Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Наш дом (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Как выбрать стиральную машину? (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=25433)

Llda 14.04.2016 23:20

Как выбрать стиральную машину?
 
Сломалась моя дорогая и любимая стиральная машинка(((( Так как у нас двое детей -времени на долгие размышления нет, моя спина уже ноет от ежевечерних стоянок в позы буквы"зю" над ванной.
Вызывали мастера, надеялись починить старушку свою. Но мастер сказал, что ремонт уже сейчас обойдется около 8000, а максимум через месяц-полтора, что-то там произойдет с барабаном. И еще мастер сказал, что лучше всего выбрать машинку Самсунг или Лджи. У них ремонт в разы дешевле обходятся. Правда, сами эти марки достаточно дорогие..
Но так как в данный момент я совсем не думала о таких тратах, поэтому мне нужно найти нормальную машинку без заоблачной цены. В общем, нужны советы, мнения, все, что угодно. Ну и тут же можно будет и просто обсуждать свои стиральные машинки.

Поискала в интернете, заинтересовала меня марка Беко. Может, у кого есть такая?

Вадила74 14.04.2016 23:33

А у нас whirlpool, верхняя загрузка 7 кг
Ценик супер( гарантия 5 лет

Перед этим была похожая на 7 лет гарантия( отслужила 8 лет

Я специально выбирал чтоб поменьше всякой лишней электроники И так далее

Солнечная Кошка 14.04.2016 23:38

У меня Электролюкс с верхней загрузкой, работает уже лет 5. Я абсолютно ею довольна. Брали этой фирмы по совету знакомого, который тоже много лет пользовался и остался доволен. Когда скачет электропитание в сети, а у нас это часто происходит, она просто отключается. Потом запускаю заново.

николай68 14.04.2016 23:47

Цитата:

Сообщение от Llda (Сообщение 1148805)
марка Беко.

У нас такая была прослужила долго, заменили по причине (жена захотела новую) протекать стал уплотнитель я его конечно мог заменить сам или завулканизировать не зря же я 3 года проработал в сервисном центре. Но был у неё один глюк в мозгах могла бесконечно долго укладывать бельё застряв на 7-8 минуте, к моему удивленю жена его легко лечила вдарив кулаком по крышке (дедовский метод)
Мой вердикт после её осмотра машинка хорошая вполне надёжная стирает отжимает хорошо.

Сейчас индезит недорогая, функциональная (чего не хватало в Беко) но отжимает плохо на 3 из 5.

lorika 15.04.2016 07:20

Я за Самсунг если нужна бюджетная модель. Техника Беко мне по качеству не нравится, чайники ломаются очень часто. Раньше так не было с ними.
А Самсунг за счет популярности очень в обслуживании если что сломается будет не очень дорог. Плюс у них гарантия года 2-3 бывает.
Хотя я люблю больше Бош, но его цена.... ((

Llda 15.04.2016 09:44

lorika, вот Беко меня привлек гарантией 2 года.

Вертикальная загрузка мне очень нравится в плане надежности, но цена у таких машин заоблачная

Llda 17.04.2016 10:09

Итак, съездили мы в магазин. Цены на старилки, конечно, космические в целом. 5 лет назад 12000 было вполне неплохой суммой для покупки. Сейчас 12000-это либо с очень маленькой загрузкой, либо индезит.

Мы поехали в магазин, где раньше работал брат мужа, у него там много знакомых. Девушка нам посоветовала взять лджи, на нее акция была. Так она 27 или 28000 стоит, сейчас 22700. В серебристом цвете. С инверторным двигателем. Загрузка 6,5 кг, защита от детей, функция автовзвешивания. То есть машинка определяет массу вещей, и набирает воду в соответствии с ней. Должно быть экономно.
Жаба моя, конечно, лежит в обмороке, мне всегда на себя и для себя жалко денег. Еще не очень радует, что ждать ее долго очень. Придет 30 апреля. То есть 2 недели стирать вручную(((((

Но еще плюс забыла сказать. Мы в эмвидео брали дополнительную гарантию на 5 лет))) можно будет через 5 лет, ну чуть меньше, сказать что что нибудь не так работает, и поменять на новую)))))микроволновку мы так уже меняли)))))а родители телевизор без проблем сдали. Не сочтите за рекламу. Маленькие хитрости больших магазинов

Солнечная Кошка 17.04.2016 11:24

Лида, передавай своей жабе привет от моей жабы. :) Она у меня тоже умеет раздуваться не к месту, давя на совесть. :) Но практика показала,что если вещь качественная и стоит выложенных за нее денег,то нужно брать. Со временем сумма себя окупит, цифра забудется, а удовольствие от пользования качественной вещью останется с тобой. Есть фраза: "Мы не такие богатые люди, чтоб покупать дешевые вещи" (с) С Приобретением помощницы тебя!!!!! :)

Nejenka 19.04.2016 15:38

Вот никогда никому не посоветую и сама не куплю LG - ничего абсолютно из техники... может в моем окружении так "везло" на этот бренд, но у меня к нему стойкий негатив во всем. и ВЕКО так само. Не техника это по моему сугубо личному мнению и мнению некоторых работников сервисных центров)
Лучше подкопить (взять в расстрочку) и купить что-то получше. У родителей BOSH -12 лет уже работает, умница такая - ни ремонта деталей ни в электронике ни одного сбоя... Ariston хорошие тоже, но цена меня смущает немного...
Я купила себе GORENJE - недешевый бренд, но попала на скидку просто - невероятно довольна фунциональностью и вместительностью.

irkamoya 19.04.2016 16:42

Хех, походила-посмотрела на свою технику всяку-разну - кого только у меня нет)))) ВСЕ есть))) И всем довольная)))

Моя стиральная машинка-автомат (советская еще) отпахала лет 10 - и сменили ее в рабочем состоянии на Кайзер - с прибамбасами всякими ( с сушилкой в том числе, которой я попользовалась пару раз всего - из-за муторности процесса долгого) . Сломался какой-то режим у нее через 10 лет - опять поменяли - теперь на Хаер (без особых прибамбасов, но с электронным управлением - безо всяких крутилок вручную). Вот работает уже 7 лет - тьфу-тьфу-тьфу - безо всяких сбоев. А у мамы стоит Электролюкс - уже 15 лет работает))). Вот и поди разберись - что лучше))).


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot