Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Любовь и Дружба... (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Дружба между мужчиной и женщиной: утопия или реальность? (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=18933)

viktory_0209 01.07.2010 00:10

Дружба между мужчиной и женщиной: утопия или реальность?
 
Продолжаем дискуссию. Предыдущая ветка ЗДЕСЬ.

Sergcust 06.08.2010 13:15

Предположим. Мужчина и женщина, всю жизнь "дружили". Необитаемый остров! И как Вы думаете будут-ли они дружить там, если взять во внимание что после секса дружба заканчивается или заканчивается как единственно связывающее их отношения? Дру́жба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимное уважительное отношение к мнению друга, доверие и терпение. После более близких отношений дружба возможна но только как составляющее!!!

Эка 06.08.2010 13:20

Цитата:

Сообщение от Sergcust (Сообщение 682863)
Предположим. Мужчина и женщина, всю жизнь "дружили". Необитаемый остров! И как Вы думаете будут-ли они дружить там, если взять во внимание что после секса дружба заканчивается или заканчивается как единственно связывающее их отношения?

Ну это скорее исключение из правил, чем правило, потому как не каждый день мы с друзьями-мужчинами на остров попадаем)))

Sergcust 06.08.2010 13:24

Ну я же написал: преположим. И из этого вооброжения сделал некий вывод. Мне нравится такое виденее вопроса)))

Эка 06.08.2010 13:30

Цитата:

Сообщение от Sergcust (Сообщение 682869)
Ну я же написал: преположим. И из этого вооброжения сделал некий вывод. Мне нравится такое виденее вопроса)))

Согласна, экстримальненько у Вас получается, но интересно :) как вариант :)

Наталика 06.08.2010 13:58

Цитата:

Сообщение от Sergcust (Сообщение 682863)
И как Вы думаете будут-ли они дружить там, если взять во внимание что после секса дружба заканчивается или заканчивается как единственно связывающее их отношения?

Т.е. я правильно понимаю, вы сразу отметаете наличие дружбы у людей, у которых раньше были отношения?))

Sergcust 06.08.2010 14:02

Остаточные чувства где-то около пяток всё равно остались, ведь из памяти человека не возможно стереть то что было, ведь это Вам не флешка и не жёсткий диск.

Эка 06.08.2010 14:09

Цитата:

Сообщение от Sergcust (Сообщение 682890)
Остаточные чувства где-то около пяток всё равно остались, ведь из памяти человека не возможно стереть то что было, ведь это Вам не флешка и не жёсткий диск.

Вот с этим согласна на 100%, после любви дружбы точно никакой быть не может, потому как чаще всего одна сторона продолжает любить, а вторая хочет дружить (как вариант) - в итоге конфликт интересов со всеми вытекающими последствиями получается, имхо...

А как было бы хорошо стереть как с флешки...

ЭАГ 07.08.2010 23:33

Выложу то, что имею. Бывшая любовь, ныне замужем, у нее все хорошо. Расстались мы с ней (как любовники) уже давно, но отношения остались! (я сам удивляюсь). Дружбой все таки это не назовешь, старые чувства так, промелькивают...Но с ней я действительно могу говорить на любые темы, и вообще вести себя действительно как с другом. Она- чуть старше меня, действительно мудрая, умная женщина. И огромное спасибо ей, что она есть. Пожалуй, единственная женщина из моих "бывших", с которой сохранились нормальные человеческие отношения. Так что, наверное все таки дружба возможна (хотя несколько лет назад я бы посмеялся над этим мнением). Ну, и все зависит от того, как расстались- если на негативе, то дружбой наверное пахнуть и не будет ( по крайней мере, меня с моей последней, бывшей возлюбленной дружить ну ни в какую не тянет- полный игнор и вычеркивание из жизни).

mechta 08.08.2010 21:36

Дружба между мужчиной и женщиной-реальность,особенно в интернете)),а вот в жизни..бывает после отношений таких,как описал предыдущий автор,но редко..вот у меня есть такой человек,к которому у меня только такие чувства,но у него,видимо,другие всегда были и есть..так что вывод сделать можно такой:нельзя эту вероятность исключать,но это редкость-дружба между мужчиной и женщиной в чистом виде.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot