Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Наш дом (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Блеск посуды с посудомоечной машиной (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=21977)

Ангел ф кедах 01.02.2011 23:47

Блеск посуды с посудомоечной машиной
 
Цитата:

Сообщение от даночка (Сообщение 769027)
А когда в доме появляется посудомойка, ты понимаешь, что ее придумал-гениальный человек.

У нас на новой квартире стоит, мы тут второй месяц, а не разу ей не пользовались =) Я так лучше бы ее на лишний шкафчик поменяла =) А то здоровая такая, место занимает куча, а не пользуюсь, мне помыть легче. После двоих все равно не много =)

Guest 02.02.2011 03:51

Цитата:

Сообщение от Ангел ф кедах (Сообщение 769094)
А то здоровая такая, место занимает куча, а не пользуюсь, мне помыть легче. После двоих все равно не много =)

Нас тоже двое живет. Поначалу, после переезда была такая же история - не пользовались. Зато потом втянулась, что уже без посудомоечной машины как без рук, кажется, что посуду руками до такого блеска не отмоешь, всё равно остается липкая с жировым налетом, или желтая после чая, или в капельках. Как мы поступаем, ввиду того, что нас 2-ое и гонять машину из-за пары тарелок мы не хотим, то я просто споласкиваю посуду под струей воды без губок и чистящих средств (исключение рыба, после них бывает с губкой сполосну), и ставлю в машину. Дня за 3-4 машина набирается, вот тогда и мою, и потом сухие тарелочки сразу в шкафчик, т.е. нет гор вымытых чашек/тарелок на раковине. Пока машина набирается, запаха нет, мух, муравьев и прочих насекомых тоже нет - бо посуда без крошек и соусов:) Удобно не то слово, ибо ополснуть одну тарелочку занимает менее 5 секунд, а если мыть хорошо и потом насухо вытирать то в разы дольше.

Бутербродница у нас тоже есть, очень нравится, вот только мы ей не пользуемся, поправляюсь с нее моментально. хлеба уходит в два раза больше, так один кусочек беру и не всегда с сыром, а тут 2 да еще сыра по больше:)

даночка 02.02.2011 11:27

Кать, ну в Москве,понятно дело, нас там пятеро, как раз для посудомойки.А вот в Варшаве, я пользуюсь ей, когда готовлю обед или ужин. Ставлю потом все кастрюли и доски и прочее,используемое при готовке. И все чистое и без запаха. Очень удобно.

Ангел ф кедах 02.02.2011 17:22

Опробовать посудомойку чтоли? :D
Незнаю, у меня даже мама ей не пользуется, отчим хотел купить, а она не захотела хоть нас тогда и было шестеро

Webmadchen 03.02.2011 16:55

О, я присоединяюсь к воспевателям посудомоечных машин) Подтверждаю - это веСчь! Правда, когда муж предложил ее купить, долго сопротивлялась: мол, зачем нам на двоих посудомойка, можно же и руками мыть? :) Потом, когда купили, признала, что была не права. У нас маленькая, на 6 персон, удобно - места немного занимает.
Скрытый текст:
Плюс ко всему я посуду в перчатках всегда мою, а это малость неудобно. А тут и этот вопрос решился. :)

Алексевна 05.02.2011 21:25

А я тут нашла ТРИО так называемое, плита, духовка и посудомоечная машина, три в одном :) Вот теперь жду возможности купить :) В связи с небольшой кухней, думаю что самое грамотное распределение места получится, учитывая функциональность :)
Вот такая чудо техника ;)
http://www.candy.ru/__ProdImg/703.jpg

Vince 05.02.2011 21:29

Цитата:

Сообщение от Алексевна (Сообщение 771377)
ТРИО

У меня такая плита с посудомойкой. Хорошая вещь, если не очень важна вместимость как духовки, так и мойки. Но духовка-то у меня дублируется хорошей микроволновкой с конвекцией, а вот в мойку не влазит все сразу после всяких вечеринок =)
Но на каждый день - отлично, да. И в плане экономии воды-энергии тоже.

Алексевна 05.02.2011 22:24

Марин, трио есть только у Канди и с газовой и с электрической вариацией, я перерыла весь инет :) Без духовки совсем, мне тоже не подошла бы...
Вот такая с газовыми конфорками
http://www.candy.ru/__ProdImg/701.jpg

даночка 05.02.2011 22:37

Ань, я вот имею возможность сравнить 2 посудомойки в Москве и в Варшаве. Тут у меня чуть больше,чем на рисунке,но она низкая, по сравнению с моей московской. Там большая, конечно, стоит,ибо кухня огроменная.
И получается, что тут немного положила, а всякие миски-салатники -кастрюли не влезают.Все равно,даже на каждый день домывать рыками часть придется.
А я просто после того, как помыла сковородки и кастрюли в этой машине,то руками уже не мою. Разница- просто разительная. Поэтому, лучше может вместо какого то шкафчика нормальную поставить по мне,чтобы уж мыть-так мыть.

Vince 06.02.2011 09:57

Цитата:

Сообщение от Алексевна (Сообщение 771424)
Vince подскажи пожалуйста, неужели в эту посудомойку кастрюля или сковородка не помещается?

Да помещается конечно. По объему влезет все, что угодно (любая большая кастрюля-сковородка), вопрос только в количестве этих самых предметов =) Нам на двоих все ок. Понятно, что Ирме на пятерых-шестерых не пойдеть =)


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot