Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Дела Семейные (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   [Проблема] Как вернуть теплые отношения с будущей свекровью? (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=14670)

irkamoya 27.04.2009 22:09

Ну пожениться вы можете и без ведома мамы его - невелика редкость, когда родители против невесток. Это уж вы напару должны решить. А тебе надо решить - тебе-то нужно такое счастье?

minimama 27.04.2009 22:09

kozellena, вы обе находились в состоянии аффекта, в котором не выбирали ни выражений, ни слов. Так что я остаюсь при своем мнении: все произошедшее имеет необратимые последствия.
По поводу рукоприкладства - не соглашусь с мнениями в данной теме. Я вижу ситуацию так: это было не избиение, а попытка утихомирить разбушевавшуюся тебя, где не рассчитали силу.

Tuuli-Juli 27.04.2009 22:20

Цитата:

Сообщение от kozellena (Сообщение 432984)
я уже сама ничего не понимаю и не знаю!!!!!!!!!
Может правда я его довела просто до такой стадии,когда словесный понос иначе как битьем не остановить?

Любая ситуация и различные виды испражнений (словесных или нет) может быть решена различными способами и без применения агрессии.

Представьте себе ситуацию: когда любое выяснение отношений между людьми (в булочной, в очереди в сберкассе, в очереди на маршрутное такси и т.д.) будут обязательно заканчиваться битьем морды (пардон за такое выражение) - это можно назвать нормой?

В любом случае (опять повторяюсь) вам нужно выговориться и только потом решить как вы будете жить дальше...

Мисс kozellena 27.04.2009 22:25

Цитата:

Я вижу ситуацию так: это было не избиение, а попытка утихомирить разбушевавшуюся тебя, где не рассчитали силу.
Я согласна полностью! Потому и не рассматриваю вариант нашего расставания!Я понимаю,что сама была виновата во всем!
Я просто не знаю как быть дальше!
Я поняла только,что мне реально нужно задуматься о психологе(спасибо за подсказку Tuuli-Juli ),что нужно приготовиться к тому,что даже если разговор когда-нибудь состоится со свекровкой,то мне нужно просто молчать и заткнуть рот!
Но я не понимаю когда мы сможем увидеться! У нас нет просто больше такой возможности!
Я хочу отправить ей сообщение о том,как я сожалею о случившемся и прошу ее прощения,но не знаю когда это сделать!Отправить сейчас,когда проходят вторые сутки или через неделю,когда у всех все уляжется?

Tuuli-Juli 27.04.2009 22:33

Цитата:

Сообщение от kozellena (Сообщение 433007)
Я согласна полностью! Потому и не рассматриваю вариант нашего расставания!Я понимаю,что сама была виновата во всем!
Я просто не знаю как быть дальше!
Я поняла только,что мне реально нужно задуматься о психологе(спасибо за подсказку Tuuli-Juli ),что нужно приготовиться к тому,что даже если разговор когда-нибудь состоится со свекровкой,то мне нужно просто молчать и заткнуть рот!
Но я не понимаю когда мы сможем увидеться! У нас нет просто больше такой возможности!
Я хочу отправить ей сообщение о том,как я сожалею о случившемся и прошу ее прощения,но не знаю когда это сделать!Отправить сейчас,когда проходят вторые сутки или через неделю,когда у всех все уляжется?

решайте вопросы по мере поступления! Отослав смс вы возможно получите не тот результат которого ждали - а в вашем состоянии возможны побочные действия. Не стоит рисковать, мамы не всегда умеют ловко обращаться с смс-ками и поэтому вложенный в них смысл может исказиться.

Для начала расставьте на места свои эмоции - сходите, пообщайтесь, выговоритесь...
А потом... потом возможно у вас появится другой ответ на ваш вопрос... да и ситуация вокруг вас тоже может поменяться ...
Нельзя все решать наскоком - не ваш случай.

даночка 27.04.2009 22:36

Я тоже думаю, что тут никакого избиения ради избиения не было, а только способ утихомирить разбушевавшуюся девушку.

Цитата:

Сообщение от minimama (Сообщение 432995)
Так что я остаюсь при своем мнении: все произошедшее имеет необратимые последствия.

И с этим согласна.
Думаю,оно может не вернутся на свои места.
Вы можете поженится, но всплывать это будет каждый раз.
Может быть маму мудрая женщина, и спустя какое то время она не простит, но просто наладит отношения.чтобы сыну было легче жить в этой конфронтации. Но не зная мамы, не могу сказать.

Вода камень точит...Может своим поведением что-то и измените во времени..

Tuuli-Juli 27.04.2009 22:50

Любая ситуация произошедшая с человеком (эмоционально высокая) - не важно положительная или отрицательная - является для него отправной точкой на распутье - где он должен принять решение.
Решения разные у каждого...
...это может быть признание своих ошибок...
...это может быть открытием "нового взгляда" на прошедшую жизнь...
... это может быть понимание что "розовые очки" упали ...

... в любом случае уже не будет ТАК КАК БЫЛО никогда... и следующие решения всегда буду приниматься с учетом полученного жизненного опыта...

irkamoya 27.04.2009 22:55

Необратимы любые шаги - вот с этим я полностью согласна!
А к чему приведет эта ссора - будет зависеть от ПОСЛЕДУЮЩИХ шагов. Так что - не все так пессиместично)))

Tuuli-Juli 27.04.2009 23:19

Любой шаг вперед, неважно, приведет ли он к тому к чему стремился человек, или нет - является позитивным.
А писсимизм проявляется лишь тогда когда мы начинаем думать: ох, надо было тогда сделать так.. ах если бы я тогда сказал по-другому... а если мне ответят "так то"... а вдруг она не так посмотрит?...
такие мысли не должны появляться в нашей жизни - они мешают нам жить, загоняют в тупик собственных переживаний и эмоций
Мы должны уметь принимать не только чужие свершенные действие как данность, но и свои собственные!!! Уметь прощать не только других, но и себя.

Существует народная мудрость: Отрицательный ответ - тоже ответ. И мы должны лишь учесть его - двигаясь всегда вперед!

даночка 27.04.2009 23:24

Цитата:

Сообщение от irkamoya (Сообщение 433028)
А к чему приведет эта ссора - будет зависеть от ПОСЛЕДУЮЩИХ шагов.

Аха, только от шагов всех. Главное, чтобы мама захотела пойти навстречу,когда успокоится.

Добавлено через 2 минуты
Юль, это все хорошо, только жить семьей,когда кто-то не разговаривает-трудно. Я так жила 11 лет по своей вине.И я знаю,что это такое,когда муж разрывается между женой и матерью. Поэтому,надо говорить,надо разговаривать,надо заслуживать хорошим поведением хорошее отношение. НО на это могут уйти не то, что годы, а десятилетия в некоторых случаях.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot