Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Увлечения и хобби (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Уголок рукодельницы (инструкции, использование/хранение универсального инструмента) (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=13727)

Маринеска 04.09.2007 10:43

Уголок рукодельницы (инструкции, использование/хранение универсального инструмента)
 
Дорогие рукодельницы!
Эта тема создана для того, чтобы делиться тонкостями использования различных инструментов и материалов, которых сейчас появилось великое множество. Здесь можно рассказывать про универсальные материалы/инструменты для творчества. Инструмент для специфических видом рукоделия будет рассматриваться в соответсвующих темах, здесь - все остальное.

Очень хочу поблагодарить Айгуль за помощь в создании данной темы :cvetok: Айгуль, спасибо огромное!!! :rose

КатринЧИК 17.08.2008 15:32

Здорово, Айгуль!! Впрочем, как всегда :D
А как выглядит этот горячий пистолет? :?
И Что-то у тебя последнее время все из серебряной бумаги - целый вагон чтоли закупила :p ;)

Айгуль, любящая Алексея 04.09.2008 22:26

Горячий пистолет - это глюган, т.е. клеевой пистолет, от английского "glue"(глю)- клей, "gun"(ган)- пистолет. Выглядит как пистолет, и патроны к нему есть- это клей, вставляется сзади, после включается в розетку, клей внутри плавится, становится жидким и очень горячим, выдавливаешь на нужное место и приклеиваешь, что захочешь, высыхает моментально. Очень удобен в использовании, сейчас он особо популярен. Стоит от 100рублей, только советую покупать обязательно с железным наконечником, не пластмассовым! Я брала за 300рублей. Приобрести можно в любом магазине стройматериалов, примерно вот так он выглядит:
Желательно держать включенным недолго, как будет выдавливаться клей лучше выключать и использовать, иначе есть риск, что перегорит и запах пойдёт неприятный, будет сильно плавится и станет горячим. Использовать аккуратно, чтоб пальчики не задевали, потому что клей и сам наконечник горячие, можно обжечься. При мелких деталях склеивания я использую пинцет. Клеить нужно сразу, потому что сохнет быстро. Если же у вас будет тянуться от клея тоненькая полоска ничего страшного, оставьте её, потом вы её легко уберёте. Патроны продаются отдельно, лучше сразу запастись, хотя расход небольшой, если не держать долго включеным пистолет.
Вроде всё рассказала, всем советую купить, пригождается не только в рукодельных вещах, но и что-либо починить дома, обувь подклеить, детали сломанные, в общем очень удобно ;) Если есть вопросы, недопонимание- спрашивайте, постараюсь объяснить. :)

Aeris 09.10.2008 23:34

немного не в тему ,но меня интересует вопрос (ко всем ,кто знает ответ).
Вот у меня есть пара фигурных ножниц. Лезвие отрезает только 3-4 см фигурного края, потом снова нужно отступать и резать, если хочу весь край фигурный.НО край получаеться с неровным орнаментом (места стыков начала и конца орнамента на лезвиях). Как вы все делаете карй равномерно фигурным ,так ровненько и аккуратно. вот никак, сколько не трудилась. И ножницы у меня отличные, и бумага хороа ,а вот руки, наверное...
КАК?

Касюнечка 10.10.2008 02:12

Aeris, у меня точно такие же ножницы, режут 3см... Но так как фрагмент повторяющийся, то я "вкладываю" часть лезвия ножниц в повторяющийся фрагмент, но уже отрезанный. а следующая часть ножниц отрезает фразмент.. Надеюсь понятно объяснила, а то даже не знаю как тут сказать правильно :)

vAnga 10.10.2008 13:27

Вложений: 3
Aeris, сначала отрезаем как на первом рисунке. Все как обычно)
Потом-на рисунке 2 видно - подставляем к получившемуся узору ножницы в том месте, где закончился рисунок. У меня он закончился (если считать что узор-полукружочек- зубцы-полукружочек) на зубцах. Я подставила на ножницах зубцы - и вот что вышло (см. 3 рисунок) Все ровно, без прерываний узора

Касюнечка 30.10.2008 02:00

Девушки-рукодельницы, особенно украинки. Подскажите где вы заказываете гофрированную бумагу? Я уже давно ее ищу по всему городу, нигде нету и не будет, так как ее никто не покупает. :( Сегодня случайно нашла черную... :( Если есть ссылки на сайты, где можно ее знаказать в Украине - скиньте, пожалуйста...

Маринеска 30.10.2008 08:34

Касюнечка, буквально вчера видела гофрированную бумагу в Метро Кэш энд Керри. Знаю, что в Украине тоже есть сеть этих магазинов.

Маринеска 18.11.2008 00:20

Samara, я открыла для себя способ нанесения клея, который позволяет избежать подобных проблем. С удовольствием поделюсь им со всеми нашими рукодельницами.
Берем обыкновенную губку для мытья посуды, клей ПВА наливаем в какое-нибудь блюдечко (льем небольшую лужицу, лучше добавлять клей по мере необходимости). Макаем губку в клей. Следим, чтобы клей распределился равномерно, наносим на бумагу. Такой способ позволяет нанести тонкий слой ПВА достаточно быстро, бумага не пропитывается клеем, и, как следствие, не коробится при высыхании.

!!!_Аврора_!!! 22.01.2009 01:24

Техника приклеивания страз
 
Я выбрала одну картинку, которая понравилась и простым карандашом перенесла на заранее подготовленную ткань, прокрашенную черным акрилом(если будете делать, то выбирайте что-то типа х/б или габардина. Я габардин брала). А! Карандашом рисовать стоит, только после того, как краска высохнет=))) Красить - обязательно! Так ткань толще становиться и не тянется, что в дальнейшем, если вы не сделаете, может все испортить. После того, как вы нанесли рисунок, осмотритесь вокруг... Возможно, вам и не придется бежать за стразами в магазин, а придется всего лишь дать реализацию стразам на старых джинсах или т.п. (так моя сестренка сделала). Вот здесь еще совет: если вам все-таки придется бежать за стразами в магазин, то не стоит покупать из в магазине тканей поштучно(что может влететь в копеечку!), а можно купить их в отделе всякой фигни для ногтей(там и блестки есть и стразы, причем намного дешевле)... еще вариант - это купить сценическую пыть(это ОЧ яркие блестки). Как только вы выбрали стразы или блестки, делаете следующее: Вам понадобится 2 кисточки(1 - д/акрил.краски черного чвета, которую мы будем использовать вместо клея, потому что от клея могут остаться пятна и ваш подарок будет выглядеть уже не очень презентабельным; и 2 - в наборе д/макияжа - ею вы будете выкладывать блестки на МОКРОМ акриле), также понадобиться маленькая жесткая щеточка, чтобы стряхивать с ткани лишние блестки. В случае со стразами нужна ОСТРАЯ иголка(я ею выкладывала). Ну, и все это под рамочку...

PS: Моя подруга делала такую картину со сценической пылью... Если честно, то смотрелать намного ярче и симпотичнее, чем со стразами.
PPS: Буквы и слова лучше пишите стразами))


Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot