Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Серьезные Разговоры (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Личное пространство (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=12824)

Vince 19.10.2008 14:20

Цитата:

Сообщение от minimama (Сообщение 343486)
Хм, Винс, а от прямого ответа на мой вопрос ты ушел....

Это в смысле моих ощущений? =)
Никаких. Абсолютно. Захотела - и посмотрела. Я захочу - и я посмотрю.

Цитата:

Сообщение от minimama (Сообщение 343486)
К примеру, приходит кто-то ко мне в гости. И его мобильный постоянно звонит. Мой гость ведет свои разговоры.

Это не комильфо уже по другой причине =) В гостях мобильники стоило бы отключать...

minimama 19.10.2008 14:36

Понимаю, Винс, что проще отвечать на вопрос по гипотетической ситуации. А в реале ко мне как к модератору часто обращаются: удалите срочно мою тему, а то ее может прочитать мой парень, он узнал, что я общаюсь на этом сайте.
Но с другой стороны, если все же эта ситуация гипотетическая, твоя Юля не заходила и не читала, что ты пишешь на форуме, то это, возможно, потому что все же она не хочет вторгаться в твое личное пространство?

осколочка 19.10.2008 14:49

У меня с гостями была другая история: девушка в гостях что-то бурно обсуждала по сотовому, попросила ещё и городской. Сделала из гостинной смольный, из себя - радистку Кэт, при том, что её проблема никого из присутствующих не касалась. Мы сидели на стульях-креслах-диванах, общаясь. Она ходила между нами, нарушая зрительный контакт и выясняла свои вопросы, орудуя двумя телефонами и непреглушая свою громкость. Девушке не пришло в голову выйти в коридор или хотя бы не ходить между нами всеми. Было нарушено наше личное пространство - личное пространство нашей встречи.
Минимама, бывают вот и такие ситуации-реверсы :) : когда человек просто бестактен, вовлекает окружающих в своё личное пространство, тем самым нарушая чужое.
Думаю, в случае с гостями - гость о себе сам должен позаботиться, если хочет остаться один при разговоре + не перегружать остальных своей телефонной деятельностью.
Если мне нужно поговорить, сделать телефонный звонок, я прошу телефон, спрашиваю, где я могла бы поговорить и стараюсь, чтобы разговор не затягивался и не причинил неудобства хозяевам. Другая ситуация, когда мне звонят, к примеру, на сотовый. Посмотрев на дисплей, я понимаю, что это разговор на две нейтральные фразы - не вижу криминала в том, чтобы извиниться перед присутствующими, взять трубку и быстро всё выяснить. Если по ходу разговора понимаю, что это не на две фразы - самоудаляюсь 0: ) Думаю, что это всё как в случае гостей актуально, так и просто при встречах в кафе и тд.
Хотя вот бывают и совсем другие случаи. У меня собрались подруги - самые близкие. Не буду описывать подробно, но у одной из подруг были проблемы в отношениях. И в том числе от меня она звонила, а мы были, конечно, вовлечены, поддерживали её и тд. Но это уже отношения на другом уровне. ;)

Vince 19.10.2008 16:28

Цитата:

Сообщение от minimama (Сообщение 343499)
Но с другой стороны, если все же эта ситуация гипотетическая, твоя Юля не заходила и не читала, что ты пишешь на форуме, то это, возможно, потому что все же она не хочет вторгаться в твое личное пространство?

"Не хочет, но может" и "не имеет права, патамушта мое пространство, и вапсче если узнаю - не сносить головы" как бы немножко разные вещи =) Я вроде не говорил, что мы каждый вечер друг у друга мобильники проверяем ;) Но если кто-то что-то где-то прочитал, истерики и непонимания не будет.
Цитата:

Сообщение от minimama (Сообщение 343499)
А в реале ко мне как к модератору часто обращаются: удалите срочно мою тему, а то ее может прочитать мой парень, он узнал, что я общаюсь на этом сайте.

Я давно заметил, что адекватных людей в принципе куда меньше, чем всех остальных.

Natallik 20.10.2008 17:50

А для меня личное пространство напрямую зависит от степени уважения другим человеком меня, как личности. Личности со своими интересами, привычкаами, взглядами. У каждого человека есть что-то, только его, сугубо личное и никак не социальное, чем не хочется делится ни с кем. И от степени близости другого человека это никак не зависит. У каждого это проявляться может по разному, у кого-то это разные полотенца, а у кого-то пароли на всей электронной информации. И человек уважающий и доверяющий тебе, никогда не будет стараться твое личное пространство подмять под свое. Иначе это так можно совсем раствориться в ком-то, в чьем-то пространстве, и личности уже не будет. А нарушать чье-то пространство, лезть с какими то распросами, копаться в той же почте или навязывать свои правила, мне просто стыдно. За молчанием человека не всегда скрываются скелеты, чаще всего просто нежелание с кем-то чем-то делится.

Потос 24.10.2008 18:40

Моё личное пространство - это спортзал, единственное место куда девушка отпускает меня на продолжительное время и не беспокоит в процессе тренировки, хотя и там я думаю о ней. А так - мы всегда вместе. Упс забыл, на работе я тоже предоставлен самому себе) но часто заезжаю к любимой

svit 25.10.2008 01:19

Прочитала всю тему. Скажу правду, топик для меня очень важный, о котором уже давно размышляю, особенно о личном пространстве в супружеских отношениях. С одной стороны я понимаю, что личное пространство обязательно должно присутствовать в плане времени (почитать, посмотреть телепрограмму, просто подумать). Что касается информационного пространства, согласна с Винсом что между ЛЮБЯЩИМИ супругами секретов нет. Меня никак не заденет если мой муж прочитает мою смс, имейл или беседу в мессенжере. Скрытность в этом случае для меня - показатель того, что есть что скрывать, что не все "скелеты" вытащены. Для себя не считаю преступлением прочитать его беседу или смс, но повторюсь в моем понимании это касается только супругов (или тех, кто к этому идет), никогда бы не позволила себе этого в отношении друзей, брата, родителей и т.д.

Потос 25.10.2008 11:21

Цитата:

Сообщение от svit (Сообщение 345992)
Меня никак не заденет если мой муж прочитает мою смс, имейл

Специально стираю логи, смс, звонки, чтобы Она не прочитала того, от чего ей может стать плохо, иногда по работе приходится слегка общаться с крутым изменением лексики, и вряд ли бы ей это пришлось по душе)

doxolce 25.10.2008 12:41

Цитата:

Сообщение от Потос (Сообщение 346045)
Специально стираю логи, смс, звонки, чтобы Она не прочитала того

:haha дык значит личное пространство не только спортзал оказывается,не?:z141

Потос 25.10.2008 12:52

Цитата:

Сообщение от doxolce (Сообщение 346109)
:haha дык значит личное пространство не только спортзал оказывается,не?:z141

читаем внимательно - это всё по работе, лучше ей не знать что творится на ней) Это ммм... предохранение её от нежелательных последствий и срывов.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot