Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Серьезные Разговоры (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Почему девушка хочет выйти замуж?! (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=15749)

Морячок 14.08.2009 21:18

Почему девушка хочет выйти замуж?!
 
Собственно вопрос в теме, мне добавлять особо нечего, но, просто очень интересно. Ведь на форуме есть девушки которые ни разу не были замужем,но которые этого очень хотят, так вот.... Почему?

ЯЯЯЯ!!!! 14.08.2009 21:39

Я там не была и не хочу. Я там никого не знаю :)
А так.. Если порассуждать. Генетически женщина нацелена на создание семьи. А семья - это что? У многих ошибочное мнение, что семьей становятся, поставив штамп в паспорте. А потом идет удивление - как это быт разрушил отношения...

Tyse4ka 14.08.2009 21:53

Морячок, узаконить отношения. Муж, жена - основа семьи положена!
Так и по ЗАграницам поездишь(во многих европейских странах с разной фамилией номера отдельные полагаются), детей рожать (ибо проблемы с отцовством замучают).
Если брать лично меня, то не хочу никаких ГБ... Хочу сначала замуж, а потом уж и жить вместе. Если менять жизнь, то конкретно. И только с человеком, в котором уверенна и которого люблю.

Nezabud*ka 14.08.2009 21:57

Ой. Ну я с точки зрения романтической барышни... Коей я и являюсь.
Это всё с детства идёт, принцев на конях и свадебных платьев. Ведь девушка не хочет выйти замуж, чобы носки стирать. Она хочет любви, уверенности в завтрашнем дне, детей. Гражданский брак, всё равно брак. Но штамп в паспорте даёт незримую уверенность. Самой же почему-то хочется найти того единственного и жить с ним до конца своих дней. И гордо называть его мужем.

beata 14.08.2009 21:59

Если любишь мужчину всем сердцем, хочешь за него замуж. Никак иначе. Все просто. Для меня ;).

Кудряшка 14.08.2009 22:05

Да! Я хочу замуж! Мне 20 лет, знаю, это не много. У меня есть хорошая работа, есть парень, с которым я хочу создать семью и состариться вместе, очень хочу ребенка от любимого! Последняя причина самая весомая, но я не хочу забеременеть до свадьбы или в первую брачную ночь. Я хочу прожить минимум год с мужем до беременности, чтобы убедиться в Его надежности и поддержке! Если я сейчас выйду замуж, через год в 21 год забеременею, в 22 рожу! Я считаю, что это прекрасный возраст для рождения ребенка. Не рано и не поздно! Я хочу заботиться о муже и ребенке, хочу нести ответственность не только за себя, но и свою семью. Что у меня сейчас есть? Утром на работу, после работы - интернет, на выходных уборка и свидние с любимым! Все! В чем смысл жизни? Нет Его. Смысл жизни - в семье, в ребенке, которому нужна забота и опека. У меня этого нет. У меня есть ожидание... ожидание счастливой семьи, наслождаться жизнью сполна.
Сейчас я даже есть не умею готовить, нет, ну умею, конечно, что-то элементарное сварганить, с голоду не помру, но опыта по приготовлению пищи нет. Да, я помагаю маме готовить кушать... редко. Я хочу научиться готовить, но у меня нет к этому рывка, вот, если бы я знала, что у меня свадьба через месяц, вот тогда..., может быть!

ЯЯЯЯ!!!! 14.08.2009 22:11

Цитата:

Сообщение от Кудряшка•.?.• (Сообщение 489416)
чтобы убедиться в Его надежности и поддержке!

То есть сейчас ты не уверена в своем парне. Думаешь, совместное проживание, штамп тебе ее даст?

Цитата:

Сообщение от Кудряшка•.?.• (Сообщение 489416)
Я хочу научиться готовить, но у меня нет к этому рывка, вот, если бы я знала, что у меня свадьба через месяц, вот тогда..., может быть!

Ну ты же знаешь, что свадьба будет. Когда-нибудь. Зачем галопом по Европам, когда можно медленно и верно учиться?

minimama 14.08.2009 22:16

А у меня в соответствии с моим возрастом такое представление о семье: я ЗА МУЖЕМ, т.е. за опорой, защитой, за которой я могу спокойно растить совместных детей.
Официально мужа и жену называют супругами, т.е. людьми, которые находятся в одной упряжке. Потому двое в одной упряжке поддержат друг друга, помогут друг другу. Природой заложено, чтобы создавались пары. Не временные, а такие, которые способны вырастить свое потомство.

Маргарет 14.08.2009 22:22

Я не рвусь замуж прямо сейчас, но если порассуждать, то...
Цитата:

Сообщение от Кудряшка•.❤.• (Сообщение 489416)
Да! Я хочу замуж! Мне 20 лет, знаю, это не много.

Аналогично...
Цитата:

Сообщение от Кудряшка•.❤.• (Сообщение 489416)
Я хочу прожить минимум год с мужем до беременности, чтобы убедиться в Его надежности и поддержке! Если я сейчас выйду замуж, через год в 21 год забеременею, в 22 рожу! Я считаю, что это прекрасный возраст для рождения ребенка. Не рано и не поздно! Я хочу заботиться о муже и ребенке, хочу нести ответственность не только за себя, но и свою семью.

И это тоже...

Я - человек семейный... Для кого-то смысл жизни - это карьера, для кого-то - скитания по свету и т.д... А мое счастье - любить, заботиться и т.д... Я хочу создать свой маленький мир - свою семью - с любимым человеком (если говорить в общих чертах... не буду уточнять детали), где будет мир и покой, уют, радость, счастье)) Я хочу детей.
Сейчас я учусь, потом - буду работать... Но, я не вижу в этом конечной цели, что ли... А семья - это великая цель. Это близкие, любимые люди, это родной дом, куда можно возвращаться... Семья - это уверенность в том, что ты нужен, важен, любим... Если говорить о настоящей семье, а не о пародии на семью...
А путь к созданию семьи - это настоящий брак :), в котором люди чувствуют и несут ответственность друг за друга. Моральную и материальную...

ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК 14.08.2009 23:00

А я побывала замужем скажем так грубовато но правдиво - "по залету". Ничего хорошего из этого не вышло кроме горького опыта. Но за то я познакомилась с человеком которого теперь люблю как жизнь! Он и сын стали моей жизнью.

Сейчас начали жить вместе, после 2 лет знакомства. Очень хочется назвать его гражданским мужем или себя его женой гражданской, но язык не поворачивается. А все потому что - есть большой % людей, которые живут вместе и не считают себя семьей. Это конечно не наш случай. Но я не хочу опережать события - однажды в жизни уже поспешила. В результате - ни я ни ребенок, который ни в чем не виноват оказались не нужны.

А я мечтаю родить от любимого человека лялечку! И не одну! Только вот осознаю что и сама ответственней стала и его мировоззрение уважаю, а он пока не готов к союзу, где будет присутствовать штамп в паспорте и еще один малыш. Хотя моего сына очень любит, с радостью с ним занимается.

Поэтому - когда мой мужчина будет готов - я на все согласна! Потому что я хочу сделать и его и себя и наших детей счастливыми! А для этого нужна крепкая семья, любящая и готовность обоих к этому.

Я хочу знать и чувствовать, что я только его, а он мой! Я мечтаю его называть своим мужем! Вместе нянчить наших детей! Хочу свадьбу, потому что это праздник, который вносит кусочек сказки! Хотя... - он эту сказку мне дарит когда смотрит нежно на меня или из командировки за 7 тысяч верст пишет"Спокойной ночи, дорогая!" Хочу носить обручальное колечко и даже когда он далеко, взглянуть на ручку, понять в тысячный раз - я не одна! У меня есть мой защитник! Мой любимый! И когда пристают всякие гордо говорить - я замужем! У меня ЛЮБИМЫЙ МУЖ И ДЕТИ ДОМА!!!

Скрытый текст:
Простите, быть может за сумбур, но я так чувствую...


Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot