Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Увлечения и хобби (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Мыловарение (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=19082)

Larisunya 13.02.2006 12:44

Мыловарение
 
Хочу ещё одной идеей поделиться(спасибо подруге) Можно сделать классное мыло в форме сердца. Берём формочку для выпикания пирогов в виде сердца конечно): :D , пару кусков мыла(в зависимости от размеров формочки) розового цвета( а можно разных цветов-кому как нравится) стругаем в формочку и ставим в микроволновку на 3 мин(программа LOW) затем ставим в холодильник(прим. 12 часов),перевязываем красивой лентой и вуаля прикольный подарок!!!!!!!!!!!

Diawa 14.02.2006 00:56

Между прочим здоровская идея! :hands Можно ещё добавить в ето мыло пару капель эфирного масла! Допустим - розы... :rose чтоб приятно пахло! :girl

Маринеска 19.11.2007 13:52

Мастер-класс "Мыловарение"
 
Сейчас очень модно дарить эксклюзивное мыло ручной работы. В крупных городах есть магазины, которые предлагают купить такое мыло. Я же предлагаю сделать его самостоятельно.

Для изготовления мыла нам понадобятся следующие ингредиенты:


Любое мыло. Лучше всего использовать «Детское» без парфюмерных добавок. Можно использовать и любое другое, с запахом. А потом этот запах обогащать и дополнять пожеланию.
Масло-основа. Для придания вашему мылу полезных свойств (зависит от масла). Эти масла практически без запаха, их можно смешивать.

Например:
Оливковое масло питает и тонизирует кожу, способствует восстановлению ее гибкости;
Масло рисовых отрубей очень богато натуральными антиоксидантами, которые борются со свободными радикалами и естественным образом продлевают молодость кожи;
Абрикосовое масло замедляет процесс старения, способствует повышению упругости кожи, применяется при ожогах и трещинах;
Масло сладкого миндаля питает и увлажняет кожу. Снимает кожное раздражение, шелушение, хорошо подходит для зрелой кожи;
Персиковое масло питает, смягчает и увлажняет кожу. Уменьшает шелушение сухой кожи.
Витамин Е. Является мощным антиоксидантом. Разглаживает морщины, сохраняет влагу, придаёт коже бархатистость, улучшает её структуру, поддерживает прочность и упругость кожи. Обладает противовоспалительным действием;

Глицерин увлажняет кожу.
Ароматические или эфирные масла, но только те, которые можно использовать для кожи. Ароматические масла менее концентрированны, запах слабее, чем у эфирных.
Масло-основу, эфирные или ароматические масла лучше всего покупать в аптеке. Там их великое множество и цены наиболее приемлемые.

Красители. Пищевые, натуральные (настои трав, кофе, шоколад, специи и т.д.).

Процесс изготовления:
На 100 грамм мыла берем 200 мл воды или отвара трав, 2-3 столовых ложки масла-основы, столовая ложка глицерина, ½ столовой ложки витамина Е.
Делаем водяную баню. Разогреваем (расплавляем) масло-основу.

Тем временем натираем мыло на некрупной терке.ВНИМАНИЕ! Можно надышаться мыльной пылью!
Мыло будет легче натираться, если какое-то время подержать его на батарее.
В разогретое масло-основу наливаем часть воды (отвара) и понемногу начинаем добавлять мыльную стружку и тщательно перемешивать без комочков (как будто варим манную кашу). При загустении добавить остаток воды. В итоге мыльная масса должна получиться как тесто для блинов.

В готовую массу добавить глицерин и витамин Е.
Далее разводим пищевые красители
Делим массу, добавляем красители и ароматические масла. Заливаем в формочки. На фото формочка под кексы. Я использовала позаимствованные у племянницы формочки для песочницы. Так же можно попробывать использовать формочки для пластилина (сейчас их великое множество). Такие формочки позволят нам сделать мыло в форме сердечка, звездочки и т.д. и т.п.
Оставляем сохнуть мыло вблизи батареи (на подоконнике, например). Сохнет оно приблизительно два дня. Это зависит от ингридиентов и температуры в комнате.
Мыло можно декорировать - утопить в него засушенную дольку апельсина, палочку корицы, зернышки кофе и т.д. и т.п. Или выложить из бусинок инициалы одариваемого.
Такое мыло можно подарить перед тем, как собираетесь принять ванную вместе с возлюбленным. Или просто подарить в качестве дополнения к основному подарку. В любом случае, любой подарок, сделанный своими руками, стоит гораздо дороже самого наидорогущего фирменного аналога.

Капитолина 19.11.2007 13:54

Маринеска, Потрясающая идея!!! СПАСИБО!!!! Я сама обожаю все мыла, и ароматические масла, поэтому себе сделаю и одарю всех близких по возможности!!!! СПАСИБО!!! СПАСИБО!!! СПАСИБО!!!

AnaMaliya 19.11.2007 14:16

Идея мыловарения действительно очень интересная!
У меня нет кнопочки спасибо,поэтому выражаю благодарность словами.:kiss-kiss:z1920

kleop 19.11.2007 14:31

Самой сделать мыло?!? отличная идея! спасибо тебе за нее Маринеска! и главное просто все!

Маринеска 01.02.2008 10:05

Бомбочки для ванны
 
Наконец-то поспела еще одна моя идея к Дню Влюбленных. Спешу поделиться. В качестве одного из подарков, я задумала собрать для любимого набор для принятия ванны. В сети нашла рецепт изготовления бомбочек для ванн, вот так и родилась идея сделать бомбочки, которые будут объясняться в любви :lol:

Рецепт создания оцень простой, ингридиенты доступные:
2 ложки соды
1 ложка лимонной кислоты
2 ложки соли для ванны
2 ложки масла
4 капли эфирных масел

Моя доработка базовой идеи заключалась в том, чтобы в серединку каждой бомбочки вставить маленькую записочку.
Я смешала соду, соль, лимонную кислоту и соль для ванны. Так же я нарисовала маленькие сердечки, написала на них различные красивости и с двух сторон заклеила лист бумаги скотчем, затем вырезала каждое сердечко.
Затем в сухие ингридиенты я добавила масло. В рецепте сказано, что можно брать любое растительное масло. Самый простой вариант - растительное или оливковое. Я покупала в аптеке масло персика. Оно имеет приятный аромат, стоит недорого - бутылочка 22 рубля, обладает массой полезных свойств. Далее, я тщательно вымесила массу, добавила четыре капли эфирного масла. Я добавляла масло апельсина, в мою гамму ароматов он добавлял необходимую горчинку.
Далее, я брала маленькие комочки массы, укладывала в формочки из-под конфет, потом сердечко, снова массу и тщательно утрамбовывала.
Бомбочки должны сохнуть примерно два дня, в теплом месте. На батарею класть нельзя - могут потрескаться. Я включала в кухне духовку, закрывала дверь, протапливала и оставляла бомбочки в комнате с теплым воздухом. Если дома и так тепло, то можно обойтись и без этого. Когда я вынимала их из формочек, немножко отслоилась только одна из семи бомбочек, ее-то я и испробывала в качестве эксперимента. Бурлила, шипела, пахла - все, как и полагается. Никаких серьезных отличий между самодельной и готовой, которых сейчас масса продается, я не увидела.
Конечный результат выглядит так. Это нижний ярус, сверху я их накрыла сердечком из бумаги в тон и еще три бомбочки уместила.
Наверное, можно не заморачиваться с формочками, а просто лепить шарики. Но, так как, это был пробный вариант, я делала так.

Lady Rita 01.02.2008 11:46

Маринеска, спасибо огромнейшее! Так здорово, мне так понравилась идея! Просто умничка!

Фройлин 04.02.2008 19:35

Девочки, вы все такие умнички!!!
Ну помню, кто написал в жтой теме такой совет: сделать мыло в форме сердца с помощью микроволновки... Я сегодня решила попробовать...:( Может быть у меня мыло какое-нибудь не такое, но на первой минуте у меня вся микроволновка была в плотной розовой пене, а к концу второй мыло стало каким-то черным...:(

Так что мыла не получилось...

А сегодня любимый намекнул, что хочет салат "селедка под щубой" (его любимое блюдо), вот думаю сделать его в форме сердечка... и свекла розовая сверху - как раз в тему:)

Викуля:) 24.01.2009 11:37

Мыловарение
 
Это для тех, кто ищет уникальный (но с другой стороны и практичный) подарок для человека, всерьёз и надолго увлечённого компьютерами.
Компьютерная мышка из необычного материала: мыла!
http://www.vsehobby.ru/mylo_myshka.jpg
Для изготовления такой мышки можно пойти двумя путями: сварить своё мыло с нуля, из мыльной основы (или расплавленного наструганного мыла) и залить в подготовленную форму, или же представить себя скульптором и выточить такую из обычного куска мыла!
Если Вы решите пойти по первому пути, то Вам понадобится старая нерабочая мышка, облепив которую папье-маше, Вы получите форму для заливки мыла. Конечно, после застывания надо будет ещё разок пройтись по мылу мышке ножом, прорезать и подчистить мелкие желобки и детали.

Если же Вы решили возомнить себя скульптором, то Вам понадобится кусок мыла, нож, вода, щёточка. Можно для облегчения трудов сначала размочить кусок мыла в воде (но не сильно, иначе он станет совсем жидким), или слегка нагреть в микроволновке (совсем чуть-чуть, в данном случае лучше недогреть, чем перегреть, иначе кусок совсем расплавится и потеряет форму), а дальше действовать ножом, подравнивая срезы щёточкой под водой (чтобы получить округлые формы).

Если Вы делаете мыло сами в форме, то в Вашу мышку можно даже вставить провод от старой. Тогда этот подарок станет ещё прикольнее!

На корпус мышки-мыла можно наклеить ещё рисунки или картинки в технике декупаж. Какие - решать Вам!

Осталось красиво завернуть в прозрачную упаковочную бумагу (ведь такую красоту грех прятать!) и подарить!

(с)перто ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot