Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Как быть?.. (Прошу совета) (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   [Проблема] Быть ли семье? (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=15741)

BazhenchiK 14.08.2009 07:17

Быть ли семье?
 
Моему сыну 2 года. Его папа с нами не общался, только очень редко и по смс. А вчера встретились с ним, поговорили и он сказал, что если бы мы жили вместе, то у нас бы уже все было и предложил это (жить вместе). Пока у его мамы (с ней мы общаемся), а потом и квартира будет.
Я вроде бы и рада, что он наконец-то одумался и вспомнил, что у него сын есть, что с нами хочет быть. Меня всегда к нему тянуло, может из-за того, что у нас с ним Арсеня.
Но есть человек, которого я люблю. Но безответно уже 7 месяцев. И знаю, что если мы даже и будем с этим любимым человеком Денисом, то вряд ли буду счастлива, если только потому что любимый человек рядом. А так он безответственный и если смотреть далеко в будущее - муж из него никудышный выйдет.

minimama 14.08.2009 07:41

BazhenchiK, а какие-то чувства к отцу своего ребенка ты испытываешь?
Может, действительно стоит создать семью? Только не просто пожить вместе, а именно полноценную семью.

BazhenchiK 14.08.2009 07:48

Какие-то испытываю. Наверно самые нежные. Я после того, как родила всегда хотела с ним общаться. Всегда тянуло к нему, раньше даже скучала сильно, потом видимо просто поняла, что мы ему не нужны и успокоилась.

minimama 14.08.2009 08:04

BazhenchiK, подумай только: почему предлагается просто пожить вместе? У вас сын, потому не нужно устраивать эксперименты с проверками.

BazhenchiK 14.08.2009 08:12

Ну он сказал, что хочет быть с нами, чтобы жили вместе. Может на самом деле одумался. Но да, боюсь, что он быстро передумает. Может стоит сначала немного привыкнуть друг к другу, просто такое-то время просто встречаться, видеться. Он еще и работает за 150 км от города и приезжает только на выходные.

vusyc 14.08.2009 08:21

Мне кААца, что съезжаться не стОит. Ну что такое у вас было бы если бы вы съехались?
Цитата:

А вчера встретились с ним, поговорили и он сказал, что если бы мы жили вместе, то у нас бы уже все было и предложил это (жить вместе).
Чего "все"? Золотые горы в молочных берегах? Сомнительно.
То, что отец накрнец-таки захотел общаться с сыном - это конечно есть очень замечательно. Только вот не расхотел бы через месяц при таком подходе. Ему-то что, захотел-расхотел, съехался-разъехался, а тебе и ребенку особенно стресс. То не было папы, то есть, то опять нету. Мне кААца, вам луЧЧе просто встречаться для начала, гулять вместе, общаться и так далее. А совместная жизнь - уже семьей.

minimama 14.08.2009 08:25

BazhenchiK, поговорить бы вам для начала, чтобы определиться с перспективами. Что будет в вашей совместной жизни?

BazhenchiK 14.08.2009 08:28

Я даже просто встречаться боюсь начинать.
Думаю, сегодня поговорим.
Боюсь реакции своей мамы, его мамы. Хотя думаю, его мама буде рада.

vusyc 14.08.2009 08:30

BazhenchiK, чего так? Ну не покусает же он тебя. А вообще надо разобраться в причине страха.

BazhenchiK 14.08.2009 08:39

Цитата:

Сообщение от vusyc (Сообщение 489004)
А вообще надо разобраться в причине страха.

Боюсь наверно предательства. Начать что-то новое тоже страшно. Наверно уже просто привыкла быть одна.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot