Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Что такое любовь? (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Относиться как к женщине... как это? (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=25114)

Onely 28.01.2015 12:49

Относиться как к женщине... как это?
 
Достаточно часто встречается выражение "нравится как женщина" - что же это значит?

Чем отличается отношение мужчины к своей любимой женщине? Что такое делает отношение к ней особенным? Естественно, не будем брать в расчет физическую близость, интересны другие аспекты. Например, заботиться можно и о ребенке, и о жене, но чем отличается эта забота? В какой степени нормально отношение к любимой женщине и как к сестре или ребенку?

Прошу прощения за сумбур, надеюсь, что хотя бы немного получилось сформулировать вопрос.

Недоступная душа 28.01.2015 13:30

Цитата:

Естественно, не будем брать в расчет физическую близость
А как это мы ее не возьмем? Когда изучаешь психологию и любовь родительскую/любовь партнерскую, то основное их отличие так и называется: "тело". В одном случае присутствует, в другом нет.

Цитата:

В какой степени нормально отношение к любимой женщине и как к сестре или ребенку?
Ни в какой. В противном случае это не отношения между мужчиной и женщиной, а замещение того, что недодали/недобрали в детстве.

Onely 28.01.2015 13:45

Цитата:

Сообщение от Недоступная душа (Сообщение 1111697)
А как это мы ее не возьмем?

Я имею в виду - кроме этого. Неужели все строится только на этом единственном отличии? =)

Цитата:

Сообщение от Недоступная душа (Сообщение 1111697)
Ни в какой. В противном случае это не отношения между мужчиной и женщиной, а замещение того, что недодали/недобрали в детстве.

А где грань? Например, если мужчина чрезмерно заботится о женнщине или пытается избавить ее от трудностей - это отношение как к ребенку и такого не должно быть?

даночка 28.01.2015 13:50

Это называется мужское нормальное отношение. И именно, как к женщине, которая рядом с ним.

Masha_Krasota 28.01.2015 14:01

Я так понимаю, здесь вопрос о различии выражений "Нравится как человек" и "нравится как женщина"?

Ну так тут, конечно, разница в отсутствии в первом случае и наличии во втором сексуальной составляющей.
В первом случае девушка может быть интересна как коллега, приятель, сестра, дочь и т.д. При этом о ней можно также заботиться, помогать, советовать и много чего еще . А во втором - уже присутствует физическое влечение ко всему прочему.

Мне кажется, это как-то очевидно...

Onely 29.01.2015 16:43

Masha_Krasota, вопрос не совсем в ключе "нравится как...", а скорее о том, как это проявляется в отношении. Например, о ребенке заботятся, тепло его одевают. А когда, к примеру, мужчина своей любимой говорит, чтобы надела теплую шапку, ибо на улице мороз - это нормальное мужское отношение к женщине или все-таки как к ребенку? Что-то в этом духе))

Сара 29.01.2015 17:10

Onely, обычная забота. Можно ко всему отнести вышеперечисленному, при том одновременно.

doxolce 29.01.2015 18:56

Onely, к вам, наверное, муж относится как к ребёнку,а к другой, как к женщине?

Onely 30.01.2015 11:44

doxolce, ни в коем случае, тьфу-тьфу-тьфу!..

В принципе вопрос стал интересовать, наверное, с момента, когда ушла от первого мужа, с которым была во многом в роли "мамочки", заинтересовалась психологией, пообщалась с мудрыми женщинами и начала узнавать много нового для себы о женственности и отношении настоящего мужчины к женщине. И благодаря появившемуся в моей жизни любимому человеку во многом узнала это на практике, чему очень рада. Но порой действительно мне кажется, что его забота обо мне и желание отгородить от всех прооблем как бы чрезмерна, кое-где он бывает слишком "сладким". Интересно, в какой степени такое допустимо и как избежать этой чрезмерности.

SerjAnd 30.01.2015 14:10

Цитата:

Сообщение от Onely (Сообщение 1111690)
Достаточно часто встречается выражение "нравится как женщина" - что же это значит?

Чем отличается отношение мужчины к своей любимой женщине? Что такое делает отношение к ней особенным? Естественно, не будем брать в расчет физическую близость, интересны другие аспекты. Например, заботиться можно и о ребенке, и о жене, но чем отличается эта забота? В какой степени нормально отношение к любимой женщине и как к сестре или ребенку?

Ну, лично для меня всё просто - выражение "нравится как женщина" для меня имеет значение чисто визуального восприятия, - это то, что может понравиться в ней - с первого взгляда это внешность, голос, манера общения, при дальнейших отношениях - характер. Никаких высоких чувств тут может быть не задействовано вообще, даже дружеских. Наверняка Вам тоже приходилось чувствовать подобное - нравится Вам человек, как мужчина, но не любите Вы его. Общаться согласны, но не более.
Ну, а отношения к любимой девушке и отличаются от других отношений именно присутствием любви. Тут без тела, конечно, всё равно не обойтись. Мало того, что с любимой хочется проводить всё своё время, ухаживать, заботиться о ней, далее узнать ближе, разделить удовольствие интимного характера (не имею ввиду голый секс, замешанный на физических потребностях. Это можно делать и с теми, кто нравится просто как женщина). Ну, и в итоге не расставаться совсем, жить вместе и хотеть детей от этой женщины - продолжение своей любимой.
Но совершенно не считаю, что уж все заботы нужно перекладывать на свои плечи, но подставить плечо или даже спину, чтобы любимая могла всегда чувствовать надёжную опору, нужно.
Понимаю, что с заботами может быть перебор, в таком случае корректно и вежливо намекайте, что не хотели бы видеть в своём мужчине второго отца, чрезмерно опекающего свою ненаглядную дочь.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot