Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Путь к сердцу через желудок (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Блины, блинчики, оладушки (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=10264)

minimama 13.03.2005 20:30

Блины, блинчики, оладушки
 
В связи с Маленницей вспомнила замечательный рецептик! Блинчатый пирог.
Напечь блинчиков. Потом смешать творог со сметаной и натереть цедру лимона. А потом укладыать блинчики, прокладыая их этим составом. Сверху еще полить сметаной и поставить ненадолго в духовку, чтобы сверху зарумянилось. При подаче на стол разрезайте, как тортик. Вкус - необыкновенный. Главное, никто не понимает, что это блины и с чем они..

СеМьЯ_МуХоМоРоВ 08.12.2006 10:14

такс, и мы сюда добрались.

оладьи из печени
говяжья печень-1кг
очищаем от плёнки, удаляем жилы, если есть
режем, пропускаем через мясорубку
в эту массу добавляем 1 пачку майонеза -250 гр
2 сырых яйца
немного муки - 100гр
солим по вкусу
перемешиваем
выпекаем на подсолнечном масле до образования золотистой корочки.

пока всё :wink:

Amazonka 05.03.2008 12:01

Блины, блинчики, оладушки
 
Масленница!!! Обожаю масленницу! Печем блины. Блины вобще наше семейное любимое блюдо: быстро, вкусно, разнообразно:D
Поделюсь своим рецептом блинчиков.
9-10 полных с горкой столовых ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла. Я обычно беру сразу всего в 2 раза больше. Ну и добиваюсь консистенции жидкой сметаны. Если молока не хватило добавляю воду (кипяченую, комнатной температуры).
Яйца, соль, сахар взбить венчиком или миксером, во взбитую массу влить молоко, всыпать муку, взбить, добавить растительное масло, еще раз все перемешать и выпекать блины.
Под первый блин сковороду смазать растительным маслом с помощью кружка сырого картофеля, наколотого на вилку, а далее по необходимости.

Подавать блины следует горячими с вареньем к чаю, кофе, на завтрак, обед или ужин. Очень вкусно, если в блин завернуть кусочек красной рыбы (горбуши). А еще я натераю сыр на мелкой терке, заливаю растопленным сливочным маслом и на блинчик. Очень вкусно. Ну и конечно - красная икра.

На заметку:
Растительное масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.

Поделитесь своими рецептами.

даночка 05.03.2008 12:04

А я добавляю обязательно или соду,гашенную уксусом,или разрыхлитель. Тогда блинчики получаются ноздристые.

minimama 05.03.2008 16:11

Я делаю блины без сахара и растительного масла. Соду не гашу. Сковородку смазываю куском сала, наколотым на вилку. Делаю очень тонкие блины.
Совет: чтобы не было комочков в тесте, нужно брать молоко не холодное, тесто сначала замешивать густое, как для оладьев, а только потом доводить молоком или кипяченной водой до более жидкого состояния

svit 06.03.2008 02:04

А я в этом году попробовала блины в английской традиции. Сами блины точно такие же, только англичане предпочитают не ложить начинку, а посыпать натертым лимоном с цедрой и с сахаром и поливать лимонным соком. Очень вкусно. Подаются горячими.

irkamoya 14.06.2008 01:02

Блинчики с мясом.

Испечь блины ( рецепт - любой, кто какие блины любит...)
Начинка
Фарш (1/2 свинины, 1/2 говядины) обжарить на подсолнечном масле с луком, добавив соль, специи, чеснок)
Завернуть фарш "конвертиком" в блины, готовые блинчики обжарить на подсолнечном масле.

Дразнюсь :z141 :angel
Фото с последнего пиршества нашего....:newyear6

http://cs1225.vkontakte.ru/u1835364/...x_7903fefd.jpg

http://cs1225.vkontakte.ru/u1835364/...x_19039c3b.jpg

СеМьЯ_МуХоМоРоВ 14.06.2008 01:31

и здесь это фото....:oh
По поводу блинчатых пирогов.
Делаем блинчики - всё равно по какому рецепту - только чтоб не очень тонкие, и по размеру небольшие (а то порция плохо съедается).
Начинка -
курица(филе грудки)-режем на маленькие кусочки,чуть обжариваем до готовности, если порезать не мелко,можно потом измельчить в спец-технике, чем мельче,тем лучше - хоть до "паштета".
лук и грибы- мелко режем,обжариваем до золотистого цвета.
сыр - трём на тёрке.
Всё (курицу,грибы,лук,сыр) смешиваем,добавляем в начинку майонез,снова смешиваем.
Берём тарелку - кладём блин, потом начинку,накрываем блином, снова начинку, и сверху ещё один блин (три слоя блинов,два начинки).Одна порция готова.Очень сытно.
(Есть с помощью вилки и ножа:wink:)
:z2048
Мы обычно делаем сначала начинку без майонеза, потом готовим блины, перед "укладыванием" заправляем майонез.:strah

Виртуалька 16.06.2008 01:11

А вы пробовали делать оладушки из кабачков?
Берете 2 кабачка средних размеров,натираете на крупной терке (лучше вертикально). Добавляете 2 яйца,муку (примерно 3-4 столовые ложки), соль-перец по вкусу,майонез.
Тесто должно быть и не сильно густым и не жидким.
Выкладываете на раскаленную сковородку и жарите,как оладушки.
Да,забыла-можно натереть чеснок для пикантности.Тогда уж точно-объедение!

Unona 03.02.2009 13:36

Блины у меня печет муж:joke: и очень вкусные:myok:
А я вот что из них готовлю:
1-ый вариант (мой любимый):
на сковороду, смазанную сливочным маслицем, выкладываю по одному блину и каждый смазываю сметанкой и посыпаю сахаром, затем ставлю в разогретую духовку минут на 10. Получается как многослойный пирог. Очень вкусно к чаю:)

2-ой вариант (лакомство сына):
В каждый блин заворачиваю банан и запекаю в духовке. Варю шоколад и перед подачей - поливаю шоколадом. Тоже очень вкусно :wk:

Приятного аппетита:)


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot