Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Наш дом (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   FlyLady и обучение уборки дома и квартиры по этой системе-2. (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=25010)

Сара 03.11.2014 12:37

FlyLady и обучение уборки дома и квартиры по этой системе-2.
 
Доброе здравствуйте, дорогие наши феюшки. Целых 102 страницы наговорили про уборку. Тема неисчерпаема, так что предлагаю продолжить. Для тех, что не помнит, о чем мы говорили первые шаги и собственно предыдущая тема.

Если опираться на советы Келли, то...
Со 2-го по 8-е ноября 2014 всю неделю трудимся в зоне 2: Кухня.
Привычка этого месяца: планирование Меню.
В зоне 2, миссия №1, в понедельник на кухне осмотрим все сверху до низу! Но сегодня нас интересует все "на уровне глаз" за 10 минут устраняем все, что этот самый глаз не радует. То есть, пыль, грязючки, паутинки устранить веником и влажной тряпкой. Успели? Тогдазасекаем 5 минут и истребляем пылюку уже на всех горизонтальных поверхностях кухни. Наверх холодильника заглянем тоже.
Второй миссией в той же зоне во вторник будет вытерательство дверей. Да-да, как ящиков, так дверей холодильника, так и собственно входной в помещение.15 минут более чем хватит.
В среду в той же зоне облагораживаем холодильник. Прочь вышвыриваем невкусные и не полезные остатки. Составляем список нужных вкусностей. Протираем холодильник, чтоб никаких там посторонних запахов!
В четверг вычищаем все рабочие поверхности. Это не марафон, но на все про все 15 минут. Успеваем. И чтобы никакой лишней точечки!
В пятницу весело моем пол. Сначала венником метем, совочком собираем пылюку. Мыльной тряпкой протераем пол и радуемся красоте совершенного)))) Помните, что работа Дома, сделанная неправильно все еще, благословляет Вашу семью!
Флаюшки, делитесь своими способами "как проще, легче и эффетивней". Всех обнимаю.:fly away

Chudolisichka 03.11.2014 17:52

Вчерашним днем запланировано меню на первую половину недели. Приготовлены - курино-овощное рагу и окрошка. Убрала на уровне глаз, правда, холодильник не трогала, ибо он живет своей жизнью - в зале
Скрытый текст:
*он же большая кладовка ;-)*
А вообще - если третий день хочется лениться, значит, сегодня третий день выходных))))))

Nachtfalter 03.11.2014 22:31

а я сегодня, несмотря на ленивое выходное настроение вступила в 3ю зону
3.11, понедельник, 1й день в 3й зоне/спальня:
1. сняла постельное
2. отправила в стирку
3. постелила свежее постельное

Из еженедельных:
пропылесосила тщательно.

из дополнительного:
разобрали мешок с одежкой на вырост

Сара 05.11.2014 09:45

Цитата:

Сообщение от Nachtfalter (Сообщение 1099153)
3.11, понедельник, 1й день в 3й зоне/спальня:
1. сняла постельное
2. отправила в стирку
3. постелила свежее постельное

Мы это вместе делали...

Chudolisichka, у нас холодильник своей жизнью не живет, но имбирь я от туда повыкидывала. Странный зверь этот имбирь... покупаешь вроде немного и "за надам", а полностью никогда не истребляется. Так и лежит вечный хвостик, пока раздражать не начнет. Не буду его больше брать. Вот.

Chudolisichka 05.11.2014 13:45

Цитата:

Сообщение от Сара (Сообщение 1099271)
Цитата:
Сообщение от Nachtfalter
3.11, понедельник, 1й день в 3й зоне/спальня:
1. сняла постельное
2. отправила в стирку
3. постелила свежее постельное
Мы это вместе делали...

Втроем)))))))))))

Сара 06.11.2014 11:42

Утречком поразбирала вещи для стирки. Помыла стены в ванной и вентиляцию.

Сара 10.11.2014 14:02

Задание Келли на понедельник, 10 ноября
На этой неделе мы работаем в ванной и в прачечной (от FlyLady.ru: даже если вы живете в малогабаритной однушке, у вас есть зона "прачечная": стиральная машинка, полка с порошками, тазик, вешалка с прищепками, - т.е. всё, что относится к стирке - это ваша зона "Прачечная")
В ванной комнате выбросите все пустые и полупустые емкости, а заодно и засохшие обмылки. Если вы не знаете, как это применить - выбрасывайте, не оставляйте на "потом" или "вдруг пригодиться". Выбрасывайте, выбрасывайте, выбрасывайте!
В прачечной выполните такое же задание - выбросите всё пустое и полупустое, равно как и неиспользуемое.

FLYSPOT
ЭТОЙ НЕДЕЛИ

Вот только что тут лежал один журнал, а вместо него уже высится гора газет, журналов и рекламного мусора. Да и диски вы вроде бы не так давно разбирали-собирали, а возле телевизора их целая куча и на полке бардак.
о_О
Подивились, улыбнулись и быстренько погасили все хотспоты в гостиной. Чтобы было проще, рекомендую начинать с самых больших :)

Чуча 10.11.2014 14:11

Сара,
Скрытый текст:
это точно сюда? :)

Сара 10.11.2014 14:15

Чуча,
Скрытый текст:
Это называется шиза, ты снова посетила меня.

Nachtfalter 10.11.2014 14:16

Сара, это минутка смеха вместо традиционного "задания Келли на неделю")))) Улыбнуло!!!
Я сегодня вступила в зону 4: с/у, прихожая, балкон. И решила сразу начать со СЛОНА - помыть площадку и лестницы в подъезде. У меня крайне редко доходят до этого руки-ноги, и я понимаю, что если не сделаю в понедельник, то в этом месяце опять пропущу. Так что помыла площадки и лестницы сегодня! ушел почти час!


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot