Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Все о СВАДЬБЕ (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Нужен совет (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=24753)

Nadjusha 07.04.2014 11:59

Нужен совет
 
Всем привет. Пригласили на свадьбу и поскольку мы давно на свадьбах не гуляли, сразу возник вопрос сколько подарить. Идем не к друзьям, а к коллеге. Идем вместе с мужем. Может кто гулял в качестве гостя недавно на свадьбе и подскажет что то. И еще много ли денег уходит на всякие там первый кусочек торта и т.д.? Заранее спасибо за ответы. :)

Сара 07.04.2014 12:02

Мы 3000 дарили... но выкупа особо не было. Или мы позже приехали.

Недоступная душа 07.04.2014 12:06

Скрытый текст:
Писала об этом Маринеска подробно где-то, модераторы, тыкните ссылку, плиз, не могу найти))))


Nadjusha, если не близкие друзья, то букет цветов и 3000-5000 от двоих в конверте нормально, в зависимости от финансовых возможностей и региона, в котором свадьба проходит.
По поводу торта. А зачем?)) Вы непременно его выкупать собираетесь? Я почти никогда в этих свадебных конкурсах, которые на деньги завязаны, не участвую. Могу в ползунки 200рэ кинуть на девочку))

Nadjusha 07.04.2014 12:24

Недоступная душа, ну мы вот так и думали 3000-5000 тыс подарить, просто не знаем как это не мало ли=) но теперь точно уверены что нормально. По поводу конкурсов со всякой мелочью, особо не собираемся там участвовать, да в ползунки если только=) но мало ли=) В любом случае без денег не пойдем.
Спасибо девочки за комментарии, помогли=) Лишний раз убеждаюсь что чаще в люди надо выходить=)

Cappuccino 07.04.2014 15:19

А 500 грн в конверте + фирменный свадебный шоколад под заказ (от одной меня) на свадьбу школьной знакомой, будет плохо? (раз уж тут такая тема, вклинюсь, так как не знаю, что дарить на свадьбу, не бывала раньше)

Недоступная душа 07.04.2014 15:37

Юль, нормально. Букетик можешь добавить, можешь не добавлять, если дополнение в виде шоколада фирменного. Вполне себе.

Cappuccino 07.04.2014 15:49

Спасибо, Ий) А то я все сомневалась, не слишком ли скромный подарок как для свадьбы)

Недоступная душа 07.04.2014 15:52

Да вы еще не забывайте, что многое зависит от степени родства с брачующимися. Потому что понятно, что родственникам или близким людям кладешь в конверт больше, опять же, в зависимости от своих финансовых возможностей.

vusyc 07.04.2014 16:32

ИМХО по идее подарить надо так, чтобы всяко окупить окупить затраты на себя любимую (еда-напитки и проезд, если гостей катают на прокатных машинах). Ну это если дарятся только деньги в конверте без вещественных подарков.

ЗЫ: после юлиного поста захотелось шоколадку

Nadjusha 08.04.2014 08:14

Мы решили подарить 3000 с семьи, я думаю мы окупим и еду и напитки, передвигаться на своей машине будем по городу=) свадебный шоколад это интересно=) надо в наших кондитерских поспрашивать сколько будет стоить такой.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot