Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Признания в Любви (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Мамочка моя, прости меня! (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=18414)

Маленький принц 10.06.2010 18:49

Мамочка моя, прости меня!
 
простите меня за мои откровения, но мне просто не с кем поделиться.и я не знаю куда можно отнести эту тему

Мамочка моя, прости меня!
Вот уже полтора года тебя нет со мной. Говорят, время лечит? Не знаю… Почему же тогда я с каждым днем думаю о тебе все чаще и чаще? Почему мое сердце плачет? Почему?
Мамочка моя, ты прости меня. Прости меня за все. За боль, за непонимание, за невнимание. Да, да – невнимание. За то, что я так мало тебе уделяла времени. Прости за то, что так редко говорила, как я люблю тебя. Прости меня за то, что так редко обнимала тебя. Прости меня, что редко приезжала к тебе. Прости меня, что за своими проблемами, я не видела твою боль. Боль и переживания за меня. Материнское сердце, оно ведь чувствует все, а я многое пыталась скрыть от тебя. Я никогда не забуду тебя, сидящую у моей постели, когда я была очень больна. Тогда я сдалась и была готова умереть. Но проснувшись однажды ночью, я увидела тебя. За те дни, ты очень резко постарела, твои плечи опустились. Ты плакала тихо- тихо, что бы не разбудить меня, не потревожить. Ты всегда так плакала. Когда папа умер, ты тоже так плакала, когда мой Вадька сильно заболел. Даже в такие моменты, ты думала обо мне. Ты сдерживала себя, прятала свое горе глубоко, что бы меня не потревожить. В ту ночь, ты дала мне жизнь второй раз. Благодаря тебе, я сейчас опять живу. Как жаль, что я так и не успела отблагодарить тебя за все. Почему, я так поздно поняла, что не УСПЕЛА. Даже перед смертью, ты переживала обо мне. Ты переживала, а меня рядом не было. Прости меня, мне сообщили очень поздно. Я не успела. Прости меня, что меня не было с тобой, в ту минуту, что не держала тебя за руку. Прости! Когда ты умерла, мне твои подруги сказали, что единственным твоим желанием было умереть быстро. Ты не хотела меня обременять. Господи! Мамочка, ну как ты могла думать о таком?! Я бы все вынесла, все перетерпела, лишь бы ты была жива.
Я корю себя за то, что ничего не успела для тебя сделать!
Пока я гонялась за призрачным счастьем, ты отдавала мне всю себя. Я же принимала это, не понимая, что все поездки к тебе, отложенные на «потом», все слова любви и признательности так и останутся не высказанными и неисполненными. Прости меня за это. Мне казалось, что ты будешь со мной всегда. Да и не мне одной наверное это кажется. Сейчас, если бы мне предложили вернуться в прошлое, я бы вместо веселых вечеринок, поездок на море, за границу, поехала бы к тебе. Была бы с тобой каждую минуту, каждую секунду. Но… Но прошлого не вернешь. А мне остается только просить у тебя прощения за то, что многое могла для тебя сделать, но не сделала. Мамочка, прости меня! Я тебя очень-очень люблю!


Dfkz 10.06.2010 20:08

Маленький принц,:cry: Читала пока...в горле встал комок. В оцепенении просидела минуты 2 у монитора, потом пошла к родителям в комнату, легла между ними и сказала - "Я вас люблю, дорогие мои". ОНи в шоке.
Спасибо Лен...

Berryfun 10.06.2010 20:27

А я поплакала...Иногда очень не хватает родителей рядом:(И почему мы понимаем что-то когда уже слишком поздно...
Спасибо за откровение

Ангел-Ю 10.06.2010 22:26

Лен, очень грустно было читать твоё признание, жаль что мы не можем повернуть время назад и успеть сказать всё не сказанное и сделать всё не сделанное. Грустно стало на душе, но в то же время очень светло, потому как в каждой строчке, в каждом слове чувствуется твоя безграничная любовь к маме. Спасибо тебе за то, что поделилась такими личными мыслями и эмоциями с нами.

tamiana 10.06.2010 22:37

Маленький принц, читала, и тихие слезы по щекам. Спасибо за такое откровение. Как разговаривала с мамой, сказала,что очень соскучилась за ней и очень ее люблю.

lapatulya 10.06.2010 22:52

Ой, девочки, и я реву...
Уже 10 лет живу отдельно от родителей, но с каждым годом всё больше и больше хочется, чтоб они почаще были рядом, чтоб многое успеть сказать, многое успеть сделать...
Маленький принц, думаю твоя мама всё видит и всё знает, как ты любишь её, и, конечно же, если что-то и было не так, то она давным-давно тебя простила, ибо материнское сердце всегда прощает!

Маленькое чудо 13.06.2010 11:54

Маленький принц,
я верю в то, что даже когда люди уходят от нас, они все видят, слышат и понимают. Самое главное, что ты все искренне осознала. Уверена, твоя мама простила тебя уже давно. Прости и ты сама себя, постарайся быть счастливой, ради нее. Уверена, для твоей мамы это был бы лучший подарок - знать, что она не зря жила и столько ради тебя сделала, что ты стала достойным и счастливым человеком!

*Алекс* 17.06.2010 08:33

Маленький принц, как хорошо, что есть такие люди... спасибо...

тётя Лёля 17.06.2010 12:20

:(:(:(Действительно так оно и есть:"что имеем не ценим, потерявши плачем". Мы лчень часто уделяем мало времени тому,кто действительно нуждается в этом.Ведь родители- самое ценное и родное, что у нас есть. Они всегда поддержут, помогут и поймут.
Я думаю,что все-таки и там вас услышат. Самое главное, что бы вы были счастливы- самая большая радость для родителей.

Izabella 17.06.2010 17:39

Маленький принц, очень трогательно, спасибо что поделилась...Держись, счастья тебе! Мама - самый дорогой человек, ближе не будет. Физически она не с тобой, но в твоем сердце навсегда...


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot