Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Серьезные Разговоры (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Борьба за любовь???? (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=4970)

Регинка 08.05.2007 20:08

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 132111)
Регин, вот не хотелось бы говорить на эту тему на примере вашей семьи. Зачем? У вас все хорошо, слава Богу... А если просто абстрактно... По - разному бывает... Бывает, что и из семей уводят супругов... Бывает, что и за своих борятся, если любимый человек как был, так и остался "мечтой"... Но это же есть, правильно?...


Ну вопрос-то звучит - что такое "борьба" за любовь? Желание доказать человеку, которого ты любишь, что ты его действительно любишь - это не борьба, и в большинстве случаев и доказывать-то ничего не надо. И не все средства здесь хороши, не война это. Я не думаю, что ты способна ворваться в чужую семью, разрушить брак и на этих руинах построить город - сад.

даночка 08.05.2007 20:14

Цитата:

борьба" за любовь?
Вот пьет человек. И пьет. И понимает в один момент,что разрушиться все на фиг. И начинает он бороться с этим змием. И не просто потому,что хочет бросить пить. А потому,что хочет сохранить свою семью,любимую женщину.. да черт знает,что у него есть там.
И это есть борьба.
Или женщина начинает бороться со змием, укусившего того мужчину. И побеждает. И делает из пьющего человека....


Ну далее по списку можно придумать примеры. А это борьба. пусть с обстоятельствами,пусть с самим собой,но борьба во имя любви.
Как то так..Про семью чужую это уже не борьба. Это сволочизм.

Рыжик 08.05.2007 20:23

Цитата:

Ну вопрос-то звучит - что такое "борьба" за любовь? Желание доказать человеку, которого ты любишь, что ты его действительно любишь - это не борьба, и в большинстве случаев и доказывать-то ничего не надо. И не все средства здесь хороши, не война это. Я не думаю, что ты способна ворваться в чужую семью, разрушить брак и на этих руинах построить город - сад.
Давай предполагать не будем, чтобы я сделала, как поступила... Не люблю я эти "абы..." да "кабы"... Любовь же разная бывает... Для кого - то это - спокойное чувство.. Для другого "борьба за любовь" равноценна "борьбе за жизнь"... И если уж так случается - рушатся не только семьи... Все летит в тар - тарары....
Давайте вспомним фильмы наши. Две стороны такой борьбы. Первая: "Любовь и голуби", в котором главного героя увести получилось только на время... Значит, супруги крепко построили отношения свои... Пошатнулись они... но не разрушились...
Вторая: "Забытая мелодия для флейты", "Зимняя вишня"... ( может еще есть... но то, что сразу на память пришло...) Разве не было там борьбы за любовь??? За чувства??? За будущее??? Было.
Так же и в жизни....

ursus 08.05.2007 20:25

Цитата:

Сообщение от даночка (Сообщение 132119)


Ну далее по списку можно придумать примеры. .

По списку. Встречается женщине перспективный мужчина у которого карьерный рост впереди , деньги хорошие, все остальные жизненные блага связанные с этим, и начинает она борьбу... Только вот со стороны кажется, не за любовь эта борьба, а за блага жизненные...

даночка 08.05.2007 20:29

Ну если ты не можешь отличить мой список, связанный с любовью со своим списком, связанным с земными благами,то можешь продолжить список.
Лично я тебе мешать не буду.

minimama 08.05.2007 20:29

Что-то не припоминаю я военных действий в предложенных фильмах.
Да и что за борьба, когда делят одного мужика, который решиться ни на что не может, а только ответственность на других перекладывает.
Не было там борьбы за любовь.

Рыжик 08.05.2007 20:30

Миш, я думала мы все - таки про ЛЮБОВЬ тут говорим... Мужчины к женщине... Женщины к мужчине... Про ЧУВСТВО. Зачем тут про блага то, а....... ?

ursus 08.05.2007 20:33

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 132125)
Миш, я думала мы все - таки про ЛЮБОВЬ тут говорим... Мужчины к женщине... Женщины к мужчине... Про ЧУВСТВО. Зачем тут про блага то, а....... ?

Ну как же? Пост Наталлик я понял именно так. Поступки доказывающие любовь: кто дороже подарок сделает, тот больше любит.

Рыжик 08.05.2007 20:33

Ириш, сколько людей - столько и мнений... На мой взгляд была. И неважно, что мужик, как ты говоришь " решиться ни на что не может, а только ответственность на других перекладывает"... Голова есть, сердце есть, ответственность есть - вот и сомневается. Было бы страным... или даже непорядочным... если бы ушел, не думая...

Регинка 08.05.2007 20:34

Цитата:

Сообщение от Рыжик (Сообщение 132120)
"Забытая мелодия для флейты", "Зимняя вишня"... ( может еще есть... но то, что сразу на память пришло...) Разве не было там борьбы за любовь??? За чувства??? За будущее??? Было.
Так же и в жизни....


Не было. Там была просто любовь во всех её проявлениях.Если нет любви - хоть борись, хоть не борись, сам окажешься на лопатках. Борьба – это состязание, в котором есть победители и побежденные, а что тогда – трофей, или как выше сказано – награда?

Цитата:

Или женщина начинает бороться со змием, укусившего того мужчину. И побеждает. И делает из пьющего человека....
В этом случае - борьба с болезнью за жизнь любимого человека, а не за любовь. Кстати, пьющие мужчины не перестают любить своих жен.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot