Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Фильмы и Театр (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=43)
-   -   "День, когда Земля остановилась" (фантастика, триллер, драма) (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=16610)

Анастасия М 14.12.2008 23:10

"День, когда Земля остановилась" (фантастика, триллер, драма)
 
"День, когда Земля остановилась"

Жанр - фантастика, триллер, драма
В главных ролях: Киану Ривз, Дженнифер Коннелли, Кэти Бейтс, Джейден Смит, Джон Клиз

Сюжет: Ремейк фантастического блокбастера 1951 года. Оригинал рассказывал об инопланетянине, который прибыл на нашу планету с предупреждением: если не будут прекращены войны и разрушения, Земля будет уничтожена извне, поскольку представляет угрозу для остальной Вселенной!

Фильм — один из вариантов будущего (а будет ли он вообще?!) апокалипсиса с хэппи-эндом (Конец был слишком счастливым и ожидаемым). Всё самое главное вершилось в США, но и другие страны вскользь упоминались. В фильме было появление Владимира Владимировича Путина.
Инопланетянин оказался очень человечным — даже после того, как их атаковали, когда они ехали в машине к шару, он свято верил, что человечество может измениться. И остановил-таки уничтожение!

Игра актёров хорошая: Киану Ривзу, как этакому инопланетянину-роботу, я поверила — он замечательно справился со своей задачей ; Дженнифер Коннелли также неплохо сыграла. Также могу отметить Джейдена Смита, сыгравшего мальчика Джареда.

Фильм на любителя!

Nachtfalter 16.12.2008 16:53

"День когда земля остановилась" смотрели в воскресенье. Лично мне правда понравился. Я, как горячая поклонница Киану, была очень рада увидеть его в роли доброго ангела, опустившегося с небес на землю в светящемся шаре. Весь фильм он очень серьезный, почти как в матрице. Ему идут такие роли. (ему всякие идут... ). Из всех голливудовских фильмов-катастроф - этот как то оригинальней. Все-таки потоки кремневой пыли интереснее, чем вода. Смех американцев над самими собой мне понравился в таких фразах типа "вы (к инопланетянину в исполеннии Киану) - собственность соединенных штатов, потому что внедрились на нашу территорию!". И тому подобные фишки. Путина и правда показали, делающим какое-то заявление в новостях.
А на самом деле, я такие фильмы люблю почему-то. Они меня и правда заставляют задумываться. Так что советую. ;)

Кsana 19.12.2008 02:53

А на меня фильм "День когда Земля остановилась" не произвела особого впечатления. Моему МЧ понравился. Смотреть ходили в кинотеатр, я ужасно устала сидеть на одном месте, ничего захватывающего так и не нашла в этом "произведении". Рядом со мной сидел мужчина, так он вообще уснул на 30-ой минуте фильма, да еще видимо так глубоко спал, что его храп был отчетливо слышен, наверное, даже на 1-ых и последних рядах кинотеатра, хотя мы сидели в самом центре. ))
"Тариф новогодний" фильм не плохой. Настоящая зимняя романтическая сказка... Посмотреть можно...

Nina 19.12.2008 03:02

Цитата:

Сообщение от Nachtfalter (Сообщение 368278)
Они меня и правда заставляют задумываться.

Светик, о чем?
Пока из двух мнений не могу выбрать преобладающего. Жанр фильма определите хотя бы, плииизззз... И это, резюме дайте ;)

ЯЯЯЯ!!!! 11.11.2009 07:12

Самое интересное, что давно хотела посмотреть - но руки, точнее глаза, не доходили.
Так вот. Мне понравилось (странно, но мне вчера все нравилось). Киану Ривз отлично сыграл инопланетянина - минимум эмоций, серьезность, уверенность во взгляде. Еще впечатлила игра Дженнифер Коннелли (кстати, она играла Мэрион в "Реквиеме по мечте"). Столько эмоций в одном взгляде... Засел в памяти ее разговор по телефону с сыном из туалета НАСА - мимика, жесты, взгляды.. Испуганное лицо, когда постучали в дверь...
Идея фильма не нова. Но все равно нравится. Много Библейских "ссылок" - Ноев ковчег, кремневая пыль (хорошо, что не вода), стирающая все на своем пути. Только вот Бог кто? Не инопланетяне уж?
Порадовал конец - не случилось свадьбы, как обычно это бывает, Ривз улетел, мама с приемным сыном нашли таки общий язык, и призыв задуматься был услышан.

Nickola 11.11.2009 10:04

Фильм ничего. Как поклонник Ривза смотрел с интересом. А более для себя ничего ценного не нашлось.

Kri-Kri 11.11.2009 17:41

Посмотрела фильм. Сюжет не особо впечатлил. Ну не люблю я фильмы о инопланетянинах=). Я по названию вообще бы не смотрела, но когда увидела, что Киану Ривз в гланых ролях. Побежала смотреть. Ну, люблю я как он играет. Многие фильмы с ним пересматривала по несколько раз. Немногие Голливудские актеры мне нравятся так, как он. Так, что в фильме впечатлила только его игра.
А сюжет затертый по-моему. И конец был ожидаемый.

viktory_0209 11.11.2009 21:54

Офф
Цитата:

Сообщение от Kri-Kri (Сообщение 535366)
увидела, что Киану Ривз в гланых ролях

А в каких именно?

Kri-Kri 11.11.2009 22:44

Цитата:

Сообщение от viktory_0209 (Сообщение 535527)
А в каких именно?

В интернете есть описание фильмов. И там актерский состав. Если ты это ввиду имела.

viktory_0209 11.11.2009 22:52

Я просто хотела узнать, сколько главных ролей и какие именно сыграл Ривз в этом фильме. ;-)


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot