Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Фильмы и Театр (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Рассуждалка про сериалы (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=17137)

minimama 26.04.2009 09:21

Рассуждалка про сериалы
 
Когда-то давным-давно, когда трава была зеленее, а небо синее, был на телевидении один единственный канал. И тогда города-села вымирали, улицы пустели, когда по телевидению шел какой-то сериал. Причем, тогда сериалы были можно сказать семейные - для просмотра всеми домочадцами. Навскидку: "Тени исчезают в полдень", "Адъютант его превосходительства" и конечно "17 мгновений весны".
Потом появились мексиканские и бразильские мыльные оперы. "Рабыня Изаура", "Просто Мария", "Богатые тоже плачут". Целевая аудитория стала другой - женская.
Сегодня телевидение заполонено сериалами всех мастей для любых возрастов и для любых категорий: семейные, юмористические, молодежные, фантастические, мелодрамы и т.д. Ни для кого уже не удивительно, что смотрят сериалы не только женщины, но и дети, а также мужчины.
Попыталась прикинуть, сколько сериалов смотрю (или ожидаю дальнейших серий) я? "Доктор Хауз", "Остаться в живых", "Теория лжи", "Маргоша", "Крем". Пыталась смотреть "Мгновения грядущего", но как-то быстро надоело. Или мне нечего взять из этого проекта.
А сколько сериалов одновременно смотрите вы? Какие? Что вас в них привлекает? Почему такой выбор и почему смотрите?

даночка 17.11.2009 14:24

Рассуждалка про сериалы
 
Цитата:

Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! (Сообщение 538350)
2137!!!!!!!! Вы представляете??? Если смотреть по серии в день, то на прсмотр уйдет 7 лет!!! А снимали ее 10 лет... Интересно, ее кто-нибудь смотрел от начала до конца?
Санта-Барбара.. Задумалась - а ведь это уже имя нарицательное, мы вовсю используем его в жизни.

Сюда пихну ответ, раз болталка.))

Я смотрела все серии. Только у нас не все эти 10 лет показывали.
Ее начали показывать 2 января 1992 года.
Мы жили тогда в Монголии. И Санта-Барбара стала единственным нашим развлечением в этой стране. ( Хотя вру, еще была "Рабыня Изаура" )).
Ну и втянулись)
Так что я смотрела все серии,что показывали у нас. В то время не было еще большого количества хороших фильмов. И "Доктора Хауса" и Коломбо и Пуаро не показывали;).

solnishko 17.11.2009 14:27

Цитата:

Сообщение от даночка (Сообщение 538353)
Только у нас не все эти 10 лет показывали.

Я читала, что 200 серий недопоказали Санты-Барбары у нас, вроде из за того, что у канала кончились на нее деньги.

ЯЯЯЯ!!!! 17.11.2009 14:28

Ирмин, и интересно?)) Что ж там такое можно придумать в сюжете, чтоб так растянуть?)))

даночка 17.11.2009 14:35

Цитата:

Сообщение от solnishko (Сообщение 538355)
Я читала, что 200 серий недопоказали Санты-Барбары у нас,

не, там не показали 600 серий.
До 1998 года его показывали, потом связи с тем,что было много противников,то отменили вечерний показ-оставили только утренний. Потом там цены повысили на серии, и были всякие скандалы. НО наш народ писал и писал письма с требованиями вернуть на экраны телефизоров российских родственников)). Но все серии все равно не показали.

Ну для 90-х, когда мы еще ничего не знали, не видели и не было интернета,то этот фильм казался шедевром -красивые актеры, красивые костюмы, вечные страсти)).

Я не знаю, как у них хватало изобретательности, но тем не менее, кто-то рожал, кто-то разорялмя, кто-то строил интриги, любовь вечная..ну вобщем, поскольку я 7 лет прожила в Монголии,то там и смотрела)).
Сейчас- не хватило бы даже на 5 серийхохот

Наталика 17.11.2009 14:38

Ирмин, а правда, что там в итоге главные герои практически все по несколько раз поменялись?

Верящая в мечту 17.11.2009 14:38

Цитата:

Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! (Сообщение 538358)
Что ж там такое можно придумать в сюжете, чтоб так растянуть?)))

Вспомнилось детство, как вся семья собиралась у телевизора смотреть Санта Барбару. Папа уезжал учится на заочном в Харьков. Когда он уезжал, в сериале если не ошибаюсь, Круза должны были судить. Дед пошутил, что суд начнется ровно через 2 недели, когда приедет домой папа. Действительно суд начался в день возвращения отца домой. :z1961 Вот так и растягивали за уши весь сюжет на такое количество серий.

vusyc 17.11.2009 14:40

А мы с мамой смотрели "взахлеб". Каждый день вечером, даже ночью, вдвоем, и заканчивали серию (отлично помню) всегда "на самом интересном месте". Я, естессно, не помню, сколько мы там серий смотрели, сколько недосмотрели, я только помню 1 эпизод - свадьбу Круза и как там звали его пассию, блондинка такая симпатиШная.

даночка 17.11.2009 14:43

Да, там меняли периодически актеров на главные роли,Т.к. старые начинали "звездится" и просить бОльшие гонорары.
А основная масса играли долго. Ты.когда привыкаешь к лицу, трудно потом на другого было смотреть.
Кстати, там младшего сына Сиси в первых сериях играл маленький Ди Каприо. Я это выяснила совсем недавно, когда читала в каком то журнале про него. Ему в том фильме было лет 7-9 где то..

viktory_0209 10.01.2010 18:51

Цитата:

Сообщение от minimama (Сообщение 568024)
А сколько сериалов одновременно смотрите вы?

Одновременно - это, наверное, не совсем верно. Особенно с учетом того, что сейчас есть возможность смотреть сезоны по мере выхода серий или полностью сериал за короткое время... Получается не одновременно. Смотрю "ЛОСТ" и "Сплетницу". Почему - ооооочень много писала в соответствующих темах.
Еще пересматриваю "Мятежный дух" - периодами, когда "ловлю волну".
Почему сериалы? Наверное, сюда подходит Маринина мысль, которую она в Лит. гостиной озвучила: успеваешь привязаться к героям. Т.е. для меня характерно влюбляться в персонажей.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot