Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Дела Семейные (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Прочтите мою историю. (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=25090)

Инесса13 09.01.2015 20:05

Прочтите мою историю.
 
Сегодня снова один из тех дней когда я испытываю пустоту в отношениях со своим мужем. Это закономерно. Вчера я рассказала ему о своих переживаниях о своей нереализованности в жизни, ждала просто поддержки (совета уже не прошу, он меня не понимает) но не получила ее. Признаюсь- мне было жалко себя и просто -напросто хотела поплакаться. Наверное ему уже противно слушать все это. Он очень хочет гордиться мной, хочет видеть меня реализованной и вообще считает что все беды от этого. Он человек который лучше сделает чтобы в дальнейшем не сомневаться, поэтому все мои высокопарные рассуждения о смысле жизни просто не понимает и я правда не виню его за это, проблема во мне. В идеале я хочу чтобы он ничего от меня не требовал, для мня это показатель истинной любви, мол люби плохой. Глупости конечно)) Но факт остается фактом- мне кажется что меня не любят.
На самом деле меня уже убедили все что когда я начну работать все мои проблемы исчезнут, мол, некогда будет забивать голову ерундой, согласна, но я не знаю кем хочу стать и чем больше перебираю возможные профессии, тем больше хочу сидеть дома и смотреть сериалы. Смотрю на себя со стороны (перед сном когда уже ничего не нужно делать, когда мне комфортно) - ну что сложного в том чтобы сделать хоть что-то, а там приложится, но по факту не могу, как будто когда я встаю, только и думаю- "скорей бы сесть". В принципе можно устроить так , чтобы пойти на второе высшее , но во первых не знаю на кого, а во вторых просыпаясь в 2 часа дня я понимаю что не смогу вставать по утрам и бежать на учебу.
Вообще я очень активный человек и могу работать без устали, правда только когда у меня появляется какая-то навязчивая идея и горят глаза)) и хватает меня на 2-3 дня. В последнее время если появляется подобный порыв я уже стараюсь не реагировать чтобы потом не оправдываться перед мужем и не искать кучу причин чтобы доказать что это не я , это - обстоятельства. А отрезает меня окончательно и бесповоротно, безумно ужасно не хочется заниматься этим дальше. К тому же выйти на улицу для меня целое испытание, я все время думаю о том как я выгляжу, как иду, какое у меня лицо.. В итоге возвращаюсь домой как выжатый лимон.
Училась я мягко говоря не очень. И в школе и в университете все проблемы решала мама. Терпеть не могла одноклассников и ровно относилась к одногруппникам. Всегда завидовала активистам, козни никогда не строила, просто сидела и завидовала. Оглядываясь назад мне безумно стыдно перед родителями за мою бурную молодость, чего только не было. Как только я поняла что все делала не правильно я перестала вообще что-то делать, если раньше открыто вела войну с родителями, теперь пытаюсь соответсвовать, но в семье умница - красавица сестренка, это тоже создает дискомфорт поэтому к родителям езжу реже. Все это начало обостряться все больше и больше.
Когда я очнулась - закончила последний курс сама, защитила диплом кое-как, прослушала курсы ( иду на КЭП, сертификат международного бухгалтера вроде) , со второго раза сдала экзамен , вот собственно и все что я сделала за всю жизнь. Пока жила с родителями после веселой жизни засела дома, стала разводить цветы (хватило на 2 сезона ), после чего все удивлялись резким переменам во мне.
Обращалась к психологам ( правда специалистов хороших не встречала) , либо сама прекращала сеансы либо мне говорили что не могут помочь. Перечитала кучу литературы по психологии, мотивационные книги. Сама знаю и признаю все свои ошибки, но у меня никогда не получалось так как в фильме- бац и сознание перевернулось и я все могу. Муж говорит- полюби себя. Но как, что сделать чтобы любить себя? Отец говорит- ты кроме себя никого не любишь. Как полюбить остальных? Книжки советуют- найди мотивацию. Мотивация меняется каждые 2 дня! Иногда я люблю рисовать, иногда я пишу, иногда углубляюсь в психологию, иногда в садоводство, иногда в дизайн интерьера, иногда в медицину и даже наслаждалась ненавистным бух учетом когда все получалось!
Я бы хотела жить как в Советском союзе- все равны, все трудятся в поле , все одинаково одеваются. Кстати мне нравится физический труд но у меня не хватит смелости пойти работать на помидоры( уж поймите меня правильно, родителей удар хватит, да и я не буду чувствовать себя реализованной)
Надо мной все подсмеиваются когда слышат о моих мечтах которые расходятся с реальностью. Знаю что не принимаю ответственность за свою жизнь, живу в тепличных условиях и наверное поэтому не хватает волшебного пинка)) Хочу найти занятие которое будет приносить удовлетворение и радость и очень важно чтобы это было престижно, чтобы навсегда развеять мнение близких что я ни на что не гожусь. Конечно вы будете убеждать меня что это не важно, что у меня навязчивая идея и что нужно доказывать себе а не другим, но это и есть та самая весомая часть удовлетворения собой и своей жизнью, ведь все мы к этому стремимся..
В целом так обстоят дела, спасибо что прочли мою историю. Надеюсь на совет или может найдется единомышленник. Отвечу на все вопросы:)

Svarog 09.01.2015 20:07

Инесса13, а почему цифра "13" в нике?

Инесса13 09.01.2015 20:13

Это число связанное с нашей семьей, все дома были 13, номера и т.д. И даже муж проживал в доме 13. Никакого магическо-негативного смысла не вкладывала.))

mileyshaya 09.01.2015 20:15

Необязательно идти учится в универ, можно курсы какие-нить посещать (парикмахера, мастера по маникюру и пр.). Можно на кружки ходить (хореографию, например, или в бассейн записаться).
Про посещение салонов красоты, думаю, не стоит забывать.
А друзья у тебя есть? С ними может встречи организовывать?
По себе знаю, что сидя дома я деградирую(( Потом мужа достаю...
Сейчас мне вообще общения не хватает (переехали, на работу устроиться невозможно, потому как беременна), одна надежда, что скоро на курсы матерей пойду, может там познакомлюсь с девчонками))

Инесса13 09.01.2015 20:31

Поздравляю вас с ожиданием чуда!!))
Пойти на курсы визажа мысли были ( Отлично получается) но немного не привлекает перспектива стоять целый день на ногах и боже упаси сообщить об этом семье, которые так много в меня вложили чтобы я стала бухгалтером. Но просто попробовать может и стоит.
Выбираемся с компанией девченок раз пол года , но эти встречи скорее показательные- кто кем стал. Да и дружить то я не особо умею, не люблю отписываться, созваниваться и болтать ни о чем, обычно рассказываю слишком много себе во вред как выясняется потом.
Собираюсь пойти на фитнес потому что надо ( немного набрала в весе).
Хочу завести ребенка, но боюсь что засяду еще глубже.

lorika 09.01.2015 20:40

Автор, так оправдывать свою лень надо еще уметь.
Вы думаете всем хочется работать, думаете даже любимая работа не становится поперек горла?
На фитнес пойдете? Как же, там впахивать надо.
Надо не думать, а брать и делать. Идите в бухгалтерию, не ваше, ищите дальше, методом проб и ошибок. Далеко не все чувствуют сразу свое призвание.
Никто за вас ничего не придумает.
А пока я вижу только лень, что как в той поговорке, села на вас верхом.
Ну день-два-три, ну все ленятся, но всю жизнь?
Не страшно что муж найдет себе более активную девушку и сбежит?

mileyshaya 09.01.2015 20:42

Цитата:

Сообщение от Инесса13 (Сообщение 1108882)
Поздравляю вас с ожиданием чуда!!))

Спасибо! :)
Я отучилась на финансиста, работала помощником бухгалтера, потом старшим кассиром в банке. Больше не хочу в банк, по крайней мере точно не в кассу))
Многие работают не по профессии, ничего такого в этом нет.
А может по профессии попробовать устроиться? Вдруг понравится

Инесса13 09.01.2015 20:50

Свою лень я не оправдывала и признаю это полностью.
Спасибо за совет, но помнится я ничего плохого вам не сделала чтобы вы выражались в таком тоне.
А вообще во многом со своей стороны вы правы.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от mileyshaya (Сообщение 1108886)
Спасибо! :)
Я отучилась на финансиста, работала помощником бухгалтера, потом старшим кассиром в банке. Больше не хочу в банк, по крайней мере точно не в кассу))
Многие работают не по профессии, ничего такого в этом нет.
А может по профессии попробовать устроиться? Вдруг понравится

Да уж, в банке сложно, я работала на подхвате у бухгалтера когда училась в университете.
Сейчас в поисках работы, хожу на собеседования, потихоньку хожу на курсы- налоговый учет освою может получится устроиться. Вообщем прогулы в университете сказываются. Но бух учет не забрасываю.

lorika 09.01.2015 21:08

Гм.. . По поводу тона, даже не знаю что вам сказать.
То что вам не нравится, то что я увидела и написала, факт. Тон тут не причем. Не стоит искать подтексты и эмоции, которых в посте нет.
Вы здоровая, молодая женщина. Замужняя, с образованием и явно не бедствуете. Ваша лежка на диване и сон до 2х ночи - это лень.
Мотивация -это слово "надо". Но вы ждете от жизни волшебного пенделя зачем-то.
Жизнь такая штука, дает что просите, но боюсь, вам это не понравится.
Самое простое и действенное - оторвать от дивана задницу и начать действовать.
Через себя и через силу, ну начните с малого - часа по 2 в день полезного труда, может затянет...
А вообще найдите в городе волонтерскую организацию и помогите своим трудом нуждающимся -детдому, хоспису, приюту, и помидоры собирать не надо и огромная польза от вашей работы будет другим. Может вас смотивирует это на другие подвиги.

vusyc 09.01.2015 21:09

Цитата:

Знаю что не принимаю ответственность за свою жизнь, живу в тепличных условиях и наверное поэтому не хватает волшебного пинка
Ага.

Давно замужем? С момента окончания ВУЗа и до замужества сколько времени прошло? Мама мужа работает? Сколько лет сейчас тебе и мужу?


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot