Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Дела Семейные (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   семья или работа? (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=14705)

grecia 01.05.2009 08:07

семья или работа?
 
ПРивет! Ребят,прошу совета.
В общем я устроилась на работу,прохожу испытательный срок (месяца 2). За то время пока я работаю этот испытательный срок, мне сразу сказали,что платить не будут. Только когда оформят.То есть я у них пока что бесплатная рабочая сила. Они прекрасно понимают,что это нарушение трудового кодекса,что сначала человека надо оформить,а потом уже допускать к работе. Говорят не нравится-уходите. Как говорится свято место пусто не бывает. Уйду я -найдут другого. Но вроде как сейчас сложно найти работу,кризис и все такое. НО коробит меня совсем не это,дело в том ,что работы много и они остаются всем отделом работать и после работы часов до 8-9 вечера. По субботам тоже часто где-то до обеда выходят работать,в праздничные дни.Я не успеваю делать все ломашние дела,даже приготовить поесть. И получается нет никакой личной жизни!!! Но у меня естьСЕМЬЯ! Получается все свое время я провожу с чужими людьми,а домой прихожу уже уставшая,чтобы поспать. Я бы хотела работать нормированный рабочий день.
В общем склоняюсь к тому чтобы кинуть эту работу, пока еще не оформили. Мне семья дороже.
Или продолжать работать из-за того что другую работу мне может быть придется долго искать?:confused:

Викуля:) 01.05.2009 08:10

А вам дохода мужа хватает? Или маловато?
Я бы в данной ситуации выбрала семью и оправилась бы на поиски новой работы! ;)

doxolce 01.05.2009 08:21

Цитата:

Сообщение от grecia (Сообщение 435020)
Но у меня естьСЕМЬЯ! Получается все свое время я провожу с чужими людьми,а домой прихожу уже уставшая,чтобы поспать

у меня подруга так работала и ничего, жива пока что. Есть такая поговорка- хорошо там, где нас нет. Везде есть свои заморочки и не бывает все так, как мы хотим. Можно готовить на несколько дней вперед из замороженного что-то, потом придти и разогреть или сварить быстренько. А семья- это только муж? Он не помогает?

minimama 01.05.2009 08:53

Думаю, что для женщины важнее семья. А если есть дети, то вдвойне.
Потому - искать работу дальше.

Vince 01.05.2009 09:39

А что, это какое-то место кошерное, где будут платить пять тыщ евр? В смысле, есть реально за что стоит цепляться? Кризис-кризисом, а работа есть всегда.
Да семья не главное имхо тут, но работать бесплатно сверхурочно - это прикол какой-то...

ENIGMA 01.05.2009 09:41

А испытательный срок-3 месяца? Стоило ли терпеть 2 месяца,что бы на третьем сдаться и уйти. Может,выдержать все до конца и терпение будет вознаграждено. Ведь не факт,что новое место работы будет лучше.

даночка 01.05.2009 09:50

Фирмы часто устраивают такую фишку: 2 месяца работаешь,затыкаешь дырку, а потом тебе говорят.что испытательный срок не прошел.
Будет такое или нет-никто не знает.Поэтому надо подумать: стоит ли зарплата всех сверхурочных.
Может стоит пойти, а за это время искать в параллели другое.
Стоит ли этот заработок время в семье и кто пострадает из домочадцев от такой работы.

Vince 01.05.2009 09:59

Цитата:

Сообщение от даночка (Сообщение 435032)
2 месяца работаешь,затыкаешь дырку, а потом тебе говорят.что испытательный срок не прошел.

Так если бы платили при этом. А так вообще черт-те-что выходит...

minimama 01.05.2009 10:13

Vince, у нас в городе такое наблюдалось в одной из сетей супермаркетов "Мой город". Постоянная текучка работников (и так было и до кризиса). Потому что брали на испытательный срок, правда, малость платили, а потом увольняли и нанимали нового. Таким образом экономили на зарплате.

даночка 01.05.2009 10:48

Угу, Кеш, Ира права. очень часто берут молодежь под предлогом испытательного срока и не платят,или платят символически, а за день до конца испытательного срока увольняют. Чтобы не платить вообще.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot