Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Как быть?.. (Прошу совета) (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Как быть с мамой... (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=15578)

Японка 30.07.2009 22:36

Как быть с мамой...
 
Я уже 2 года встречаюсь с одним очень интересным человеком и безумно его люблю!В данный момент мы живем в Новосибирске, я с мамой и сестрой, он снимает жилье.Дело в том, что он родом из якутии, у него там живут родители, и самое главное у него там есть своя трешка. у родителей не плохой бизнес и они хотят его передать нам. Но врятли мама будет за мой переезд в якутию...:( Я конечно понимаю, что она меня любит, но меру надо знать. Она мне запрещает у него ночевать, хотя я все равно ночую! У меня уже все подруги с парнями живут и половина уже детьми обзавелись!Я ей сколько раз об этом говорила, но она даже слушать не хочет, сразу делает умирающий вид и хватается за сердце...Подскажите, пожалуйста, что мне делать...

irkamoya 30.07.2009 22:41

А лет тебе сколько?
Как все - не всегда хорошо)))

minimama 30.07.2009 22:41

Японка, пара вопросиков:
1. Сколько лет тебе и парню?
2. На сколько серьезные планы у парня? А то говорить можно много. А замуж-то он зовет?

Японка 30.07.2009 23:02

Мне 19, а ему 28. Все мой родственники уже настолько к нему привыкли, что уже меня без него не представляют.Замуж конечно зовет, он готов хоть сейчас бежать а загс, но мама...

4udoSveta 30.07.2009 23:13

Японка, маму конечно можно понять. Разница в возрасте, да и тебе всего 19. Ты для мамы всегда останешься ребенком!
Может стоит маме показать, что ты уже не маленькая и готова к самостоятельной жизни? Только стоит понимать, что одними "ночевками" этого не докажешь.

Svarog 30.07.2009 23:17

Цитата:

Сообщение от Японка (Сообщение 483004)
готов хоть сейчас бежать а загс, но мама...

А что мама? Жить дальше кому? Маме или тебе? Мама тебя вырастила, воспитала... до 18 лет, а далее, извини, но ты уже - типа совершеннолетняя, а то, что живешь с ней под одной крышей - ничего еще не говорит и, тем более, не дает право твоей маме управлять твоей жизнью и уж тем более не дает абсолютно никакого права манипулировать своими шантажно-демонстративными попытками сердечного приступа во вред тебе. Извини, но это ТВОЯ жизнь и ТЕБЕ решать - как дальше жить. Если ты хочешь взамуж и всю дальнейшую судьбу с ним связать, так вперед, скажи маме, что это твоя жизнь и тебе самой решать, как дальше жить, а с сердечноыми приступами, если он, конечно, будет, медицина сейчас хорошо справляется.
Скрытый текст:
Вот это вот вечное показное "опекание" мам своих чад ну АБСОЛЮТНО и НИКОГДА к хорошему не приводят!!!!!!!!!!!!!!!!!

Японка 30.07.2009 23:19

Я уж не знаю как...Я и готовить за месяц научилась, да так что его отец чуть пальцы не съел!!!Ну как же ей показать, что я уже вполне готова иметь свою собственную семью???

Svarog 30.07.2009 23:23

Цитата:

Сообщение от Японка (Сообщение 483015)
как же ей показать, что я уже вполне готова иметь свою собственную семью???

Выйти замуж.

4udoSveta 30.07.2009 23:25

Цитата:

Сообщение от Svarog (Сообщение 483016)
Выйти замуж.

Здорово это конечно, но без маминой поддержки и благословеия как-то все равно не вяжется...
Хотя, это чисто мое мнение..Решать не нам..

Tyse4ka 30.07.2009 23:25

Сердобольные мамаши добра желают своему чаду.. отсюда и нежелание, чтобы дочка переехала.
Такой вопрос: тебя держит родном городе учёба? Может мать за образование переживает? И ещё: ты знакома с его родителями и родственниками? или ли вы с ним вместе?
К тому же, сама посуди, как бы ты переживала, если бы дочь переезжала жить с молодым человеком так далеко? Естественно, переживает.
Могу посоветовать съездить к его родственникам в Якутию на какое-то время в гости.


Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от 4udoSveta (Сообщение 483017)
Хотя, это чисто мое мнение..

Присоединяюсь. Вот это НАЗЛО МАМЕ в большинстве случаев как раз-таки к добру и не приводит!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot