Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Наши Дети (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Детский сад,няня - куда вести ребенка. (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=7044)

karn 04.09.2007 11:57

Детский сад,няня - куда вести ребенка.
 
Как считаете, стоит лишать ребенка радости общения со сверстниками, нанимая няню? Не получится ли так, что ребенок вырастет неподготовленным к реальному общению? У меня есть знакомые, они сына даже в школу (!) не отдали. Живут за городом, его единственный друг - интернет, если не считать редких гостей на 20 лет его старше. Да, он добрый и хороший парень, но взаимодействовать с хамством и всякими дебилами (которых 90% населения) ему будет тяжело без подгтовки.

arabika 04.09.2007 12:01

Насчет описанного примера - спорный вопрос. Как знать, может, тот негатив, те обиды, которые многие из нас приобретают в общении со сверстниками - совсем не нужный опыт? Может, расти в тепле и любви - это и есть лучшая "подготовка для общения с дебилами"?

lozana 04.09.2007 12:41

Хорошая книга есть на эту тему: "Ребенок и карьера", Анны Кравцовой. Мне понравилась мысль оттуда о том, что детский сад - это источник новых умений для малыша. В частности, умения различать жизненные ситуации и способы взаимодействия с разными людьми. Конечно, нужно стремиться, чтобы садик был "нормальный". Но "нормальный" - это платный. А 90% людей не в состоянии платить, вот в чем проблема...

irkamoya 04.09.2007 12:45

Ну, мне кажется, что детский сад - это не последняя инстанция - где ребенок может научиться общению с другими людьми, а не только с близкими и родственниками ( общение с которыми - очень отличается от общения с чужими людьми) - так что - няня - не самый плохой вариант, тем более до школьного возраста - дети обычно больше подвержены всякого рода заболеваниям...
А вот когда и в школу не ходит ребенок - хм... вот тут уже на мой взгляд - ребенка помещают в колбу - и опыт выхода в "свет" - может быть болезненным очень....:idontknow :(

ursus 04.09.2007 12:55

Цитата:

Сообщение от karn (Сообщение 167323)
Как считаете, стоит лишать ребенка радости общения со сверстниками, нанимая няню? Не получится ли так, что ребенок вырастет неподготовленным к реальному общению? .

А можно узнать к какой категории относится автор?

даночка 04.09.2007 23:09

Няня-хорошо.Надо только найти эту няню,чтобы устраивала. Сад-смотря какой.
Я свое чадо в сад не отдавала (правда и няню не брала-сама сидела) общению учились на детской площадке, в группах развития на занятиях, во дворе. И в школу пошла вполне адаптированые к общению-на детей не бросались, умели общаться, никого не покусали;).
А случай с этим мальчиком- из ряда вон.Так нельзя делать.

minimama 04.09.2007 23:18

В данном случае вопрос не о няне и детском саде (или школе), а об отсутствии социализации ребенка. Не общаясь со сверсниками (не обязательно дебилами), человек не научается понимать эмоции, чувства, мысли другого человека. К сожалению, сейчас это довольно распространенное явление, когда ребенок, просиживающий много времени за компом, совершенно не умеет общаться. К годам 18-20 начинаются проблемы: друзей нет, природа начинает требовать своего, а человек не имеет элементарных представлений, как себя вести в девушками.

Leveret 05.09.2007 02:16

Если выбирать между абстрактными детским садом и няней - однозначно детский сад. Общение со сверстниками очень важно и нужно (у меня перед глазами пример троюродной сестры, которая до школы просидела с бабушкой - ох, и трудно же ей было поначалу в школе... :( ).

даночка 05.09.2007 09:51

Ален, чтобы у детей, сидящих с бабушками и мамами дома не было трудностей,их водят в различные кружки,группы развития и т.д. Сейчас очень много всего для малышей и по доступным ценам. + классы подготовки к школе ( с 5-6 лет),где дите тоже привыкает к школьной жизни. и учится общению и нормама поведения.
Посему,надо и должно выбирать.Что тебе ближе и нужнее.На что хватит средств....

irkamoya 05.09.2007 11:38

А лучше, чем мама или бабушка - нет нянь для дошколят - воть!:rock


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot