Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Истории Любви (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   [Личное] Моя история любви или дебют осени, часть II. (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=13114)

Ель 16.11.2008 02:25

Моя история любви или дебют осени, часть II.
 

Ссылка на ЧАСТЬ I. нажмите на название: МОЯ ИСТОРИЯ ЛЮБВИ


НАПИСАНИЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ МОЕЙ ИСТОРИИ
ПОСВЯЩАЕТСЯ МОИМ ДРУЗЬЯМ, КОТОРЫХ Я ОБРЕЛА ЗДЕСЬ ЗА 5 ЛЕТ,
ТЕМ, КТО ЖДАЛ С НЕТЕРПЕНИЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ, ЧИТАЛ и ВЕРИЛ В МЕНЯ,
ТЕМ, КТО ОСТАЛСЯ НЕРАВНОДУШНЫМ КО МНЕ, И МОЕЙ ЖИЗНИ,
И ТЕМ, КОМУ ЭТА ИСТОРИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗНОЙ И ИНТЕРЕСНОЙ.



Здравствуйте все читатели и почитатели, так Вас назвали в моей истории.

Вот я и дозрела для продолжения истории. Добро пожаловать в мой мир. Буду рада Вас видеть у себя.
Ну что, благословясь с продолжением, в добрый путь!!!

ПРОДОЛЖЕНИЕ
ГЛАВА 2. ВИРТУАЛЬНЫЕ РОМАНЫ. ЧАСТЬ 49. «ВАНЯ».

О том, что Ваня потерял память,я узнала от него самого. Как-то неожиданно раздался звонок, в трубке послышались знакомые нотки, спокойный ровный голос, не пьяный, - Вани.
-Лен, привет.
-Привет, Ваня.
- Ты как там?
- Я то нормально, ты как поживаешь? Расскажи про себя.
*В этот момент я почувствовала, как же хорошо у нас началась беседа, хорошо, неторопливо, и обдуманно. Голос был внятным, чётким, без нотки хмеля. Было чему порадоваться за друга.*
-Про себя... Ты знаешь, извини, что я долго не звонил и пропал. Тому была причина.
-Мда, какая?
- Понимаешь, Лен, ты только не переживай, сейчас уже хорошо, ну в общем, я память потерял.
*В сердце похолодело от ужаса, как, что случилось, я сама не позвонила, а он в беду попал.. *
-Что случилось Вань, как? Рассказывай и подробно!
- Я как-то выпил и ехал в твою сторону на маршрутке, у меня там подработка была недалеко от твоего дома, и ехал, потом ко мне водитель подходит, с маршрутки уже все вышли, а я сижу, он подходит ко мне, спрашивает, почему я не выхожу, кто я, откуда, как зовут. А я не знаю, что ответить. Ну он меня в больницу и отвёз.Там я пролежал больше месяца в неврологическом диспансере, за закрытыми дверями, рядом с с психами, меня поили лекарствами, и проводили со мной беседы.
- О,Господи, как тебя родные нашли?
- Так милиция пришла в больницу, им меня показали, они в моих вещах, в бумажнике, нашли фотографию, там где ты после больницы, и я обнимаю тебя.
*В сердце опять похолодело, как человек творческий я быстро вхожу в ситуацию, и описание им этой ситуации, живо нарисовало мне картину, Ваня - беспомощный, ничего не понимающий, кто он, откуда, такое, как казалось мне, случается в мексиканских сериалах, но не в жизни... Но оказалось, что случилось и в моей, в реале.*
- И что было потом?
- Потом они сверяли с паспортным столом фотографии, предъявляли для опознания фотографию, в итоге вышли на маму. Вот, мама и приходила сюда, приносила мне покушать, пока я не очнулся и не вспомнил кто я.
*О, Господи, ну говорила же им всем, что добром это не кончится, не захотели парня в больницу положить на время, чтобы подпитать его организм и "прочистить мозги", вот и попал в ту же неврологию куда водила его я, только под закрытые двери. Неужели для того, чтобы это понять, нужно было допустить потерю памяти у человека*.
- Как ты там выжил, среди сумасшедших? Это же страшно, ты нормальный, здоровый парень, только память потерял, а они не в себе.
- Лен, ну меня медсёстры под опеку взяли, брали меня с собой, я помогал им носить кастрюли с едой, вещи, так общались, а потом лекарство дадут и уже не обращаешь внимание где ты и что с тобой, спишь и всё...
- Как ты себя сейчас чувствуешь?
- Нервы подлечил, стал спокойнее, и на работу устроился. - Лен, я бы хотел встретиться с тобой, ты не против?
*** Встретиться??? Задумалась я...***

Наивная 16.11.2008 11:30

Вот...нашла твою историю...так жаль, что раньше не видела ее, как-то ненатыкалась..Теперь буду следить за ее развитием...

А Ваня...трудно даже осознать, что такое возможно, вот так потерять память...страшно. Предложение встретиться удивило немного, очень интересен твой ответ...Жду продолжения!!!

Торчи 16.11.2008 17:52

Елочка с возвращением!:daizy Не знаю кто как, а я уж не чаяла дождаться продолжения твоей историии!!!!!!!
Очень рада за Ваню, пусть и окольными путями, но все-таки он выздоровел!)))))
Мама его...это, конечно, тот еще кадр, но как говорится не судите, да не судимы будете. Наверное у нее были свои причины на такое поведение.
Что же было дальше? Ты согласилась на встречу?

МаленькаяФея 16.11.2008 23:05

Леночка, солнышко, спасибо за такое долгожданное продолжение и с новой темкой тебя!
http://s15.rimg.info/3f1fa6926cb6524...301b996b69.gif
Я сразу с предложением: думаю, что эта тема обязательно найдет новых почитателей и друзей - поэтому для них было бы очень приятно в первом твоем сообщении увидеть ссылку на начало истории ;-).
А вот по поводу самого продолжения.... Как говорит моя подруга "Санта-Барбара" отдыхает... Действительно жизнь порою подбрасывает на столько замысловатые сюжеты и повороты судьбы, что ни один писатель подобного бы придумать не смог! Просто по человечески очень сочувствую Ване, хотя во многом он и сам виноват, что попал в такую ситуацию. Думаю, ты все таки согласилась с ним встретиться. Ну не в твоем характере узнав о таких событиях оттолкнуть и пройти мимо. Тем более, что человек это не чужой для тебя, хотя представляю как тяжело тебе было снова возвращаться в прошлую жизнь и идти по кругу. Ведь все это уже было, пусть немного в других декорациях, и финал был известен сразу.... Но будем ждать твоего рассказа
(и ооочень надеюсь, что он появится быстрее, чем этот такой долгожданный кусочек)

LeNkA 17.11.2008 00:43

Первуюисторию не читала.Так что начну только с этой.Начало очень интригующее,парня очень жалко,но хорошо хоть,всё обошлось!:)Жду продолжения...Очень интересно узнать,что бужет дальше!

persefona 17.11.2008 00:53

Принимай в читатели! Очень понравилась твоя история. Удивило то, что вот так может быть - ехал человек на работу, а доехать не смог. Надеюсь, что дальше у Вани будет все хорошо. Жду продолжения, чтобы узнать, встретились вы или нет.

joli 17.11.2008 20:32

С возвращением!
 
Леночка, очень рада что ты вернулась к своей истории!:daizyХотя сюда в последние время захожу редко, но теперь обязательно буду заглядывать по чаще!
Я думаю что вы с Ваней встретитесь. Ведь время что вы были вместе не вычеркнуть из книги ваших судеб. Или я не права?

Ель 17.11.2008 20:55

Советик:)
 
Цитата:

Сообщение от LeNkA (Сообщение 355071)
Первую историю не читала.Так что начну только с этой.Начало очень интригующее,парня очень жалко,но хорошо хоть,всё обошлось!:)Жду продолжения...Очень интересно узнать,что будет дальше!

Леночка, пока я буду писать продолжение истории в этой части, рекомендую тебе зайти по ссылке в моём первом посте на часть I, там есть чего почитать и есть чему поудивляться, думаю вторую часть читать будет гораздо интереснее. Тем более будут звучать имена из первой части, и возможно станет непонятно, кто это такой и откуда он взялся?!:ULIBKA
Ещё, многим история помогла, как учебное пособие для жизни и разруливания ситуаций, на кои мне везло по жизни.:PARDON

Я-Лилия 17.11.2008 22:15

УРА!
 
Ура! Ура! Ура!:flower
Ну наконец-то я дождалась продолжение твоей истории...:lips ждала...мм...2,5 месяца!:z1932
С тем большим удовольствием буду читать и ждать продолжения.
Ваню жаль конечно, но не думаю, что он тот человек с которым можно связать жизнь.. .ему нужна не жена а женщина-мать, которая будет терпеть все его выходки...
Но по сути я не злой человек, поэтому надеюсь, что жизнь ему подарит сюрприз...и он будет счастлив...

МиЛаЯ-зАя 20.11.2008 20:14

Принимай так скажем в читатели! Читала твою историю сначала и до конца дня три( благо сижу на больничном). Переживала всё так, как будто это происходило со мной. Очень хорошо пишешь, красиво и просто. Спасибо огромное за такую большую проделанную работу. Это труд и не малый! Всё-таки не все воспоминания приятные, а когда ещё и пишешь ненароком приходится возвращаться в прошлое к моментам, который так и хочется выкинуть из сердца и воспоминаний! Счастья тебе солнышко! Оно обязательно прийдёт в твою жизнь( если уже не пришло), ведь чёрная полоса не может длиться вечно

adrianna 22.11.2008 21:57

привет родная! Давно не заходила, но не забываю и вот сегодня решила проверить что и как, а тут продолжение твоей истории.
Время быстро летит и так здорово, что я с тобой познакомилась. Еще очень рада маленькой фее и Адочке. Зная тебя и твое невероятное умение впутыватся в невероятные истории предпологать не надо, что вторая часть будет еще интереснее! Думаю пока будешь писать продолжение там и время третьей части подойдет)
Кстати предлагаю всем насладиться мороженным, пока Елочка рассказывает нам историю) подсластим себе жизнь!
до встречи Елочка)

Ель 22.11.2008 22:39

Продолжение
 
Наивная-Тина, рада тебя видеть, спасибо за отзыв, рекомендую тебе прочитать первую часть, чтобы видеть откуда ноги у истории растут.)))
Торчи-Настёна,:hug спасибо, что не забыла и пришла во вторую часть истории. Я сама не чаяла, когда напишу продолжение, но нужно было дозреть, сделать новый вдох перед написанием. Вопроса буду ли писать продолжения не стояло, так как Ваша поддержка, и моё козерожье упрямство тянуло меня в сторону продолжения, я должна закончить то, что было начато почти 5 лет назад. Я должна довести свою творческую работу до логического конца.
МаленькаяФея-Иришка, :hugочень-очень-преочень рада тебя видеть. Хочу сказать тебе отдельное спасибо, за твоё предложение - размещения ссылки на первой страничке, я внесла твоё предложение, откорректировала первый пост. За время нашего знакомства, ты неплохо меня узнала... По поводу написания продолжения, у меня сейчас в жизни непростой период, интересный и в то же время трудный, я не могу позволить себе расслабиться, я должна идти дальше...Поэтому продолжения истории планирую писать пока 1 раз в неделю, если будут моменты, когда смогу писать чаще, буду писать чаще... Думаю, Вы отнесётесь к этому с пониманием...
LeNkA-Леночка, рада приветствовать тебя в ряду своих читателей. Надеюсь, ты осилишь историю от начала до конца. На самом деле, самое главное начать читать, а потом тебе станет понятно, захватило ли тебя это или нет.
persefona-Катя, польщена твоим вниманием. Конечно же принимаю в читатели. Буду рада, если тебе будет здесь нравится и дальше... А по поводу:

Цитата:

Сообщение от Persefona-Катя
Удивило то, что вот так может быть - ехал человек на работу, а доехать не смог.

Как писала Иришка-МаленькаяФея: Санта-Барбара отдыхает перед реальной жизнью.
Joli-Адочка, :hugдавно мы с тобой не общались. Эта история нас сдружила за годы, проведённые на Форуме. Рада тебя видеть и ощущать, что ты незримо, но рядом.
Я-Лилия-Оленька, рада твоему появлению. Не буду писать много, ты знаешь с каким теплом я к тебе отношусь. Тебе наверное, пришлось ждать меньше всех по времени.:PARDON И хорошо, что ты не злая, вообще прошлое лучше прощать и отпускать, чтобы насыщаться полностью новым и не держаться за гиблое старое.
МиЛаЯ-зАя (не знаю, к сожалению Вашего имени). Спасибо за все сказанные тёплые слова. Чувствуется, что Вы читали глубоко растворившись в истории и написанном.Я видела, как Вы продвигались в чтении первой части, по многочисленным сказанным СПАСИБО. Всё, что Вы мне написали мне очень приятно, и лестно. Про воспоминания. Каждый кусочек рождается днями, когда нарисовывается полный сюжет, я пишу... К некоторым кусочкам необходимо приложить огромную силу воли, чтобы написать... Т.е подготовиться ещё и морально. Надеюсь видеть Вас и в дальнейшем в рядах своих читателей.
adrianna-Леночка, как я рада видеть тебя. :hug Пишу и думаю, Леночки что-то не видно, и вот смотрю на просмотре написанное продолжение и вижу твоё сообщение, читаю и сотрясаюсь от смеха, по принципу "РЖУ НЕ МОГУ"...:ULIBKA Спасибо за предположения второй части, постараюсь оправдать доверие...:PARDON По поводу третьей части, я конечно не думала, но чем жизнь не шутит...:z1961
Ну, пока Вы едите мороженое, наслаждаетесь и подслащаете себе жизнь, предлагаю насладиться продолжением.:PRINT (которое пришлось отделить от отзывов, оказалось моё количество символов превышает допустимое):ORATOR

Также хочу сказать спасибо тем, кто читал, чьи отзывы я не увидела, но видела их спасибо: Lonely Heart - Регишка, Natallik-Наталька, desire82 (к сожалению не помню имени), Oddy Rash (Вас очень хорошо запомнила со вдумчивым отзывом в 1-ой части), Sokel-Серёженька (мой дорогой и обожаемый друг), обожаемая Webmadhen-Анютка, Лидусик-Лидочка и НетМираБезЛюбви (к сожалению имени не помню - исправлюсь). Nina-Тоне, которая помогла родиться этому продолжению, и которая как открылось недавно, тоже читала историю, полученную по рассылке, после чего зарегистрировалась на Форуме, я рада, что помогла обрести Форуму такого человека как Тоня.:hug
Спасибо Вам всем большое мои дорогие!!! Отождествляю Вас как одно целое со мной...:LOVE HEART

Ель 22.11.2008 22:41

ПРОДОЛЖЕНИЕ
 
ПРОДОЛЖЕНИЕ
ГЛАВА 2. ВИРТУАЛЬНЫЕ РОМАНЫ. ЧАСТЬ 50. «ВАНЯ и НАЧАЛО ФОРУМСКОЙ ЖИЗНИ (лирические отступления)».

Встретиться... Я не могла не встретиться... Я также чувствовала, что мне просто необходимо поддерживать нерадивого ребёнка Ваню, который стал делать снова верные первые шаги, за такое продолжительное время сделанных ошибок.
Я должна была его поддержать, я должна была укрепить его веру и поддержать его в новой жизни, где он дышал новым свежим воздухом, без алкоголя, делал пробные шаги, в давно забытом спокойствии...
УТВЕРДИТЬ, ПОДДЕРЖАТЬ, УКРЕПИТЬ...Во мне совмещался психолог, материнский инстинкт, и моя ответственность-долг, он помог мне встать на ноги, поддержал в трудную минуту, теперь моя очередь.
- Да, конечно Ваня. Мы можем встретиться послезавтра.
- Спасибо, Лен. Я буду рад видеть тебя.
- Я тоже.
Мы положили трубки телефонов...
А я углубилась в размышления.
Его нет рядом со мной несколько месяцев, я живу, дышу, я рада, что я одна и мы не вместе... Я устала во времени, которое мы провели вместе...Я была зла на его маму, которая допустила такой ситуации. Ведь Ирина Александровна предупреждала о том, что Ваня может потерять память... А Валентина Николаевна - мама Вани, не прислушалась, посчитала это сентиментальным отношением к сыну... Он должен быть мужчиной, всё остальное сопли, слюни и слабости... В чём она конечно была права, только вот не учла тот момент, что слабость превратилась в болезнь.
Я, кем стала я за это время, что произошло нового в моей жизни?
Шёл 2004 год, я работала уже полгода на новой работе, и как-то получила на почту рассылку, в которой была указана ссылка на историю любви. Я щёлкнула по указанной ссылке и очутилась на сайте : "Мир любви и романтики", который совсем недавно переехал, судя по уточнениям, данным на главной странице сайта. Я не читала ни сказок, ни афоризмов, ни других тем, я просто сразу попала на Форум, в истории любви.
Я была удивлена, что мне пришло личное сообщение от администратора сайта, и от Лены НЕспящей, на историю любви которой я попала, и благодаря истории которой я приросла к этому Форуму. Это была первая история в жизни Форума... Оставив отзыв Лене, я написала примерно следующее: "... Мне бы тоже хотелось попробовать написать мою историю любви"...
И получила личное сообщение от Лены и отзыв в её теме с поддержкой: "... Тёзка, давай, не бойся, начинай писать... Твоя история будет второй..."
Я написала в ответ:
"Я не профессионал и никогда не писала... Думаю я не смогу писать столь профессионально и интересно как Вы."
Но поддержка оказалась сильнее... Я не знала тогда, как сделать шрифт цветным, как цитировать сообщения, и тут на помощь пришёл Андрей-наш администратор Форума, который прислал мне пример, как сделать цветным шрифт. Не мудрствуя лукаво, я скопировала присланный мне вариант и получила красный шрифт, потом стала менять шрифты, но он совпал с цветом шрифта Лены НЕспящей, которая посоветовала мне выбрать свой единый цвет шрифта... И тогда, судьбоносным оказался вариант, предложенный Андреем - красный. Цветовая палитра была непритязательна, зелёный и синий заняты, остальные слишком тусклые... А красный, красный яркий, но потом на него стали жаловаться читатели, сказав, что этот шрифт "режет" глаза, что цвет мешает читать историю... И позже, когда наш сайт переехал, я сделала этот шрифт - синим, и уменьшила его, раньше этой функции не было... Поэтому первая часть моей истории наполовину - синяя, наполовину - красная, ведь функцию правки сделали лимитированной, только одни сутки и я не успела историю сделать единым шрифтом... На моей истории из первой части, можно увидеть все вводимые Андреем новшества, например смайлики, которыми я увлеклась, в изобилии используя их в своей истории, а всё благодарю тому, что Андрей ввёл смайлики и расширил их выбор...

Но тогда я даже не предполагала насколько судьбоносный и важный шаг я сделала в жизни. Я не знала, что один клик мыши на этот сайт, перевернёт практически мою жизнь, я не знала о том, до какого масштаба Форум изменит мою жизнь, не знала, что он познакомит меня с многими интересными людьми, что я буду встречаться с форумчанами в Москве, ездить к приобретённым здесь форумским подругам в Киев, и буду удивлена этой поддержке, их участием в моей судьбе, их отзывчивости, и желании помочь, не знала, что форумачане будут дарить мне подарки и помогут обрести новую работу,найти себя, вырасти в профессиональном плане и поменять в связи с этим обстоятельством, место жительства. Не знала, что будут встречи в квартирах форумчан, девичники, отдыхи на даче за шашлыками, подготовки к свадьбам, рождения детей... Я многого тогда не знала и не могла бы писать продолжение сегодня, так как годы написания принесли мне новые волны любви, новые отношения и огорчения, взлёты и падения... На момент написания истории я бы не смогла ответить про судьбу некоторых героев, как сложилась их жизнь, теперь я знаю, как сложилась их судьба...Где они сейчас и с кем...

Помимо судьбоносного шага - появления на этом Форуме, у меня похоже завязывался служебный роман... Сотрудник, которого я считала кадровиком, а что Вы хотели огромное трёхэтажное здание в виде буквы П, я знала только тех, с кем приходилось часто сталкиваться на работе... Его принимала за кадровика, так как кадровики у нас сидели в определённом крыле, и его кабинет по иронии судьбы располагался рядом... Сталкиваясь на лестнице, мы улыбались друг другу и говорили неизменное: Здравствуйте!
Интересно как его зовут? Я этого не знала...
А он симпатичный думала я при очередном столкновении...
Интересно, а он женат или нет?!...
А он плечистый, крепкий мужчина, наверное за таким, как за каменной стеной...
Мой типаж мужчины,;) - не хилый...
Интересно узнаю ли я про него больше, будет что либо дальше, кроме этого здравствуйте???
И вскоре появились намётки, мы наконец-то познакомились... Мы праздновали чудесный праздник, международный женский день 8-е Марта, отмечали на работе. Настроение было чудесным. Море цветом, среди которых были даже подснежники, тёплые слова наших мужчин и поздравления руководства, сделали день прекрасным и радостным, таким, когда само название праздника совпадает с состоянием души...
Вечером ожидалась торжественная часть, когда мужчины нашего отдела приглашают нас к накрытому столу с различными закусками, салатами и вином, и конечно же праздничным тортом...
В это время открылась дверь, к нам пришли гости из соседнего отдела... Среди сотрудников был и "кадровик"... О... А он то какое имеет отношение к международному отделу... Как оказалось, самое непосредственное... Сотрудников я этого отдела знала, начальника знала только по фамилии, а он как раз и был их начальником...:ULIBKA

LeNkA 22.11.2008 23:32

Цитата:

Сообщение от Ель (Сообщение 357584)
LeNkA-Леночка, рада приветствовать тебя в ряду своих читателей. Надеюсь, ты осилишь историю от начала до конца. На самом деле, самое главное начать читать, а потом тебе станет понятно, захватило ли тебя это или нет.

Уже захватило:)Читала с особым интересом твои первые начинания на этом форуме...Самой так захотелось чтобы эта жихнь стала и моей,такой родной.Умничка!!!А когда ты сказала Ленке Неспящей что не сможешь написать подобного,ну оооочень не оценивала свои способности:)Очень красиво пишешь,увлекательно и интересно!!!!Продолжай в том же духе!!!

МиЛаЯ-зАя 23.11.2008 01:16

Даааа судьба тебя кидает то в одну сторону, то в другую. Восхищена тобой, ведь не каждая девушка может пройдя столько испытаний поднять еще выше головку и твердыми шагами шагать дальше. А меня Машей звать... Просто как-то не удобно получилось, вот и решила написать. Жду с не терпением продолжения!
А знаешь, когда читала первую часть столько комментариев оставить хотелось, столько эмоций появлялось к каждому новому персонажу...
Очень интересно, правда... И пишешь ты как-то спокойно, размеренно. И не дневник, и не история. А что-то среднее, что хочется всё читать и читать не останавливаясь. Ещё раз спасибо за то, что ты решилась написать и начало и продолжение!!! Буду очень ждать, что же будет дальше. И очень хочется, чтобы у тебя всё было на все 300%

Ель 23.11.2008 01:40

Цитата:

Сообщение от МиЛаЯ-зАя (Сообщение 357647)
....А меня Машей звать... Просто как-то не удобно получилось, вот и решила написать. Жду с не терпением продолжения!
....А знаешь, когда читала первую часть столько комментариев оставить хотелось, столько эмоций появлялось к каждому новому персонажу...
....И очень хочется, чтобы у тебя всё было на все 300%

Маша, приятно познакомиться. Продолжение конечно же будет.
Машуль, если комментарии ещё живы в воспоминаниях можешь написать их здесь, т.е своё мнение о каждом герое. Поделиться, что тебя больше задело... Мне бы было интересно прочитать твоё видение, так как твои комментарии тёплые и лучистые, вдумчивые.
Спасибо, я буду стараться на 301%и больше. Спасибо Машенька за тёплый отзыв и за пожелания.:flower

МиЛаЯ-зАя 23.11.2008 19:49

Приветик! Прочитав всю историю твою, я испытала просто бурю эмоций. К каждому новому герою испытывала разные чувства. Повторюсь ты пишешь очень интересно, с тобой как бы переживаешь всё в красках. Где-то черно-белых, где-то в цветных, но в красках.
Комментариев хотелось оставить очень много. Ну что готова слушать мои отзывы о каждом человечке, что были в твоей жизни за это время? Тогда читай :rolleyes:
Олег- странная личность, хотя не спорю в такого можно было и влюбиться, но мутить с тремя девчонка сразу же это по-моему выходит за грань фантастики. Наивность... Вот наверное, как можно было охарактеризовать твою любовь к нему... И именно из-за своей девчачьей наивности ты и не заметила, что Наташа играет по своим правилам и ей глубоко наплевать на то, что и как ты чувствуешь... Обидно? Скорее всего да, но любая боль проходит и мы всё воспринимаем более проще чтоли :idontknow .
Некоторых героев твоей истории я опускаю, по причине того, что они просто не запоминаются читателем, т.к. в твоей истории занимают не очень значимую роль, как в прочем в твоей жизни тоже ;)
Антон -ухаживал красиво, даже очень. Любой девушке такие бы ухаживания были бы по душе. Лично моё мнение( оно может быть ошибочным) ты его не любила, это возможно была благодарность, но не любовь точно!
Семейная жизнь поменяла его, иногда я его на самом деле не понимала вообще. Слава богу жизнь меня уберегла от такого же человечка, как твой бывший муж... Потому что зная себя были бы трупы :roll:
Пока думаю этого хватит, описание всех остальных я продолжу чуть позже:zadira

Ель 23.11.2008 23:08

Ответы
 
Цитата:

Сообщение от adrianna (Сообщение 357836)
Елочка как здорово, что ты рада меня видеть:happy, это безуумно приятно, еще радует, что ты решила не откладывать все в долгий ящик и продолжить. А то иногда по капле в месяц.
Как там у вас народ с погодой. А то наш Таллинн замело, ели доехала до дома. Зашла в квартиру, стряхнула снег, налила себе горячего чаю и с удовольствием читаю ваши посты дорогие форумчане.
Кстати я вспомнила как я на этот форум попала.. я была влюблена:happy и искала стихи о любви и нашла через поисковую систему этот замечательный сайт, зашла и осталась))
Я рада, что познакомилась с Елочкой, с Адочкой, с Ирминой, Иркой нашей, Виталиком и Алинкой, все эти люди оставили неизгладимый след на моей жизни.
Ладно еще раз спасибо Елочка и не пропадай!!!:flower:flower:flower

Леночка, я же говорю, ты очень хорошо меня узнала. Ну, занятая я... Вот, видишь воспитываю себя на регулярность написания продолжения.
Погода у нас зимняя, вот недавно с прогулки пришла, иногда ветерок так со снегом порошит, что с ног сдувало. Да и пока шли, снег хорошо мёл, дошли снегурками с сестрой.
Вот пью травяной чай тоже, читаю Ваши комментарии и пишу ответ.
Я рада, что ты влюблённая попала на этот сайт и теперь залетаешь на свет, наш любимый ураганчик. А помнишь как мы тебе в моей теме про звания, придумывали статус?;)

Цитата:

Сообщение от МиЛаЯ-зАя - МАШЕНЬКА
..Комментариев хотелось оставить очень много. Ну что готова слушать мои отзывы о каждом человечке, что были в твоей жизни за это время? Тогда читай... Пока думаю этого хватит, описание всех остальных я продолжу чуть позже...

Маш, я то готова слушать...
Но где??? :CRYТы тоже решила кусочками писать, я тебе для прочтения 140 страниц? А ты мне - про двух героев отзывы???
Неее... Я так не играю..
P.S.;) Кстати, вторую девушку Олега, игравшую в игры звали не Наташей, а Леной.:PARDON

МиЛаЯ-зАя 23.11.2008 23:53

Ой опечатка, прости!:roll:
Хорошо напишу сразу всё, раз уж меня ты порадовала аж 140 страничками.;)
Антон ( напишу уж добавление) - странно по жизни получается либо мы выбираем не тех мужчин, либо так Богу угодно, но ты встретила его... Опыт? Наверное именно с ним ты приобрела опыт. Но сколько в этом человеке злости, бешенства и неуважения к тебе... Я не понимаю, как вообще с таким человеком можно было находиться такое долгое время!
Слёзы... Мужские слёзы. Как не странно, но мужчины, которые встречались на моём пути никогда не плакали( при мне)... А Антон твой по-моему глупо давил на жалость. Ну, а нам ведь всегда жалко... Какой никакой, а свой... :uuu
Очень разозлила часть где он забирал всё с квартиры. Настоящий мужчина не опустился бы до такого, поразили друзья, которые только с сожалением выносили шмотки и не пытались объяснить, что так не делается...
Антон2- с самого начала ваша любовь мне казалось некой сказкой. я была вся в предвкушении чего-то нового и интересного( если честно, то мне казалось что он будет отцом твоего ребёнка) Очень жаль, что сказка с ним у тебя закончилась... Прости, но продолжение напишу завтра, а сейчас спатеньки пора

Ель 24.11.2008 00:52

Отзыв с уточнением
 
Цитата:

Сообщение от МиЛаЯ-зАя (Сообщение 358017)
Ой опечатка, прости!:roll:
...А Олег твой по-моему глупо давил на жалость. Ну, а нам ведь всегда жалко... Какой никакой, а свой... :uuu
Очень разозлила часть где он забирал всё с квартиры. Настоящий мужчина не опустился бы до такого, поразили друзья, которые только с сожалением выносили шмотки и не пытались объяснить, что так не делается...

Машуль, спасибо, :GALET интересно читать твоё мнение, хочу и про дальнейших героев услышать продолжение, но спать то оно конечно надо, я подожду. Только мне показалось, что ты опечаталась или и вправду ты имела ввиду моего мужа - Антона, а написала Олега???:ORATOR

Я-Лилия 24.11.2008 00:54

Привет Леночка!
Ты знаешь, я тоже растворяюсь в твоей истории. Вот читала, читала новый отрывок с таким упоением... читаю...читаю..читаю... и тут конец((((... вообщем зачитываюсь.
В свою историю ты вкладываешь душу... поэтому мне как читателю очень интересно)))
Интересно читать, почему ты попала на форум, думаю, у каждого есть своя отдельная, с этим связанная, история. И думаю, что ты на тот момент испытывала физическую необходимость выговорится, пусть даже незнакомым пока людям. Ведь на тот момент в тебе накопилось много разочарования и даже боли.
Читая историю...я чувствовала, как ты оживаешь...ведь и писала ты ее не один год)))...
Так к чему это я?)))
Дорогая моя, пиши и дальше... буду ждать новых глав твоей истории... может пока ты закончишь писать о нынешнем, в твоей жизни свершится чудо!!!
Я просто уверенна в этом.
http://s14.rimg.info/9fffbd4ed28d92c...087c58109f.gif

Ель 24.11.2008 01:21

Отзыв Оленьке
 
Цитата:

Сообщение от Я-Лилия (Сообщение 358055)
Привет Леночка!
Ты знаешь, я тоже растворяюсь в твоей истории. Вот читала, читала новый отрывок с таким упоением... читаю...читаю..читаю... и тут конец((((... вообщем зачитываюсь.
В свою историю ты вкладываешь душу... поэтому мне как читателю очень интересно)))
Интересно читать, почему ты попала на форум, думаю, у каждого есть своя отдельная, с этим связанная, история. И думаю, что ты на тот момент испытывала физическую необходимость выговорится, пусть даже незнакомым пока людям. Ведь на тот момент в тебе накопилось много разочарования и даже боли.
Читая историю...я чувствовала, как ты оживаешь...ведь и писала ты ее не один год)))...
Так к чему это я?)))
Дорогая моя, пиши и дальше... буду ждать новых глав твоей истории... может пока ты закончишь писать о нынешнем, в твоей жизни свершится чудо!!!
Я просто уверенна в этом.

Оленька, спасибо милая. Я растрогана до слёз твоими словами. Приятно растрогана. :CRY Спасибо тебе за всё милая, ты как лучик солнца, который делает мою жизнь теплее и светлее. Спасибо за каждое слово, написанное здесь.
Спасибо за пожелания чуда, Дай Бог, чтобы так и было, не может же полоса быть так долго чёрной или серой, правда?:PARDON
Я тебя обожаю, люблю читать твои отзывы, личные сообщения, и конечно же любоваться твоими шедеврами-плейкастами. На сотворение своих у меня времени не хватает.:ORATOR
Обнимаю, нежно-нежно... :LOVE HEART
P.S. Отдельное спасибо, за то, что показалась интересной моя ностальгия, как я попала сюда, ведь не было бы истории и не встретилась бы я с Вами, и не было бы таких замечательных волнительных перемен, если бы не наш Форум: Мир Любви и Романтики. Андрею при этом, низкий поклон.:LOVE HEART

МиЛаЯ-зАя 24.11.2008 08:35

Точно думаю про Антона, пишу имя Олег аааа вот что значит спать охото было =) ну главное, что ты поняла)))) ;)

даночка 24.11.2008 11:08

Девочки, я всех убедительно прошу, благодарить за н продолжение историии кнопкой спасибо или в отзывах. Ав постах писать о своих впечатлениях о написанном. Иначе посты,содержащиеся спасибо за продолжение истории только чистятся, согласно правилам.Мой пост прениям не подлежит.

Webmadchen 25.11.2008 13:57

Леночка, читаю твои строки про Ваню и думаю о том, что сколько же в тебе нереализованной материнской ласки и доброты, тепла. Ты из тех людей, кому жизненно необходимо помогать, поддерживать других людей, что-то советовать, помогать... Помогая другим, ты перестаешь думать о себе, заботой о других спасаешься от своих мыслей и чувств. Зная тебя, зная, какая ты отзывчивая и добрая, мудрая и рассудительная, понимаю, что ты не могла оставить Ваню сейчас. Наверное, ты чувствовала вину и за собой, что не смогла защитить его, уговорить его маму в необходимости лечения... А надо было всего лишь отпустить этого человека... Что принесет вам ваша встреча? разговор по душам, снова его признания? Не знаю, но мне только хочется, чтобы ты освободилась от "оков" этого человека, отпустила его и пошла по жизни своей собственной дорогой.

Романы на работе - не самое лучшее решение (это я вот по себе знаю :( )...
Почему-то из твоих слов у меня сложилось мнение, что этот самый начальник, чью фамилию ты знаешь, ГОРАЗДО старше, чем ты... И что принесет этот флирт?.. Хочется верить, что только положительные эмоции! Ты и так столько всего пережила!

Ты очень сильная женщина, я не раз говорила тебе об этом, и все равно не устану твердить об этом! ;)
Спасибо тебе, что делишься своими переживаниями, жизненными историями и поддерживаешь нас! Мы растем и развиваемся вместе с тобой и твоей историей!Спасибо! :rose:rose:rose

Sihaya 26.11.2008 03:42

Вот и я наконец-то дочитала эту историю и теперь хочется отписать, потму что промолчать в данной ситуации просто нет сил.

Может быть тут тоже есть толика судьбы, в том что я все это увидела? потому что на сайт я попала случайно (искала в инете способ интересно поздравить любимого на день рождения и нашла его именно здесь), а потом меня заинтересовала ссылка с красивым название "Истории любви" и первая тема, которую я открыла, была Ваша, дорогая Ель. Я прошу прощения если слова звучат черезчур фамильярно, но прочитав целую жизнь, я словно прожила ее рядом с Вами, бок о бок и шаг за шагом, поэтому не могу Вами не восхищяться!!!

Все эти дни пока я читала историю, я буквально ею жила, несколько раз пыталась бросить и вернуться в реальность - но если честно не было к этому ни сил ни желания.

Абсолютно искренне восхищаюсь Вашей Силой, Вашему мужеству и Вашей Женственности. После того что увидела на этих страницах, я переосмыслела свою жизнь и свои истории любви, можно сказать, в моей жизни открылся новый, потаенный смысл.

Я хочу сказать Вам огромное Спасибо. За искренность и за силу - такие люди как Вы и делают мир таким, какой он есть: Светлым, Добрым и Всепобеждающим.

Желаю Вам писать еще много-много страниц и пусть на каждой из них будет новое счастье и светлые чувства.

С уважением.

svit 26.11.2008 23:24

Леночка, принимай и меня в читатели! Я уже давно на каком-то подсознательном уровне хотела познакомиться с тобой поближе и подружиться. Твои посты всегда отличаются особенным спокойствием, рассудительностью и мудростью. К сожалению, не знала о существовании твоей первой истории, теперь обязательно почитаю.
Новые отрывки заитриговали с самого начала. Действительно, как в мексиканском сериале: герой, потерявший память, воспоминания о плохом и хорошем нахлынувшие после его звонка, желание встретиться... Да и следущий герой, "мужчина мечты", как сложится с ним? жду продолжения ;)

Ель 01.12.2008 05:19

Отзывы
 
Здравствуйте мои дорогие.
Обещанного воскресного кусочка не получилось, вызвали неожиданно на работу. Много событий и неурядиц, всё выбивает из колеи, вот не могу уснуть *наверное совесть мучает, что не смогла написать отзыв и продолжение, попробую пока нервничаю и не спится, написать немного*.
Webmadchen-Анечка. Всё таки эти годы знакомства не прошли для нас бесследно, в тебе появилась уверенность и ты расцветаешь с каждой написанной буковкой и всё описанное тобой про меня, очень точно характеризует меня и мой характер.
В наше время с лаской, добротой и теплом, нужно бережно обходиться, дабы не подарить тому, кому она не нужна и да бы не приняли за слабость, почему то часто именно эти качества и принимают за слабость характера.:UGAS
Наверное в помощи решении проблем других людей, я нахожу себя, свою реализацию материнской ласки и любви. Хочется, чтобы у кого-то сложилось всё хорошо, чтобы не повторили моих ошибок.
Служебные романы, да с женатыми мужчинами, это ещё та проблема, но не могу я обойти этот роман стороной, тем более в нём всё переплелось и перевернулось с ног на голову.Тоже опыт.
Спасибо, за все добрые слова, мне и вправду хочется делиться с Вами и помогать. На счёт силы, вот сейчас как раз такой случай, подвели, и не знаю по какой тропинке идти, по проторенной или новой... Вся в сомнениях...:NE ZNAU

Sihaya (простите имя не знаю, пока), наверное это была судьба попасть на мою страничку любви, и я рада, что моя цель - помочь, а Ваши слова это подтверждают, что история помогла переоценить Вашу жизнь и сделать выводы, и тем более посмотреть - открыть её с другой стороны. Вы даже не представляете, как мне приятно это слышать, как отрадно.
Спасибо Вам за каждое сказанное-написанное слово, мне приятно, что Вы посетили мою историю и прожили со мной часть моей не всегда простой и извилистой жизни. Отдельное спасибо, за то, что оценили мою искренность и пожелание писать дальше, для меня это очень-очень важно.
Удачи Вам, светлый ангел.

svit (прости не помню как зовут). Если я не ошибаюсь, я писала в Ваших фотографиях о Лагосе,в городе, котором мне удалось когда-то побывать. Судя по продвижения чтения (сужу по появляющимся спасибо), пока не дошла ещё до описания моей жизни в Африке, но ты уже совсем близко к этому моменту подошла. Спасибо за внимательное чтение и слова благодарности. Твои слова, про мои посты, как-то отдельно согрели душу... Приятно, очень... Читай моя дорогая читательница, жду комментариев.

ПРОДОЛЖЕНИЕ
ГЛАВА 2. ВИРТУАЛЬНЫЕ РОМАНЫ. ЧАСТЬ 52. «ЗНАКОМСТВО с "КАДРОВИКОМ".

"Кадровик" уверенно направился к нашему столу, за которым я не преминула поделиться...
- Хе, а я думала Вы с кадрового управления....:D
- Почему, - искренне удивился он.
- А, Вы там недалеко от них сидите и с кружкой постоянно к ним ходите, прихватывая с собой папочку, я думала для доклада за чаем.
Он искренне рассмеялся.
- Нет, я международник, начальник отдела, а чай и вправду пить хожу.
- А папка для чего тогда?
- Ааа, это для вида, типа по делам, - сказал он, и вновь раскатисто рассмеялся.
- А почему Вы всё время улыбаетесь?
- Я???
- Ну да, Вы...- Как скажу Вам здравствуйте, Вы всё время смотрите на меня с улыбкой...
- Да??? Не замечала. Хотя... Дело в том, что Вы Олег Станиславович, здороваясь со мной, улыбаетесь, ну а я в ответ...:haha Знаки приличия и этикет соблюдаю...
Мы быстро разговорились, и уже минут через 10 танцевали посредине кабинета белый танец, на который он меня любезно пригласил.
- А Вы хорошо танцуете.
-Спасибо, наверное потому, что рядом со мной, такой мужчина, как Вы... Улыбающийся... - хохмила я...
- А не хотите ли продолжить праздник, но в другом месте?
- Вы хотите меня куда-то пригласить?
- Да, Вы посмотрите и Ваши коллеги и мои архаровцы, кажется отметили уже выше, чем положено, а мы с Вами практически трезвы и ведём умные беседы. А ведь у Вас праздник.
- А это будет удобно, - показала я на его безымянный палец, вдруг у Вас ревнивая жена?
- Бросьте, мы же с Вами коллеги, просто посидим, отдохнём... И всё... Я Вас приглашаю в ресторан,едем?
Оглянувшись по сторонам, я увидела моего праведного напарника, который звонил к моему удивлению какой-то девушке и явно приглашал её куда-то... А я то считала его примерным семьянином. Ещё двое коллег, боролись на руках, объятые зельем,ещё парочка вышла разобраться, кто не прав.... Неее, в таком царстве безумия по поводу женского праздника я оставаться не хотела.
- Хорошо, едем, только запомните, мы едем с Вами как коллеги, и мне не хочется, чтобы Вы пытались изменить это мнение. Вам хочется посидеть в хорошем месте и мне хочется отметить мой праздник, так что считайте волею обстоятельств, мы едем праздновать вместе.
Его водитель довёз нас до одного ресторана, но Олегу Станиславовичу, после выпитого пол графина водки, стало скучно, хотя надо отметить все тосты были только за меня, и он тянул меня в другой ресторан. Он капризничал, говорил, что мясо плохо прожарено, и картошку он не заказывал и атмосфера не такая.. В общем успел меня порядком достать...
Но я же терпеливая...:PARDON Мой кавалер-коллега оплатил счёт и я извинившись перед официанткой решительно потянула коллегу в сторону улицы...
На улице его потянуло погулять и подышать свежим воздухом, после чего, он пришёл в норму и уговорил меня всё-таки поехать в другой ресторан, который совмещал в себе также бильярдный и боулинговый зал. Там прекрасно готовили и можно было потанцевать..
Мы заказали ужин, и пока нам его готовили, я вытащила своего коллегу на танцевальный пол, чтобы он ещё более протрезвел...
- Ой, я не умею, танцевать...
- Ничего, Вы со мной, так что танцуйте для меня, ведь сегодня мой праздник.
И он танцевал, сначала в уголочке и пиджаке, потом махал над головой пиджаком, затем мы уже танцевали в центре зала и заслужили всеобщие аплодисменты и песню, исполненную певцами специально для нас.
После ужина и принятого спиртного, он начал заказывать песни для меня, извивался как лиана и уже пытался обнять за выпирающие части тела...
Хе... Ну, кто бы ему позволил??? Я аккуратно и с улыбкой во все 32 зуба, перехватывала его руки и устремляла их то вверх, то в стороны, изображая полутанец, полузарядку... Пригодились занятия бальными танцами, когда приходилось быть начеку на выступлениях, перехватывая руку партнёра и разворачивая его в нужную сторону на 180 градусов при запарке.
Не на ту напал милый...- думала я... А ведь все разговоры и уверения были только в одном, я женат, но всё-таки праздник, хочется культурно отметить, и домашние уехали и праздника не получилось...
- Аха... Век живи и век учись...
Я была всё та же правильная девочка.... Всё беспокоилась, а что подумают, а что скажут, а правильно ли так поступать? Ведь у него жена, утром будет сожалеть... А я не позволю "лапать" меня пусть даже симпатичному и милому коллеге, у которого руки лезли туда, куда не должны были лезть...
А в это время, он настолько осмелел, что песни заказывались только для меня, и сопровождались криками браво, и поднимая мою руку, они кричал:
-Это песня посвящена ей.
Далее песни посвящались нашей далеко не маленькой компании, я даже зажмурилась, представляя как нас выискивают в толпе любопытные глаза, слишком мы уж известная компания, чтобы так светиться...:RED
Потом мы играли в бильярд и боулинг и опять руки Олега лезли куда-то в мою сторону, и я опять мило улыбалась и сдерживала его...
Народ стал расходиться, не смотря на вот эти прилипчивые неувязки, вечер прошёл неплохо, потанцевали, поели, поиграли, - т.е. вечер был многогранный, после чего мой коллега поцеловал мне руку, вызвал такси, и сначала такси довезло меня до дома, после чего, мой галантный и уже серьёзный кавалер пожелал мне прекрасных снов и уехал...:PARDON
9 марта, я пришла, в предвкушении, как теперь будут проходить наши встречи,ведь раньше мы только улыбались друг другу и говорили здравствуйте...А что теперь??? После такого вечера, где сыпались градом комплименты и руки коллеги, явно хотели прикоснуться ко мне.
- Здравствуйте, Олег Станиславович, - радушно протянуло я, как впрочем и делала так всегда.
- Здравствуйте, - сухо и нечленораздельно пробормотал он и буквально вбежал в свой кабинет...
Опаньки, а это что ещё за поведение??? Или жена ему взбучку устроила??? Или может духи мои во время танца оставили мой запах на его рубашке...
Неее, дорогой, так не пойдёт, сейчас буду разбираться подумала я, за свои слова и действия надо отвечать, постучала в дверь и решительно вошла в кабинет начальника - Олега Станиславовича...

Nejenka 01.12.2008 13:57

Супер, вот это порадовала продолжением!!!!:ANYWORD:
Ох, Лен, твое чувство долга - хоть бы Ване оно истинно помогло и он хоть что-то переосмыслил и осознал...
А вот про решительность в отношении международника - это ты молодец! Думается мне, что неудобно ему стало, увлекся он тобой больно в тот вечер вот и испугался, что может быть продолжение (а марку-то семьянина надо сохранять, видимо)....
Как обычно с нетерпением буду ждать продолжениябай

Я-Лилия 01.12.2008 14:47

Леночка одни интриги!
Читая первую часть твоей истории... поражалась твоей храбрости и смелости!
И тут с подвыпившим коллегой в ресторан...да... я бы не смогла так...Да возможно, я бы тоже хотела хоть раз в жизни так весело и интересно провести время))), но он же подвыпивший, а значит легко забудет о своих обещаниях... как же я была рада, что он привез тебя домой, а сам уехал)))
Ух, я уже предчувствую разборку с Олегом Станиславовичем)))

svit 01.12.2008 20:29

Здравствуй, Леночка :) Твоя история - что-то необыкновенное, не помню, чтобы я так зачитывалась еще! Невозможно заставить себя оторваться! Я в каком-то плане благодарна судьбе, что начала ее читать только сейчас, а то пришлось бы мне сгорать от любопытства и эмоций ожидая следующий эпизод ;) а так читаю взахлеб! Со спасибками - отдельная история. Они у меня постоянно почему-то то появляются то исчезают в последние дни, вот я то ставлю, то неблагодарной оказываюсь :)
Я как раз закончила читать главы, где ты окончательно разошлась со своим мужем. Ты настолько сильно это описала, что я просто сидела и вытирала слезы. Представляю насколько тебе было сложно, любя, оставить и уйти. Как все-таки обидно, что два любящих друг друга человека часто не понимают друг друга, наносят раны, следуя своим слабостям и эгоизму и никому от этого не лучше... Антон2 мне не понравился с самого начала. С одной стороны - галантный кавалер, полный любви и заботы, но с другой стороны, я конечно максималистка в этом отношении, но у меня никогда не вызывали доверия люди, которые начинали любые взаимоотношения при наличии супруга. Солгал жене, которой когда-то клялся в любви, значит солжет и мне. И жизнь это подтверждает... Один положительный момент - он помог тебе выйти из депрессии, и на том спасибо.
А еще, твой оптимизм, то как ты борешься, как решаешь проблемы, как общаешься с людьми помогает мне осмыслить некоторые моменты в своей жизни... спасибо, что делишься опытом ;)
И не терпится узнать дальше... особенно интересен Африканский кусочек :) Поэтому спешу продолжить чтение.

svit 03.12.2008 00:21

Елочка, прости что забиваю эфир:hor но эмоции переполняют, молчать не могу. Читая твою историю в чем-то узнаю себя. В этих сумасшедших поездках по миру, навстречу неизвестности, отсутствие страха и как думают все окружающие просто здравого смысла, просто в реку с головой а о том что будет подумаем потом:round Я тоже не так давно начала описывать свою историю, правда до моих поездок еще оооооооооооооочень далеко (ну наверное страниц 100 ;))
А еще очень интересное сходство нашла в том, что то никого, то сразу несколько серьезных претендентов и приходится делать выбор. Мне очень понравился как ты ответила Герману на его предложение. Честно и без виляний. И осталась верной своему внутреннему голосу, подсказывающему как поступить. не оставляя права на запасной аэродром.

Вот еще место которое рассмешило в описании Лагоса:
Цитата:

в городе существует всего один светофор и один регулировщик
Ты правда видела там светофор???????? Я как-то спросила своего будущего мужа и его друга о светофорах, как они работают если в городе так часто отключают свет. Вот они насмеялись! Сказали, что Лагос и светофоры вместе не уживаются :) Да и правила дорожного движения там тоже как-то не прижились :)

Ель 03.12.2008 14:11

Отзыв
 
Цитата:

Сообщение от svit (Сообщение 361818)
Елочка, прости что забиваю эфир:hor но эмоции переполняют, молчать не могу.

Вот еще место которое рассмешило в описании Лагоса:

Ты правда видела там светофор???????? Я как-то спросила своего будущего мужа и его друга о светофорах, как они работают если в городе так часто отключают свет. Вот они насмеялись! Сказали, что Лагос и светофоры вместе не уживаются :) Да и правила дорожного движения там тоже как-то не прижились :)

Svit (Так имени пока и не знаю), мне нравится как ты забиваешь эфир.:ULIBKA Это хорошо, что история вызывает положительные яркие эмоции, и их хочется высказать.

Светофор я и вправду видела, НО один... И регулировщица одна как-то попалась по пути продвижения.... Но ты права, правила дорожного движения, не для Лагоса. :haha Вот, своевременно поднятая рука, и машина останавливается, и ты можешь спокойно перейти дорогу в любом месте - красотища просто...:ULIBKA Я потом по привычке пробовала на родине такой финтиль выкинуть, сестрёнка за руку оттащила.:NE ZNAU Да и автобусы без дверей, такси с самодельными сидениями, врезки сзади в автобусах, чтобы можно было запрыгнуть и доехать зайцем на автобусе (хотя я вообще не знаю, платят ли они за проезд)....:UGAS Неее, Африка-Лагос - это экзотика и море незабываемых впечатлений. Можно отдельную историю писать...:PARDON
P.S. А ты пиши, пиши историю, страниц как минимум на 100,;) а я зайду почитать...:GALET

anty 04.12.2008 14:01

ПРИИИИВЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!
Всегда удивлялась твоей решительности. Я бы никогда не пошла за коллегой в кабинет. Ну, не захотел он подальшего общения, значит я такая плохая, никому не нравлюсь.
Но когда я читала этот эпизод, я была уверенна, что ты это так не оставишь, я знала, что ты пойдешь за ним, и расставишь все точки над ё.
И за это я тебя люблю. Честное слово. За твой оптимизм, за твою решительность, за то, что ты просто появилась в моей жизни.

Не пропадай на долго...

svit 04.12.2008 16:27

Здравствуй, Леночка!
Сорри, забыла сразу представиться, меня Света зовут. Вот, пришла снова эфир забивать:rolleyes:
Дочитала первую часть твоей истории. Насколько сильна в нас жажда любви! Мы на многое готовы ради этого. Ты настолько точно и сильно описываешь чувства, что мне казалось я переживала вместе с тобой все взлеты и падения, плакала и хохотала. Спасибо, что подарила столько незабываемых моментов. смогла открыть свою жизнь. Это и правда очень поучительно. Мне очень нравится как ты относишься к людям, с любовью и уважением, найдя для каждого нужное слово в нужный момент. Не каждому дана такая мудрость, но самое главное не каждый может это воплотить в слова и реальную помощь и советы для других. Ты - чудесный психолог, и мне кажется не только потому, что у тебя есть это образование, но это дар свыше.
А еще, очень понимаю твои взаимоотношения с Ваней. У самой в свое время было что-то подобное: отношения из жалости, чувства ответственности, желания защитить и помочь. Чувства. которые мы иногда путаем с любовью. И честно говоря, не знаю как в таких ситуациях поступать правильно, чтоб и человеку помочь и себя не поставить в ненужную зависимость от таких отношений. Слава богу, что судьба вовремя вмешалась, хотя конечно Ване было не легко. Но это помогло тебе расставить точки над и чтобы продолжить поиск своего счастья. И еще, счастье будет обязательно! Его не может не быть!

Торчи 04.12.2008 23:59

Ленусь, честно смеялась долго, так ты ловко обрывала все поползнвения в свою сторону. Еще немного похихикала над егоследо-утрешнее поведение...."мужики! Че с них взять?" Интересно, чем же закончилось твое похождение в его кабинет?

Ель 05.12.2008 16:28

Ответ
 
Цитата:

Сообщение от Торчи (Сообщение 362662)
...Интересно, чем же закончилось твое похождение в его кабинет?

Тсс. Только между нами... :PARDON Конечно же намыливанием наглой рыжей физиономии...:ULIBKA

Webmadchen 05.12.2008 22:27

Лен, так нечестно... Вот с этого места поподробнее, пожалуйста ;)
Я тоже тут, читаю, только молчу) :rolleyes:

Умничка ты наша) И в ресторан поехать погулять поехала, и близко не подпустила)))И смелости набралась сразу выяснить, что к чему) Зная твой характер, надеюсь, что обошлось все тихо-мирно)))

Ель 07.12.2008 22:33

Ответ на отзывы
 
Добрый вечер мои дорогие.
Стараюсь выполнять свои обещания и писать регулярно.
Мне очень приятно получать Ваши комментарии, и они появляются не только здесь, но и тайно - в личных сообщениях. И надо сказать, мне очень-очень приятно их читать...
Жду тех, кто должен скоро дойти, :PARDON и пишу для тех, кто уже в теме событий...
Ну пока о Вас...
Иришка-Anty, спасибо за твои сказки,я думаю они материализуются, ещё хочу сказать, дальше страшно не будет, так немного падений, но мы же сильные, встанем, отряхнёмся и пойдём дальше. Скажем, и не так закалялась сталь и будем жить дальше, полной грудью с новыми силами.
По поводу нравится-не нравится, тут по типу: "Нравится не нравится, спи моя красавица"...:ULIBKA Я не собиралась нравится Олегу С.:NE ZNAU А зачем? Женатый мужчина, пусть и симпатичный, приятной наружности и комплектности. Ну кому нужно чужое счастье? Ведь на чужом своего не построишь...:Uma:
Общения нам было не избежать, мы же всё-таки коллеги и рано или поздно соприкоснулись по работе. И я не плохая, я хорошая... И фиг ли нам красавицам, ждать пока понравимся...:ORATOR
А вот элементарной вежливости захотелось... Нее, как лезть к девушке с непристойностями так можно, а как на утро, так извините. наша хата с краю, Вас впервые знаю?:ULIBKA
Душа требовала справедливости, с нами такое отношение не прокатит. И вообще это кто кому должен не нравится. Правило жизни № 1, человек должен любить себя. Не полюбишь самого себя, не полюбят другие. Я тоже рада Иришка, что мы познакомились, хотя иногда хочется дать тебе хорошей взбучки, чтобы меньше хандрила.
А расставить точки над "Ё" (понравилось твоё выражение точки) :ULIBKA надо было.

Светик-svit, вот и познакомились. :FREND
Рада, что смогла передать свои чувства. Хочу сказать тебе огромное спасибо за осмысленные комментарии, наполненные многими замечательными человеческими качествами, которые читались в каждом слове, в каждой строчке.
Про Ваню, да, если бы не вмешалась судьба, то не знаю как бы я выпуталась из этой ситуации, сильна в нас сила русской женщины - тянуть лямку до последнего вздоха,даже если лямка не по силам и тяжела для организма.
Я тоже верю, что счастье близко и скоро придёт ко мне, просто малость задержалось в дороге. Но оно непременное дойдёт, хотя счастье, тоже оно, но именно счастье в полном смысле этого слово придёт и останется у меня, так как ему несомненно у меня понравится.
:PARDON

Торчи-Настёна, поползновения говоришь? Так я ж знала, что я себя в обиду не дам. И он слишком не разгуляется, коллеги - дело серьёзное, нам же вместе работать ещё... А я девушка пол слабый, но по наглой физиономии съездить сумею.
А вот по поводу...
Цитата:

Сообщение от Торчи
Еще немного похихикала над егоследо-утрешнее поведение...."мужики! Че с них взять?"

Да, и вправду, что с них взять? Да простит нас сильная половина человечества - настоящих мужчин. :Uma: Пока no comments, а там всё видно будет в продолжении.:PRINT

Nejenka - Ксюшка, дорогая моя, как я рада тебя видеть. Наш дорогой триумф счастья, ты там побереги себя. Слушайся врачей и много не переживай. Всё будет хорошо.:FREND
Ване помощь конечно оказали, но что будет дальше, будет видно в продолжении. Может быть переосмыслит и осознает, а может быть и нет.:Uma:
Про международника ты практически права... Продолжение покажет.;)

Я-Лилия-Оленька. Нас голыми руками не возьмёшь!!! Его обещания? Мы коллеги, и в любом случае дурная слава ему не нужна и синяк под глазом тоже. Наверное, если бы я была замужем, то не пошла бы одна с коллегой, без разницы женат бы он был или нет, самое главное, что я была бы замужем.
А пошла я с ним только по одной простой причине, действительно все выпили много, а мы были трезвы, и не хотелось омрачать праздник - женский день 8-е марта, бездарно проведённый... И его приглашение показалось этичным, с точки зрения не испортить сотруднице праздник, ведь именно коллеги в этот день поздравляли сотрудниц и до этого он вёл себя безупречно, без никаких посягательств в мою сторону, не считая того вечера.
Кстати, он знает, что я пишу историю. И ждёт пока я пришлю ссылку на описание нашего знакомства и нашей истории, где одним из главным героев выступает он.
Кстати, забегая вперёд, доктор из Африки уже просил меня прочитать ему кусочек и сидел рядом, пока я читала ему про наше знакомство...После, сказал мне, что я должна написать книгу, ему очень понравилось описание нашего знакомства... Как сказал он:
- Знаешь, Лен, наше знакомство оставило в моём сердце шрам.
- Что, было больно?
- Нет, удивительно приятно и запоминающе...
Другие герои тоже читали про себя или ждут своего появления в истории. Некоторые нашлись совсем недавно...
Вот такая жизнь...


Webmadchen-Нютик, невидимка, я тоже читаю твою личные сообщения, где ты пишешь много приятных слов. И как же ты хорошо меня знаешь... Да-да, синяки зажили быстро...:RED
Подробности в продолжении... (пишется как всегда вживую)...

Ель 08.12.2008 02:00

ПРОДОЛЖЕНИЕ
 
ПРОДОЛЖЕНИЕ
ГЛАВА 2. ВИРТУАЛЬНЫЕ РОМАНЫ. ЧАСТЬ 53. «МЕЖДУНАРОДНЫЕ РАЗБОРКИ и ВАНЯ".

-Олег Станиславович, здравствуйте.
В руках моих была папка - видимость для других - зашла по делу.
- Здравствуйте, - буркнул холодно Олег Станиславович, взгляд при этом его был направлен куда-то под стол.
- А что так не радушно то? Где Ваша галантность? Или у Вас что-то случилось?
- Нет, у меня всё в порядке.
- Тогда я не понимаю, почему на Вашем лице нет прежней доброжелательной улыбки.
- Лена, послушайте, между нами ничего не было...
- Хааа ( залилась я смехом) на весь кабинет. А что между нами что-то было?:ULIBKA
- Ну, Вы же ко мне не зря пришли...
- Так Вы думаете,я пришла Вас шантажировать?
- А разве нет.
- *Держите меня семеро*. Простите, а чем я должна Вас шантажировать?:UGAS
- Ну, мы же вместе провели вечер.
- Правда, провели. И что? У нас будет после этого вечера ребёнок?
- А что будет? - посерел Олег С.
Я уже сползала тихо со стула... Ох, уж эти мужчины... До чего у страха глаза велики... Если от того, что мужчина хотел прикоснуться ко мне, уже дети должны появиться... От прикосновений то...
- Вы вправду так думаете или на 8-е марта много выпили?
Наконец то его глаза поднялись, и посмотрели на меня.
Он видел что меня всю сотрясало от смеха, а в глазах бегали весёлые чёртики...
-Так Вы просто зашли?
- Нет, я зашла за алиментами...
В глазах заблестели слёзы, наивысший пик смеха, когда я смеюсь от души, то по щекам предательски сползает град слёз...
- Извините, я подумал, что Вы подумали, что после наших посиделок в ресторане, Вы будете надеяться на что-то большее...
- Позвольте, а разве не Вы меня в ресторан пригласили? Или я Вас насильно тащила туда? Клеилась к Вам, бросалась на шею?
- Нет, ну просто я тогда выпил, и Вы такая красивая, и в общем я кажется сделал несколько лишних движений...
- Ну, будьте же смелее, не пару лишних, а много лишних движений, за которые Вы получали по рукам и за которые я Вам прочитала лекцию, пока мы ждали такси на улице.
И это называется, что я надеялась на большее?
- Я рад, что Вы так всё поняли, как нужно.
- А как я должна была понимать. Мне и в голову не могло прийти, что Вами овладеет такое чувство раскаяния.
- Так мы друзья?
- О нет, что Вы, после того вечера мы должны стать врагами. И на меньшее не надейтесь.
- Елена, ну я серьёзно.
- Я тоже. Давно так не смеялась, много и от души. Кстати, спасибо за хороший вечер. Практически всё было чудесно.
- Так, мы друзья, - повторно спросил он, на лице наконец-то появилась улыбка...
- Олег, ну конечно же друзья, теперь я ведь просто обязана Вам.
- Чем, - глаза Олега поползли вверх.
- Ну как же, Вы же спасли мне праздник и вытащили от пьяных сотрудников в приличное место, где был настоящий праздник.
- Аааа, Вы об этом, Вам действительно понравилось?
- Да, мне действительно понравилось, единственным отрицательным моментом были Ваши поползновения в мою сторону, хотя Вы и обещали, что ничего такого не будет и Ваши намерения чисты. Но-но, не бледнейте, это было давно, и надеюсь, что это было в первый и последний раз.
- Лена, спасибо Вам. Мне тоже с Вами было весело и приятно. И извините, что я себя так повёл.
Тогда ответьте мне на вопрос, Вы испугались, что я буду надеяться на что-то большее и решили сделать вид, что со мной не знакомы?
- Да, извините ещё раз...
-Ну, ладно, друзья?
- Друзья, - улыбнулся он.
- Ну, тогда целуйте мне руку и я пошла работать. И ещё, как ВЫ могли подумать, что о нашем вечере я буду говорить налево и направо. Я не экстремалка, и не хочу, чтобы после таких разговоров пришла познакомиться со мной Ваша жена, а оно мне надо?
Вот именно, не надо. И как Вы только могли обо мне так подумать...
- Всё, всё друзья. Вы очень умны и красивы. И поцеловал мне руку.
Вот так с малой трусости и началось наше знакомство, которое сделало нас потом друзьями... Так, я стала заходить в его кабинет, мы общались, я узнала о нём много нового, и мои впечатления стали меня меняться, в лучшую сторону.
Сначала я думала так, зачем мне на работе враг, поэтому все углы недопонимания сгладила. Если вовремя не поставить точки над "и" , мало ли как это могло для меня обернуться, наговором например. И вот впечатления: сначала симпатичный и обаятельный, загадочный, затем - назойливый в действиях и капризный за столом, после трусливое поведение горе-мужа, и вот я уже улыбаюсь остроумным шуткам и слушаю его рассказы о карьерном пути, всё сам, всё своими руками. Хорошая квартира в центре города, хорошая должность, жена, двое детей и даже рассказ о том, что брак второй, первый был в студенческие годы. Олег был влюблён по уши, она изменяла налево и направо. Предательство.:Uma: В итоге, он женился во второй раз на той, которая всегда была рядом, и которая взяла его в свои руки, и он не сразу понял, как уже снова был женат. Жена - ревнивая, врач по специальности. Наше общение сближало нас с каждым днём...

********************************************************************** *******
Ваня, сегодня встреча с ним.
Он обещал заехать за мной. Очень просил, чтобы я согласилась.
Подъехала машина с госномерами. За рулём был Ваня.
- Привет, Ваня.
- Лена, привет.
Я села на заднее сиденье - привычка и разглядывала Ваню.
Осунулся... Похудел, выглядит тем не менее спокойным, подтянутым, никаких посторонних запахов.
- Лен, если ты не возражаешь, мне бы очень хотелось показать тебе свою работу.
- Ты работаешь, где?
- Да, я устроился водителем в фирму, и помимо этого помогаю руководителю фирмы, как его помощник. Когда он уезжает куда-либо, то все дела поручает вести мне, я выполняю. Работа мне нравится.
- Умничка Ваня, вот видишь, я же говорила, что можно было жить другой жизнью. А что с алкоголем?
- Я не пью вообще, после лечения мне запретили пить и я придерживаюсь этих рекомендаций и ещё продолжаю принимать лекарства.
- Молодец. А лекарства работе не мешают, ведь многие из препаратов вызывают торможение нервных рецепторов?
- Нет, вроде всё нормально.
У парня сильный организм, поэтому наверное и переносит легче лекарства.
Я знала, что Ванька, как ребёнок. Ему очень нужна сейчас моя поддержка, ведь он на правильном пути, и важна вера в него, похвала, лестная оценка его поступков.
- Ну, что стоим, вези меня на свою работу, показывай.
- Поехали...
На работе у Ваньки была какая-то спокойно-домашняя атмосфера, все смотрели на меня с интересом, по дороге мы договорились, что он не будет говорить, что я его девушка, я знакомая, подруга, но не его девушка. Всё-таки прошло время, они чужие люди, а мы уже не живём с ним более полугода... Да и не хотелось бы, вовлекать кого-то в наши отношения. Ты уже работаешь там какое-то время, и вдруг появляюсь я. Так будет лучше.
Конечно же, я говорила это Ване потому, что я не была готова снова начать наши отношения, я не хотела чтобы он питал иллюзий в отношении меня, и не хотела, чтобы новые друзья и окружающие слышали - моя девушка. Я не хотела этого, я готова была помогать, но не начинать снова, я нажилась уже с Ваней в полной мере, и если у него должно быть хорошо в жизни, то без меня и если со мной, то не в качестве близкой девушки, просто знакомой, подруги, но НЕ жены или любимой девушки. Нет, я поставила точку на этих отношениях.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot