Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Серьезные Разговоры (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Аборт по медицинским показаниям.Имеет ли право быть? (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=14905)

irkamoya 26.05.2009 10:19

Еще раз перечитала пост КиКакЭ - как и раньше - очернительства не нашла в нем. Пехота, некрасивый прием - как только задаются прямые вопросы, на которые МОЖНО дать прямые ответы - сразу уходим в сторону с оскорбленным видом... Удивительно просто!

А насчет "бог не дал", "бог дал - бог взял" - насколько же женщина должна быть покорна судьбе, чтобы вот так спокойно говорить и думать. Не секрет, что раньше в доконтрацептивное время женщины рожали много и часто, и дети рождались зачастую очень слабые по здоровью - и кстати - часто умирали, как впрочем и роженицы. Отношение к деторождению было намного проще и спокойнее воспринималась даже смерть ребенка, а калеки влачили очень жалкое существование. Мы опять к этому хотим вернуться? Бог дал-бог взял, а мы следующего родим?

пехотинец 26.05.2009 12:07

Может быть жизнь ребенка инвалида, которого не убили родители по своей Любви и покорности воле Всевышнего, окажестя гораздо полноценнее, чем жизнь здорового и полного сил, но инфантильного, человека. Полноценность жизни не нам определять, а самому человеку. А получается мы заранее убиваем его, поверив тем, кому верить нельзя (врачам). На одной чаше весов вера одному-двум-трем врачам, на другой - жизнь ребенка. Равноценный обмен?

А к жизни и надо относиться с терпением, кротостью и смирением. И тогда поймешь как наслаждаться ею, а не гнаться за ускользающими удовольствиями, которых всегда мало. :-)

irkamoya 26.05.2009 12:19

Цитата:

поверив тем, кому верить нельзя (врачам).
Врачи нынче не богоугодны что ли?? Пехота, ты ко врачам не ходишь совсем?

Что такое полноценная жизнь? Здесь бы с терминами определиться))). Я под полноценностью понимаю - здоровье прежде всего физическое. Не, кАнеШнА - можно говорить о духовной неполноценности прозябающих физически-здоровых людей. Но они хотя бы сами себя обихаживают, худо-бедно работать могут и жить самостоятельно. Далеко не каждый калека талантлив, чтобы каким-нибудь образом себе на хлеб заработать - а это значит ВЕЧНОЕ иждивение. А морально иждивение очень даже тяжко перенести самому человеку-иждивенцу.

пехотинец 26.05.2009 12:23

Только к хирургам и травматологам. Лучше тяжело жить, чем быть убитым не узнав жизни. По моему глубокому убеждению.

Svarog 26.05.2009 12:40

Цитата:

Сообщение от пехотинец (Сообщение 447657)
Лучше тяжело жить, чем быть убитым не узнав жизни.

Красивые слова... а не хочешь связать себя по рукам и ногам (примотать их к телу, чтобы вообще не двигались) недельки так на 3-4, чтобы познать сии слова свои, так сказать, изнутри, чтобы узнать жизнь... и, главное, понять на что идет женщина, решаясь на аборт по медицинским показателям и взглянуть на свои высокопарные идеи немного с другой стороны...

Meri-Kej 26.05.2009 12:52

Дискуссия пошла полным ходом... Никому бы не пожелала жить неполноценной жизнью. Да, врачи, порой, ошибаются... Сама знаю пример, когда девушке (не знаю точно, почле чего, но на поздней стадии беременности) установили паталогию. Аборт, естественно, не сделала. Врачь предложила сдать ребёнка в интернат. Девушка не согласилась. Сама занималась с ребёнком. Когда ребёнка показали этому же врачу, то она не поверила не просто в то, что он развивается, но в то, что он выжил. А мальчик умненький, но замкнутый в себе. когда задают вопросы, может не ответить не потому что не знает, а просто так... Вот и считают, что он не достаточно развит... Занимается в класе для детей ЗПР...

пехотинец 26.05.2009 13:50

Не хочу. Но очень сильно надеюсь, что если придет мне такое испытание я его сумею достойно выдержать, как до сих пор выдерживал то, что посылалось Всевышним.
Каждому - свое.
Может на личности не будем переходить, Svarog? Вы же меня совсем не знаете и не знаете какова была моя жизнь и какова сейчас и почему я приобрел такие убеждения.

irkamoya 26.05.2009 14:23

пехотинец, знаете... Ни в коем разе не хочу вас обидеть - но если у вас в жизни были трудности большие - неужели вы можете желать подобного кому-то другому?

пехотинец 26.05.2009 14:47

Наоборот, в последнее время трудностей у меня в жизни все меньше и они все проще. Даже жена уже полтора года на работу ходит лишь чтобы попраздновать какое-нибудь праздничное событие. И вообще я счастлив. Красивая жена, дом, дети (павлинов не хватает). :-)
А раньше было не просто хуже - было страшно и плохо.
Все-таки переходим на личности, вернее на личность, на мою.

даночка 26.05.2009 15:14

Все, хорош флеймить.
Кеша,подчистить тему,пожалуйста.

Я рада за Эдика очень. И с такими убеждениями думаю, можно было бы и взять больных и сирых и их растить,а не рожать своих здоровых. НО это уже в другую тему, не мое и чье либо дело совершенно и не про аборт по медицинским показаниям.

Конечно, трудно разделить свое мнение в этом вопросе, когда ты в 2 месяца беременности узнаешь.что ребенок родится неполноценный, и когда ребенку 2 или 3 года, или сразу после рождения.И тебе с этим жить. И тогда я согласна с Эдиком почти во всем. Надо жить и делать так, как он говорит ( только я на бога бы не надеялась,а на себя и черпала бы силы в себе и помощи родных). И тут только бы силы были выжить в нашей стране с таким ребенком.
Но сознательно идти на такой шаг, а особенно. если в семье есть еще ребенок и здоровый, я не пойду. Потому что тогда я и здорового лишаю многого- совместный походов в театр, потому что этого не оставить, поездок по миру, потому что этого ребенка не взять собой.Да, может и научу я здорового ребенка состраданию и терпению, но лишу многого другого.
И поэтому аборт в первом триместре имеет место быть.
Можно сказать, что не в поездках счастье и не материальном благе. Можно и от многого отказаться в этой жизни. Только тогда зачем жить. Если существовать, утешая себя мыслью, что душа очищена, то кому нужна та душе, если ты не живешь полной жизнью сама и не даешь возможности жить своим близким. Можно жить и с чистой душой, и с полной чашей и здоровыми детьми, которые чувствует вкус жизни, а не борятся за нее.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot