Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   У самовара (разговоры о том... о сем) (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Где и как провести отпуск.Вопросы и советы по странам и поездкам. Часть 2 (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=25121)

vusyc 31.01.2015 13:15

Где и как провести отпуск.Вопросы и советы по странам и поездкам. Часть 2
 
Марина-скептик! Мы по твоей наводке навострились на Бригантину, а там при бронировании предоплата 100 % при сумме меньше 100000. Это так всегда было?

скептик 31.01.2015 18:18

Оля, Мме ж путевку покупает моя прежняя работа, и я не знаю, что и как там с предоплатой. Я заказываю себе путевку, мне дают бесплатно, а за Дашку я плачу полную стоимость, и происходит это в феврале-марте. Получается да, предоплата 100%. Но это потому, что её путевка привязана к моей.
Оль, посмотри Русалочку в Кучугурах, там совсем неплохо, и за другие деньги. Ну да, не шведский стол, и бассейн маленький, но мы с Дарьей там провели несколько восхитительных лет)

vusyc 02.02.2015 09:18

Муж на Азовское море не хочет. Хотя мерси за наводку.

Марин, меня сама цена не очень пугает. Ну понятно, что хороший отдых не бывает за копейки, морально мы были готовы к порядку цифр =))))) Мы же ездили уже, и жили уже в гостевом доме, так что знаем "подводные камни". Пока рассматриваем либо Бригантину, либо там еще нам гостиница В Джемете в прошлый раз приглянулась, "Приобье". Просто выясняю.

скептик 02.02.2015 09:46

В Джемете неплохой пансионат "Рябинушка", с таким же порядком цен, как в "Бригантине", но от моря подальше. И мои дети любят "Ветеран ВДВ", там цены пониже, но и бассейн без аквазоны, и совсем небольшой. Но тоже идти до моря долго.

Escada Paradise 13.03.2015 18:07

Планируем отпуск с малышом, на август месяц. Сыночку будет 1,2 года. Отдыхать только в России. Я придумала два варианта, либо Черное море либо санатории на Кавказе. Просмотрела сайты санаториев, детская путевка почти в туже цену что и взрослая. Очень дорого :(. Может кто-то был или знает, санатории, где цены на детские путевки соответствуют оказанным услугам?
Вариант юга, по цене устраивают только небольшие города, типа Ольгинка, Кабардинка и т.п. Может кто-то был и сможет порекомендовать конкретные гостиничные домики или пансионаты?

скептик 13.03.2015 23:00

Escada Paradise, тебе тоже порекомендую гостевой дом Русалочка в Кучугурах. И вообще лучше на Азовское море с малышиком. Там традиционно цены ниже анапских или сочинских, море чище и теплее, мельче. Народу совсем мало, то есть тихо и спокойно можно отдохнуть.
Я впервые туда повезла свою Дарью в 4-летнем возрасте, мы ездили несколько раз, и всегда были малыши вашего возраста. Там закрытая территория, маленький бассейн, песочница-качельки, домашнее питание, рассчитанное в том числе на малышей. Всего 19 номеров, то есть толкаться друг о друга не будете. Кормят очень сытно и безопасно, продукты закупают на рынке. Тихий, семейный отдых. Но. До моря топать прямо по улице минут 10-15.
Сейчас посмотрела цены. Мдя, всё меняется. Указаны цены за номер из расчета 2 человек, и без питания. Мы жили в номере вчетвером (коллега с дочерью один раз ездили с нами), так они доплачивали вообще копейки, и трансфер был бесплатный, и за ребенка вдвое меньше брали за питание.
Но всё равно, попробуй сравни цены, посмотри сайт с фото, там всё, как есть показано, на фото видно малышей на танцплощадке) Еще в прошлом году там висело мое фото с Дашей, сейчас уже убрали.
Скрытый текст:
http://rusalochka.azur.ru/index.php?menuid=1

Escada Paradise 16.03.2015 09:08

скептик, спасибо за информацию, посмотрела, там цены еще дороже, чем например, в Кабардинке :(.

скептик 16.03.2015 09:23

Escada Paradise, цену определяет несколько составляющих, в том числе наличие бассейна. Вам сейчас это не очень важно, можно и резиновый бассейн малышику надуть. А вот когда ребенок постарше, бассейн нужен. Мы в прошлом году из 14 дней отпуска купались в море только 4 раза, всё остальное время был шторм. И если бы не бассейн, отпуск был бы испорчен.
А пансионаты мгновенно увеличивают цену, как только у них появляется маленький рукотворный водоемчик)))
Но и здесь может поджидать засада. В той же Русалочке администрация вызвала врача для детей, которые вдруг в одночасье заболели - лило из носа, они кашляли, а моя внучка даже сыпью покрылась. И это была не простуда, а реакция на реагент в бассейне. В Русалочке нормальные хозяева, они мигом слетали в Краснодар и закупили "правильный реагент". Дети тут же болеть перестали.
Такая же история повторилась у нас с Дарьей в отеле Бавария в Витязево, когда дети кашляли из-за перехлорированности бассейна. Мы прервали отпуск в этом отеле, выдрали остатки денег, и нашли отель Мегаполис, в том же Витязево. Там было подороже, но условия были царские, и бассейн безопасный.
А в Баварии я познакомилась с бабушкой, которая тоже пасла внучку))), она ездила в ту Баварию несколько лет подряд. Так вот с её внучкой от такого бассейна ничего не происходило.
Ищи свой райский уголок)))

marinu4ka 16.03.2015 11:02

Escada Paradise, я на минутку, н напишу, чтобы не забыть - мы с полутрагодовасия Настикова в Кучугурах отдыхали. Не в Русалочке, но и в полтора года питались в кафе (там есть где и чем накормить совсем малышей - много-много деток от года). Есть детский врач в посёлке, мелкое море, мало народу парк развлечений. Один. Мы жили далеко от него - там тихо.

Если хочешь, пни в личке - сдам явки и пароли:) Можно посмотреть для сравнения.

В этом году не знаю куда. Мы дом хотим снять, чтобы двое детей можно отдельно положить было и Николу годовалого кормить самой - это не Настя, он аллергик у нас, его даже не уверена, что можно будет манной кашей в год кормить :(

Chudolisichka 02.05.2015 13:05

Пришло мне на почту. Думаю, что кому-то может быть полезно или просто пригодится.
Это о бронировании жилья у хозяев более чем в 190 странах мира.
Бронируйте уникальное жилье у местных хозяев в более чем 190 странах
Сдавать и снимать жилье с Airbnb – это просто, приятно и безопасно.
С помощью Airbnb можно останавливаться в уникальных домах реальных людей – это могут быть обычные дома и квартиры, или даже домики на дереве и иглу.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot