Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Как быть?.. (Прошу совета) (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   [Личное] Биологический и просто ПАПА... (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=21008)

Dfkz 26.05.2011 20:45

Биологический и просто ПАПА...
 
Девочки, милые помогите... :(
В голове винегрет. Вообще, может и сама бы справилась, но из-за положения гормоны бушуют, и я очень боюсь сделать неправильный выбор. В каком-то стрессовом состоянии сейчас нахожусь... Не могу мысли в кучу собрать. ТЯжело... До слёз обидно
Всё из-за бывшего...
Позвонил, просит с Даней общаться.
Мне стоит решиться на это, или нет?
Я боюсь, что сильно всё на себя перетягиваю, не доверяю ему, не верю! Но виноват в этом ребёнок? Имею ли я право лишать его общения с биологическим отцом? У меня сейчас семья! Сын, стал называть папой Макса...
В голове сумбур...
Отвечу на любые вопросы... по теме

Грамотная Ксеня 26.05.2011 20:49

Валя, я всё-таки за то, чтобы дети в подобных ситуациях общались с отцами... Ну только если общение не угрожает физическому и психическому здоровью ребенка.

Чуча 26.05.2011 20:52

Dfkz, Валюш, а почему не доверяешь бывшему? Я уже поняла, что он тебя немного тиранил, а сына это тоже касалось?
По себе скажу - мой бывший тоже не ангел, далеко не ангел, но сына ему доверяю смело, потому-что вижу, что и Мишке это надо, и бывший с ним бережно обращается. И моё чадо тоже уже прониклось искренней симпатией к Андрею. Считаю, что если нет угрозы для психического и физического состояния ребенка, то надо попробовать доверить. А что сам Даня по этому поводу думает и говорит? Или он был слишком малой, когда папа с ним перестал жить и общаться в семье?

Nevergirl 26.05.2011 20:52

Dfkz, Валюшка, успокойся, лишние волнения ни к чему.
Если сын сам хочет с папой общаться, а папа при этом абсолютно вменяемый человек, то почему бы и нет. Другое дело, когда твой Даня сам не горит особым желанием встречаться с этим человеком и считает, что папа у него уже есть.

Dfkz 26.05.2011 20:52

Грамотная Ксеня, Эх..в том-то и дело, что я не уверена, что мой прошлый муж психически здоров....
ОТ обычного хлопания дверями, до оскорблений и рукоприкладства в мой адрес было всё... Я мурашками покрываюсь, когда думаю об этом...
Хотя, когда 2, 5 года жили с ним отдельно и в одном городе, несколько раз он брал Даньку... НО! Либо его мама либо бабушка с малявой сидели, он сам какой-то безответственный чтоли...
АААА...Незнаю

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Barmik (Сообщение 813844)
А что сам Даня по этому поводу думает и говорит? Или он был слишком малой, когда папа с ним перестал жить и общаться в семье?

Я ушла от него, когда Дане было 3 месяца. Сначала ребёнок вообще его боялся, не знал. Потом, путём моих движений, они сблизились...(я не думала на тот момент, что у меня ещё семья будет...ничего не хотела, поэтому думала, что папа у него будет один) Сейчас Даньке 3 исполнилось. Он вспоминает об отце, но всё реже. И Макса, стал папой называть...вот за что я переживаю...
Ну как я малышу обьясню, что это настоящий папа, кторорый рядом, а этот биологический....?

Nevergirl 26.05.2011 20:55

А какого общения твой бывший хочет? Раз в две недели в выходные в цирк или в зоопарк вести ребенка? То почему бы и нет. Хотя, если ты сомневаешься в его вменяемости, то наверно не стоит. Дабы самой не нервничать при этом, и ребенка не нервировать. Потому как дети все чувствуют.

Чуча 26.05.2011 20:55

Dfkz, а возможен такой вариант - попробовать устроить их встречу на виду, для начала, а самим неподалеку побыть, ну или бабушек-дедушек попросить посмотреть? естественно по договороннести, чтоб не обидеть человека?

Dfkz 26.05.2011 20:57

Nevergirl, Даня маленький мне кажется, хотя помнит, какие игрушки ему Илья подарил, как они как-то время проводили...НО к Максу ведь он тянется..
Я просто боюсь ещё, что всё это мою теперь семью может пошатнуть...
Я не уверена в добросовестности помыслов Ильи.
ОН не вырос ещё...очень инфантильный и не помнит, что говорит... В последний наш разговор по телефону оскорбил меня (месяца 3 назад)

Добавлено через 1 минуту
Nevergirl,
Barmik, Девочки, нас сейчас разделяют 3000 км. Конкретно, он просит ребёнка к телефону, скайп, и летом, чтоб видется... Если скажу, где живу (он не в курсе), то он вообще сюда переедет, но я этого категорически не хочу. У меня волосы на голове от этого человека :( дыбом стоят

minimama 26.05.2011 21:00

Dfkz, Валя! Скажи своему бывшему мужу, что сейчас ты против его встречи с сыном. Причина: ты заботишься о его психическом здоровье, потому что ребенку сейчас сложно объяснять про пап биологических и небиологических.
И такой вопрос: после развода он материально помогал вам? Раньше у него было желание принимать участие в воспитании ребенка?

Nevergirl 26.05.2011 21:00

Dfkz, тогда так, идем от противного. Что будет, если ты не разрешишь бывшему видеться с сыном? Или разрешишь, но на своих условиях?

Просто в данном случае нужно учитывать все последствия и разрешения на встречи, и запрещения.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot