Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Наша мастерская (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Round Robin. Интернациональный. (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=14448)

Кислотная_язва 02.04.2009 13:34

Round Robin. Интернациональный.
 
Информацию по правилам и набору в первые робины можно прочитать здесь Там есть также основные правила RR.
Вот тут вы сможете посмотреть RR Россия, а тут - RR Украина

Начало 12 ноября

Схема пересылки




Касюня (Винница, Укр.) >>> Gisma (Ессентуки, Рос.) >>> solnishko (Самара, Рос.) >>> marinu4ka (Подольск) >>> ЧудоСвета (Дзержинск, Рос.) >>> Энерика (Киев, Укр.) >>> Касюня (Винница, Укр.)



4udoSveta 22.06.2009 11:39

Вложений: 2
У меня сессия закончилась!!!!!! :ozero УРААА!!!! :z2048 :z2048 Теперь я готова к творчеству!!!! Я нашла забавных таких зверюшек!
Вложение 13515 Вложение 13519
Может, их вышивать буду... Хотя мне нравится еще идея Яны про сердечки и смайлики... Достаточно просто получается, но очень красиво... Надо будет схемки посмотреть. не себе, так другим пригодится!

Касюнечка 05.11.2009 13:32

Робин 3!
 
Предлагаю попробовать собраться на Третий Робин форума Мир ЛиР!

Знаю, что в меня полетят тапки, веники и прочее-прочее, ведь я в украинском Робине сказала, что больше не хочу. Но... Пообщавшись в аськах с девочками, случайно увидев очень красивые картинки для Робинов и (главное!) увидев наконец-то свой вернувшийся готовый Робин я вдохновилась на новый!
Знаю, что многие побоятся снова втягиваться в эту авантюру, ведь многие помнят историю с российским развалившимся...
Но ведь украинский у нас двигается к победному концу. Пусть и очень медленно.

Естественно приветствуются учасницы, которые вышивали Робины и знают, что это такое. Так же те, кто участвовал или учавствует в каких-то вышивальных играх.
Но кто новичок - не переживайте! Всех научим и объясним! :risyet:


Правила игры
• Канву не стирать и не гладить, а ручки перед работой мыть и в процессе вышивки кофе и чай с вареньем не пить. Если курите, то в конверт с тканью при пересылке вложить пару зерен кофе.
Размер 1 фрагмента не должен превышать размер 70на70.
• Обезопасить Робин от возможного воздействия маленьких детей и домашних животных.
• Если вышиваете на пяльцах, то надевать пяльцы только на время работы, чтобы избежать стойких заломов ткани.
• Вышивать нужно нитками, которые не линяют и держат форму.
• Изнанка: без косичек и узелков, все концы ниток должны быть заправлены, чтобы после дальнейшей работы вышивка не расползлась.
• Фото оконченной вышивки нужно выложить на форуме в теме.

Пересылка
• Каждая участница получает адрес только той, кому должна будет посылать посылку.
• Все Робины отправляются одновременно, дабы не повторилась ситуация, что у кого-то на руках 4 штуки, а кто-то полгода без работы вообще.
• Возможные варианты (например, из рук в руки) передачи Робина обсуждаются на форуме в теме.
• Перед отсылкой канву обязательно положить в полиэтиленовый мешок (файл) для предотвращения промокания при пересылке. Далее положить в конверт (с пупырышками, пленочный, и т.д.), если есть возможность, то проклеить стыки скотчем и отправить Заказным письмом или бандеролью (зависит от веса). Квитанцию сохранить до момента получения посылки, а код выложить на форум. За пересылкой по нужде будем следить тут.
• Когда вышивка приходит следующему участнику, необходимо сообщить об этом на форуме в теме Робина.
• Еcли мотив не отшит за оговоренное время, то будем решать эти вопросы. По возможности будем немного сдвигать сроки отправки. Но должны быть серьезные причины. А не "сегодня была хорошая погода и лень было вышивать". Если возникают проблемы – обязательно отписаться и предупредить всех девочек.

Робин - это максимальная ответственность КАЖДОГО участника игры ПЕРЕД ВСЕМИ!
Каждый участник, согласившийся играть в Робин, тем самым берет на себя ответственность за соблюдение правил игры и сохранность присланного ему Робина

Робин-сюрприз: учасница говорит тему, которую хочет видеть. Например, МЕДВЕДИ. Мы втайне от нее собираем Робин и рассылаем схемы остальным учасницам. Хозяйке говорим только размеры нужной ткани. Фотографии сюрприза не выкладываются и хозяйке не отправляются. То есть до самого последнего момента она не знает что там будет вышито. Знает только тему. А первый фрагмент вышивает на свой вкус или может вышить его после всех, когда увидит общую картину.

Сразу пару вопросов к тем, кто в будущем согласится вышивать Робин 3. Вместе со своим "плюсиком" прошу сразу ответить:
1. Нитки подбираем сами из своих запасов или каждая девочка покупает на свой Робин нитки сама?
2. Схемы распечатываем и пересылаем или ограничимся электронными вариантами на форуме?
3. Сколько даем времени на отшив 1 фрагмента? Я считаю, что 10-14 дней должно хватить с головой. Ведь фрагменты небольшие.
4. Сколько должно быть учасниц в этом Робине на ваш взгляд?
5. Кто хочет Робин-сюрприз обязательно скажите об этом и назовите тему, которую вы хотите, чтобы мы вышили.
6. Схемку на каждую учасницу распределит владелица или сами будем выбирать что вышивать?
7. Вышлите мне в личку или аську (4321341) адрес (страна, город, улица, дом-кв, индекс, ФИО), на который вам посылать Робин.


Немного схемок для Робинов у меня есть. Как начнут записываться учасницы буду выкладывать. Что у кого есть тоже желательно выложить, чтобы все выбрали именно то, что хочется, а не "другого я сама не нашла"

Касюнечка 05.11.2009 13:48

Cразу отпишусь сама
Цитата:

1. Нитки подбираем сами из своих запасов или каждая девочка покупает на свой Робин нитки сама?
2. Схемы распечатываем и пересылаем или ограничимся электронными вариантами на форуме?
3. Сколько даем времени на отшив 1 фрагмента? Я считаю, что 10-14 дней должно хватить с головой. Ведь фрагменты небольшие.
4. Сколько должно быть учасниц в этом Робине на ваш взгляд?
6. Схемку на каждую учасницу распределит владелица или сами будем выбирать что вышивать?
1. Для своей картинки скорее всего нитки куплю сама, так как там лучше будет, если все будут одинаковые. А вообще лучше, если нету каких-то определенных требований, то чтобы вышивальщицы сами подбирали из запасов.
2. Тут мне все равно. Склонюсь к большинству. Могу с эл. вариантом работать. Но если пришлют распечатку (ч-б в символах очень даже приветствуется), то против не буду уж точно :)
3. 14 дней максимум. Столько же может уйти на дорогу - получаем месяц на 1 этап. Больше не надо, а то интерес потеряется к игре.
4. 9.
6. Тут все равно. Только будут четкие границы-квадраты для каждого кота, чтобы их расположение осталось таким же, как на картинке.

А вот для Кри зайчики :)
http://s49.radikal.ru/i125/0911/da/a0951fb8be33t.jpg

Enerika 05.11.2009 14:00

Касюнь, я тоже хочу участвовать.
Думаю, что количество участников должно быть меньше 10.
Нитки покупать для робина своего самой считаю неправильным, почему? Потому что неизвестно сколько точно уйдет ниток, может не хватить или наоборот. Мне кажется, просто нужно договориться о качестве ниток (может о конкретной фирме производителя).
На фрагмент времени - 3 недели, не больше и не меньше (Лично у меня начинается сначала раскачка, потом увлекаюсь работой..) Это на всякий случай, всякое может быть (учитываем личный аспект).
По поводу картинок самих я еще не смотрела, сейчас этим займусь...что касается сюрприза?..не знаю, еще буду думать :)

ЯЯЯЯ!!!! 05.11.2009 14:00

Цитата:

Сообщение от Kri-Kri (Сообщение 532276)
Да, думаю 2 недели с головой хватит.

Надо еще учитывать, что бывают задежки, поэтому я бы взяла 2-3 недели.

Касюнечка 05.11.2009 14:07

Enerika, ЯЯЯЯ!!!!, 3? Хорошо. Ждем остальных мнений :)

ЯЯЯЯ!!!!, ты с нами?)

Enerika, принято!) Тебя ждала тут, если честно :)

Цитата:

Сообщение от Enerika (Сообщение 532288)
Мне кажется, просто нужно договориться о качестве ниток (может о конкретной фирме производителя)

или так можно. Я вышиваю Анк(х)ором. Но будет ли у всех возможность ради моего кота купить ниток?


Kri-Kri 05.11.2009 14:21

Касюнечка, а у меня нитки Кирова.

Викуся 05.11.2009 15:29

Я с вами участвую!
1. На свой робин я куплю нитки сама, просто я и беру этот рисунок, потому что мне в нем и расцветка нравится.
2.Удобней наверное рассылать.Хотя мне все равно.
3.Согласна.
4.Все равно.
5. Самим выбирать.

4udoSveta 06.11.2009 00:35

Девочки, безумно хочу тоже учавствовать, как и полгода назад! ;) Но вот у меня проблемки есть. Во-первых, с интернетом большой напряг. Но сейчас вроде бы с работой все утряслось, буду дома чаще появляться, следовательно проблем особо быть не должно. Во-вторых меня сроки интересуют, а именно примерная дата начала робина. Просто я смогу начать недели через 2 только.
По поводу ниток и схем. Нитки на весь свой робин, думаю, покупать не стоит. Действительно, вдуг не хватит или еще что-то такое. И схем, мне кажется, вполне хватит в электронном виде. А уж если кому-то очень надо на бумаге, тот распечатать может себе. Но, если многим не будет достаточно электронного варианта, то я не против того, чтобы распечатать схемы.

Ну вот, кажется все. Схемы потом посмотрю и выложу, когда дома появлюсь - надеюсь, что через пару дней там буду! :)

Касюнечка 06.11.2009 10:37

Вот тут можно посчитать во сколько обойдется посылка-письмо-бандероль и прочее при пересылке по Украине или в любую другую страну мира с Украины.
Проверила по последним своим отправлениям - практически совпадает (1-2 грн разница).
Так что если кому интересны стоимости пересылок - вам туда :)

Скрытый текст:
[quote='даночка;532675']Модерам от той короны, которую им периодически вешают, ничего нет. Ни славы ни денег. И самой короны нет.[/quote]
а что такое модер (и обычный, и старший) знаю не по наслышке. Сама модерила не один форум...

Викуся 07.11.2009 11:55

Предлагаю обменятся телефонами, чтоб не получилось как в русском робине. Интернета не достаточно.

Gisma" 09.11.2009 00:42

Цитата:

Сообщение от Касюнечка (Сообщение 532275)

1. Нитки подбираем сами из своих запасов или каждая девочка покупает на свой Робин нитки сама?
2. Схемы распечатываем и пересылаем или ограничимся электронными вариантами на форуме?
3. Сколько даем времени на отшив 1 фрагмента? Я считаю, что 10-14 дней должно хватить с головой. Ведь фрагменты небольшие.
4. Сколько должно быть учасниц в этом Робине на ваш взгляд?
5. Кто хочет Робин-сюрприз обязательно скажите об этом и назовите тему, которую вы хотите, чтобы мы вышили.

1. Нитки, думаю, можно самим подобрать!
2. Можно ограничиться электронным вариантом.
3. Времени вполне достаточно. Хотя, посмотрим по ходу дела. Если не будем укладываться можно увеличить до 3 недель.
4. +/- 10 участников.
5. Я хочу котиков!!!

Sherry20 09.11.2009 12:02

Девочки, а никак подождать нельзя еще хотя бы несколько дней до начала? Хотя бы денька три? А то я вообще-то заканчиваю первый Робин еще, украинский. Касюня-то уже закончила, а мне один этап вышить осталось. Я вчера его начала, этот этап последний. Думаю денька за три справлюсь.
А еще ж надо канвы купить, схемы выбрать, нитки и ты.ды.

Цитата:

Сообщение от Gisma" (Сообщение 533933)
1. Нитки подбираем сами из своих запасов или каждая девочка покупает на свой Робин нитки сама?
2. Схемы распечатываем и пересылаем или ограничимся электронными вариантами на форуме?
3. Сколько даем времени на отшив 1 фрагмента? Я считаю, что 10-14 дней должно хватить с головой. Ведь фрагменты небольшие.
4. Сколько должно быть учасниц в этом Робине на ваш взгляд?
5. Кто хочет Робин-сюрприз обязательно скажите об этом и назовите тему, которую вы хотите, чтобы мы вышили.

1. Нитки подбираем сами. Я за это.
2. Думаю удобнее будет распечатать и переслать. И желательно, что об эту распечатку глаза не ломались. Потому что было несколько таких схем, где ничего не видно в прошлом Робине.
3. Считаю что на один фрагмент не менее 15 дней должно быть. Я небольшой фрагмент вышивала каждый вечер и у меня ушла неделя. А бывает и времени-то нет, каждый вечер вышивать.
4. 9-10, больше я считаю не нужно
5. Робин-сюрприз не хочу, так что пошла схемы выбирать.

Касюнечка 09.11.2009 12:14

Sherry20, окс. Раз просишь, значит на 3 дня перенесем :)

Стартуем 12 числа. Кто еще до того времени присоединится - добро пожаловать.
Но не более 10 человек.

Добавлено через 16 минут
Девочки, кто уже готовится и еще только будет, пару просьб к вам:
– канву лучше 2 раза пересчитайте, но чтобы хватило на всех. А то ведь были случаи, что приходилось на разных кусках вышивать
– канву покупайте светлых цветов и не "фанерную", потому как на темной фанере оооочень тяжко вышивать и работа сильно откладывается и затягивается.
– канву не сильно крупную, но это уже по желанию. По-моему, на более мелкой картинки куда красивее смотрятся.

Kri-Kri 09.11.2009 12:37

Касюнечка, а белая канва подойдет? Только хоть чуть крупнее 14ой.

Касюнечка 09.11.2009 12:44

Kri-Kri, белая - стандарт :)
Я имею в виду, чтобы не покупали черную, синюю, красную...

На красной тяжелее вышивать, чем на черной....

А вот насчет размера не знаю...
Цитата:

Сообщение от Kri-Kri (Сообщение 534098)
Только хоть чуть крупнее 14ой.

Аида 14 - это насколько знаю 54клетки в 10 см
Аида 16 - 62 кл
Аида 18 - 72 кл

Я покупаю не Аиду и вот решила глянуть ради интереса в какой размер моя вписывается :) Посчитала: у меня в 10 см 65 клеток.

Так что у меня чуть мельче, чем в 16-той Аиде.

Kri-Kri 09.11.2009 12:58

Касюнечка, значит я куплю 16ую Аиду. Я вышивала Авантюру на 14ой было не очень удобно.

Касюнечка 09.11.2009 13:02

Kri-Kri, ты бери такую, как удобно тебе. Но в меру)) Бывали у нас и такие робины, что шить в 3 нитки и то мало.
Просто у меня дома большие запасы такой ткани. Много лет на ней вышиваю и привыкла.
Да и по судя прошлому робину почти все на такой вышивают))

Только у двух девочек были другие размеры канвы.

Enerika 09.11.2009 14:26

Я уже распечатала все схемки домиков, картинки получаются размером 70 на 70 (это примерно 11см на 11). Схемки сделала больше фактического размера, поэтому заранее предупреждаю, чтобы не пугались :)
Домики выбирала самые легкие, но везде присутствует бек, что немного усложняет задачу.
Так что я почти готова, осталось канву подобрать и обработать края, чтобы не трепались.

Касюнечка 09.11.2009 14:45

Enerika, у меня тоже бэк на картинке есть.
Да и очень у многих он будет.

Девочки, все умеют делать французские узелки? У меня на картинке у каждого кота глаза френчем и у кого в нике есть "і" тоже френч для точки надо.

Вот тут есть картинки как его делать, а тут есть очень понятное видео

Касюнечка 09.11.2009 15:38

Manunja, тут как возможности есть. Но если в цвете, то максимально четко. Ибо если серо-буро-малиновое, то лучше ч-б.
Я буду распечатывать каждую картинку отдельно в ч-б, в символах. Сама по таким вышиваю и знаю, что порой по символам шить проще, когда много оттенков похожих.

И распечатаю одну большую общую картину (возможно в цвете), чтобы было понятно какого кота куда лепить)

Enerika 09.11.2009 15:39

Я распечатала цветную, но с символами, потому как не могу работать без них. Поэтому от меня просьба: кто печатает свои схемки делайте их лучше в черно-белом варианте СИМВОЛАМИ) а еще лучше дублировать схемы в электронном варианте здесь на форуме.

Kri-Kri 09.11.2009 15:43

Девочки, а у меня предложение давайте соберем все схемы разместим в электронном виде. А кто сможет распечатает и дополнительно вложит в посылку распечатанную, чтобы можно было и по распечатанной вышивать и на компьютере если что свериться. Согласны?

Касюнечка 09.11.2009 15:45

Kri-Kri, Enerika, эл. вариант на форуме - это без вопросов. Он не может быть, а обязан быть :)

Просто кто может - тот еще печатает.

Enerika 09.11.2009 15:48

Нет,Kri-Kri, распечатывать обязательно, потому как не у всех есть возможность сидеть и вышивать по электронной схеме, самое веселое то, что да, сейчас мой принтер работает, но он у меня странный, поэтому нет гарантий, что будет печатать в тот момент, когда понадобится. Закон подлости есть такой.
Мы печатаем схемы во всех возможных вариантах + выкладываем файлы здесь для сверки, если кому-то понадобится.

Enerika 09.11.2009 16:59

Цитата:

Сообщение от Kri-Kri (Сообщение 534329)
Я думаю, каждый сам купит нитки для своей картины, ну, там уже если кому-то не хватит возьмем из своих запасов. Это не проблематично, для меня.

а для меня проблематично. Зачем мне покупать новые нитки, если у меня полно старых?

Касюнечка 09.11.2009 17:15

Enerika, Kri-Kri, девочки, тихо. Не ругайтесь.
Кто хочет-может купить - купит. Кто нет, то будем вышивать своими нитками. Так как это было в первом робине.
Всех покупать нитки все равно не уговоришь, а заставлять в добровольной игре - не дело ;)

Для меня важно, чтобы картинка была в одинаковых цветах и нитках, значит я с большей вероятностью буду покупать сама. Кому это не столь важно - не покупает

Manunja, молодец)

1. Касюня - коты
2. Кри - зайки
3. Энерика - домики
4. Викуся - птицы + коты
5. ЧудоСвета - забавные зверьки
6. Manunja - мышки
7. Шерри20 - календарь котов
8. Gisma - еще думает

Касюнечка 09.11.2009 17:57

Таксь...
Решила я немного упорядочить мысли насчет своего робина.

Вот мои коты.
Сложности особой в вышивке нет. Единственное - присутствует бэк (его думаю делать все умеют :) ) и французский узелок. Как делать фрэнч описано тут. Фрэнч используется только для глаз котов и для точек в букве "і", если такая есть в вашем нике.
Просьба - никаких бисеров, пайеток и камушков для глаз, цветочков и всего остального не применять. Эта картинка пойдет под стекло, а значит на ней не должно быть "выпирающих" частей. + прошу минимум самодеятельности в плане остальной вышивки, так как картинку долго подбирала, обдумывала и собирала по частям.
Располагать котиков так же, как на примере. Четкая разметка для этого будет дана на ткани.
Вышивать в 2 нити, бэк в одну. Фрэнч на ваше усмотрение, но чтобы глазки у всех были примерно одинаковы и не занимали полморды)))
Схему, по которой вы вышивали дальше в посылку вкладывать не надо, чтобы не было путаницы. Пример со всеми котами не рвать, не чиркать, так как на него будут глядеть остальные учасницы.
Бэк-фразы про любовь вышивать не надо.
Свой ник вышивать не под своим фрагментом, а внизу, как на примере. Последовательность такая же, шрифт тоже. Я всех выстроила по порядку нашей работы над картинкой.

Насчет ниток на 100% еще не знаю. Но скорее всего куплю. По мере надобности буду досылать. Но максимально постараюсь расчитать наперед.

Kri-Kri 09.11.2009 18:06

Цитата:

Сообщение от Касюнечка (Сообщение 534445)
Схему, по которой вы вышивали дальше в посылку вкладывать не надо, чтобы не было путаницы.

А ты вложишь схемы на всех? Не очень поняла этот момент.

Касюнечка 09.11.2009 18:09

Цитата:

Сообщение от Касюнечка (Сообщение 534263)
Я буду распечатывать каждую картинку отдельно в ч-б...
И распечатаю одну большую общую картину (возможно в цвете), чтобы было понятно какого кота куда лепить)

Да. Будут на каждого по одной, чтобы легко было вышивать и можно было потом выбросить вышитую

Manunja 09.11.2009 18:14

Цитата:

Сообщение от Касюнечка (Сообщение 534445)
Свой ник вышивать не под своим фрагментом, а внизу, как на примере.

где пример???

Касюнечка 09.11.2009 18:29

Manunja, пример будет в конверте))))
реальном. Бумажном)))))

Вот тебе пример написания в эл. варианте))) Только на вышивке будет в 1 строку
http://i024.radikal.ru/0911/14/75d28305c56ft.jpg

ужс.... только что отсчитала поклеточно кусок ткани на весь робин...
готовый он будет 48на48 см!!! кошмар!)))

Добавлено через 15 часов 46 минут
По просьбе Кристи описываю ее зайцев.
Сложности особой нету. На уровне с остальными картинками
Единственное - это довольно много бэкстича. Но он у нас, кажется, на каждом робине будет)))

Касюнечка 11.11.2009 09:57

Сидела вчера... Думала-думала... Решила ну их эти нитки покупать... Там приличная сумма набегает, так как 60 цветов из-за того, что там цветочек, там бантик... А цвета новые и новые...

Так что будете брать из тех, что есть у вас. Единственная просьба - чтобы цвета максимально близко по цветам были похожи к остальным картинкам.

Kri-Kri 11.11.2009 13:23

Я тоже решила так же сделать, как Ксюша, не вкладывать нитки. По той же финансовой причине.

Касюнечка 11.11.2009 14:13

Enerika, начинаем завтра. Отправка 1 декабря
Схему пересылки до конца недели выложу.
Количество - 8 душ

1. Касюня - коты
2. Кри - зайки
3. Энерика - домики
4. Викуся - птицы + коты
5. ЧудоСвета - забавные зверьки
6. Manunja - мышки
7. Шерри20 - календарь котов
8. Gisma - коты №1

Кристи, вышли мне свой адрес и ФИО
Все (кто не прислал), вышлите мне номера мобильных

Manunja 11.11.2009 22:24

Еще вопрос: вы будете разлинеивать канву нитками или карандашом?

Kri-Kri 11.11.2009 22:59

Manunja, а если вообще хочу не разлиновывать. Хочу предоставить полный простор для фантазии и творчества!=)

Enerika 11.11.2009 23:35

Я уже разделила (разлинеила) канву нитками на 8 квадратов. Начала вышивать. Для удобства еще расчертила свой квадрат карандашом, т.к. он размером 100х100 (для того, чтобы в будущем картинки в рамочки повырезать), а сам рисунок вышивки 70х70 - нужно, чтобы рисунок был точно в центре большого квадрата, что и попрошу вас делать.
Вышивать мои домики следует в 2-е нитки, бекстич - только в одну.

Касюнечка 12.11.2009 08:50

Поздравляю с началом Робина Интернационального!
Всем нам удачи в работе с ним!

http://s45.radikal.ru/i110/0906/9e/e7756ef0b071.jpg

Схему пересылки вчера составила. Позже выложу


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot