Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Как быть?.. (Прошу совета) (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Что делать с попытками меня "построить"? (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=15105)

Pyramid 12.06.2009 21:07

Что делать с попытками меня "построить"?
 
Здравствуйте!
Вот решила поделиться со своей проблемой...может вы даже сможете помочь мне.на это очень я надеюсь.;)

Я встречалась с парнем 2,5 года.За это время конечно у нас много чего было...расставались 2 раза,ругались,проверяли друг друга...ну все как надо.
Я сама по себе спокойный человек,конфликты не люблю...и все конфликты шли в основном по его инициативе.
Знаете,в самом начале наших взаимоотношений все было хорошо..мы гуляли в нашей общей компании,оставались и вдвоем,звонков было много...во общем жить не могли друг без друга.
Но не прошло и пол года,как с его стороны пошли не довольства,что мне хочется видеться с друзьями,что я уделяю ему мало времени(мы виделись каждый день,но только по вечерам.после моей и его работы..т.е 2-3 часа...по выходным больше,5-6 часов,т.к у меня еще учеба.я на заочном учусь).Я ему объясняла,что у меня работа,институт,родители дома живые...и как я могу так и вижусь с ним.
В этом плане ему легче,ему 25.Он только работает и живет один.
В скорем времени,мы решили пожить вместе...я подумала,что это может решить мою проблему.Что я буду рядом с ним и потом хоть с могу нормально видеться с подругами. с этим решением пошли к моим родителям.Но они оказались против.Говоря о том,что лучше нам пожениться.что б потом никаких проблем не было(дети...и все такое)мы с ними решили пожениться(должны были летом)...
но он стал каким-то тераном и эгоистом.Ему стало не нравится,что родители мне покупают вещи(склоняясь к тому,что я должна на свою зарплату это делать.я не против,но в связи кризисом зарплату уменьшили),ему стал не нравится мой гардероб,ему стала не нравится моя работа...вообщем он захотел что бы я стала ходить под его дудочку...ему стало не нравится,что я прислушиваюсь к мнению родителей,а не к его.

я испугалась.я поняла,что может меня ждать с этим человеком в семейной жизни...т.е буду ходить в парандже,ходить в магазин по времени и т.д
я решила отменить свадьбу и расстаться с этим человеком.конечно решение было очень трудно...все таки я любила и люблю его.

и в течении 2-х недель,он мне звонит и пишет...что изменился...что он понял каким был эгоистом и т.д.
и что такого больше не повторится с его стороны.

Мне страшно ему верить..т.к мне кажется что за 2 недели это не реально.Сам он по себе замкнутый,с людьми особо общаться не любит..в отличии от меня.Вот и сейчас он говорит,что он теперь хочет быть активным,гулять с моими друзьями...развлекаться и все такое.

Вот как вы думаете,стоит мне ему поверить?Мне страшно,что может он и будет таким,но когда поймет что я стала его...он станет прежнем и будет еще хуже((((((:(

minimama 12.06.2009 21:29

Pyramid, то есть, ты сбежала, не попытавшись найти компромисс, не попытавшись поговорить откровенно?
Правильно, что отменила свадьбу. Вы оба не готовы к семейной жизни.

Pyramid 12.06.2009 21:32

нет.я пыталась...но он был слеп.он не слушал меня

Добавлено через 1 минуту
а теперь когда он потерял меня,то забегал.сразу цветы,стихи появились....а это все только по праздникам было.

minimama 12.06.2009 21:43

Pyramid, неа, чтобы были аплодисменты, нужны две ладошки, т.е. не бывает один плохой, а другой - белый и пушистый. Или ты не смогла его понять, или не смогла донести своих желаний.
Повторюсь: правильно сделала, что отменила свадьбу. Ты не готова к семейной жизни.

Kri-Kri 12.06.2009 21:49

Цитата:

Сообщение от Pyramid (Сообщение 455689)
.За это время конечно у нас много чего было...расставались 2 раза,ругались,проверяли друг друга...ну все как надо.

Знаешь, Pyramid (извини не знаю, как зовут), я считаю, что то, что ты описала это не так, как надо. Да,конечно без мелких ссор не куда. Без них даже не интересно, но расставаться, тем более больше раза. Проверять друг друга. А где доверие? Основа всех отношений.
Ещё хочу сказать люди не меняются за две недели. У меня было в жизни, что-то похожее. Прощала, прощала, трепала себе нервы трепала. Окончательно освободившись я только лучше себя почувствовала. Чем больше сходитесь/расходитесь, тем труднее насовсем расстаться. А лучше это сделать сразу, уж поверь, не вгоняй себя в замкнутый круг. Удачи тебе!

viktory_0209 12.06.2009 21:55

Pyramid, не вижу ничего криминального в том, чтобы дать ему еще один шанс. Только вам придется заранее обговорить все: что кому нравится/не нравится, какие у кого опасения/потребности.
Хотя я лично совсем не уверена в том, что он сможет измениться.

minimama 12.06.2009 21:57

Pyramid, посмотрела профиль - тебе 19 лет. А ему уже 25. У вас разный подход к жизни.
Когда любят, доказательств не требуют.....

doxolce 13.06.2009 08:05

МиниИрин, мне кажется, когда мужчина начинает вести себя неадекватно немного, как то психовать, диктовать что нужно, то это мягко говоря не простительно ему, ладно девушка еще может покапризничать. Конечно, бывает по-разному, быть может он и не такой тиран, как его описала девушка, но ему ведь 25 :z141

minimama 13.06.2009 09:06

Ир, так ты правильно сказала: со слов девушки все записано. А как на самом деле - кто знает.
Она ведь юная, может чисто максималистски принимать.

Альфик 13.06.2009 09:21

Pyramid, я вот тоже склоняюсь к тому что он уже не изменится. У вас еще и разница в возраст есть, само собой и взгляды на жизнь разные. Ему тяжело дается понимание что тебе нужно учиться, что у тебя евть одногруппники и т .д. Попробуй ему объяснить что у тебя есть и собственная жизнь и пространство, которое должно быть хоть чуточку свободным...


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot