Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Семейные хроники (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать... (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=15610)

anty 03.08.2009 13:55

Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать...
 
Приветики...
Вот и я решилась открыть тему в этом разделе.
Дошли наши отношения с Федей до логического завершения... Не пугайтесь. Завершается этап встречания, и начинается нечто новое и неизведанное. Надеюсь, что все у нас будет хорошо!!!
Во второй половине сентября создадим свою ячейку общества.
Пока с датой не определились. Ждем Федю. Через неделюку-полторы он приедет с Одессы, будет просить моей руки у родителей. Но тем не менее, мы уже начали подготовку.
Приедет Федя, мы подаем заявление в ЗАГС. Уже тогда будем знать точную дату. Знаю только, что это будет будний день. Желательно - среда. Просто так хочу.
С 15-16 сентября я иду в отпуск и тогда где-то и будет сие действие.
А теперь по порядку.
Сначала мы думали просто расписаться и на выходных поехать в деревню, посидеть поужинать в семейном кругу на человек 30-35. Вот.
Но потом тетя моя сказала, что ей этого застолья не нужно, а она хочет в ЗАГС прийти. Я сказала ей, что если гости придут в ЗАГС, то уже нужен какой-то наряд. На что она мне ответила, что за пару ночей сошьет мне любое платье, какое я захочу (хорошо, что она швея).
Я после этого посоветовалась с Федей по этому поводу. Он сказал мне, что если гости придут в ЗАГС, то все ровно нужно будет в тот день делать какое-то минимальное застолье. То лучше уже именно в тот день попраздновать.
Сначала думали, что в тот же день поедем в деревню.
Потом подумали, и отказались от этой затеи.
И окончательное решение было после ЗАГСА пойти в какой-то ресторанчик и на 40 человек устроить свадебку для родственников. Тогда и родители будут сидеть за столом, не будут переживать, что нужно приготовить, подать и все такое.
С этим разобрались.
Теперь приступим к списку гостей. Еще точно не знаю, кто будет с его стороны, это после его приезда уточним.
А вот с моей стороны – проблема.
Решили пригласить только маминого брата с семьей и жену маминого покойного брата с семьей, плюс бабушка и все домашние. Мама и Федя говорят, что нужно пригласить кумовей. Но… Если я приглашу только кумовей, то девочки подруги из нашей компании обидятся. Я это знаю. Вчера поговорила с кумой. Она предложила другой вариант. Пусть в тот день, когда мы распишемся, будут только родственники, а на выходных просто собрать друзей и пойти на шашлыки. Поговорила с мамой – мама одобрила идею. И волки сыты и овцы целы. Потом на человек 15 устроим посиделки с шашлыками в лесу. Вот и отпразднуем свадьбу.
Итак, что нужно для того, чтобы все намеченное осуществилось.
Я встретилась недавно с Катей Dol4i, она сделает мне пригласительные на свадьбу для гостей, и всякие там украшения. С этим решено. Кате только нужно будет уточнить список гостей, дату и место.
Потом одежда. Я решила, что тетя мне пошьет юбку за колено и корсет. В волосах будут цветы. Не знаю, живые ли будут, посмотрим. Фаты я не хочу, и не хочу никаких обрядов снятия фаты и выкупа невесты. Вот.
Нужно:
- подать заявление;
- заказать ресторан.
Не знаю, нужен ли мне будет букет.
Нужно записаться на маникюр, на прическу. Но для этого нужно знать дату. Так что пока я буду заниматься платьем и обувью. Буду присматриваться.
Пока о свадьбе знают только родители, брат с женой, кумовья и вы.
Вот такие дела.
Странное ощущение….
Приятно слышать от Феди, что дурак он был, что раньше не женился на мне. А с другой стороны – значит так нужно было…. Так было угодно Богу….

Milada 03.08.2009 14:02

anty, Поздравляю вас с этим событием.
На счет того, что с друзьями на шашлыки, а с родными в день росписи - отличная идея!!! И тетя твоя молодец, что предложила тебе сшить наряд :)
Цитата:

Сообщение от anty (Сообщение 484120)
Приятно слышать от Феди, что дурак он был, что раньше не женился на мне. А с другой стороны – значит так нужно было…. Так было угодно Богу….

Полностью с тобой согласна, раз раньше не решался, значит так нужно было. И как говорится, что ни делается, все к лучшему :)

vusyc 03.08.2009 14:13

Поздравляю с приятными хлопотами! Но как бы ни были они приятны, желаю чтоб хлопот было поменьше и все прошло гладко и спокойно!

Ангел-Ю 03.08.2009 14:13

Иришка, от всей души поздравляю вас с принятием такого важного решения. Пусть свадьба пройдет так как вы задумали. Мне кажется, отпразновать с родственниками, а потом поехать на шашлыки с друзьями хорошая идея. Вы поделетесь, частичкой счастья со всеми кто вас любит.

Разная Lubov 03.08.2009 14:15

anty, поздравляю!
Ты дождалась этого события, все будет здорово!

Готовься активно: времени перед свадьбой много не бывает и летит оно очень быстро.

Нужен ли букет? Я считаю, что букет нужен. Какая же невеста без букета? Пусть он будет маленький и скромный, но быть должен. Это же подарок тебе от жениха.
Ты невеста и в этот день тебя дополнительно все гости должны завалить цветами.

Olenenok 03.08.2009 14:22

Ириша, поздравляю с таким важным событием в жизни.:g:
Пусть ваша свадьба будет такой, как хочется именно Вам.:z:
Пусть принесет только радость и приятные хлопоты.:dz:

А по букету..мне кажется нужен. Это так красиво.

Елена-Прекрасная 03.08.2009 14:23

Ириша!!! Поздравляю от всего сердца!!!!

Вопрос такой, а фото и видео?!

РИТАтуй 03.08.2009 14:30

Цитата:

Сообщение от anty (Сообщение 484120)
Во второй половине сентября создадим свою ячейку общества.

Может 19, как мы? :)

anty 03.08.2009 14:37

Девочки, спасибо большое за тепло, которое в каждом вашем слове.

Цитата:

Сообщение от Елена-Прекрасная (Сообщение 484142)
Вопрос такой, а фото и видео?!

Фото и видео заказывать не будем. Может это не правильно, но мы экономим. Некоторые скажут, что на таком экономить не нужно, но мы все же решили, что будет любительское фото и любительская съемка.

Цитата:

Сообщение от РИТАтуй (Сообщение 484145)
Может 19, как мы?

Рит, 19 это суббота, а мы хотим в будний день. Я бы хотела 16 сентября. Не знаю почему, но хочу в среду...

Скорее всего, что роспись будет где-то около 12, так хотим, чтобы после росписи сразу в ресторан на часиков так 14-00. Думаю в самы раз будет.

Разная Lubov 03.08.2009 14:40

Цитата:

Сообщение от anty (Сообщение 484152)
будет любительское фото и любительская съемка.

В виду экономии бюджета это отлично.
У нас любительские фотографии получились ненамного хуже, чем профессиональные, только там разрешение получше.

А наше любительское видео мы даже ещё не видели - некогда было. И монтировать его мы будем сами.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot