Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Семейные хроники (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Дневник жениха и невесты или рождение нашей семьи! (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=22969)

l lovely 28.05.2012 12:37

Дневник жениха и невесты или рождение нашей семьи!
 
Вот я наконец-то решилась открыть дневник, как и говорила, сдам гос и сразу в этот раздел :)
Начинаю писать и мыслями возвращаюсь в тот счастливый день 8 марта:)
Теперь для меня это не просто женский день, а еще и день, когда любимый сделал мне предложение!

А начиналось все так…
Разговоры о свадьбе у нас были давно и давно, но у обоих учеба, и в ближайшем будущем я ничего не ждала.
И вот 7 марта я приехала домой, наступающий праздник решили отмечать у меня дома, сделать суши.
Утром 8 марта, меня разбудил звонок мобильного :)
Это был любимый с поздравлениями, а дальше началось…
- Танюш, загляни к себе под музыкальный центр!
Я с улыбкой от уха до уха лечу посмотреть, что же там…письмо, открываю.
…Танюшечка, хочу тебя попросить, чтобы ты сегодня приехала к месту Х, ничего не спрашивай, просто приезжай. Я буду тебя ждать в 15.00, пожалуйста, не опаздывай…
P.S. форма одежды произвольная.
Вот же, знал, что я позвоню и начну выпытывать, а что мне одеть и т.д. Все предусмотрел :)
Рассказала маме, говорю, наверное, сюрприз мне к 8 марта приготовил, я почему то была уверена, что это будет или кино, или романтический ужин, и была спокойна как двери, вообще ничего не ждала особенного, но мама как-то странно улыбнулась.
К назначенному времени собралась, приехала, жду. Смотрю в рубашке, костюм, весь нарядный, ого думаю! Говорит, пойдем, и ведет меня к себе домой.
Тю, зачем, думаю, вся конспирация…
Зашли, дверь в его комнату закрыта, через секунду у него в руках уже был красивущий букет роз, который он мне подарил.
- Я сейчас зайду к себе, ты подожди, я тебя позову.
-Хорошо, говорю я
Через 2 секунды зовет...
Захожу… у меня буквально дыхание остановилось. Играет красивая музыка, в углу на столе, тарелка с фруктами, бокалы, вино. Абсолютно, вся комната в свечах, они были везде, на полу, на столе, под столом, на колонках.
Андрей стоял в конце комнаты, к нему вела дорожка из свечей, которая заканчивалась сердцем. Я подошла, он начал что-то говорить, я стала понимать, что происходит, в голове все помутнело. Помню только,
- … здесь 200 свечей, каждая из них символизирует…
снова провал, и тут он опускается на одно колено, достает коробочку с кольцом, открывает и говорит:
- Я хочу, чтобы ты стала моей женой!
У меня наворачиваются слезы счастья, я просто не верила, что все это происходит со мной.
- Я согласна!
Мы стояли в этом сердце из свечей обнимались, и я не верила, что так бывает в жизни! Я обручена, мы жених и невеста!

Алёнкина 28.05.2012 12:57

Танюш, я читаю и у меня муражки по коже!!! Так все красиво, романтично, нежно, трепетно!!! Ты, наверное, им очень гордишься!!! Мужчины так редко способны на что-нибудь романтичное:)
Искренне за вас рада, поздравляю Вас обоих, легкой вам подготовки к свадьбе:) И желаю, что бы вы всегда так же друг к другу относились! http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0570.gif

Летящий Снег 28.05.2012 13:41

l lovely, Ой Танюш, поздравляю! Очень нежное и романтичное предложение. Андрюша большой молодец! С удовольствием прописываюсь в твоей темке:)

Анастасия М 28.05.2012 14:00

Танюшка-l lovely, милая от души еще раз поздравляю Тебя!!! Такое неожиданное, трогательное и романтичное предложение! Очень рада темке, с удовольствием буду следить за подготовкой! Приятнейшей свадебной подготовки!!

Белиссимо... 28.05.2012 14:20

l lovely, какое трогательное предложение:) поздравляю вас!!!! С огромным удовольствием буду следить за подготовкой!!!
Скрытый текст:
и да, со сдачей госа!!!!

l lovely 29.05.2012 01:49

Аленка, Наташа, Настюша, Инна - девочки спасибо вам большое за пожелания и просто приятные слова, нам очень приятно!
Я с продолжением...

Андрея папа начал шутить:
- Ну что, согласилась?:haha
Поднял нам настроение, и мы поехали ко мне, приезжаем, я улыбаюсь, показываю маме руку со словами:
- Ты же все знала, точно знала:D
Оказывается за неделю до этого, Андрей пришел к моим родителям, спросить разрешения. У папы первый вопрос, а как же моя учеба? Андрюша его успокоил, что свадьба не сразу будет, мы не спешим. Родители, сказали, что не против, папа еще и пошутил, говорит:
-Не переживай, у нас гарбуза нема :haha
После этого с моей семьей отмечали праздник, а я все время смотрела на кольцо и по-дурацки улыбалась :)
Буквально в первый же вечер мы стали планировать, что и как хотим.
На мое счастье, у нас вкусы совпадает во всем, от а до я, ни одного противоречия, что не может ни радовать:)
Единственное, что немного огорчало, что свадьба будет в следующем году, так как у меня еще 5 курс, у нас дома глобальный ремонт, который затянется до зимы как минимум, и деньги, нужно накопить хоть какую-то существенную суму, но зато основательно подготовимся:kiss
Формат свадьбы
Никаких тематических вечеринок, мне просто хочется быть невестой, Андрей в этом меня полностью поддержал. Мы оба сошлись на мнение, что выбрав цветовую гамму и придерживаясь ее, будет самый раз.
Как-то сразу нас зацепило 2 цвета: бирюзовый и шоколадный. Я долго не могла определиться, с одной стороны бирюзовый очень яркий, живой цвет, а шоколадный богатый, изысканный, я прям разрывалась. Окончательный выбор сделал любимый, выбрав шоколадный цвет! Посмотрев в интернете разные варианты, сомнения развеялись, однозначно коричневый цвет. Я бы даже сказала, такой кофейный вариант. Нас посетила мысль, расставить в ресторане на столиках свечи с зернами кофе, как на вложении, чтобы чувствовался приятный аромат в зале и задавал настроение.
Количество гостей
Начну с того, что с родителями понимание свадьбы у нас немного расходится. Для папы это должно быть настоящее гулянье, со всеми традиционными конкурсами, многочисленной родней, и вторым днем – цыганщиной. С мамой проще, но она тоже считает, что самые близкие должны быть. И я ее понимаю и поддерживаю, НО…с моей стороны ну очень много родственников, на свадьбе у сестры было 120 человек и в основном наша сторона, я так не хочу, это перебор и никак не свадьба моей мечты. У Андрей родни мало.
Вообще в моем виденье, хорошей бы свадьбой было уехать за границу, как многие это делают, и там устроить фотосет, платье, и любимый в этом меня полностью поддерживает, но при всем моем желанье, так не получится по многим причинам.
Мы очень много спорили, кого приглашать. При полном формате с Андрея стороны и 20 человек нету, поэтому вся загвоздка во мне.
Долго, очень долго перебирали варианты, даже успела с мамой поругаться, но вроде пришли к общему знаменателю.
Итак, родственники будут самые-самые: родные тети и дяди, бабушки, дедушки, близкие братья, сестры.
Из друзей: одна пара - это наши свидетели, другая – Андрея друг с женой, по совместительству уже мои кумовья. Наша общая подруга, и возможно, приглашу свою подругу, с которой жила в общежитии.
Всего будет человек 40-45, из них 12 человек молодежь. Я очень переживаю по этому поводу, чтобы не было скучно, хотя у меня и родственники дай Боже, но все равно немного волнуюсь.

Дальше, я не хочу никаких выкупов, конкурсов в подъезде, всех этих фотографий на веревочке, это уже так приелось.
Вообще половину стандартных конкурсов и обрядов мы планируем убрать.
Я не хочу, чтобы Андрей снимал подвязку, еще и зубами, это вообще для меня ужас. Бросать букет…я не горю желаниям, думаю на что-то заменить, это еще под вопросом. К тамаде, у меня вообще будет жесткий отбор по поводу конкурсов, не хочу сбора денег, и пошлостей в виде стриптиза, или отжиманий на свидетельнице.
Что оставим: первый танец, снятие фаты (но, скорей всего без платка, то есть сам платок будет, я его накину, покажусь и сразу сниму, возможно, оставлю на плечах как накидку).
Как-то так, главное, все должно быть, просто, но со вкусом!
http://s019.radikal.ru/i618/1205/76/33ed62a11bc2t.jpg http://s017.radikal.ru/i435/1205/d9/94f66d980b77t.jpg http://s019.radikal.ru/i644/1205/70/6fca2e80df73t.jpg

Ангел ф кедах 29.05.2012 03:38

Танюша, поздравляю вас с помолвкой! Буду с интересом читать твой дневник!

Цитата:

Сообщение от l lovely (Сообщение 935527)
Как-то сразу нас зацепило 2 цвета: бирюзовый и шоколадный

Кстати, шоколадный отлично смотрится не с бирюзой, а с нежно голубым =))

Алёнкина 29.05.2012 08:07

Мне очень нравится идея с кофейными свечами:) И вообще мне очень нравится шоколадный цвет:) Уверена, что у вас все будет изыскано и со вкусом:)

Летящий Снег 29.05.2012 10:22

l lovely, Танюш читаю тебя и улыбаюсь! Все будет хорошо, не переживай. Уверена ты найдешь тамаду, которая будет отвечать всем твоим требованиям! И гостям не будет скучно
Скрытый текст:
Если не найдешь, зови меня. Мы с тобой и сценарий составим вместе и сделаем все по твоим требованиям. Думаю к следующему году я разживусь хорошими микрофонами:)

Думаю свадьба у вас получится очень милой и душевной:)

l lovely 29.05.2012 10:47

Катюш, спасибо:)
Да, я по началу тоже загорелась идеей объединить два цвета, начала продумывать варианты, искать в интернете что-то похожее. Но потом когда мы накачали кучу картинок, решили что с молочным цветом шоколад смотрится благородней. Тем более забегу наперед, и скажу, что платье мне тоже больше нравится цвета, айвори, шампань, а не белоснежное.

Цитата:

Сообщение от Алёнкина (Сообщение 935542)
что у вас все будет изыскано и со вкусом:)

Я так этого хочу, чтобы все было просто, но в тоже время изыскано:)

Наташ,конечно конкретно к поискам тамады я не приступала, но по отзывам, у нас в городе с этим как-то не вау :(
Скрытый текст:
Я чего-то не знаю?:)Ты тамадой решила работать?:)


Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot