Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Любовь на расстоянии... (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Почему нет веры в отношения на расстоянии? (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=13437)

Atlanta 20.12.2008 22:57

Почему нет веры в отношения на расстоянии?
 
С самого начала наших отношений с молодым человеком, нас преследовали негативные мнения окружающих. Было очень тяжело слушать, когда РОДНЫЕ люди говорят тебя, что у вас все равно ничего не выйдет, что ты как маленький слепой котенок продолжаешь тыкатся головой в закрытую дверь…
«Не обращайте внимания, ведь любовь сильнее!», скажете вы, но ведь и жить в этом не возможно, спустя почти полтора наших отношений сплетни потихоньку стихли, их стало не так много, стало легче дышать, но все равно иногда чувствуешь, как тебе злорадно усмехаются в спину, утверждая, что у меня проблемы в личной жизни…
Почему людям так тяжело поверить в отношения на расстоянии, почему так тяжело не подозревать человека в измене? И почему судьба часто распоряжается так, что приходится месяцами проводить вдали от любимого человека? И как остаться равнодушным к «выкрикам» из толпы, что любви нет, а есть только ложь?

P.S. наболело после очередного пожелания мне, завести роман на стороне, в то время когда любимый человек далеко…

P.S.S. не знала куда отнести данную тему, хотелось бы услышать ваше мнение по вышеперечисленным вопросам….

minimama 20.12.2008 23:32

Цитата:

Сообщение от Atlanta (Сообщение 370195)
«Не обращайте внимания, ведь любовь сильнее!», скажете вы,

так и скажем. :) Это ваша жизнь и не нужно слушать тех, кто скептически относится к вашим чувствам.

doxolce 21.12.2008 09:42

Цитата:

Сообщение от Atlanta (Сообщение 370195)
как тебе злорадно усмехаются в спину, утверждая, что у меня проблемы в личной жизни

Цитата:

Сообщение от Atlanta (Сообщение 370195)
И как остаться равнодушным к «выкрикам» из толпы, что любви нет, а есть только ложь?

Атланта, а такое кто и где кричит и в какой толпе? В Университете? Тогда может поменьше рассказывать что-то людям о своих отношениях, не многие могут понять.

schatzi 21.12.2008 09:58

Знаешь, а я верю в отношения на расстоянии...наверное потому что сама живу в вечной разлуке с любимым...но какими же прекрасными бывают минуты, проведённые рядом с ним, после разлуки...так что не слушай никого и радуйся тому, что вы есть друг у друга, пусть даже не так близко как хотелось бы...

Vince 21.12.2008 10:29

Цитата:

Сообщение от Atlanta (Сообщение 370195)
С самого начала наших отношений с молодым человеком, нас преследовали негативные мнения окружающих.

Учитесь не обращать внимания на общественное мнение. Очень полезный навык.

КСЮФФКА))) 21.12.2008 10:50

Я тоже верю в отношения на расстоянии...Просто это не каждый может понять,и нас всегда преследует чужие "добрые" пожелания...Конечно трудно,когда окружающие не понимают и,более того,скептически относятся к вашим отношениям...Ну и что?Главное,ты веришь,главное ты любишь,так не надо слушать их,пусть сплетничают ради бога(честно,я еще не встречала людей кто бы не любил посплетничать на досуге)...Если твоя жизнь им кажется интереснее,чем собственная,наплюй....Они ничего никогда не поймут...Ты главное не сдавайся и ни на секунду не позволяй себе засомневаться в том,что правильно ли ты делаешь...Слушай сердце,оно всегда подскажет,что нужно сделать...Но если ты не хочешь,чтобы о тебе говорили и осуждали,никому ничего не говори о своей жизни...Это твоя жизнь и ты вправе прожить ее так,как тебе хочется...Говорят,любви нет?Значит несчастные люди...Не верят в то ради чего стоит жить...

Atlanta 21.12.2008 12:52

Спасибо всем большое, собственно именно этого я и ожидала))) Я согласна, и внимание не обращаю, просто все это не приятно, на наши отношения это конечно же никак не влияет, но иной раз это давит, особенно, ну например, когда твоя родная сестра искренне "радует" своим мнением, что ничего не выйдет.


Цитата:

Сообщение от doxolce (Сообщение 370317)
Атланта, а такое кто и где кричит и в какой толпе? В Университете? Тогда может поменьше рассказывать что-то людям о своих отношениях, не многие могут понять.

Это я образно выразилась ) На самом то деле я не особо распространяюсь о наших отношениях, но кто знает, тот искренне сочувствует моей "проблеме" и даже не скрывает этого, для меня же это всего лишь временные трудности ;)


Мне вот просто интересно, почему люди " с высоты" возраста и опыта считают, что эти отношения лишь миф, сказка, которая просто подогревается влюбленными, но в конце концов которая должна закончится, и не факт, что со счастливым концом?

Наивная 21.12.2008 13:23

Цитата:

Сообщение от Atlanta (Сообщение 370385)
но в конце концов которая должна закончится, и не факт, что со счастливым концом?

Потому что эти отношения и есть сказка...А очень уж "взрослые и умудренные опытом" люди уже разучиваются многие верить в это...

Ведь люди, что переживают все трудности отношений на расстоянии становятся самыми счастливыми. Просто трудностей много и идти к этому долго надо...а пути ведь есть и легче. Вот и кричат они, злятся, что ты поступаешь не как большинство.
Удачки тебе и не обращай внимание на чужие разговоры, ведь жизнь у тебя своя и счастье с любовью тоже.

doxolce 21.12.2008 13:48

Цитата:

Сообщение от Atlanta (Сообщение 370385)
почему люди " с высоты" возраста и опыта считают, что эти отношения лишь миф, сказка

А ты сама так не считаешь? Если не считаешь, то спиши это на то, что каждый думает по своему. Не могут ведь все думать одинаково, тогда будет не интересно)))
Серьезно, если у вас все нормально, тогда махни рукой;)
p.s. про сестру можно поподробнее?

Svarog 21.12.2008 13:58

Цитата:

Сообщение от Atlanta (Сообщение 370195)
Почему людям так тяжело поверить в отношения на расстоянии, почему так тяжело не подозревать человека в измене?

Они не верят, они - завидуют и... каждый судит по себе, по своему опыту, значит, все "целомудренные" просто напросто сами изменяют и считают это нормой и, при этом, называют такие отношения любовью. Не стоит обращать внимание на "такую" любовь и "такие" отзывы о ваших отношениях!

Цитата:

Сообщение от Atlanta (Сообщение 370195)
как остаться равнодушным к «выкрикам» из толпы, что любви нет, а есть только ложь?

Просто любить своего любимого человечка, не пытаться кому-то что-то доказать, не говорить и не рассуждать о любви на расстоянии, больше молчать по этому поводу - выполнять принцип "не навреди самому себе" и "молчание - золото". А остальные... остальные, как говорил Порфирий Иванов - "бедные люди", и их должно быть просто жалко, что они не достигли уровня правильного, да и вообще, хоть какого-то, понимания любви. Не важно - сколько прожили в браке и каков возраст собеседника, любовь - она или есть, или ее нет, все остальное - не важно. Радуйтесь тому, что она у вас есть, а все остальные, кто "наставляет на путь истинный" - не важно.

Цитата:

Сообщение от Atlanta (Сообщение 370195)
И почему судьба часто распоряжается так, что приходится месяцами проводить вдали от любимого человека?

Это - испытание, испытание любви, испытание, чувств, испытание отношений... это - время Творения во славу, во имя или для любимого или любви, это - время подарков при встрече, ведь каждая встреча и каждое общение - незабываемы и прекрасны! Если сейчас у вас так сложились обстоятельства - значит, для вас это сейчас наилучший способ отношений и общения между собой. Как знать, может именно потому, что вы сейчас часто проводите время в разлуке - у вас будут прекрасные отношения!
Не надо обращать внимания на "умных, они просто "бедные", "бедные" духом...


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot