Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Наш дом (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Посуда и аксессуары для нашего стола. (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=21975)

Webmadchen 01.12.2009 17:31

Посуда и аксессуары для нашего стола.
 
Хозяйке на кухне нужны не только бытовые приборы, облегчающие процесс приготовления, но и посуда)))
Нам хотелось чего-то особенного и яркого... Показываю наше приобретение:

Фирма-производитель: Luminarc.
Серия: Paquerette.
Так выглядят тарелки:
+ у нас еще большой салатник и маленькие салатники.

Существует еще и набор чашек...:

А из чего едите Вы? :)

даночка 01.12.2009 18:02

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Webmadchen (Сообщение 547292)
А из чего едите Вы?

Анют, а мы тоже пользуемся посудой этой фирмы. Только я признаю белую посуду.У меня очень много салфеток на стол цветных.Я привожу их из всех стран,где бываю - от литовских до австрийских. И на них хорошо смотрится именно белая посуда. А потом можно докупать всякие нужные мисочки и пиалушки по необходимости.

А для праздников у нас используется сервиз, которой много много лет. Это английский фарфор, который дед привез после войны. Совершенно уникальный сервиз на 24 персоны, котором больше 150 предметов, начиная от тарелок всех видов, заканчивая супницами и соусницами. Не уступает современной посуде, а еще и фору даст.

(Тут у Таураса нет фотошопа, поэтому я не стала вырезать себя..На столе, где я, видна тарелка этого сервиза)

Webmadchen 01.12.2009 18:07

Да, Ирмин, белый всегда изысканно смотрится, да и сочетать его с обстановкой проще... :)

Цитата:

Сообщение от даночка (Сообщение 547309)
Совершенно уникальный сервиз на 24 персоны, котором больше 150 предметов

Больше скольки предметов??? :crazy Как они помещаются у Вас на кухне? :oh

Килиманджара 01.12.2009 18:21

Вложений: 1
Согласна с даночкой, что белый - это красиво, нарядно, универсально.
Но сейчас такая красивая посуда - просто загляденье. И тот же белый, только с мелким каким-то элементов - тоже красиво)))
А еще мне на ДР на работе коллеги подарили небольшой сервизик.

даночка 01.12.2009 18:29

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Webmadchen (Сообщение 547314)
Больше скольки предметов??? Как они помещаются у Вас на кухне?
__________________

А не все на кухне стоит..У меня ж кухня 20 метров;)).а квартира 150 кв м. и 2 этажа.

ну вот считай-
по 24 большие под горячее, закусочные, пирожковые(десертные) и глубокие. Это уже 96.
2 супника, 10 круглых блюд, 10-овальных, (разной величины), соусники,причем там есть просто соусники, а есть такие-прикрепленные к тарелке.. около 10 разных салатниц + чайный сервиз на 12 персон.
Чем -то мы пользуемся постоянно. Что-то, как супница, уже давно стоит на дальних полках.

А ко всем салфеткам с ручными вышивками белая,конечно, больше всего подходит.
Покупая салфетки я просто учитываю эту голубую каемочку у нашего сервиза выходного.

Нашла фотографию с повседневными салфетками и белым сервизом, что используется каждый день.

Мисс kozellena 01.05.2010 19:23

даночка, на столе заметила деревянную солонку(или это перец черный там)! Сама такую хочу давно уже. У нас не нашла в магазинах.
А еще за границей видела такую же деревянную штучку, в итальянских ресторанах из нее посыпали сыр пармезан. Приобрести тоже мечтаю , но нигде нет.
Что касается посуды, то у меня на повседневку из темного стекла посуда, на праздники белая и черная квадратная посуда. Покупала два набора (один-на 6 персон). Вобщем, на столе просто миксую тарелки. На широкую черную квадратную тарелку, ставлю белую поменьше. Получается,что черная тарелка не функциональна, а просто для красоты идет.На нее правда гости умудряются жвачки класть и всякие косточки. Приходится потом мыть и матерится)
Еще есть большущий набор посуды из Японии.Там и тарелки, и пиалы, и чаный сервис и даже для суши два короба. Всего 24предмета.

4udo 01.05.2010 20:02

Когда выходила замуж треть моего приданого была для кухни или для застолья. В последнее время перешла на силиконовые формы для выпекания, силиконовые варешкии прихватки для духовки/ кастрюль. Имею море удовольствия

Я вообще помешана на красивой сервировке стола и красивой посуде. Сейчас нацелилась на покупку обеденного квадратного чисто белого сервиза. Хорошо, что мужа не нервирует этот мой маленький бзик :)

даночка 01.05.2010 20:59

Цитата:

Сообщение от kozellena (Сообщение 629781)
даночка, на столе заметила деревянную солонку(или это перец черный там)!

Соль, аха..

В Москве много таких очень. Свою из Варшавы или Вильнюса привозила-ужО не помню)).

4udo 01.05.2010 22:20

Любимая солонка всех мужчин в моей семье.

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._1787046_n.jpg

Скрытый текст:
Никак не пойму, как тут уменьшать картинки :(

Ангел ф кедах 25.09.2010 00:41

Webmadchen, не могу насмотреться на Вашу посуду! Такая яркая, рисунок такой красивый, веселенькие =) У нас тоже квадратная посуда, но края округленны


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot