Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Любовь на расстоянии... (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Курсант (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=17111)

kn()pk@ 07.01.2010 23:22

Курсант
 
Привет всем. долго думала, что и как написать. хотелось бы вкратце. 2 года назад познакомилась с парнем. сначала мы были хорошими знакомыми, потом завязались отношения. учились мы в одном учебном заведении (колледже) в Оренбурге. Артем был на курс старше меня. когда же он выпустился, мне осталось учиться еще год. сейчас Артем учится на высшее в военном в Рязани. ему учиться еще там 4,5 года. через полгода и я заканчиваю колледж и буду поступать в Саратов на высшее. получается, что дороги наши расходятся. я не могу выбрать другое учебное заведение (родители не разрешат поехать в Рязань). очень сильно скучаю по нему... мы можем видеться только 10 дней на Новый год и 1 месяц летом. сейчас я без разговоров согласна хоть на какое-то время, только быть с ним рядом. но что делать дальше? кто был в такой ситуации? подскажите? или если обсуждались такие темы, то где можно найти на них ссылки

Svarog 07.01.2010 23:38

Цитата:

Сообщение от kn()pk@ (Сообщение 566736)
но что делать дальше?

Учиться, учиться и еще раз учиться...

minimama 07.01.2010 23:44

kn()pk@, а Артем что говорит? Какие видит перспективы ваших отношений?

kn()pk@ 07.01.2010 23:50

Цитата:

Сообщение от minimama (Сообщение 566748)
kn()pk@, а Артем что говорит? Какие видит перспективы ваших отношений?

все будет хорошо... :? это его ответ. его мечта - поступить в военное. мечта его сбылась... :) я рада за него, но не за себя :?

minimama 08.01.2010 00:20

kn()pk@, не будь эгоисткой.
И не так страшна разлука. Зато можно писать письма - бумажные или по инету, писать смс или звонить на мобельный, при желании - ездить к нему.
Но это не самая большая проблема. Проблема в другом - сможешь ли ты быть его поддержкой, а не нытиком "дайте мне побольше"? Сможешь ли ты в будущем быть с военным человеком?

Снеговик 08.01.2010 00:31

"Всё будет хорошо" - это конечно замечательно, но как-то очень размыто. Понимаю, что ещё не тот возраст, чтобы планировать семью, но всё же. Артём-то ваш как смотрит на возможную любовь на расстоянии. Вы планируете поддерживать эти отношения или разъёхались и всё, будь как будет?

kn()pk@ 08.01.2010 00:34

Спасибо за ответы.
Svarog, этим я и отвлекаюсь :) учебой
minimama, ездить к нему я не могу - пока что учусь, не зарабатываю. А по поводу смогу ли я в будущем быть с военным человеком, то пару лет назад это была моя мечта. Сама понимаю, что многое зависит от меня: буду ли я его ждать. Сейчас жду, но боюсь, что пройдет 5-6 лет и все рухнет

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Снеговик (Сообщение 566774)
Вы планируете поддерживать эти отношения или разъёхались и всё, будь как будет?

Пока что планируем дальше учиться. Отношения поддерживаем по переписке и телефону. больше никак, ну и дни отпуска его (считается, что находясь в военном учебном заведении, он работает)

Berryfun 08.01.2010 11:06

Цитата:

Сообщение от kn()pk@ (Сообщение 566777)
Сама понимаю, что многое зависит от меня: буду ли я его ждать. Сейчас жду, но боюсь, что пройдет 5-6 лет и все рухнет

Если это не любовь, то все рухнет гораздо быстрее.
Сейчас надо просто поговорить: готов ли он ждать также как ты его?это любовь или просто приятно,что кто-то его ждет? его планы на будущее...расстояние - очень тяжелая штука. Будут недопонимания, будут ссоры, моменты встреч и счастья или моменты, когда уже готов бросить все! Не все проходят это - кто-то изменяет, кто-то встречает другого человека... поэтому надо быть готовым ко всему и всегда, тем более с военным человеком.

Почему так категорично с местом учебы? Но учебу продолжать надо, в любом случае. В крайней необходимости можно перевестись или на заочку пойти.

Svarog 08.01.2010 13:44

Цитата:

Сообщение от Berryfun (Сообщение 566851)
на заочку пойти

Только не на заочку - ни учебы, ни знаний... один диплом...

даночка 08.01.2010 14:03

Цитата:

Сообщение от kn()pk@ (Сообщение 566777)
ездить к нему я не могу - пока что учусь, не зарабатываю.

Ну почему же.. Тебе же родители дают деньги- не на стипендию живешь. Сэкономь. Билет в плацкарте от Рязани до Саратова стоит почти 1000 рублей. Сэкономь- не так сложно. Когда праздники у нас случаются по 3 дня- взяла и приехала повидать его. Вот вам и день встречи будет лишний.
Это не сложно,если захотеть. На праздники и у курсантов увольнительные бывают.

Знаешь,тут вопрос не в том,что сможете видеться или нет. Вопрос в том-оно тебе надо-преодоление трудностей или ты не захочешь этого.
Если захочешь- то все можно будет преодолеть.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot