Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Фильмы и Театр (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=43)
-   -   "Сплетница" (сериал) (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=16322)

ЯЯЯЯ!!!! 11.10.2009 19:35

"Сплетница" (сериал)
 
"Cплетница" (Gossip Girl)
http://proc.com.ua/uploads/posts/1205536520_2eull.jpg
год: 2007 (3 сезона)
страна: США
слоган: «Всегда помните, Вы - никто, пока о Вас не говорят...»
жанр: комедия, мелодрама, драма
Описание: Студенты престижной частной школы на Манхэттене впервые узнают, что Серена Ван Дер Вудсен вернулась в город способом, с помощью которого они узнают все важные новости школьной жизни — из всем известного блога Сплетницы. Никто не знает кто она такая, однако все полагаются на публикуемые ею последние сплетни. Лучшая подруга Серены, Блэйр, удивлена не меньше остальных, что Серена внезапно переменила свое решение об учебе за границей и вернулась в Манхэттен. Напряжение между ними не осталось незамеченным для Сплетницы, которая раскрывает любую тайну и делает достоянием общественности все скандалы.
Имеет ли это отношение к брату Серены, Эрику, бойфренду Блэйр, Нейту, или другу Нейта, Чаку? Может быть это как-то связано с Дэном и его сестрой Дженни, чье происхождение из среднего класса держит их на расстоянии от привелигированных студентов. Даже родители, начиная от матери Серены, Лили, бывшей фотожурналистки, влиятельного отца Нейта, Хуви, и заканчивая Руфусом, отцом Дэна и Дженни, ныне владельцем картинной галереи, а в прошлом солиста рок-группы, осведомлены о влиянии Сплетницы на жизнь их отпрысков. Однако главная интрига так и остается тайной: кто же такая Сплетница?




Я абсолютно случайно наткнулась на этот сериал. Искала на Кинопоиске инфо о "Барвихе" и в похожих фильмах там высветилась "Сплетница". У меня было время - и я скачала. После этого времени не осталось :улыбка: В первый же день запоем проглотила 6 серий. С первой минуты сериал захватывает и отпускать не собирается. Да, это вроде бы банальный сюжет о богатых детишках - истории о любви, дружбе, предательстве, социальном неравенстве. Но! Это настолько великолепно показано, проиграно, подобрано!
Актеры играют.. Нет, они живут в этих ролях. Обычно при просмотре молодежных фильмов/сериалов у меня складывается впечатление, что актеров набрали за полчаса до съемок. Но это - не тот случай. Актеры прекрасно показывают своих персонажей. Внешность, голос, эмоции... Все гармонично! Что-то вроде реалити-шоу - как будто скрытой камерой снимают чью-то жизни, и главный герой этого не знает.
Декорации... Все события дожны просходить именно там, где происходят. Опять же гармоничное сочетание...
Сюжет... Каждая серия - это отдельная история, с разоблачениями, подставами, романами, друзьями... И она не заканчивается на самом интересном моменте. Этот эпизод завершен - серия завершена. И все равно держит в напряжении - что дальше? Что еще?

Я искренне полюбила героев, переживаю за них. Единственный сериал/фильм о молодежи, который вызывает такие эмоции. Раньше неприкосновенным был только Мятежный дух - теперь еще и "Сплетница"..
.

viktory_0209 18.10.2009 21:24

Посмотрела первую серию.
Сирена нра. И мальчик, с которым она на свидание ходила, нра.
А больше не поняла ничего пока.

ЯЯЯЯ!!!! 19.10.2009 07:55

Вложений: 1
Дэн Хамфри... Довольно странный парень :) Забавный такой...
Мне еще Нейт нравится. А Чак Басс - подонок, но совесть есть.

viktory_0209 19.10.2009 09:43

Видела 4 серии. Сирена просто милашка. Но и Блэр открылась с новой стороны. А мама Блэр мне напомнила маму Фели из "МД".
Дэн не разочаровывает.
Нэт мне не нра. Слабый. Хотя есть у него проявления чего-то настоящего.
А Чак совсем не нра.

ЯЯЯЯ!!!! 19.10.2009 10:07

Цитата:

Сообщение от viktory_0209 (Сообщение 522881)
Сирена просто милашка.

Ага)) Милашка с багажом пакостей))
Сейчас, пару серий, все будет более менее спокойно... Потом опять начнется...
Дружбе Сирены и Блэр можно позавидовать... Не рах они еще друг друга спасут. Впрочем, и подставят тоже.

Чак - мерзавец, и этим привлекает. Скоро станет ясно, почему он такой. Во втором сезоне, вроде.
Мама Блэр... Они с дочерью похожи. И это заметят.
Меня Дженни раздражает. Очень. Комплксы так и лезут.

viktory_0209 19.10.2009 10:11

Цитата:

Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! (Сообщение 522904)
Ага)) Милашка с багажом пакостей))

Я пока не видела, но так поняла, что до отъезда она была совсем бякой)))
Цитата:

Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! (Сообщение 522904)
Впрочем, и подставят тоже.

Необъяснимое явление "женская дружба"?)))
Цитата:

Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! (Сообщение 522904)
Скоро станет ясно, почему он такой. Во втором сезоне, вроде.

Ничего себе скоро... Но посмотрим, пока мне его поведение совсем не нра.
У Блэр, кста, комплексов тоже... много)))

ЯЯЯЯ!!!! 19.10.2009 11:15

Цитата:

Сообщение от viktory_0209 (Сообщение 522909)
Необъяснимое явление "женская дружба"?)))

Вот -вот))) Прям точно она показана)))

Цитата:

Сообщение от viktory_0209 (Сообщение 522909)
Я пока не видела, но так поняла, что до отъезда она была совсем бякой)))

На самом деле - обычный ребенок, которому не уделяет внимания мама и плюс влияние плохой компании. Но ты смотри-смотри. Там все еще будет)) И еще как))

Сейчас Дженни кроткая овечка. Но она даст жару. Причем всем, даже Блэр.

viktory_0209 19.10.2009 11:27

Цитата:

Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! (Сообщение 522938)
Сейчас Дженни кроткая овечка. Но она даст жару. Причем всем, даже Блэр.

Тьфу, заинтриговала! У меня же времени нет, чтобы все сразу смотреть...
Кстати, в "Сплетнице" шутки тоже неплохие встречаются.
Мне запомнилось, когда Дэн пришел во второй раз в "Плазу" к Сирене. Обращается к портье:
- Я ее подожду. Она же скоро вернется?
- Однажды она ушла и вернулась через полгода.
Через какое-то время к портье подходит мама Сирены с Нейтом:
- Это Нейт Арчибальд. Он подождет здесь Сирену...
- Пусть занимает очередь за тем молодым человеком.

ЯЯЯЯ!!!! 19.10.2009 13:30

Цитата:

Сообщение от viktory_0209 (Сообщение 522947)
Кстати, в "Сплетнице" шутки тоже неплохие встречаются.

Мне нравится, что там шутки непошлые. Только у Чака)) Но ему - положено)))

ЯЯЯЯ!!!! 20.10.2009 13:41

Вложений: 2
Кстати, изначально думали, что Блэр будет играть Линси Лохан. Но не срослось. А Лейтон Мистер, нынешней Блэр, пришлось перекрасится из натуральной блондинки :) Мне вообще эта актриса нравится... А вот Джорджина (Мишель Трахтенберг) - совсем не нра.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot