Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Серьезные Разговоры (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Борьба за любовь???? (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=4970)

Chudolisichka 11.05.2007 19:24

irkamoya, Ириш, уже предлагали свернуть - был отказ. Я так понимаю, здесь важен не факт - добраться до истины в последней инстанции, здесь "оттачивают искусство спора". Большинство тем "серьезных" так и не добралось до единого мнения. Что поделать: "сколько людей, столько мнений"...
Цитата:

Сообщение от irkamoya (Сообщение 133067)
Но я не поняла - почему отсюда следует вывод , что имеет право на жизнь и борьба за любовь???

Потому, что это тоже один из вариантов понимания смысла слова "борьба" :-(((

Lesy 11.05.2007 19:27

Цитата:

Сообщение от irkamoya (Сообщение 133038)
Все равно не вижу примеров борьбы за любовь - точнее их методов - кроме упомянутых - интриг с забыванием морали и правил....

Не знаю, подойдет ли пример. Одна моя знакомая влюбилась в молодого хирурга, а он как-то никак...здравствуй и до свидания. Так она устроилась в ту больницу на практику и ездила на другой конец города три года, не спала ночей на дежурствах. При этом продружилась с коллективом, стала своей в том кругу. И вот летом открыл тот коллектив сезон пикников, а предмет обожания возьми и скажи, что ему нравятся женщины с гитарой :p И знакомая, помимо ночных дежурств, срочно стала брать частные уроки игры на гитаре. Заиграла, запела - как уж тут устоять! В общем, они уже год как женаты, а больницу девица сразу бросила :p, открывает небольшой бизнес.

irkamoya 11.05.2007 19:28

Кто там че предлагал - я не знаю - тема живет до тех пор - пока в ней есть конструктив, а не ИМХИ....
Так вот я и не понимаю смысла слов - борьба ЗА любовь - это мне представляется как навязать-вызвать-(влюбить в себя ) любовь ---- насильственным способом))))

minimama 11.05.2007 19:33

Lesy, это пример борьбы за обладание человеком. Он-то ее не любил. Так что это не борьба ЗА любовь.

Chudolisichka 11.05.2007 19:38

minimama, но ведь сейчас-то любит!!! Причем тут обладание??? Я вот думаю, что было бы если бы каждая пара сходилась бы только на основе изначальной взаимной любви... Наверное, демографический вопрос просто отпал бы за отсутствием демоса...

Natallik 11.05.2007 19:39

Цитата:

Сообщение от irkamoya (Сообщение 133067)
Наталлик, а представь ситуацию, что муж разлюбил жену - тоже надо бороться за ...- за что? Очень часто задается вопрос - ну как влюбить в себя человека? Есть рецепты? Или снова - рецепт - борьба? Но насколько я помню - частым ответом на такой вопрос является - "если б это было известно - все кругом были бы счастливы, а этого - увы - не наблюдается..."

Если полюбил один раз, значит есть способ что бы полюбил и второй, по крайне мере попытаться точно стоит, и любовь в одночасье не проходит, так же как и не приходит (ну не верю я в любовь с первого взгляда). А универсального рецепта нет, мы ж не в клонов влюбляемся, каждый борется в меру своих способностей.
Ну а если не получается см. пост № 6


Только вот борьба эта не должна быть во вред человеку (объекту любви). И всегда надо знать грань, за которой ты должен уйти, поняв что проиграл и проигрывать тоже надо уметь.

Уметь бороться за любовь и уметь отказываться от любви ради любимого для меня это две истины

Lesy 11.05.2007 19:42

Цитата:

Сообщение от minimama (Сообщение 133083)
Lesy, это пример борьбы за обладание человеком. Он-то ее не любил. Так что это не борьба ЗА любовь.

Полюбил и женился. Они сейчас счастливы.

minimama 11.05.2007 19:42

Цитата:

Я вот думаю, что было бы если бы каждая пара сходилась бы только на основе изначальной взаимной любви... Наверное, демографический вопрос просто отпал бы за отсутствием демоса...
мы же не говорим о вторичных выгодах. Если говорить о борьбе за любовь, то тогда из этого примера выходит, что это было применение тактически грамотных женских приемов в решении цели женить на себе того, кого выбрала. Посмотреть бы, что будет через какое-то время. Влюбила, женила, а потом?

даночка 11.05.2007 19:42

Вот и мне кажется,что знакомая Леси добилась. Она то любила. А не важно,что он вначале не любил. Она же сделала так, что он ее полюбил.Не насильно она ж его женила на себе;).

Она сделала так,что он увидел в ней то,что его привлекло. И получил жену;).

irkamoya 11.05.2007 19:43

Леси, а борьба-то хде??? Девушка делала хорошее дело - в больнице работала, на гитаре научилась играть, нашла способ обратить на себя внимание мужчины - и слава богу - товарищ обратил внимание на нее. Ну а коль не обратил бы? )))
Итак способ борьбы за любовь- это делать так, как нравится другому человеку - очень рьяно?

Интересно - не бросит ли играть девушка на гитаредовольно быстро? И хватит ли у нее запала на всю жизнь притворяться, что любит гитару.... Конечно, возможно она ПОЛЮБИЛА гитару, как ЛЮБИТ гитару этот мужчина....
Вообще, разговор такой хаотичный у нас......)))))


Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot