Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Серьезные Разговоры (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   У нас отношения.... (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=14571)

irkamoya 15.04.2009 12:30

У нас отношения....
 
Во многих темах пишут - "хочу отношения серьезные, у нас отношения начались..."

Что вы вкладываете в понятие это - ОТНОШЕНИЯ? Что они включать должны в себя по вашему мнению?

Ангел-Ю 15.04.2009 12:37

Для меня отношения - это доверие, взаимопонимание, поддержка друг друга, общая жизнь - одна на двоих. Отношения, это когда за свою половинку радуешся и огорчаешся, как за себя.

doxolce 15.04.2009 12:43

Цитата:

Сообщение от irkamoya (Сообщение 425922)
"хочу отношения серьезные, у нас отношения начались..."

Ирин, мне кажется, когда сие пишут в темах у нас на форуме, то вкладывают понятие- повесить табличку-"она моя". В зависимости от возраста. Отношения могут завестись с похода в кино, кафе или придумать себе отношения эти, а на самом деле ничего и нет. :z141 Это по поводу этого вопроса так думаю.

Milada 15.04.2009 12:45

Ну, отношения - это (по-моему) понятие растяжимое. Вот, например, у нас с вами (с форумчанами), тоже отношения своего рода, форумские, дружеские.
Если имеется ввиду отношения с любимым человеком, со второй половинкой, то это конечно же, в первую очередь уважение друг к другу, чувства, доверие, понимание. Скажем так, все то, что заставляет наше сердце биться чаще, и то, что наверно невозможно описать словами. Я могу это назвать серьезные отношения.
Естественно, есть просто отношения, в которых люди просто встречаются, один из них любит, а другой просто пренебрегает этими отношениями.

А то, что пишут, "Начались отношения", то судя по всему, э то просто два человека сошлись, и встречаются.

Думаю на эту тему можно долго говорить. :)

Nezabud*ka 15.04.2009 12:54

Для меня отношения - это прежде всего ответственность! Отношения серьёзные должны, как правило, создаваться с целью последующего создания семьи. Отношения это не только приятное времяприпровождение, это и любовь, и привязанность, и забота.
"Мы ответствены за тех кого приручили"(с)
А вообще формулировка отношений, как "мы пара" даёт какую-то внутреннюю уверенность в том, что намерения более серьёзные (лично для меня). Это как печать о браке, вроде и не обязательна, но.

LeNkA 15.04.2009 13:00

Цитата:

Сообщение от irkamoya (Сообщение 425922)
"хочу отношения серьезные, у нас отношения начались..."

Обычно когда так говорят,это значит наоборот,что отношения очень далеки от серьёзных.

Для меня отношения с молодым человеком это прежде всего взаимная любовь,доверие,уважение, способность пожертвовать чем-либо ради любимого человека...Всего и не описать:)И ещё по поводу этой темы,считаю,что отношения можно назвать серьёзными ещё и по прошествии какого-то времени. Когда люди,повстречавшись месяц,говорят,что у них серьёзные отношения,то это так неосознанно ещё,по моему мнению.

vusyc 15.04.2009 13:22

мну даже догадываюсь, с какой темы идея. респект! ;-)


Отношения отношениям рознь, наверное. Вот с подругами моими у меня замечательные дружеские отношения. С начальством бывшим были не очень, но это мелочи жизни, тем более начальство бывшее. С женихом моим у меня замечательные интимно-близко-душевные отношения. С мамой отношения доверительные, с папой - партнерские, а с братом - больше чем дружеские.

Вообще, словарь дает следующее определение: "1. Связи, возникающие между людьми, обществами, странами в процессе общения или какой-либо деятельности. 2. Характер взаимных сношений, общения с кем-либо."

А у нас на форуме чаще всего все-таки имеются в виду отношения с противоположным полом, а также с друзьями-подругами в подразделе "Любовь и дружба". Причем если тема "проблемная", то бишь если автор совета просит и автор темы очень молод, то имеются в виду пара-тройка встреч и активная переписка в аськах, контактах прочем или по смс. Хыхы.

Для меня же отношения с противоположным полом - взаимопонимание прежде всего, доверие, готовность помочь и принять человека таким, какой он есть.

irkamoya 15.04.2009 13:27

Вот общаются ОН и ОНА - им нравится это, ходят в кино - иногда вместе, иногда с друзьями, нравятся друг другу - а вот поцелуйчиков нет и тем более постели. Это УЖЕ отношения у них или еще нет?

Когда НЕотношения перерастают в отношения - вот вопрос?:ydaaaaaa:

Nezabud*ka 15.04.2009 13:33

Отношения - это уже когда есть духовное родство, понимание. Даже если нет поцелуев итп, всё равно может быть что-то на глубинном уровне. Нельзя сводить всё к физиологии.

LeNkA 15.04.2009 13:36

Цитата:

Сообщение от irkamoya (Сообщение 425986)
Когда НЕотношения перерастают в отношения - вот вопрос?

Тяжело ответить...Это как-то само собой происходит:)Если у партнёров серьёзные намерения,то наверное с первым поцелуем и начинаются отношения.А если так-пара тройка встреч и на первой же встрече уже вовсю целуются,на второй уже постель,а потом кричат всем,что они любят друг друга и у них серьёзные и искренние отношения,то это на вряд ли на самом деле правда:)


Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot