Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Измена и Ревность (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Чувство собственности в отношении бывшего парня (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=16309)

Miss Elly 09.10.2009 20:18

Чувство собственности в отношении бывшего парня
 
как избавиться от чувства собственности к бывшему парню?

minimama 09.10.2009 20:19

Цитата:

Сообщение от Miss Elly (Сообщение 517356)
как избавиться от чувства собственности к бывшему парню?

объяснить себе, что он не вещь, а живой человек.

Ангел-Ю 09.10.2009 20:50

Miss Elly, попробуй почувствовать себя на его месте. Думаю вряд ли тебе бы понравилось если бы после расстования твою жизнь контролировали и мешали строить будущеее.

vusyc 12.10.2009 10:35

Вспмонить что на дворе 21 век, а крепостное право - право собственности на людей - отменили еще в 19. Таким образом, парень твоей собственностью быть не может.

А ежели серьезно - повспоминай что было плохого у вас. Ну раз расстались, значит наверное было ж плохое-то. Сядь за столд и примени дедовский метод - лист бумаги пополам, в одной половине - плюсы, в другой - минусы. Всего, и парня, и отношений, и состояния одиночества. Кучу листков используешь, но голова будет занята другим.

Vaselisa Krasa 26.11.2009 15:15

мне трудно отпустить своего бывшего парня. Я уже замужем, а мы все продолжаем общаться. Когда он женился я очень ревновала, хоть и корила себя за это. Жену его до сих пор терпеть не могу, хотя она чем-то на меня похожа.
Существуют различные техники для избавления от чувства собственности, но я мне представление о его недостатках и о неприятных моментах связанных с ним - не помогают.

Килиманджара 26.11.2009 15:18

Цитата:

Сообщение от Vaselisa Krasa (Сообщение 543660)
Я уже замужем, а мы все продолжаем общаться.

Скорее всего по вашей инициативе? Или как он реагирует?

Цитата:

Сообщение от Vaselisa Krasa (Сообщение 543660)
Когда он женился я очень ревновала, хоть и корила себя за это.

Чувство совести (как вы говорите корила себя) - это оправдание тому, что вы ревновали.

Цитата:

Сообщение от Vaselisa Krasa (Сообщение 543660)
Жену его до сих пор терпеть не могу, хотя она чем-то на меня похожа.

не успокаивайте себя. Врят ли это так. Может вы просто сами так хотите думать.

А сколько времени прошло с тех пор, как вы расстались? И какова причина?
Это же не любовь у вас.
тут нужно с собой бороться. А лучше всего - просто прекратить общение вообще.

зубами_щелк 26.11.2009 15:21

Цитата:

Сообщение от Vaselisa Krasa (Сообщение 543660)
мы все продолжаем общаться

А может стоит прекратить общение хотябы на время?
Он у тебя перед глазами, вот ты и мучаешься. Как только раздрожитель уйдет в тень, так ты быстрее забудешь о нем.

Vaselisa Krasa 27.11.2009 21:40

девочки, в том то и дело, что мы прекращали общение на 2 года, потом начали общаться в сети, сначала по его инициативе. Я его никогда не любила. с его стороны была любовь. Расстались потому что не видели перспектив на будущее. А то что его жена похожа на меня - это не утишение, а факт. Телосложение оч похожее, профессию выбрали - одну, даже одеваемся очень похоже. как выяснилось :)
А от чувства собственности трудно избавиться. ведь еще вчера оно (точнее он) было твое, а сегодня - нет

LenaSln 27.11.2009 21:45

Рожали - знаем!
Пройдет. Прекратить общение и любить мужа.

Vaselisa Krasa 27.11.2009 23:13

трудно прекратить общение. но, наверное. действительно придется, так как в конечном итоге ни к чему хорошему это не приведет - это понятно. А муж у меня - самый любимый :)


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot