Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Серьезные Разговоры (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   В какие времена лучше жилось? (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=15444)

Nezabud*ka 17.07.2009 23:26

В какие времена лучше жилось?
 
Идея создать тему родилась сегодня. Увидела спор взрослых людей. Одни доказывали, что жить лучше было в СССР, мол и продукты тогда лучше, и воздух чище и уверенность в завтрашнем дне. Другие же наоборот-за нынешнее время. Вот и пришла я спросить, а как вы считаете? Когда жизнь была лучше? Не глобально, а лично для вас.

P/S. Думаю на этот вопрос смогут ответить не только взрослые люди, но и знающие историю России по книгам и опыту своих родителей/знакомых. Очень интересно ваше мнение.

Vince 17.07.2009 23:46

Лично для меня-родителей-окружения? Не обсуждается 8) По моему опыту, о СССРии ностальгируют только всякие дурики, желающие получать все нахаляву =) А сейчас такие вещи не особенно проходят. Работать нужно хорошо, думать, опять же, чтобы чего-то добиться.

ЗЫ
Цитата:

Сообщение от Nezabud*ka (Сообщение 475459)
мол и продукты тогда лучше, и воздух чище и уверенность в завтрашнем дне

Фигня. Фигня. Фигня.

Nezabud*ka 17.07.2009 23:57

Вот и я пыталась сегодня обьяснить, что человек, если он силён духом по крайней мере, если мозги имеет, то везде пробьётся! И нельзя в этом винить время.
Но даже моя соракалетняя тётя может до слёз доказывать, что колбаса в то время была слаще манны небесной! и у всех была работа! А сейчас вот как плохо жить.
И такие споры не редкость.

Vince 18.07.2009 00:10

Да просто тогда ты мог после универа уйти по распределению, и не напрягаясь получать свои 120 рэ до пенсии. Думать не надо, все просто и понятно. И почти у всех одинаково =)
А сейчас каждый получает то, что заслужил. И выходит так, что большинство заслуживает не очень многого, скажем так. И им обидно.

А я не люблю все это дело. Не люблю уравниловок, не люблю, когда кто-то за меня решает, что покупать и куда ехать в отпуск (на днях как раз старые паспорта нашел, со штампиками вроде "разрешение на выезд получено", "валюта продана").

Колбаса же - это просто ностальгия, имхо. Да и на кой она нужна, когда в любом маркете 10 видов ветчины? ;)

николай68 18.07.2009 00:25

Цитата:

Сообщение от Vince (Сообщение 475469)
Сообщение от Nezabud*ka
мол и продукты тогда лучше, и воздух чище и уверенность в завтрашнем дне

Фигня. Фигня. Фигня.

Мне удалось пожить и поработать и там и работаю живу здесь, ну почему всё фигня? Уверенность была определённо и с этим не поспоришь, ну продукты как были продуктами так и остались судить не буду помоему они одинаковые, ну ассортимент конечно сейчас больше, ну воздух конечно был чище машин было меньше в сотни раз.

Vince 18.07.2009 00:27

Машин может и меньше, но во-первых, сегодняшние куда безопаснее в этом плане, а во-вторых, всякие заводы чадили только так...

Nezabud*ka 18.07.2009 00:30

Да и сейчас вроде заводы чадят...
А насчёт продуктов. Мол раньше никаких тебе генномодифицированных, ни консервантов, ни канцерогенов..
А сейчас помидоры, огурцы - "ватные".
Скрытый текст:
Вот до чего техника дошла..

николай68 18.07.2009 00:38

Я приведу пример одного завода в городе Воскресенск цементный завод, стояли старые фильтры они пропускали (не буду приводить точные цифры только для примера) пыль 1микрон и зона заражения была 1км, поставили новые фильтры соответствующие евростандартам они стали пропускать пыль 0001 микрона и зона заражения увеличилась до 3 км, парадокс? Пыль меньше летит дальше, жителям лучше не стало. Промолчу про завод Мишелен который рядом со мной оборудование европейское а онко больных в посёлке не посредственно с ним сотни после его открытия и всё дети.

viktory_0209 18.07.2009 00:40

Цитата:

Сообщение от Nezabud*ka (Сообщение 475459)
Когда жизнь была лучше?

При царе Горохе.

Nezabud*ka 18.07.2009 00:44

николай68, а что это доказывает? То, что евростандарты вредят населению?


Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot