Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Как быть?.. (Прошу совета) (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Я изменился. Как это доказать и вернуть девушку? (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=16471)

Laxy 27.10.2009 08:56

Я изменился. Как это доказать и вернуть девушку?
 
Всем привет... Такая вот проблемка у меня... У меня есть девушка, мы были вместе чуть больше года, у нас все было хорошо, вот только очень часто ссорились из-за пустяков, в основном из-за моей ревности. Ей это очень не нравилось, слишком наболело, и начал нравится другой парень. Она рассказала об этом мне, естесно я начал еще больше нервничать, немог ничего толком сделать. Однажды она сказала, что должна поехать поговорить с тем парнем, что у них ничего неможет быть. Поехала, но не сказала, он ее поцеловал, в итоге мы рассталась и теперь только друзья. Сейчас они уже любят друг друга, хотя не прошло и недели. Мне она говорит, что почти уверена, что это всего лишь увлечение, говорит, что своей ревностью я загнал ее в тупик... Я стараюсь ее вернуть, чувствую, что она меня еще любит, и очень сильно. Еще она говорит, что ее новый парень не боится ее потерять, ровно как и она его. На вопрос почему они тогда вместе отвечает, что просто хочется. Вернуться ко мне она боится, т.к. думает, что все снова может повторится, все те же ссоры, ревности. Люди помогите советом - как дать ей понять, что я изменился, как сделать, чтобы она снова мне поверила?

Sunyshka 27.10.2009 09:28

Laxy, привет!
Цитата:

Сообщение от Laxy (Сообщение 526988)
у нас все было хорошо, вот только очень часто ссорились из-за пустяков, в основном из-за моей ревности

Ревность - это не есть пустяк, и если она часто необоснована, то вполне понятно, что твоя девушка просто устала доказывать свою "невиновность".
Цитата:

Сообщение от Laxy (Сообщение 526988)
Сейчас они уже любят друг друга, хотя не прошло и недели.Еще она говорит, что ее новый парень не боится ее потерять, ровно как и она его.

Ну, эт не любовь точно, насчёт этого можешь быть спокоен. Какая тут за неделю любовь?
Цитата:

Сообщение от Laxy (Сообщение 526988)
Люди помогите советом - как дать ей понять, что я изменился

А ты уверен, что ты изменился? Или первично у тебя желание вернуть твою девушку и попытаться измениться? Если ты готов меняться и бороться с собой, со своей ревностью, то поговори с девушкой и так ей и скажи. Только не обещай невозможного, не говори, что "этого никогда не повторится".

Laxy 27.10.2009 09:41

Ну, понимаете, люди меняются, часто меняються на почве каких-то событий, так сказать... впечатлительных... Вот как раз это событие и стало для меня оооочень впечатлительным... я чувствую что изменился. С ней уже говорил, но она настаивает на своем, что хочет быть только с ним. Меня слушать абсолютно не желает. Хоть я и вижу что она безумно хочет меня поцеловать, снова обнять, но говорит, что неможет. Еще как то раз сказала, что просто ко мне привыкла. Просто относиться как к другу. Но ведь у всех бывает такое ощущение, думаеш что ты просто привык к человеку. А на самом деле... Что мне делать чтоб вернуть ее доверие? помогите....


Еще говорит, что ей с ним хорошо, инетересно. У них много общего. Естесно много, они на одном факультет, в одной группе. Вобщем твердо стоит на своем.

minimama 27.10.2009 09:44

Laxy, каждый ищет для себя таких отношений, которые приносили бы чувства удовольствия, радости, счастья. А когда любовь - поле битвы, то это быстро надоедает. Да и самооценка падает. Получается, что вместо окрыленности получаешь постоянно тычки и подзатыльники. В ее новых отношениях она получает то, что не получала с тобой. А продолжает ли любить? - спорный вопрос.
Так что хочешь попытаться вернуть - построй общение на позитиве, чтобы ей самой захотелось вернуться.

даночка 27.10.2009 09:47

У меня галлюцинации, или ситуации с парнями,ревностью, процессом поговорить с другим парнем и пр, уже только что были в темах. Ну одно и тоже совершают люди.

Молодой человек, вы год творили там поступки ревностные, что-то не так делали, а теперь хотите,чтобы за один день или неделю все вернулось на круги своя.
НЕ бывает так. Нужен год и более,чтобы увидеть,что вы изменились.

Она не твоя собственность. И она сама должна решить,с кем быть. Однако поговорить с ней, сказать, что ты осознал и хочешь показать ей,что можешь по - другому поступать в жизни и отношениях.
И она, если ты ей не безразличен, может тебе дать шанс.
И вот, если она тебя любит,то шанс даст. Нет- тогда уже просто делай выводы на будущее для самого себя.

Svarog 27.10.2009 09:47

Цитата:

Сообщение от Laxy (Сообщение 526988)
Вернуться ко мне она боится

Видать, хорошо запугал... знать, ревновал не просто так, а с пристрастием, с показухой и концертами... Тем более, за неделю невозможно измениться.
Цитата:

Сообщение от Laxy (Сообщение 526988)
Я стараюсь ее вернуть

Если твоя ревность была беспричинной - она, сама по себе, подтолкнула ее к тому парню.

Что делать? В первую очередь, не врать ни самому себе, ни ей. По-моему, сейчас самое лучшее - быть друзьями, пока ты действительно не изменишься и не перестанешь ее преследовать своей ревностью или, по крайней мере, не осознаешь сердцем и душой, что ревность - это плохо. Вернуть насильно - невозможно, а вот действительно измениться для того, что бы она сама захотела вернуться - вполне возможно. Ведь дело не только в ревности? Так ведь? Дерзай!

Laxy 27.10.2009 09:49

Я чувствую, что она еще любит... Ну это трудно обьяснить, я думаю вы меня поймете.
Но как мне построить это общение после такой утраты? Я себе места ненахожу, немогу взять себя в руки... Пытаюсь с ней заговорить, она отвечает, но не охотно. иногда и правда желает со мной поразговаривать. Сейчас вот придумал такую штуку - я ей пишу письмо, отношу его утром, а она отвечает мне вечером, и так каждый день. Думаю может, что-то выйдет. Но вот вчера написал грустное, она сказала, чтоб я ее забыл. Но сегодня опять вроде все хорошо...

Добавлено через 2 минуты
Ну я не весь год ревновал прям, только вот в последнее время, последний месяц. Когда узнал что за ней ухаживают там, растерялся сам... именно это ее и подтолкнуло...

Sunyshka 27.10.2009 09:58

Laxy, может попробовать отойти от темы "вернись ко мне" и начать просто общаться на нейтральные темы, интересоваться её жизнью, говорить о своих успехах. Но при этом делать девушке сюрпризы, оказывать знаки внимания, тем самым показывая, что она тебе небезразлична. Не напирай на неё сильно, дай побольше пространства для размышления.

Laxy 27.10.2009 10:03

ДА нет, именно в письмах мы рассказываем все друг другу, как провели день, о чем думали, рассказывали о проблемах... Только вот вчера на меня опять нахлынуло чувство одиночества, вот и написал, теперь жалею...

А перед этим на выходных сделал сюрприз из воздушных шариков) с самого утра) чесно сказать такого я и не ожидал) столько эмоций когда она это все увидела) после ... поцеловала меня... Потом вечером сделал у нее в комнате сердечко из свечек а внутри посыпал лепестками роз... реакция тоже была нормальная... она потом расплакалась...

даночка 27.10.2009 10:04

Цитата:

Сообщение от Sunyshka (Сообщение 527003)
может попробовать отойти от темы "вернись ко мне" и начать просто общаться на нейтральные темы, интересоваться её жизнью, говорить о своих успехах. Но при этом делать девушке сюрпризы, оказывать знаки внимания, тем самым показывая, что она тебе небезразлична. Не напирай на неё сильно, дай побольше пространства для размышления.

Угу.
Она должна тебя заново узнать. Обновленного, ежели ты стал таким. Сюрпризы, разговоры и никакой грусти и жалобы.

А разговоры-вернись мне, я погибаю - только отвратят ее от тебя.

Laxy 27.10.2009 10:06

Я именно над этим сейчас и работаю... Думаю только о том чтобы не проявлять жалости...

Килиманджара 27.10.2009 10:09

Цитата:

Сообщение от Laxy (Сообщение 526993)
Ну, понимаете, люди меняются, часто меняються на почве каких-то событий, так сказать...

Не понимаю.
На самом деле люди ОЧЕНЬ редко меняются.
Цитата:

Сообщение от Laxy (Сообщение 527006)
А перед этим на выходных сделал сюрприз из воздушных шариков

Цитата:

Сообщение от Laxy (Сообщение 527006)
Потом вечером сделал у нее в комнате сердечко из свечек а внутри посыпал лепестками роз

Это из розряда - я песнь любви спою на поле битвы...
Зачем эти вещи сейчас, когда все плохо?
Они не действуют как катализатор или стабилизатор отношения - а наоборот, могут показать девушке, что, возможно, все было БЫ хорошо, ЕСЛИ БЫ НЕ ТО, ЧТО БЫЛО РАНЬШЕ.
Это ник чему.
Я тоже за то, чтобы перевести отношения в чисто дружеские, а потом, со временем, посмотреть, стоит ли начинать что-то заново.

Laxy 27.10.2009 10:11

Просто сделал ей приятное... чтоб она отвлеклась от всего...

Svarog 27.10.2009 10:15

Цитата:

Сообщение от Laxy (Сообщение 527010)
Думаю только о том чтобы не проявлять жалости...

Ну это уже как-то прямо слишком... выглядит как бессердечным...
Не надо никаких напоминаний и воспоминаний о былом и прошлом, это только усугубит ситуацию - может это и приятно, но слёзно.
Нужно стать новым человеком - или обновленным, нужно время...

Килиманджара 27.10.2009 10:16

Цитата:

Сообщение от Laxy (Сообщение 527010)
Думаю только о том чтобы не проявлять жалости...

Кто к кому жалость? Вы к ней или она к вам?)

Цитата:

Сообщение от Laxy (Сообщение 527014)
Просто сделал ей приятное... чтоб она отвлеклась от всего...

А давайте будем честными с собой - чтобы она отвлеклась НЕ ОТ ВСЕГО, а от ДРУГОГО ПАРНЯ - и подумала - какой Вы класный!

Прсто сделать приятное можно с разным подтекстом ведь. А у вас подтекст - я тебя люблю. А ей это пока не нужно. Это чувствуется, давит на мозги, заставляет задуматься, обременяет и напрягает. А она хочет отдохнуть от отношений.
Попытайтесь делать приятные мелочи как друг, а не как бывший любимый человек, который пытается ее вернуть.

Laxy 27.10.2009 10:17

Время... Именно времени я и босюь... Боюсь, что у них может быть что-то серьезное... Меня это пугает...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Килиманджара (Сообщение 527018)
Попытайтесь делать приятные мелочи как друг, а не как бывший любимый человек, который пытается ее вернуть.

Подскажите какие это мелочи? Я ведь никогда небыл для нее другом...

Килиманджара 27.10.2009 10:19

Цитата:

Сообщение от Laxy (Сообщение 527019)
Боюсь, что у них может быть что-то серьезное...

Вот, что и требовалось доказать.
Я понимаю, что тяжело и очень неприятно. Но попробуйте за нее порадоваться - поддержать ее отношения эти, что ли.
Ведь вы для нее сейчас такой же, как ее новый парень - просто влюбленный в нее мальчишка и не более.
А вы попробуйте быть мужчиной.
Может она тогда поймет, что теряет вас как любимого человека и сама попытается что-то сделать - шаг навстерчу в смысле.

Svarog 27.10.2009 10:20

Цитата:

Сообщение от Laxy (Сообщение 527019)
Боюсь, что у них может быть что-то серьезное... Меня это пугает...

А говоришь, что изменился... врешь кому? самому себе? Ты определись сам то, чего хочешь и ПОЧЕМУ хочешь ее "вернуть" - или она тебе небезразлична или просто хочешь расстроить их отношения?

Laxy 27.10.2009 10:22

Я заставляю себя не думать о том, чтобы расстроить их отношения. Но она говорит, что пока ничего серьезного не хочет делать. Я ей верю.

Svarog 27.10.2009 10:25

Ну и отлично! Она же тебя не прогоняет, а позволяет быть рядом с собой, так в чем проблема? У нее есть право Выбора - выбрать того, кто ей по сердцу мил, а не того, кто ее хочет "вернуть". Вот и делай выводы.

Laxy 27.10.2009 10:25

Люди кто смотрел фильм "Огнеупорный", как думаете стоит нам вместе его посмотреть?

Svarog 27.10.2009 10:27

Лучше на "Ну, погоди!" своди...

Laxy 27.10.2009 10:28

Цитата:

Сообщение от Svarog (Сообщение 527029)
Ну и отлично! Она же тебя не прогоняет, а позволяет быть рядом с собой, так в чем проблема? У нее есть право Выбора - выбрать того, кто ей по сердцу мил, а не того, кто ее хочет "вернуть". Вот и делай выводы.

Что значит ее фраза "я люблю тебя, но не так, как его"? Она просто уверена, что любит меня как друга. Но врятли просто друг, как она, может смотреть так на меня.

Килиманджара 27.10.2009 10:34

Цитата:

Сообщение от Laxy (Сообщение 527019)
Подскажите какие это мелочи? Я ведь никогда небыл для нее другом...

Во-первых, не стоит надоедать каждыфй день. Звонок-другой в недельку вполне хватаит. Спросить как дела и все ли нормально, как самочувствие.
Во-вторых, желательно не оставатся наедине - это напрягает. И склоняет к дуростям каким-то и фантазиям (Вас).

Добавлено через 35 секунд
Цитата:

Сообщение от Laxy (Сообщение 527032)
Она просто уверена, что любит меня как друга.

И пытается это дать понять тебе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Laxy (Сообщение 527032)
Но врятли просто друг, как она, может смотреть так на меня.

Это только твои фантазии - ты пока видишь то, что хочешь видеть.

Svarog 27.10.2009 10:42

Цитата:

Сообщение от Laxy (Сообщение 527032)
Что значит ее фраза "я люблю тебя, но не так, как его"?

Ничего не значит! У тебя слишком бурная фантазия и ты сам за нее домысливаешь и додумываешь того, чего нет. Ты сам то вспомни, из-за чего расстались? - из-за твоей слишком буйной, бурной и неугомонной фантазии, которая называется ревностью. А у тебя она была еще, к тому же, с пристрастием - со сценами и концертами. Умерь свой пыл и все свои воображалки уменьшай процентов на 90, а лучше на все 100 - это и будет реальное положение дел. Тем более, она сама еще многого не понимает.

Laxy 27.10.2009 10:48

Цитата:

Сообщение от Svarog (Сообщение 527042)
У тебя слишком бурная фантазия и ты сам за нее домысливаешь и додумываешь того, чего нет. Ты сам то вспомни, из-за чего расстались? - из-за твоей слишком буйной, бурной и неугомонной фантазии, которая называется ревностью. А у тебя она была еще, к тому же, с пристрастием - со сценами и концертами. Умерь свой пыл и все свои воображалки уменьшай процентов на 90, а лучше на все 100 - это и будет реальное положение дел. Тем более, она сама еще многого не понимает.

Может Вы и правы. Да у меня фантазия бурная, но направлена не в то русло, вечно о плохом думаю.

P.S.: концертов и сцен как таковых небыло, это немного по-другому проявлялось у меня, но ведь не это важно.

Добавлено через 10 минут
Как думаете стоит ли мне сейчас ей делать какие-нибудь сюрпризы или подарки, или еще что-то подобное?

Svarog 27.10.2009 11:01

Ооооооо.......... молодой человек, какие ваши годы???..... каких-то два десятка лет и уже все в жизни плохо! жизнь трещит по швам, яблочко с блюдечка с голубой каемочкой закатилось под диван... и жизнь - не в жизнь, и мёд - не в радость?... Что нет такой ситуации, которую невозможно было бы превратить в самый худший из вариантов? Это - жизненная позиция или последствия мирового кризиса?

Давай быстро к зеркалу, да язык ему покажи!!! И так - каждые 10 минут в течение дня...

Laxy 27.10.2009 11:35

Еще вопрос, мы по прежнему называем друг друга ласковыми словами - зайка, малыш, любимый и т.д., стоит ли продолжать? По прежнему в конце телефонного разговора говорим друг другу "Целую тебя".

Килиманджара 27.10.2009 11:45

Цитата:

Сообщение от Laxy (Сообщение 527070)
Еще вопрос, мы по прежнему называем друг друга ласковыми словами - зайка, малыш, любимый и т.д., стоит ли продолжать?

Зачем? Цепляешся за соломинку..

Laxy 27.10.2009 11:47

Цитата:

Сообщение от Килиманджара (Сообщение 527076)
Зачем?

ну это как бы уже автоматически происходит, просто как-то не привычно называть по имени(( как ее меня, так и мне ее...

Добавлено через 24 минуты
Цитата:

Сообщение от Килиманджара (Сообщение 527036)
Звонок-другой в недельку вполне хватаит. Спросить как дела и все ли нормально, как самочувствие

Она спросит почему я не звоню, что мне ответить? Что времени нет?

Килиманджара 27.10.2009 15:22

Цитата:

Сообщение от Laxy (Сообщение 527077)
ну это как бы уже автоматически происходит, просто как-то не привычно называть по имени(( как ее меня, так и мне ее...

Ну вы же не пара, и не любимые люди. У нее есть парень.

Цитата:

Сообщение от Laxy (Сообщение 527077)
Она спросит почему я не звоню, что мне ответить? Что времени нет?

Пойми, кто из вас должен-таки поступать по-взрослому. Она тебя держит как запасной аеродром.
Вот и обяьсни ей, что лучше ты будешь ей другой на первых ролях, чем типа любимым - но на вторых. Скажи, что уважаешь ее выбор и личную жизнь. И всегда готов помочь в сложной ситуации. Но у тебя тоже есть своя жизнь, свои интересы. У вас всегда будет место друг для друга.

Laxy 31.10.2009 00:19

Ну вот... два дна назад у нас был секс, два дня подряд... второй раз называла меня такими словами, которых я от нее никогда не слышал - "Любимый", "Мой хороший", столько комплиментов делала... а тут опять все заново...

Unkind007 31.10.2009 00:28

Похожая ситуация! Любить она тебя уже не любит, потому как была бы рядом, у любви нет границ и запретов. А почему ушла! я думаю потому что захотела новых ощущений, прожить еще раз эти ощущения когда начинаются новые отношения, первый поцелуй и т.д и т.п. Почитай мой форум такая же ситуация. я её вернул. Но есть большой плюс! вы в хороших отношениях как я понял! будь рядом, приглашай на дружеский обед, дружеский поход в кино. Если она будет соглашаться все в твоих руках. У меня еще хуже было. Мне моя девушка вообще сказала "Я выбиру тебя или его через неделю" Не знаю как но ты должен её вернуть чувак. Искренне желаю удачи!

Laxy 31.10.2009 00:42

Цитата:

Сообщение от Unkind007 (Сообщение 529651)
Искренне желаю удачи!

Спасибо конечно)

но вот есть еще одна проблемка) этот ее новый парень как бы охладел к ней, она хочет сделать так чтобы он ее бросил, НО... появился еще один, чтоб он был здоров, поклонник, и теперь то ее парень начал волноваться...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Unkind007 (Сообщение 529651)
потому как была бы рядом

рядом в каком смысле??

Unkind007 31.10.2009 00:47

Если бы она тебя любила была бы с тобой, и никто и ничто не помешало бы ей! А тут еще и третий появился, она тебя точно не любит, и 2го и 3го не любит! Только себя она любит. Вот только не пойму зачем ей это. То ли самоутвердиться хочет, толе внимание человека X хочет привлеч. И наверное эти оба твоих соперника из одной кампании да?

Laxy 31.10.2009 00:50

да нет ты не понял)) от 3 она сама в очень большом шоке... ей этого абсолютно не нужно... но то что меня она любит, я знаю, по крайней мере мне это заметно, вот только боиться снова ко мне вернуться, изза того что думает, что я опять начну свои ревности и т.п. и т.д. показывать...

Unkind007 31.10.2009 00:55

Я тоже очень ревнив! Аж трясет от ревности иногда! Из-за ревности я и поругался 4 дня назад, поэтому пообещал измениться и придется измениться! Будь с ней рядом. я обхаживал свою девушку в период расстования в течение недели, возьми отпуск. Все внимание ей. Но не переусердствуй. Подари ей замороженную розу со словами. Ты такая же холодная и неприступная, но в моих руках ты расстаешь и покажешь свою искреннюю красоту. И не запускай себя в переживаниях. Я сам лил слезы но при этом всегда оставался подтянутым!

Laxy 31.10.2009 00:57

Ну как раз таки из-за такого внимания она может оооочень далеко отойти от меня...( девушки то разные)

Unkind007 31.10.2009 00:58

я и говорю не переусердствуй. Ты должен достаточно хорошо её знать.

Laxy 31.10.2009 01:00

Хорошо, нехорошо... девушки все равно разные, и реагируют по-разному...


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot