Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Серьезные Разговоры (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Борьба за любовь???? (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=4970)

ursus 09.05.2007 19:33

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 132343)
Ириш, мне казалось, на счет предлогов разобрались... На вполне конкретных примерах... :) Поэтому, речь идет просто о борьбе... И "в", и "за"...

Вот и слава Богу... Ирина, а можно узнать конкретный пример победы "В" или "ЗА" любовь из Вашей жизни?

Chudolisichka 09.05.2007 19:53

minimama, и все же обе стороны, как мне кажется, имеют право вызсказаться в этой теме. Не открывать же ради этого новую??? А что касается самой темы - то мне близко по духу мнение Даночки. Хотя, должна признаться, что реальной борьбы ни "ЗА", ни "В" ... у меня давно не было. Пожалуй, с самой юности. И пунктик 7 из Вашего списка, мне кажется, тоже может подойти - Движение к конкретной цели (что-то в этом духе). Ведь если человек борется ЗА СВОЮ ЛЮБОВЬ - это не значит, что он действует против кого-то. Просто далеко не всегда это приводит к желаемым результатам...

Рыжик 09.05.2007 19:54

Нет, Миш, нельзя... :) Я приводила примеры на фильмах... а так же в посте 44м... Этого достаточно, я думаю... ;)

ursus 09.05.2007 20:04

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 132347)
Нет, Миш, нельзя... :) Я приводила примеры на фильмах... а так же в посте 44м... Этого достаточно, я думаю... ;)

Спасибо за прямой ответ. Вот меня и настораживает абстракность некоторых участников "полемики". Я считаю, если человек чего-то не делал, то он не в праве полемизировать на эту тему. Даночка, например, рассказывает о своей "борьбе", и её историю, каждый может принимать так, как он это видит. Примеры - фильмы, на мой взгляд - не примеры.

Рыжик 09.05.2007 20:10

Цитата:

Примеры - фильмы, на мой взгляд - не примеры.
Это как угодно, Миш... :) На мой взгляд - примеры, и еще какие... Ведь в жизни бывают ситуации и поинтереснее, чем в кино.
Личные же примеры приводить не буду, хотя они и есть. Единственное, что скажу: за то, что мне нужно, боролась всегда... :)

minimama 09.05.2007 20:15

Чудолисичка! Не понятны мне твои слова
Цитата:

minimama, и все же обе стороны, как мне кажется, имеют право вызсказаться в этой теме.
Разве я говорила, что только одно мнение имеет силу? У нас идет диспут, очень мирный, в котором мы обмениваемся своими мнениями. Пока Рыжик меня не убедила в верности приведенных примеров. Форум, в общем-то, для того и существует, чтобы можно было поспорить, привести свои примеры взгляды на поставленный вопрос.

ursus 09.05.2007 20:17

Цитата:

Сообщение от Natallik (Сообщение 132352)
Урсус, а никто не хочет приводить примеров из личной жизнь, потому что ты первый стремишся все это извратить только одному тебе видимым способом, выискивая в постах скрытый смысл, которого туда никто не вкладывал, нет уж, накушались, спасибо. Вот ты бы и привел в пример свою жизнь.

Для особо внимательных... Я, не согласен с тем, что есть "борьба за любовь", как же я могу привести пример из своей жизни, если у меня не было борьбы?

P.S. Если то, что выделено, действительно так, тогда зачем всё это?

Natallik 09.05.2007 20:20

Не бороться за любовь можно только в том случае, если она достается на блюдечке с голубой каемочкой без малейших усилий и в таком законсервировнном виде и остается на всю жизнь, а поскольку такого просто не бывает, я считаю все мы в той или иной мере за нее боремся, просто называют это все разными словами.

minimama 09.05.2007 20:21

Ирин, продолжаем диспут :)
Итак, твой пример
Цитата:

двое любят друг друга, но у одного из них чувства подостыли. И первый начинает оживлять отношения... то есть бороться
Я не воспринимаю это как борьбу за любовь. Ну, не нравится мне такая терминология, хоть тресни! Потому что тут не вижу противостояния. Это скорее помощь одного человека другому из любви. Ведь охлаждение одного - это результат совместной жизни. И, значит, тот, который хочет оживить отношения, просто исправляет допущенные им же ошибки.
Второй пример
Цитата:

Пример второй: двое любят друг друга, обстоятельства разъединяют ( нечаянно встретились на сторонней территории - появилось чувство, а потом разъехались...
Это преодоление трудностей, возникших из-за определенных обстоятельств. И тут только двое их преодолевают.
Я вообще считаю, что за любовь не борятся, а стараются ее сохранить.

ursus 09.05.2007 20:26

Цитата:

Сообщение от Natallik (Сообщение 132360)
я считаю все мы в той или иной мере за нее боремся, просто называют это все разными словами.

Не знаю, как это называть, но я, просто предложил свои руку и сердце, их взяли.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot