Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Дела Семейные (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Доброе слово и мужу приятно! или Как правильно хвалить мужчину? (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=24673)

Капитолина 19.02.2014 23:57

Доброе слово и мужу приятно! или Как правильно хвалить мужчину?
 
Думаю, многие обращали внимание на подпись одной из мудрейших женщин нашего форума
Цитата:

Сообщение от Маринеска (Сообщение 1071909)
У настоящей женщины две
задачи: быть красивой и
говорить мужчине, что он
молодец (с)

И если с первой частью я справояюсь))) И, наверное, неплохо))) То вот со второй совсем беда!
Так было с самого первого дня наших отношений. Мой возлюбленный весьма скромный и спокойный мужчина. Он немногословен с посторонними, амбициозным его тоже назвать сложно..., но в нем уживается множество качеств, которые я очень ценю и в людях вообще и, конкретно, в мужской половине. Помимо этого мой супруг практически ежедневно совершает поступки, которые вызывают во мне восхищение... НО!
Моего мужа нельзя хвалить! Это просто противопоказано! Удивительно, но в отличие от большинства мужчин, он очень странно реагирует на все проявления восторга в свой адрес.
Например: Выходной. Он сварил суп. Если его скушать молча, то все хорошо) Но если рискнуть и восхитится, да еще и не только результатом, а отметить сколько времени и сил он потратил на приготовление, то прям ведь корона вырастает! С человеком более невозможно общаться. Все дела в тягость! Он же столько уже сделал!
Или если обратиться к нему за советом, а потрм отметить как он пригодился, то все! Корона на месте! Он - мозговой центр, а я дурочка примитивная)))
Я с этим живу уже около 5ти лет. Хвалилки у нас большушая редкость, а иногда так хочется... Может быть я что то делаю не правильно?
Как вообще нужно хвалить мужчину? И нужно ли?)))

скептик 20.02.2014 00:16

Цитата:

Сообщение от Капитолина (Сообщение 1071929)
Как вообще нужно хвалить мужчину? И нужно ли?)))

Капитолина, в слове "хвалить" что-то есть неравноправное, какое-то ущербное, что ли. Мы хвалим ребенка, когда он что-то сумел, научился, освоил. Но с ребенком мы неравноправны, потому что мы больше умеем, мы старше и опытнее.
А в отношениях с мужем должно быть равноправие, когда априори считается, что вы оба умеете и то, и это, и пятое, и двадцатое. Просто кто-то делает это лучше, а кто-то
Цитата:

Сообщение от Капитолина (Сообщение 1071929)
дурочка примитивная)))

Поэтому я бы не рекомендовала хвалить в лоб за сваренный суп или почищенную обувь. Даже свою.
А вот поблагодарить надо обязательно. За любую мелочь. Но и следует ожидать, что вторая половинка тоже будет благодарна. За любую мелочь)))
Как это выглядит на практике? Несколько вариантов с разными интонациями, от серьезных до прикалывающих.
- Суп какой вкусный.
- А чего это у тебя такой суп вкусный *ехидно и с улыбкой одновременно*
- Подумаешь! Ну и вкусный, ну и ладно, я тоже так умею.
- Слушай, а чего это ты туда положил? Научишь?
- Вот так молодец! А то я уж подумала, что ты в кулинарии прям совсем ни бум-бум)
- Вкусный-то он вкусный, но что-то чувства у меня тревожные. Ты там стрихнину не подсыпал?))

Если появляется на голове корона, следует максимально серьезно поинтересоваться названием галактики, откуда эта звезда к нам свалилась)))

У меня лично беспроигрышный вариант, который срабатывает долгие годы как на новенького: "А я тебе сегодня уже говорила, что я тебя люблю? Нет? Какой ужас! И ты до сих пор жив?"

Маринеска 20.02.2014 11:07

Капитош, я не воспринимаю свою подпись буквально. Считаю, что речь идет не о хвалебных словах, а о том, что женщина должна поддерживать своего мужчину, искренне восхищаться и вселять в него уверенность, что он самый лучший добытчик мамонтов))))) Миссия женщины в созидании.

persefona 20.02.2014 11:28

Я своего не хвалю, а просто говорю правду ))) и благодарю за все! принес мне пить? Спасибо! помог одеть пальто? Спасибо! Всегда ему говорю, что я его люблю.Примерно, как Марина Скептик написала ))) А нахваливать по поводу и без - глупо!

фэнтази 20.02.2014 11:55

Я своему говорю, как та львица из мультика: "Ты у меня самый-самый-самый".)) Муж от удовольствия расплывается в улыбке, я - не далека от истины.)) Довольны оба.))

Капитолина 20.02.2014 12:37

Спасибо, девочки!)
Конечно, я понимаю, что буквальная похвала - это примитивно) Есть повседневные вещи, которые существуют как самособойразумеющееся и за них всегда мы одариваем друг друга спасибками и поцалуйками)))
Я говорю о неких моих искренних порывах. Но, кажется, я поняла в чем перегибаю немного) И корону одеваю ему сама))) Спасииибо)

Сара 21.02.2014 11:24

А я хвалю и делаю из него героя, если он делает что-то полезное и это получается. В прямом смысле этого слова.

nero 30.07.2014 13:59

хвалю крайне редко, просто благодарю за что-то и все

elena44 06.12.2014 18:40

А я стараюсь хвалить, даже за всякую мелочь, не трудно, а мужа сподвигает на дальнейшие позитивные подвиги.

Вадила74 07.12.2014 12:07

Обязательно(хороший Мужчина как ослик-водовоз)
Погладь за ушком(на добром слове и живём!


Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot