Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   У самовара (разговоры о том... о сем) (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Кризисы в отношениях. Что делать с ними? (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=14862)

Frozen 15.05.2009 19:03

Кризисы в отношениях. Что делать с ними?
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!Такой вопрос: как часто бывают у Вас кризисы в отношениях со своей второй половинкой и как Вы преодолеваете эти кризисы???

Kri-Kri 15.05.2009 19:09

Кризисы случаются со всеми время от времени.А насчет способа их преодоления...лучший тут советчик сердце важно слушать его.нужно быть более чуткой к партнеру ,понимающей,и стараться учиться на своих ошибках не повторяя их,старайся почаще искренне разговаривть со своим пратнером.пусть для него станет привычный делиться с тобой тем ,что происходит с ним и в нем.

Frozen 15.05.2009 19:12

да, это точно, надо слушать свое сердце в первую очередь!

Поцелуй Дождя 15.05.2009 19:19

Ну конечно, бывают. Не без них. Да и скучно, когда все гладко. Я вот, например, не терплю невнимания к себе - из-за этого большинство ссор. Вообще, на мой взгляд, женщина все-таки должна улаживать, смягчать конфликты, не дать им развиваться и перерастать во что-то большее. На то она и хранительница домашнего очага)

даночка 15.05.2009 19:20

Да не сердце, а мозги-тут главные.

Прежде чем что-то сказать, вдохнуть воздух и подумать, потом еще раз подумать, потом решить,что именно надо говорить и еще раз подумать. А потом -не говорить,что хотели.Касается всех претензий,подколок и разборок.
А потом сесть и научиться разговаривать друг с другом о проблемах возникающих.

Тогда половина конфликтов будет исчерпана и кризисов не будет, или будет намноооооооого меньше.

Frozen 15.05.2009 19:24

даночка, вы правы!действительно так и надо делать! но не всегда получается! эмоции, эмоции и еще раз эмоции! В итоге говорится то, что совсем не должно быть сказано!
А я почему-то всегда думала, что кризисов нет, что их не должно быть, если люди любят друг друга! Но, оказывается, не все так просто)

Вот такой еще вопрос возникает: а вы не боитесь что очередной кризис закончится разрывом отношений? Я думаю, что просто не надо доводить до кризисного состояния.....но психологи утверждают, что кризися-неизбежны!

даночка 15.05.2009 19:59

Когда мне было 19- я не боялась, ибо считала, что весь мир у моих ног)). К 40 годам я стала умнее и чаще закрываю рот, нежели высказать обиду. Или.... подвожу мужа к тому, чтобы он понял, чего я обиделась.А мужчины тоже умнеют..потом...;).Неохота уже размолвки иметь в жизни.

minimama 15.05.2009 20:10

Когда-то про кризисы отношений и слыхом не слыхали. Потому и не подгоняли любую ссору под понятие "у нас кризис". Чаще всего это звучит как оправдание: будто кто-то сверху спустил "должен быть кризис", а мы вроде как ни при чем. А все гораздо проще: сначала просто замалчиваются какие-то обидные мелочи, которые занозами царапают внутри. А потом количество обидок переваливает через критическую массу и - вуаля! - у нас кризис!
Ссоры и трения в паре неизбежны, как бы ни была сильна любовь. Но ссориться нужно уметь. Во время ссоры нельзя переходить на личности, потому что в споре как и в игре бьют не по игроку, а по мячику; нельзя вспоминать все прошлое; нельзя строить выяснение позиций на упреках и обвинениях. Обиды - это неоправданные ожидания. Потому, если ждешь чего-то от человека - доноси до него свои желания.
Если удастся не собирать невысказанные и невыясненный обидки, то и кризиса не будет.

Frozen 15.05.2009 22:00

Наверное, надо быть хорошим психологом по жизни, чтобы уметь сглаживать острые углы! И еще надо, чтобы оба партнера были заинтересованы в мирном "выяснении отношений", и чтобы КАЖДЫЙ был готов разговаривать о возникающих проблемах! иначе будет игра "в одни ворота".

Ангел-Ю 16.05.2009 00:10

Кризисы конечно бывают, как часто сложный вопрос, они бывают редко... по крайней мере у нас. Потому что мы разговариваем!!! Если мы чувствуем, что что-то не так, что мы чем-то обидели друг друга - мы беседуем. Мы проговариваем каждую мелочь - что, как , почему,как этого избежать в дальнейшем. А после этой беседы (может быть в этот день или на следующий) делаем друг другу что-то приятное, какой-то сюрприз - тогда все эти ссоры - кажутся мелочью... Они не накапливаются и в кризис не перерастают. Мы просто понимаем на сколько дорожим друг другом и нашей любовью.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot