Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Наши Дети (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Аутизм у дитей, как справиться с этим? (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=25384)

Незнакомец 29.01.2016 23:03

Аутизм у детей, как справиться с этим?
 
Пришел за советом, у моего племянника синдром аутизма в средней формы, мой брат и его жена что только не делают чтоб он смог стать полноценным, возят его в специальную школу учиться, несколько раз в неделю ведут к логопеду,так же стараются чтобы он научился с детьми общаться , записали его спортивную школу, но там он не смог *влиться*в игру, в результате перестали водить туда, Пару месяцев назад я рассказал о нем своему другу, он бывший чемпион мира по карате,и предложил взяться за него, каратиста я из него не буду делать , но научу жить по правилам и дисциплине, я поговорил с братом , и он дал согласие... Уже месяц он с ним занимается 3 раза в неделю и результат превзошел ожидание, он с радостью выполняет все задание, учит приемы, я самое главное слушает...что он делал редко с нами, но есть и обратная сторона , дома он перестал боятся свою 13 летнею сестру,и даже применяет на ней приемы, правда силу рассчитывает... У меня вопрос, не будет ли опасен такой ребенок если он будет владеть боевым искусством... ?
Много информации черпал про аутизм, и мнения даже ученых между собой расходятся...

Переменная 29.01.2016 23:09

Сколько лет племяннику?
Кто поставил диагноз?
Обследовали ли его клинически: кишечник, печень, желчный пузырь?

Dfkz 29.01.2016 23:10

Аутизм - можно рассматривать с разных точек зрения. Если человек, социальноадаптирован, имеет поддержку от близких, то есть все шансы жить обычной жизнью :)
Знаю девочку, с аутизмом, очень милая и общительная. Немного с натяжкой даётся учёба, но отметки ерунда, по сравнению с тем, что она не чувствует себя ущербной :)
Вань, возможно, что о малыше 5 лет...лишь домыслы твои

Незнакомец 29.01.2016 23:20

Dfkz, может, я не спорю...но очень похоже поведение...

Добавлено через 2 минуты
Переменная, 11 лет, аутизм у него обнаружили в 3 летнем возрасте, насколько я помни, естесвенно анализы были, коль государство платит им пособие и лечение...

даночка 29.01.2016 23:25

Цитата:

Сообщение от Переменная (Сообщение 1141732)
Обследовали ли его клинически: кишечник, печень, желчный пузырь?

Для аутизма все это не имеет значения.

Цитата:

Сообщение от Dfkz (Сообщение 1141733)
Знаю девочку, с аутизмом, очень милая и общительная

У этой девочки с вероятностью в 99 % нет аутизма.
ИБо самая первая клиническая картина у аутизма выражается в неспособности выражения собственных эмоций и в неспособности их понимания по отношению к другим людям,которые происходят из за отсутствия слаженности работы частей коры головного мозга. Такие детки с самого раннего детства не проявляют интереса к звуку голоса людей, не просятся на руки, избегают прямого взгляда, не смотрят в глаза, не ходят хвостиком за родителями. В отличие от обычных деток, они не боятся оставаться один на один в комнате, доме, магазине, не проявляют стеснения при встрече с малознакомыми или незнакомыми людьми. Для них просто не существует различий между собственной мамой и какой-то чужой тетей, для этих деток все чужие. Они не воспринимают сверстников, не идут на контакт с ними, не проявляют никакого интереса ни к ним, ни к игрушкам.

Это не излечимо,но можно наладить общение небольшое, есть коррекционные методики для этого.
И да, жизнь таких родителей подчинена жизни ребенка.

Ответ, как дефектолог дала.

Переменная 29.01.2016 23:26

Цитата:

Сообщение от даночка (Сообщение 1141736)
Для аутизма все это не имеет значения.

У меня имеется другая информация.

даночка 29.01.2016 23:28

Ради бога. Я дефектолог по образованию. Аутизм- это часть моей профессии. Я пишу не как человек,который просто знает, что существует аутизм.
НЕ стоит писать вещи,которые не относятся к болезни и запутывать людей.
Аутизм - расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся отклонениями в поведении, общении и социальном взаимодействии.

Незнакомец 29.01.2016 23:30

даночка, Ирма. у племянника не сильно в такой форме, да...он не смотрит в глаза, не сразу слушает, но играется с игрушками, в компьютерные игры, мой смартфон лучше меня знает , где какие кнопки

Переменная 29.01.2016 23:31

Цитата:

Сообщение от Незнакомец (Сообщение 1141734)

Добавлено через 2 минуты
Переменная, 11 лет, аутизм у него обнаружили в 3 летнем возрасте, насколько я помни, естесвенно анализы были, коль государство платит им пособие и лечение...

Мало кто занимается связью мозга и ЖКТ, поэтому просто "анализы были" - это еще ничего не значит. Что анализы показали? ЭЭГ, МРТ ребенку делали, органические причины там присутствует или исключены?

Что именно "умеренный" аутизм - в чем это проявляется? Речь развита? Интеллект сохранный?
Если что, пиши вконтакт мне, Вань, это моя тема.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от даночка (Сообщение 1141738)
Ради бога. Я дефектолог по образованию. Аутизм- это часть моей профессии. Я пишу не как человек,который просто знает, что существует аутизм.
НЕ стоит писать вещи,которые не относятся к болезни и запутывать людей.

Ага, а я так, погулять здесь вышла, потому что мне заняться больше нечем.
Дефектолог - это все-таки не медик, простите.
Впрочем, спорить я не люблю, поэтому отсюда удаляюсь.

Незнакомец 29.01.2016 23:33

и потом, учитель по карате. на него имеет очень больше влияние, он его слушает и ведет почти как нормальный ребенок

Добавлено через 1 минуту
мда,,,, я так и думал
Цитата:

Сообщение от Незнакомец (Сообщение 1141730)
Много информации черпал про аутизм, и мнения даже ученых между собой расходятся...



Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot