Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Поэтический раздел (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Седьмое небо (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=6798)

Седьмое небо 25.09.2007 22:02

Айгуль, любящая Алексея, Krasunya28, Еля, irkamoya, maaalenbkii liseno4ek, Тайна покрытая мраком, MURRR_LEDI, благодарю за внимание к моему творчеству!

:rose :rose :rose :rose :rose :rose :rose :rose :rose :rose :rose :rose :rose :rose

Седьмое небо 25.09.2007 22:22

Цитата:

Сообщение от irkamoya (Сообщение 174292)
Ой-ой-ой... какое чудо - про снежинкууууууууу! Еще хочу что-нибудь - даже и без рифмы, как то - первое!:daizy


Вот это - совсем без рифмы. Думаю, не страшно, если помещу эту миниатюру в разделе "Стихи".
http://www.life360.ru/forum/images/s...on_redface.gif Называется - Солнечный зайчик.

Солнечный Зайчик…
Что это? Отражение от зеркальца? Луч света? До тех пор пока светит Солнце… Существует ли он вообще?

Солнце. Большое, горячее, щедрое…
Зайчик. Маленький, лёгкий, быстрый…
Что между ними общего? Где они пересекаются? В зеркале?
А зеркало… Что это?
Иллюзия…
Мир таинственный, фантастический…
По ту сторону реальной жизни…

Человек отражается в зеркале… Что он там видит? Даже себя он воспринимает не так, как видят его другие люди. Отражение-то зеркальное…

Маленькая девочка… Смотрит в небо… Ждёт, когда солнце, наконец-то, выглянет из-за тучи… В руке осколок зеркала…

Солнце, нехотя, появляется. Девочка улыбается. Поворачивает зеркальце так, чтобы в нём отразился лучик…

По дорожке скачет солнечный зайчик. Маленький, легкий, быстрый. Девочка смеётся и бежит за ним вприпрыжку. Прохожий недовольно хмурится, внезапно ослепленный солнечным светом, и отворачивается… Девочка не понимает, почему этот человек сердится. Ведь он такой веселый и добрый... Солнечный зайчик…

Есть два способа распространять свет – быть солнцем или зеркалом, отражающим солнце.
А Солнечный Зайчик…
Наверное, это моя мечта…

_____________________________________________

Может быть, это покажется странным, но эта зарисовка - о любви, о виртуальном романе. Он ее называл Солнышком, она его Зайчиком. Их разделяли километры и стекло монитора. Они в реале так и не встретились...

Айгуль, любящая Алексея 25.09.2007 22:54

ой, какая замечательная мечтательная зарисовачка получилась, жаль что не встретились! Благодаря Твоему солнечному творению получила тепло! Спасибо, Седьмое небо! Что не твой постик, то радуешь нас :) Пиши, больше!!! ;)

Маринеска 25.09.2007 23:07

Про солнечного зайчика мне очень понравилось ))) Чудесно и трогательно.
Еще хочу сказать, что Девушку из харчевнм в твоем исполнении записала себе на мобильный, и теперь она меня ежедневно радует ))) А мама моя вообще не поверила, что поет не профессионал ;-) Так что, прямая дорога тебе, милая, на сцену!

maaalenbkii liseno4ek 25.09.2007 23:45

Зарисовочка чудесная!!! Такая же светлая, теплая, добрая, ласковая, стремительная, искрящаяся, как солнечный зайчик :)

Седьмое небо, ты не грусти ;) Может быть и не нужна была встреча, чтобы воспоминания об этом романе остались навсегда такими тёплыми, трепетными....
Спасибо, что поделилась с нами :daizy

irkamoya 26.09.2007 11:26

Зарисовка удалась - настроение есть, теплая такая. Поэтическая зарисовка - так что несмотря на отсутствие рифмы - опять кстати!

viktory_0209 26.09.2007 11:44

Седьмое небо, очень понравилось про снежинку. Легкое такое получилось, невесомое... и немного грустное...
А про солнечного зайчика... красиво. Ира правильно сказала - поэтично. Я бы сказала, не стихи, но поэзия.

Седьмое небо 13.10.2007 02:24

Спасибо всем за отзывы.


Айгуль, любящая Алексея, maaalenbkii liseno4ek, да, с одной стороны жаль, что не встретились. А с другой...
Цепочка событий, первым звеном в которой была эта виртуальная встреча, привела к другой любви - большому красивому светлому чувству. А воспоминания... Конечно, они останутся в душе и в сердце. Как говорится, не жалей, что это прошло, радуйся, что это было...


Маринеска, мне очень приятно, что вам понравилась песня в моем исполнении. На сцене периодически бываю. Правда в самодеятельности, непрофессионально. Может быть, когда-нибудь, Бог даст, что-нибудь получится на более высоком уровне.


irkamoya, viktory_0209, благодарю вас за теплые слова.


:love

Седьмое небо 13.10.2007 02:29

Свою любовь как драгоценный камень
Тебе я положила на ладонь.
И засиял он, отражая в гранях
Любви ответной вспыхнувший огонь.

Он так горел! А мне казалось - мало
Тепла твоей ладони, - вот беда.
Слезою радужной любовь сбежала.
Прости, алмазом был кусочек льда.

irkamoya 13.10.2007 11:29

Последняя строчка... может, как-то по-другому ее построить - потому как совсем не сразу понимаешь, что суть в том, что алмаз лишь казался алмазом, а на самом деле был просто кусочком льда...

Доделай - и получится очень-очень красивое стихо.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot