Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Архив игр (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Игра "МАФИЯ" - 8! (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=11940)

Sherry20 27.07.2008 18:44

Игра "МАФИЯ" - 8!
 
Доброго времени суток, форумчане!http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif
Начинаем восьмой сезон http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/gamer4.gifигры "Мафия"!http://www.kolobok.us/smiles/personal/triniti.gif
Все желающие, отписываемся в теме.
Кратко напоминаю правила игры:

РОЛИ:

Мирные жители
Могут:
- Говорить, подозревать, бояться, доказывать, что они на самом деле мирные, а не злобные мафиози.
- Не просто могут, но и должны участвовать в общем голосовании в отношении суда Линча.
- Охотиться.

Комиссар
Может все тоже самое что и МЖ.
Но он так же может каждый ход проверить одного, любого на его усмотрения человека.
По результатом проверки ведущий игры сообщит ему, кто на самом деле является проверяемый. Ведущий сообщает комиссару достоверную информацию, комиссар распоряжается полученным знанием как угодно.
- он так же может охотиться но если комиссар охотится, то он не осуществляет проверку.
- в суде Линча участвует равно как и все.

Мафия
- Мафиози знает членов своего клана. То есть других мафиозей.
- Мафия как и другие участвует в суде Линча.
- Как и другие доказывает что они хорошие, мирные и хотят жить
- Т.к. у нас только один мафиозный клан, мафия не охотится.
- Мафия может и должна убивать. Под покровом ночи, мафия собирается и выбрав себе жертву идет ее убивать.
Происходит это так:
Каждый мафиози отправляет заявку кого он убивает «убийство». Все мафиози должны указывать на одного и того же человека. Если часть членов клана указывает на одного человека, часть на другого – это значит, что мафия не смогла организоваться и их зверский план убийства провалился.
Если один или большее число мафиози вообще не голосует – это значит, что он заболел, впал в летаргический сон и на него никто и не рассчитывал т.е. его мнение в расчет не берется. Все будет зависеть от остальных участников клана.

Количество мафии. Не менее 35% от общего количества игроков.

Доктор
Делает все то же, что и мирный житель, но при этом каждый ход он может лечить одного из жителей на выбор. Если к жителю приходит мафия, или на него охотятся, то считается, что доктор оказался рядом и успел откачать жертву. Поэтому жертва не погибает. Доктор не спасает от суда линча. Как и другие мирные, доктор может охотиться, но если он охотится, то он не лечит. Играет за мирных

Журналист
Информатор Мафии, проверяет игроков и получает информацию о роли проверенного игрока(как Комиссар у МЖ). Входит в клан Мафии. Участвует в суде Линча.
Путана(ранее Роковая женщина)
Её задача - посещать игроков ночью и развлекать. Если она посетит игрока , то игрок не сможет выполнить свое дело, т.е голос этого игрока на Суде Линча не учитывается. За кого играть - решает сама Путана.

Охота
Любой житель может прислать заявку на охоту, а может этого и не делать. Удовлетворена будет только одна заявка (та, которая была подана раньше всех).
- Если тот на кого житель охотится, действительно оказывает мафией, то житель эту самую мафию убивает.
- Если тот на кого житель охотится оказывается таким же МЖ или комиссаром, то погибает сам охотник (на кого он охотился известно не становится). Погибнуть он может по разным причинам. Взорвался его гранатомет, жертва начала отстреливаться, бог с неба молнию кинул.

Суд Линча
Каждый живой игрок присылает письмо ведущему с сообщением, за кого он голосует в общем голосовании в отношении суда Линча. К концу ночи будет выбран и публично повешен (растерзан толпой, закидан чепчиками, зацарапан дикими бубликами, замочен в сортире) набравший больше всего голосов, но не менее 1\4ти от общего числа.

Голоса погибших в текущий ход учитываются. То есть, если кого-то убила ночью мафия, то голос на суде Линча его засчитывается, т.к. голосовал он раньше наступления ночи.

Если одинаковое число голосов получили несколько игроков, линчуемый выбирается из них случайным образом.

Результаты Суда Линча, т.е. кто за кого голосовал, оглашаются публично.

Победа
Мирные побеждают, если убьют ВСЕХ мафов. Мафия побеждает, если их остается не меньше, чем мирных.

С целью создания более интересной игры, предлагаю желающим высказаться по поводу введения в игру новых персонажей. Пишите, кого хотите еще видеть в игре, и как хотите (если хотите) улучшить игру. Торжественно клянусь все заявки рассмотреть.

Так же напоминаю номер своей аськи 471859359, милости прошу, стучитесь со всеми вопросами.

Sherry20 31.07.2008 01:26

Цитата:

Сообщение от Pyhesty (Сообщение 304426)
На правах предложения:
1. Количество мафии должно быть в меньшую сторону (так на 16 человек - 5 мафов)
2. На охоту заявки собираются без коментариев принята или нет
3. На охоту выбирается самая неудобная для мирных заявка, например если одна на мафию и две на мирных,
то выбирается та заявка, что на мирных, но подана ранее. Что бы охотой не злоупотребляли.
4. Дни голосования не должны попадать на выходные

1. Количество мафии итак в меньшую сторону, и почти в таком же соотношении, как предлагает Дима. Только у нас на 16 человек 6 мафов, но учитывая, что один из них журналист, это большой роли не играет, так как, если останется в живых только журналист, победа все равно будет за МЖ, т.к. журналист может голосовать только на суде Линча, иначе он убить не может.
2. Согласна. Так и будет. Прошу игроков быть терпимее к ведущему, и вопросов по поводу того принята заявка или нет не задавать. Ведущий тоже человек, и у него в мозгах бывает каша. Не задавайте вопросов, заранее зная, что ответ я дать не могу.
3. Приниматься будет ПЕРВАЯ поданная заявка.
4. Очень постараюсь так и сделать, но так как определенных дней для начала игры у нас нет, то может быть и на выходных голосование, т.к. если не на выходных, то может оказаться, что на голосование времени будет отведено времени или слишком много, или слишком мало.
Цитата:

Сообщение от Верящая в мечту (Сообщение 304710)
Доктор должен или спасать от не удачной охоты, или же не лечить мафа, как сказала Валя. Так, по-моему будет справедливо.

В виду того, что многие солидарны с мнением Верящей в мечту, Доктор теперь будет спасать и от неудачной охоты. Как сказал Дима, он все-таки клятву давал, а значит спасать должен всех.
Цитата:

Сообщение от Arkada (Сообщение 304833)
Что бы шансы на победу уровнять между мафией и мж, можно попробовать сделать следующее. Мафия будет знать себя частично, т.е. первый знает второго, третий знает четвертого, а пятый знает журналиста и т.д. Так как журналист является информатором, пусть вычисляет не только мирных, но и своих. Мирные друг друга не знают, так пусть и мафия знает друг друга, но по "узкому" кругу. А то мирные ошибаются и убивают своих, так пусть и мафия имеет такое же право на ошибку как и мирные! И тогда можно увеличить число мафии, до числа мирных! И шансы у всех равны. Может так будет ещё интересней !

Пока попробуем это изменение НЕ вводить. Во-первых, как справедливо заметила Таточка, это повлечет за собой последующие изменения в правилах. Т.е. прийдется поменять условия для «убийства мафией», а так как мафия у нас, несмотря на то, что вроде как привилегий у нее больше, проигрывает гораздо чаще, чем МЖ, пока оставим все, как есть.

В итоге у нас вышло всего одно изменение конкретно в правилах, изменение в правах Доктора.
Пока идет игра думаем, каких персонажей хотим видеть в следующей игре.

добавлено через 47 минут

Итак, начинаем игру.

- База, прием. Я «Геродот». Полет нормальный. Показания приборов в норме. Прием.
- Вас понял, «Геродот»

31 июля 2058 года, Х-крейсер «Геродот» отправился на планету Сатурн с десятью тысячами тонн редкостного металла тиверия на борту. Экипажу было поручено доставить груз Императору Сатурна Фармазону V точно в срок, для изготовления новой порции ядерного оружия для Землян.
Полет проходил нормально, как десятки и сотни таких же полетов до него. Каждый был занят своим делом. За панелью управления суетились люди, следящие за полетом. Щелкали какие-то рычажки, мигали лампочки, отдавались приказы.
Несколько пассажиров, взятых на борт для контроля над перевозкой тиверия, и те, которых взяли на борт «по знакомству» (а что? Кушать всем хочется, а на корабле места много…) отправились отдыхать в свои каюты.

- Капитан, что это? Что это за планета?
- Не отвлекай меня, салажонок, и без тебя достаточно дел! Посмотри карту, идиот!
- Капитан, но этой планеты НЕТ НИ НА ОДНОЙ КАРТЕ!!!
- Что ты несешь? – капитан корабля Джейсон Ферри подошел к младшему помощнику, посмотрел в иллюминатор и стал сверяться с картой.
- Что за черт? Ее здесь не должно быть вообще. – озабочено произнес Джейсон – Чтож, нет так нет. В конце концов, наша работа доставить груз на Сатурн, а не планеты тут считать. Облетим и продолжим полет по намеченному курсу!
- Есть, Капитан!

Команда крейсера нажатие пары кнопок немного изменила курс, и «Геродот» продолжил свой полет. Как же стало просто с открытие гравицаппы. Межпланетные перелеты стали обыденным делом, а слова «мой муж(жена, папа) капитан межгалактического крейсера» больше никого не удивляют.

- Капитан, тревога! Мы НЕ МОЖЕМ обойти эту планету! Она словно «притягивает» корабль!!!
Хорошо обученный экипаж «Геродота» отлично знал, что делать в экстремальной ситуации. Каждый делал свое дело. Команда безуспешно пыталась покинуть опасный участок, но проклятая планета, действительно как магнит притягивала крейсер.

- Всем немедленно покинуть корабль! – властным и громким голосом капитан Ферри отдал единственно правильный в этой ситуации приказ - Пассажиров вперед!
Спастись удалось не всем. Корабль влекло к планете все сильнее. Через несколько минут «Геродот» прекратил свое существование...
Шестнадцать человек приземлились в неизвестность...

Среди них находились: бортовой врач, опытный и всегда готовый помочь, ответственный за перевозку тиверия Генерал(он же Комиссар), давно состоящий на службе у Землян, красотка-Путана, летящая за легкой наживой на Сатурн, шесть межгалактических жуликов(они же Мафия), среди которых находился и верный информатор, межгалактический корреспондент(он же Журналист) и наконец, семеро тех самых «нелегальных» пассажиров (они же МЖ) взятых на борт «голодающей ;)» командой «Геродота».

В игре участвуют:

1. viktory_0209
2. schatzi
3. Я-Лилия
4. Windswal
5. lisenok_185
6. Верящая в мечту
7. desire82
8. karinka
9. Лев
10. Викуся
11. Ямочка
12. Arkada
13. zakonnaya
14. Smile of Rain
15. Carrie
16. Таточка


Голосование будет проходить до 2.08.08, до 24:00 по московскому времени.

Заранее прошу прощения за возможное несоответствие действительности некоторых "космических словечек", или употребление их не в том контексте, так как фантастикой увлеклась совсем недавно

viktory_0209 31.07.2008 09:56

Тори мирно спала в своей каюте. Наконец-то у нее на душе было абсолютно спокойно. Еще совсем чуть-чуть, и она увидит своего мужа, посла Земли на Сатурне. Полгода ей не удавалось улететь с Земли на эту далекую планету. И вот - повезло. Старый друг ее мужа - капитан Ферри - согласился взять ее на борт "Геродота".

Будильник? Нет, это сигнал тревоги! Всех пассажиров срочно эвакуируют. Но что же случилось? Думать некогда! Схватив сумку с документами и самым необходимым, Тори выбежала из каюты. Ферри сам надел на нее спасательный скафандр с парашютом и, ничего не объясняя, вытолкнул за борт корабля...

Таточка 31.07.2008 10:40

Вот уже 2 дня полета Ната никак не могла привыкнуть к местному времени. На планете Нордак, с которой она летела на Сатурн, время совершенно противоположно нынешнему. Путешествие выдалось не совсем удобным, прямых рейсов с Нордака не было, пришлось лететь через Землю. Земля ей определенно не нравилась, там было слишком шумно, слишком многолюдно и слишком быстро. На ее планете все происходило более медлено и размеренно.
Спать не хотелось. Сигнал тревоги застал Нату гуляющей по палубе корабля. Началась непонятная беготня, кто-то схватил ее за руку и потащил к выходу. Непонятно как Ната очутилась в спасательной шлюпке.

Верящая в мечту 31.07.2008 10:51

Сигнал тревоги прозвучал, когда Юлия мирно спала в своей каюте. На корабле творилось, что–то непонятно. Туда - сюда по палубе сновали люди. Из обрывков фраз пробегающего персонала стало понятно, что корабль доживает свои последние минуты и всем нужно пройти к спасательным шлюпкам. С кучей вопросов в голове, как так могло произойти, ведь ее уверяли в надежности этого корабля, страхом умереть она побежала к шлюпке. Уже, заняв первое свободное место, в голове промелькнула мысль: «Вот тебе и попутешествовала в отпуске. Лучше бы через какое-то туристическое агентство оформила путевку».

Ямочка 31.07.2008 12:28

После утомительного дня в космическом корабле, Тина решила расслабится ее любимым способом. Включив громко Lounge - musik, Тина скинула с себя одежду и погрузилась в ароматную, пенную воду, прихватив с собой бутылку отменного шампанского. Она наслаждалась звуками ее любимых мелодий, нежностью пены и думала о нем.....как вдруг из внутреннего рупора послышался ужасающий сигнал тревоги..
- Что это? Что случилось?, -Тина со скоростью лани накинула на себя шелковый халат и выбежала из каюты. Перед ней разворачивалась ужасающая картина, пассажиры бегали туда-сюда с вытаращенными глазами, в которых читался ужас.
- Что случилось?, -попыталась Тина остановить пробегающую мимо Тори
- Наш корабль терпит крушение! Скорее беги за нами, спасаааайсяяяяя!!!, кричала Тори, отдаляясь от Тины
- Но, вещи!! Они там, в каюте,-со слезами на глазах мямлила Тина,- Я сейчас! Я только заберу ..., - Не успев договорить, она почувствовала, что теряет сознание.
Девушка почти упала, как ее подхватили сильные мужские руки и понеслись за очумевшей толпой.
Тина пришла в себя, уже находясь в спасательном мини-кораблике, на ней был одет скафандр, и кто-то пытался натянуть шлем

zakonnaya 31.07.2008 12:46

Ия давно хотела куда-нибудь слетать. Но... то работа, то элементарная нехватка времени.... В конце-концов из-за ее раздражительности стали случаться неприятности. Сначала мелкие, потом все значительнее... Дошло до того, что с работы ее просто насильно выгнали в отпуск со словами : "- Раньше чем через 3 месяца не возвращайся!". Она не знала чем себя занять. За ее самостоятельную рабочую жизнь ее отдых едва составил 1 месяц за 10 лет работы... И такое "вынужденное" состояние безделья просто вводило ее в ступор...
Кто-то из друзей рассказал ей об этом корабле.
"- Почему бы и нет?" - подумала она. И вот Ия стояла возле иллюминтора Х-крейсера «Геродот», курс кторого лежал на Сатурн. Там ее и застал сигнал тревоги.
Забегали люди, послышались крики. Паники избежать не удалось, хоть об этом и просили динамики корабля.
Ия так и не поняла, каким образом она оказалась в спасательной шлюпке. Запомнила только, как чьи-то руки помогают ей натянуть скафандр и дали в руки шлем...

schatzi 31.07.2008 12:47

да, неожиданный подарок сделали мне друзья на 19-летие...путёвку на сатурн!-с такими мыслями Николь красила ногти, сидя в своей маленькой и не совсем удобной каюте. как вдруг услышала сигнал тревоги и шум за дверью каюты. Интересно что там происходит? выглядываю из каюты и вижу, что все люди с криками "помогите" и вещами в руках куда-то бегут.... " Что же случилось?" хватаю свою сумку( которую я, к счастью ещё не успела разобрать) и смешиваюсь с толпой бегущих!

lisenok_185 31.07.2008 13:23

Ему нравилось путешествовать… всегда находиться что-то новое интересное… И вот опять он решил отправиться в путешествие… на Сатурн… что-то манило его туда… он не понимал что, но с детства хотел туда слетать. И вот наконец-то ему на День Рождение :happy-birthродители подарили путевку на Сатурн… если сказать что он был счастлив – это значит ничего не сказать…. Он был в предвкушении что же он там увидит, что там интересного он встретит. Он летел и мечтал .. как там будет красиво… Его грезы разрушил неприятный сигнал…
Что происходит?:confused:
Ему кто-то крикнул чтобы он бежал к выходу…
Он быстро забежал в каюту взял документы и побежал к выходу… по дороге схватил девушку за руку и начел кричать что надо бежать к выходу…
Одел на нее скафандр и начал одеваться сам…

Ден.. может это родители заказали чтобы над тобой пошутили?:idea (задавал он сам себе вопрос) Нет! (помотав головой он откинул эти мысли)

Лев 31.07.2008 13:29

Зайдя на борт коробля, и приняв душь в каюте. Я возвращаюсь к своим мыслям. И я плачу, прикрыв лицо руками. Опять проверяю сотовый. Ни одного сообщения. Ну конечно. Какая же я дура. Дура… лежу в кровати И вспоминаю нашу кровать. Кровать ужасно скрипела. Занимаясь любовью, мы изо всех сил старались ее не раскачивать. После новой волны воспоминаю, я опять плачу.
Я говорю себе, успокаиваю : «Давай, надо выплакаться раз и навсегда. Вылить все слезы, выжать, как губку, мое большое печальное тело и перевернуть страницу. Думать о другом. Идти вперед мелкими шажками и все начать с начала».Да, я знаю, прекрасно все знаю, но увы - у меня не получается.
Все как всегда…
Достаточно закрыть глаза.
Сколько времени помнишь запах человека, который тебя любил? А когда сама перестаешь любить? Мне нужны песочные часы.
Когда мы обнимались в последний раз, я сама его поцеловала. Это было в лифте нашего дома . Он позволилмне ласкать его.
Почему? Почему он позволил женщине, которую разлюбил, целовать себя? Зачем подставлял губы? Зачем обнимал?
Это же бессмысленно.

Мои печальные размышления нарушил резкий звон, по коридору затопали сотни ног. А я лежу в постели гляжу на потолк и улыбаюсь, наконец то все мои мучения скоро закончатся, наконец то. Закрываю глаза и мысленно прощаюсь со всеми кого знала и любила. Вдруг дверь распахнулась, мерзкая сигнализация кажется проникла в мой воспаленный мозг.
-Ты что Дура? Побежали быстрей.
Кто то хватает меня за руку и выталкивает в коридор. Ну вот 5 секунд и я в шлюпке. Опять моя судьба все решила за меня.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot