Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Серьезные Разговоры (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Аборт по медицинским показаниям.Имеет ли право быть? (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=14905)

громышка 07.05.2009 15:14

Аборт по медицинским показаниям.Имеет ли право быть?
 
Мда, почитала это и подумала о том, что я успела увидеть в женской консультации пока ходила туда. И до сих пор не могу забыть случай.Девушка 16 лет.У нее все виды болезней начиная от самых просты и заканчивая СПИДом.Четвертый месяц беременности.Врачи уговариваю на аборт, и казалось бы это самый нужный выход в данной ситуации, так как девушка еще и без родителей со старенькой бабушкой. А она врачам в ответ:"Да вы что! Я специально не предохранялась, хотела забеременеть!" У врачей вопрос:"Зачем?" И тут она отвечает такое отчего у всех присутствующих не то что слов, даже звуков не возникло."У меня много болезней и я скоро умру, и поэтому я хочу чтоб ПОСЛЕ МЕНЯ ХОТЬ ЧТО-ТО ОСТАЛОСЬ!"
Что было дальше я не знаю, я ушла.Но вот с тех пор у меня лично больше не возникало вопроса делать мне аборт или нет, и смогу ли поднять свою малышку, воспитать, и дать ей все необходимое. Просто видимо не каждому дано оценить свои силы и измерить ту ответственность которая ляжет на них в случае аборта и в случае рождения ребенка.

пехотинец 20.05.2009 06:25

Правильно, громышка. Лучше убить свое дитя. Это самый лучший выход. Зачем ему видеть солнечный свет и хоть немного подышать свежим воздухом? Убить, расчленить и постараться забыть.

"Причем у нас одна половина женского коллектива детородного возраста вот так вот плодится на вредных работах, а вторая на эко деньги собирает и потом тихо обсуждает кто на какой стадии находится, пародокс какой-то".- писала Natallik.
Потому что женщины занимаются несвойственными им делами, потому что нет семей, а есть сожительства. Женщина должна сидеть дома (образно). Обеспечивать семью должен муж.

Meri-Kej 20.05.2009 09:58

Пехотинец, а давать ребёнку жизнь, награждая "букетом" болезней, а потом и оставив сиротой - это хорошо??? Вчера проходила обследование и разговаривала с врачом о том, что очень часто люди, болеющие инфекционными заболеваниями, становятся озлобленными, СПЕЦИАЛЬНО заражают других. Или рожают заражённых детей...

громышка 20.05.2009 11:34

Цитата:

Сообщение от пехотинец (Сообщение 444558)
Правильно, громышка. Лучше убить свое дитя. Это самый лучший выход. Зачем ему видеть солнечный свет и хоть немного подышать свежим воздухом? Убить, расчленить и постараться забыть.

Я вообще-то не о том написала.А по вашему будет лучше если она родит?Ребенок помучается может несколько лет, а может и всю жизнь, и что?Я написала это к тому, что иногда, а чем чаще тем лучше, думать головой и желательно реально оценивать ситуацию и свое положение.

пехотинец 20.05.2009 12:36

Аборт по медицинским показаниям.Имеет ли право быть?
 
На одной чаше весов жизнь ребенка, а на другой все ваши доводы.
Да, конечно нужно думать головой и очень очень очень хорошо думать прежде чем заводить ребенка. Но если он уже есть, то убивать его - последнее дело. Ребенок больше всего в это время нуждается в защите и любви матери и отца, а его они же убивают, нанимая для этого безжалостного убийцу, расчленяющего маленькое тельце страшными орудиями.
Зачатому ребенку лучше родиться, даже если он проживет несколько минут.

Unona 20.05.2009 12:46

Снова эту тему подняли. Бессмысленный спор. Все правы и никто не прав. У каждого дискутирующего своя точка отсчета, приоритеты, принципы. Кто-то судит с нравственной позиции, у которой так же масса вариаций - на чей стороне нравственность? А кто-то судит с точки зрения бытия, сущности всего живого: раз природа зачала, то оно имеет право на место под солнцем.
Нельзя судить и осуждать. Говорите за себя и не дай вам бог оказаться на месте тех героев, о которых вы повествуете в своих постах, не зря ж говорят: от сумы да от тюрьмы не зарекаются. И от таких жизненных перипетий тоже... увы... Будьте милосердны.

irkamoya 20.05.2009 12:51

Цитата:

Сообщение от пехотинец (Сообщение 444679)
Зачатому ребенку лучше родиться, даже если он проживет несколько минут.

Чем же лучше это такому ребенку?

даночка 20.05.2009 12:59

Тут есть одно правильное решение- аборт по медицинским показаниям. Спасать мать или не дать родится ребенку с болезнями,несовместимыми с жизнью
Глупо рожать ребенка с гидроцефалией ради того,чтобы он мучился 2- 3 года своей жизни, а потом умер.Тут нравственная сторона касается не только чувств родителей, но и самого ребенка, который будет лежать и мучиться все это время. Поэтому, говорить,что пусть проживет хоть несколько минут- тоже безнравственно, Эдик. Это значит обрекать ребенка на муки.

Катя права, эти разговоры в пользу бедных. Потому что прикрываться нравственностью тут- совсем то гиблое дело. Тут надо не судить, а поступать нравственно.

Milada 20.05.2009 13:03

Вот у меня тетя в Израиле живет, и у них с этим очень строго. Моя тетя забеременела, она очень хотела ребенка, но долго не получалось. И вот после сдачи очередных анализов, обнаружили лишний хромосом. А это значит, что ребеночек родится с большими отклонениями. Сделали аборт. Там запрещено вот так рожать. А у нас извините что?! Рожают и с отклонениями, и с инфекциями, а потом ребенок мучается всю жизнь, и родители мучаются.

громышка 20.05.2009 13:55

Цитата:

Сообщение от пехотинец (Сообщение 444679)
На одной чаше весов жизнь ребенка, а на другой все ваши доводы.

По моему тут на обоих чашах жизнь ребенка.На одной та что есть сейчас, а на другой та что будет, так вот и надо решить А КАКОЙ ОНА БУДЕТ и понять а стоит ли?Поймите правильно я не за поголовные аборты, нет.Я за то, что бы будущие мамы четко осознавали что будет дальше.И на что они обрекают ребенка.Да и себя тоже.
Я встречала мамочек, которые очень хотели ребеночка, рожали зная что они будут с отклонениями, пологая что родная кровинушка никогда не отяжелит, но поймите и у них порой опускаются руки и слышат дети иногда "зачем же я тебя родила ведь знала".Так их жизнь вот такая лучше?

Milada 20.05.2009 14:04

У меня вот, в доме, живет семья: муж с женой, дочка, у дочки 2 ребенка. Девочка в том году школу закончила. Очень хорошая девочка. И мальчик, мальчику лет 6, но он с большими отклонениями, хотя мальчик хороший, добрый. Но он не разговаривает толком, не контролирует, когда в туалет ходит. Изначально, насколько я помню, сразу говорили что такое будет, но никто не верил. Теперь мама гуляет, ищет папу детям, а бабушка сидит с этим мальчиком. Она рассказывала нам, что ночью мальчишка этот, под себя ходит и по большому и по маленькому, а это извините не 2 года ребенку. Это ж уже взрослый человек. Да еще и сам мальчик крупный. Вот и мучается вся семья, большей частью бабушка.
Испортили жизнь себе (может так нельзя говорить, но это так и есть), и ребенок мучается.
Да много таких историй, и это ЖИЗНЬ! Я сама против абортов, но против тех, когда здоровый ребенок. Но когда есть патологии, и это на первых стадиях известно, то лучше сделать аборт, и попытать счастья во второй раз, в третий, сколько нужно будет, лишь бы здоровенький был.

Unona 20.05.2009 14:08

Milada, а если во время беременности патологий не было выявлено? Это может быть родовой травмой, это может быть результатом перенесенной болезни в раннем возрасте, зачем все в одну кучу?

Milada 20.05.2009 14:12

Unona, я о тех случаях, когда патологии все-таки выявлены.

Снеговик 20.05.2009 14:17

Но ведь можно сделать аборт, а потом детей вообще не иметь. Или людям с трудом удалось забеременеть. Некоторые в таких случаях сознательно рожают такого ребёнка, лишь бы свой был, родной, а не усыновлять чужого.

Milada 20.05.2009 14:20

Цитата:

Сообщение от Снеговик (Сообщение 444750)
Некоторые в таких случаях сознательно рожают такого ребёнка, лишь бы свой был, родной, а не усыновлять чужого.

С одной стороны я согласна с этим, но в то же время, может лучше дать свою заботу, ласку, любовь чужому, но нуждающемуся в этом ребенку, чем калечить жизнь своему.

LeNkA 20.05.2009 14:28

Milada, моей знакомой при беременности сказали,что ребёнок родится с патологиями,что чуть ли не инвалидом будет,что нужно сделать искуственные роды(практически то же самое,что аборт).Она подумала-подумала и отказалась всё-таки.И родила замечательного мальчика,чему очень рада и он здоровый.

Milada 20.05.2009 14:37

LeNkA, если честно даже незнаю что сказать. Такие случаи я думаю редкие (к сожалению).

LeNkA 20.05.2009 14:46

Milada, просто врачи у нас такие:(Я думаю в таком случае обязательно нужно проконсультироваться ещё с несколькими врачами.А вообще,не дай Бог оказаться в такой ситуации...

Milada 20.05.2009 14:47

LeNkA, я сразу и подумала про нескольких врачей. Это собственно касается не только беременности, а и других "нехороших" диагнозов.

Nurok 20.05.2009 18:55

К каждой ситуации индивидуальный подход.. Спор ни о чем.. Пречислить тут все ситуации жизненные невозможно.. В любой ситуации есть нюансы.. И никогда нельзя зарекаться.. Никогда!

пехотинец 21.05.2009 09:15

зарекаться можно. Убивать никогда нельзя. Никогда!
Ребенок с отклонениями - это испытание на Любовь для его родителей. Блажен, кто его безропотно проходит. А кто убивает ради своего спокойствия и ради своей удобной жизни без хлопот получает это все ценой убийства своего собственного ребенка.
Ведь конец произойдет не из-за чего-либо, а из-за оскудения Любви в человеческих сердцах. А когда мать убивает жестойчайшим способом (пусть даже по медицинским показаниям) свое собственное дитя - какая в ее сердце Любовь?

Milada 21.05.2009 11:13

пехотинец, а как этому ребенку дальше жить в таком мире?

Vince 21.05.2009 11:22

Цитата:

Сообщение от Milada (Сообщение 445183)
а как этому ребенку дальше жить в таком мире?

А пофиг. Зато испытание!

Сюр какой-то...

Nachtfalter 21.05.2009 12:37

LeNkA, у меня тоже есть похожая история на глазах. Моей подруге во второй ее беременности месяцев в 5-6, сказали, что у нее замершая беременность. Она просто в очередной раз у врача сказала, что малыш не толкается неделю. Врач сразу сказала,что замершая (то есть ребенок умер), и отправила на чистку. Мамочка не поверила, доносила, родила замечательную девочку, которая уже класс в 6й ходит. И глядя на нее страшно бывает подумать, что ее бы не было, если ее мама тогда просто доверилась компетентному мнению врачей...

Торчи 21.05.2009 14:17

пехотинец, простите. Вы вот говорите о родительской Любви к больному ребенку. А что будет с этим ребенком. когда не станет его родителей? Кому он будет нужен? Или Вы предлагаете тоже не думать об этом? А просто рожать, раз уж так случилось? Это же просто бесчеловечно! Пусть не в детстве, но в зрелом возрасте человек будет обречен на мучения и отсутсвие Любви! Или по Вашему мнению это уже его крест?

ЯЯЯЯ!!!! 21.05.2009 15:12

Цитата:

Сообщение от пехотинец (Сообщение 445128)
Ребенок с отклонениями - это испытание на Любовь для его родителей.

Испытание. При котором ребенок как вещь без чувств, а родители подопытные кролики - на сколько же их хватит?
Цитата:

Сообщение от пехотинец (Сообщение 445128)
своего спокойствия и ради своей удобной жизни

Ради того, чтобы не мучить РЕБЕНКА.
Цитата:

Сообщение от пехотинец (Сообщение 445128)
Ведь конец произойдет не из-за чего-либо, а из-за оскудения Любви в человеческих сердцах.

Это прогноз конца света?

даночка 21.05.2009 15:51

Глупости это все..
Я понимаю, когда прошли роды,которые никогда не бывают предсказуемыми и что-то пошло не так. И ваш ребенок не родился здоровым. А теперь у него диагноз ДЦП и пр. Это испытание.Только сила любви и могучее терпение и желание помочь ребенку сделают свое дело в нашей стране,где ничто не приспособлено под человека-инвалида.
Где мизерные пенсии, где ни транспорт ни дома наши не приспособлены под кресла инвалидные, где нет протезов, а курсов лечения для дцпшников так мало, что только в крупных городах можно лечить и учить такого ребенка, а в маленьких- родители изворачиваются наизнанку,чтобы облегчить жизнь своему ребенку. Тут поможет любовь и высокая нравственность родителей ыдержать жизнь с таким ребенком.
Только на Западе,который так привыкли все ругать, ребенок инвалид-полноценный член общества.

Но когда идет беременность,и сейчас,современные методы позволяют выявить патологии в развитии,глупо рожать ради того,чтобы родить инвалида или урода ради несколько минут или месяцев жизни. Мне хватило 5 лет обучения на деффаке и каждодневного похода в заведения для таких детей,чтобы понять,что гуманность - не всегда хорошо. Потому, что жизнь таким детям приносит страдания от своей беспомощности,боли.
И высокопарные слова о жизни тут неуместны.

Natallik 21.05.2009 20:31

Цитата:

Сообщение от Nachtfalter (Сообщение 445242)
LeNkA, у меня тоже есть похожая история на глазах. Моей подруге во второй ее беременности месяцев в 5-6, сказали, что у нее замершая беременность. Она просто в очередной раз у врача сказала, что малыш не толкается неделю. Врач сразу сказала,что замершая (то есть ребенок умер), и отправила на чистку. Мамочка не поверила, доносила, родила замечательную девочку, которая уже класс в 6й ходит. И глядя на нее страшно бывает подумать, что ее бы не было, если ее мама тогда просто доверилась компетентному мнению врачей...

Это уже неквалифицированный врач, если он без узи ставит такой диагноз, пардон со мной в больнице девочка лежала, ей такой диагноз тока через неделю обследований поставили, правда, у нее срок был маленький, но суть не в этом никто бы ее чистит не стал пока бы все не проверили.

На счет того, что любой зато свой, это ерунда, я бы не хотела своему ребенку таких мучений, к тому же, а что может быть с таким ребенком, если родители его не переживут, какая жизнь ожидает такого человека.

irkamoya 21.05.2009 20:41

Цитата:

Сообщение от Natallik (Сообщение 445529)
что может быть с таким ребенком, если родители его не переживут, какая жизнь ожидает такого человека.

Вот-вот... у знакомых сын - даун.... С ужасом уже давно родители уже престарелые, положившие на него всю жизнь, думают - что же будет с мужчиной-сыном, который сам себя с трудом обслужить может в самом элементарном... Куда он денется? Жить самостоятельно он не может...:(

Masha_Krasota 21.05.2009 21:08

Закидайте меня тапками, а я согласна с пехотинцем!

Ни один человек на свете не имеет права решать, жить другому человек или нет. Раз получилось так, что ребенок с отклонениями, кто-то наверху так решил, значит это, действительно, испытание. Испытание для родителей, испытание для ребенка...



Ну и вообще - я против абортов в любом случае. Категорически против.

даночка 21.05.2009 21:42

Цитата:

Сообщение от Masha_Krasota (Сообщение 445549)
испытание для ребенка...

Аха..хорошенькое испытание...Родители умерли, а он один остался и обслужить себя не может. И хорошо,если повезет и его поместят в психиатрическую лечебницу, как у нас поселяют часто инвалидов или в дом престарелых.
Маш, ты просто сходи хотя бы в один дом для детей с глубокой умственной отсталостью - идиотией. И посмотри на этих несчастных детей. И ты поймешь, что это не жизнь, а существование.
И если раньше это нельзя было предсказать,что сейчас можно в пренатальный период.Иты.увидев таких детей,сто раз подумаешь, имеешь ли ты право им давать жизнь.Моральное право.

А кроме того, такие дети требуют ухода,ежеминутного. И на работу ходить и зарабатывать деньги ты не сможешь.И будешь жить с таким ребенком в пенсию в 3000 рублей. Потому что ни одна няня долго не выдерживает с таким уходом.

Я ухаживала за такими детьми во время практики.И поверь... ни одному человеку я не пожелаю этого ада.

Другое дело,если ребенок родился здоровым, а потом заболел и инфекция и все..задержка психического развития.И тебе и ребенку с этим жить.
А сознательно то зачем жить давать на заведомые мучения?.Когда тебе не достать лекарств, потому что их нет бесплатно, а платно -денег не хватает, когда нет возможности вытащить коляску из дома, когда ты не знаешь, как заработать деньги, потому что отлучится не можешь.А ребенок этот боится чужих, и к нему может подойти только мама?

Vince 21.05.2009 21:49

Цитата:

Сообщение от Masha_Krasota (Сообщение 445549)
Раз получилось так, что ребенок с отклонениями, кто-то наверху так решил

Ага. Если бы этот кто-то наверху еще платиновую Визу безлимитную подкинул в нагрузку, я бы еще подумал...

ЯЯЯЯ!!!! 21.05.2009 21:54

Цитата:

Сообщение от Masha_Krasota (Сообщение 445549)
испытание для ребенка...

Тогда с вашей с Пехотинцем точки зрения: чем этот еще не родившийся ребенок провинился, что его дают в виде испытания? Непонятно какого, непонятно зачем. Почему такая несправедливость, а?

irkamoya 21.05.2009 21:57

Vince, ну чего захотел - дважды не облагодетельствуют)))

Все это, конечно, очень грустно - аборты. Только решать, что делать, а потом отвечать - всегда приходится каждому в конкретной ситуации. Я сделала аборт по медикаментозным показаниям. Тут со здоровыми дитями порой не знаешь как разобраться)))

Nurok 21.05.2009 22:06

Никто тут никого не переубедит.. У каждого свои тараканы..
И жутко думать что есть такие мамы, которые согласны с пехотинцем.. Все-таки не всегда можно руководствоваться принципом
Цитата:

Сообщение от Masha_Krasota (Сообщение 445549)
Ни один человек на свете не имеет права решать, жить другому человек или нет.

Здесь нужно смотреть с другой строны.
ЗЫ И в правду Masha_Krasota, сходи и посмотри, как и в каких условиях дети содержутся и живут. И это ВСЯ их жизнь!!!

пехотинец 22.05.2009 11:10

А за что провинился человек, который стал инвалидом в результате аварии? Давайте его тоже убъем, чтоб не мучился сам и не мучил других. И стариков, которые уже ничего сами не могут, кроме как лежать. Зачем они мучаются и мучают родных и близких?
Вот куда ведет психология убийства нерожденных младенцев.

Пока это кажется невероятным. Но уже идут разговоры про эфтаназию на полном серьезе. так потихоньку и придем к убийствам по медицинским показаниям всех.
Доводите до логического конца идеи, заложенные в сути абортов. И ужаснитесь.
И посмотрите вокруг - это уже происходит. Медленно, но верно.

ЯЯЯЯ!!!! 22.05.2009 11:38

пехотинец, это про эвтаназию здесь говорят. Это совсем другое. При рождении инвалида ты заведомо обрекаешь ребенка на мучения.

Цитата:

Сообщение от пехотинец (Сообщение 445745)
Но уже идут разговоры про эфтаназию на полном серьезе.

Где ты это видел?
И вот еще: а живет ли человек, который может лишь лежать и дышать? Кому лучше от его жизни? Когда у тебя ясный ум, а ты не можешь ничего сделать? Ни сказать, ни пошевелится?

irkamoya 22.05.2009 11:40

Пехота, во-первых - никто не вечен под луной - не так ли? Что касается стариков - то они жизнь свою ЖИЛИ, а не выживали ( я имею ввиду большинство обычных людей). Да, старость немощна порой - но это ЕСТЕСТВЕЕННО - в отличие от рождения немощных детей, которых жизнь обделила бы СРАЗУ многим.

Да, мы все не застрахованы от несчастных случаев ( и куда смотрит всевышний?))), но это только вероятность, что с нами что-то случится. И как много тут писалось - таких людей никто не призывает тут уничтожать.

Эфтаназия - вообще не в тему.

даночка 22.05.2009 11:41

Эдик, еще раз прочти посты, прежде чем писать:
Цитата:

Сообщение от пехотинец (Сообщение 445745)
А за что провинился человек, который стал инвалидом в результате аварии? Давайте его тоже убъем, чтоб не мучился сам и не мучил других.

По-моему понятны у меня мысли:
Цитата:

Сообщение от даночка (Сообщение 445386)
Я понимаю, когда прошли роды,которые никогда не бывают предсказуемыми и что-то пошло не так. И ваш ребенок не родился здоровым. А теперь у него диагноз ДЦП и пр. Это испытание.Только сила любви и могучее терпение и желание помочь ребенку сделают свое дело в нашей стране,где ничто не приспособлено под человека-инвалида

Цитата:

Сообщение от даночка (Сообщение 445386)
Но когда идет беременность,и сейчас,современные методы позволяют выявить патологии в развитии,глупо рожать ради того,чтобы родить инвалида или урода ради несколько минут или месяцев жизни.


Lesy 22.05.2009 19:59

Цитата:

Сообщение от пехотинец (Сообщение 445128)
какая в ее сердце Любовь?

Какая любовь к уроду-то? Только жалость.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot