Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Увлечения и хобби (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Пирография. (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=25763)

еська 13.01.2018 13:39

Пирография.
 
Вложений: 5
Искала не нашла такую тему и похожего не увидела. Может я здесь не одна такая, хотя подобным занимаются в основном дети
У меня очередной бзик. Увидела в инете выжженные изделия, а особенно блокнотики запали и решила вспомнить глубокое детство. Купила прибор, берёзовую фанеру, наждачку, лак и начала. Как же пахнет дерево когда по нему выжигаешь это же просто релакс...Включить музыку или аудиокнигу и тихоньку мурчать над досочкой))) Мои первые попытки.

Svarog 13.01.2018 13:50

еська, молодец! Не бросай это дело! Это удивительно сказочное искусство!

еська 13.01.2018 13:50

Вложений: 5
Кактусы заказала себе племяшка, она их поклонница. Шишку с веткой, дочь. Кривой край обложки я выравняла, просто торопилась ей показать что у меня получилось))) Ну а одинарные шишки это уже мой первый заказ, после там ещё инициалы были выжжены. Ну и закладочка-кругляшек на веревочке из груши. Фото конечно ещё те, но пока так...

persefona 14.01.2018 08:18

Просто шикарно!

Svarog 14.01.2018 08:45

Цитата:

Сообщение от еська (Сообщение 1187315)
Может я здесь не одна такая

аха, не одна, я в детстве очень много выжигал, с удовольствием бы и сейчас занялся, но пока не могу найти хороший выжигатель.

еська 14.01.2018 18:56

Валера я сперва купила себе паяльникового типа, но потом пришлось покупать ещё типа с вольфрамовым наконечником, искала такой чтоб жало можно было менять просто откручивание болтиков. Пользуюсь и тем и другим т.к. выжигают оба по своему. Выбирала по отзывам, но они для любителей, для профи там ценник с зубами((.

Svarog 14.01.2018 19:06

У меня в детстве был вольфрамовый эбонитовый с переменной плавной температурой. Для любителей полно везде, меня они не интересуют, паяльникого типа тоже, я хочу с двумя ручками, естественно, сменный вольфрам и плавная температура. Не встречаются пока. Значит, все ещё впереди.

Добавлено через 10 минут
Я ещё с детства рисую тушью самым тонким пером 41 номером своей собственной техникой, техника выжигания примерно такая же, паяльник не подойдёт

еська 15.01.2018 00:40

Я паяльниковым иногда фон забиваю, он мягкие оттенки даёт. А с двумя ручками, сменным вольфрамом и плавной температурой я кажется видела в инете что то подобное. Такое один умелец продает, но мне там цена не понравилась.

Chudolisichka 16.02.2018 20:31

Ой, у меня из 82 года "Контур" старенький совсем, и покупать пока не на что глядя, говорят, что можно самостоятельно сделать к прибору специальные проволочки для разных вариантов. Олесенька-Еська, спасибо, что занялась, постараюсь выбраться к тебе сюда))) В прошлом году было занялась, но опять упала во всевозможные ремонты вместо художеств...
А вообще, я восхищаюсь вами, мои творческие форумчане: при всей такой разной, но активной жизни вы успеваете в миллион раз больше, чем я. Где берете время, знания, навыки, а, главное - вдохновение??? У меня зима вообще выпадает почти...
Валер, кучу кучную любых "паяльников" и "выжигателей" видела в инете. То, что хотелось - не по "погонам"))), а что по финансам подходило, не сильно отличалось по результатам, если работал мастер.
Можно попробовать переделать более грубый "Контур" в более продвинутый в настройках и регулировках прибор, интересно??????

еська 16.02.2018 20:58

Chudolisichka, -Ира я тут на днях пробовала на кусочке фанеры лису выжигать. Сразу тебя вспомнила)))


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot