Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Серьезные Разговоры (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Аборт по медицинским показаниям.Имеет ли право быть? (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=14905)

пехотинец 21.05.2009 09:15

зарекаться можно. Убивать никогда нельзя. Никогда!
Ребенок с отклонениями - это испытание на Любовь для его родителей. Блажен, кто его безропотно проходит. А кто убивает ради своего спокойствия и ради своей удобной жизни без хлопот получает это все ценой убийства своего собственного ребенка.
Ведь конец произойдет не из-за чего-либо, а из-за оскудения Любви в человеческих сердцах. А когда мать убивает жестойчайшим способом (пусть даже по медицинским показаниям) свое собственное дитя - какая в ее сердце Любовь?

Milada 21.05.2009 11:13

пехотинец, а как этому ребенку дальше жить в таком мире?

Vince 21.05.2009 11:22

Цитата:

Сообщение от Milada (Сообщение 445183)
а как этому ребенку дальше жить в таком мире?

А пофиг. Зато испытание!

Сюр какой-то...

Nachtfalter 21.05.2009 12:37

LeNkA, у меня тоже есть похожая история на глазах. Моей подруге во второй ее беременности месяцев в 5-6, сказали, что у нее замершая беременность. Она просто в очередной раз у врача сказала, что малыш не толкается неделю. Врач сразу сказала,что замершая (то есть ребенок умер), и отправила на чистку. Мамочка не поверила, доносила, родила замечательную девочку, которая уже класс в 6й ходит. И глядя на нее страшно бывает подумать, что ее бы не было, если ее мама тогда просто доверилась компетентному мнению врачей...

Торчи 21.05.2009 14:17

пехотинец, простите. Вы вот говорите о родительской Любви к больному ребенку. А что будет с этим ребенком. когда не станет его родителей? Кому он будет нужен? Или Вы предлагаете тоже не думать об этом? А просто рожать, раз уж так случилось? Это же просто бесчеловечно! Пусть не в детстве, но в зрелом возрасте человек будет обречен на мучения и отсутсвие Любви! Или по Вашему мнению это уже его крест?

ЯЯЯЯ!!!! 21.05.2009 15:12

Цитата:

Сообщение от пехотинец (Сообщение 445128)
Ребенок с отклонениями - это испытание на Любовь для его родителей.

Испытание. При котором ребенок как вещь без чувств, а родители подопытные кролики - на сколько же их хватит?
Цитата:

Сообщение от пехотинец (Сообщение 445128)
своего спокойствия и ради своей удобной жизни

Ради того, чтобы не мучить РЕБЕНКА.
Цитата:

Сообщение от пехотинец (Сообщение 445128)
Ведь конец произойдет не из-за чего-либо, а из-за оскудения Любви в человеческих сердцах.

Это прогноз конца света?

даночка 21.05.2009 15:51

Глупости это все..
Я понимаю, когда прошли роды,которые никогда не бывают предсказуемыми и что-то пошло не так. И ваш ребенок не родился здоровым. А теперь у него диагноз ДЦП и пр. Это испытание.Только сила любви и могучее терпение и желание помочь ребенку сделают свое дело в нашей стране,где ничто не приспособлено под человека-инвалида.
Где мизерные пенсии, где ни транспорт ни дома наши не приспособлены под кресла инвалидные, где нет протезов, а курсов лечения для дцпшников так мало, что только в крупных городах можно лечить и учить такого ребенка, а в маленьких- родители изворачиваются наизнанку,чтобы облегчить жизнь своему ребенку. Тут поможет любовь и высокая нравственность родителей ыдержать жизнь с таким ребенком.
Только на Западе,который так привыкли все ругать, ребенок инвалид-полноценный член общества.

Но когда идет беременность,и сейчас,современные методы позволяют выявить патологии в развитии,глупо рожать ради того,чтобы родить инвалида или урода ради несколько минут или месяцев жизни. Мне хватило 5 лет обучения на деффаке и каждодневного похода в заведения для таких детей,чтобы понять,что гуманность - не всегда хорошо. Потому, что жизнь таким детям приносит страдания от своей беспомощности,боли.
И высокопарные слова о жизни тут неуместны.

Natallik 21.05.2009 20:31

Цитата:

Сообщение от Nachtfalter (Сообщение 445242)
LeNkA, у меня тоже есть похожая история на глазах. Моей подруге во второй ее беременности месяцев в 5-6, сказали, что у нее замершая беременность. Она просто в очередной раз у врача сказала, что малыш не толкается неделю. Врач сразу сказала,что замершая (то есть ребенок умер), и отправила на чистку. Мамочка не поверила, доносила, родила замечательную девочку, которая уже класс в 6й ходит. И глядя на нее страшно бывает подумать, что ее бы не было, если ее мама тогда просто доверилась компетентному мнению врачей...

Это уже неквалифицированный врач, если он без узи ставит такой диагноз, пардон со мной в больнице девочка лежала, ей такой диагноз тока через неделю обследований поставили, правда, у нее срок был маленький, но суть не в этом никто бы ее чистит не стал пока бы все не проверили.

На счет того, что любой зато свой, это ерунда, я бы не хотела своему ребенку таких мучений, к тому же, а что может быть с таким ребенком, если родители его не переживут, какая жизнь ожидает такого человека.

irkamoya 21.05.2009 20:41

Цитата:

Сообщение от Natallik (Сообщение 445529)
что может быть с таким ребенком, если родители его не переживут, какая жизнь ожидает такого человека.

Вот-вот... у знакомых сын - даун.... С ужасом уже давно родители уже престарелые, положившие на него всю жизнь, думают - что же будет с мужчиной-сыном, который сам себя с трудом обслужить может в самом элементарном... Куда он денется? Жить самостоятельно он не может...:(

Masha_Krasota 21.05.2009 21:08

Закидайте меня тапками, а я согласна с пехотинцем!

Ни один человек на свете не имеет права решать, жить другому человек или нет. Раз получилось так, что ребенок с отклонениями, кто-то наверху так решил, значит это, действительно, испытание. Испытание для родителей, испытание для ребенка...



Ну и вообще - я против абортов в любом случае. Категорически против.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot