Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Как быть?.. (Прошу совета) (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Мне нравится девушка, а ей нравится другой (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=16950)

Grust 18.12.2009 16:54

Мне нравится девушка, а ей нравится другой
 
Встретил девушку, долгое время были просто друзьями, я её полюбил..Причем очень сильно..мне кажется, что я так никого не любил и вряд ли полюблю когда-либо...
Она мне говорила, что у нее есть друг..Я тогда не придал этому значения.Когда разговор доходил до него она начинала секретничать...это секрет... Вчера я не выдержал и спросил её прямо, любит ли она его, она ответила положительно:( Она страдает, т.к он её не любит. Мне было очень больно и тут я признался ей в любви (она и раньше это знала, чувствовала, только я ей об этом не говорил, спугнуть боялся, поэтому, как сказала она, не хотела говорить со мной о нем)..Она мне сказала, что я для нее очень близок и дорог и что все будет хорошо...когда-нибудь непременно..

Стоит ли мне что-то предпринимать? Я очень дорожу этой девушкой и не представляю как я буду жить без нее..

Lumino4ka 18.12.2009 17:02

Grust,насильно мил не будешь. Думаю поддерживай с ней прежние отношения, глядишь и изменяться ее чувства.

minimama 18.12.2009 17:04

Grust, почитай: О мальчиках и мужчинах
Ты мужчина или мальчик?

фэнтази 18.12.2009 17:10

Цитата:

Сообщение от Grust (Сообщение 557882)
я так никого не любил и вряд ли полюблю когда-либо...

Вот это Вы зря. Что за упадническое настроение? Это сейчас Вам так кажется. Конечно, то что происходит с Вами сейчас, представляется Вам трагичным и безрадостным. Но поверьте, это пройдет. В независимости от того, как сложатся взаимоотношения конкретно с этой девушкой, у Вас обязательно все будет хорошо. Мы все когда-нибудь сталкиваемся с дешевными травмами, и они кажутся нам такими значительными. Но все проходит. Жизнь-то не заканчивается!
А в конкретной ситуации с девушкой, я бы посоветовала сейчас ничего не менять, продолжать дружить с объектом симпатии, уделять внимания, радовать, дарить цветы, а еще относиться с пониманием и к её душевным переживаниям. Если Вы будете вести себя правильно(не грубить, не истрерить, не выяснять отношения), то может быть она это оценит и поймет, какой человек рядом с ней, а что представляет из себя её объект воздыханий. А поняв, посмотрит на Вас не глазами друга, а иначе.
Так что не грустите, любите-любите и причем не на словах, а поступками. Может еще взаимность и появится. :)

katsimoto 18.12.2009 17:25

Во-первых, ты уверен что ты не ошибаешься? Любовь легко перепутать.. Во-вторых, не жди ничего хорошего от таких отношений, она встречается с другим (утверждает, что любит его), но в то же время гуляет с тобой и явно испытывает к тебе какие-то чувства, это очень странно. Тебе бы было приятно, если бы твоя любимая гуляла с другим? Ставь себя всегда на место оппонента, анализируй, мысли эффективней. И ещё, если тебе меньше 16 или чуть больше, то я советую тебе не зацикливаться на ней, так как здесь всё слишком мутно, она не свободна, любит другого, но что-то тебе обещает, это всё не есть хорошо. А если ты сейчас потеряешь время (месяц или год), привяжешься к ней очень, а она потом скажет что мол "я такая дура, я всё поняла я люблю его и т.д., прости, нам больше нельзя видеться", представляешь, какой тогда для тебя это будет удар? Ты потеряешь время + разочаруешься в девушках, оно тебе надо? Не стоит отдавать любовь той, чьё сердце уже занято, это принесёт только боль и разочарование, да и девушки - непредсказуемы. В общем, мой тебе совет: прерви и больше не начинай подобных связей, если она любит другого, то ты можешь просто потерять время, а потом вовсе стать "выброшенной вещью". Смотри на жизнь реально, если нужна более подробная консультация, заходи на мой сайт, смотри контактные данные. Дашь более подробную информацию о девушке, о себе и ваших отношениях, более подробно проконсультирую.

Grust 18.12.2009 17:41

Я её очень люблю и это чувство невозможно перепутать с влюбленностью! И потом, она с ним не встречается..Получается, мы сней в одном и том же положении..Она сказала, что решит - слеить это счастье или искать новое..говорит, что сейчас она не счастлива

zizu88 19.12.2009 18:14

Примерно такая же ситуация у меня произошла, вообщем, как бы мне небыло больно стараюсь всеми силами забыть её и тебе советую сделать тоже самое, не будет ничего, так она и будет бегать не определившись...

даночка 19.12.2009 18:39

Ох уже эти девочки в 16-17 лет. Любят себя окружать ореолом таинственности, страданий, недоговариваний. И там они любят. И тут они дорожат дружбой. И никому они отказать не могут, и причинить боль тоже. И тешат надеждой,что когда-нибудь все будет хорошо.

А на деле ничего не делают. Держат у себя гарем мальчиков. Одни помогают держать девушке себя в приподнятом состоянии и дают повод для слез (какая же молодость без слез и страданий). Другие- являются друзьями, поддерживают, доставляют приятные минуты и вызывают улыбки.


Не надо ничего делать. Это девушка должна решить, чего хочет в жизни.

Grust 20.12.2009 13:58

Завтра вроде как договорились с ней пойти погулять=) Надо ли цветы подарить?

Килиманджара 20.12.2009 14:31

Цитата:

Сообщение от Grust (Сообщение 557910)
Получается, мы сней в одном и том же положении..Она сказала, что решит - слеить это счастье или искать новое..говорит, что сейчас она не счастлива
Grust вне форума

Как это смешно бы не звучало - у вас уже есть что-то общее- а именно неразделенная любовь))))
Значит, в приницпе, скучно вам не будет.
Вполне возможно поддерживать дружеские отношения и поодерживать друг друга.
Только если вы будете нытиком или сликшом навязывыать свою любовь - понятное дело, девочка от вас сбежит)))

Так что:
1. Прекращаем страдать (ты хоть имеешь возможность быть рядом со своим обектом оьожания, а кто-то за 1000 км!)))))
2. Не ноем.
3. Не навязываемся.
4. Поддерживаем дружеские отношения.
5. Не высказываемся плохо о любимом человеке девушки.
6. Короче ведем себя по-дружески. Можно конечно внести лепту в виде мелких ненавязчивых подарков - но конечно не серенады под окнами, цветы с доставкой с запиской "Навеки твой" и т.д.
Что-то более нейтральное. Например, скоро Новый год - подарков масса)))
Цитата:

Сообщение от Grust (Сообщение 558777)
Надо ли цветы подарить?

Я бы против была..Лучше подари какую-то новогоднюю игрушку)) Красивую))) Одну. Большуй. Придумай типа ходил по магазинам, увидел, подумал о тебе, решил купить....Пусть загадает желание, когда будет вешать ее на елку - и оно обязательно сбудеться)


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot