Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Что такое любовь? (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Любимый человек: практично выбирать или безоглядно влюбляться? (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=13905)

Мышарик 31.01.2009 20:59

Любимый человек: практично выбирать или безоглядно влюбляться?
 
Вот много чего читаю на форуме и вобще часто много где и часто такая мысль появляется-девушки,женщины хотят выбрать себе любимого... речь не о том что ей признались в любви двое а она выбрала того кого сердце указало,не,всё гораздо прозаичнее. Девчонкам помоложе опытные женщины советуют как надо выбрать хорошего мужа,объясняют какие качества должны насторожить и на что обратить внимание при общении. То есть спутника жизни выбирают как шампунь какой нибудь или зубную пасту в магазине- "С фруктовым запахом-нет,не люблю я это,так а вот этот против перхоти,возьму пожалуй". Прагматизм в чистом виде. Разве так можно? Вот я просто передёргиваюсь когда слышу "нужно выбрать хорошего мужа" "не ошибись в выборе супруга" "она себе такого парня выбрала что он..." Кошмар! Выбирают-мясо на рынке,посвежее и подешевле. А разве в любви можно так? если к замечательному с точки зрения логики парню нету или почти нету чувств-зачем связывать с ним жизнь? Если не ждёшь его звонка каждую минуту,если не хочется держатся за руки на прогулке,если он не кажется тебе олицетворением Идеального Мужчины Мечты..... Зачем тогда? Не по любви то?
Можно сказать-через полгода гормоны улягутся и страсть пройдёт тогда то и оценишь то что он имеет иномарку и умеет гвозди забивать а так же оценишь его зарплату,и то что свекровь совсем неконфликтная женщина. Но чтото я сомневаюсь что от этого захочется к нему прижиматся посильней,целовать перед уходом на работу и смотреть романтические фильмы обнявшись. Если не было влюблённости по уши,сердце не билось сильней при встрече и ощущения счастья не было-то никакие квартиры,машины,дачи и ддоброжелательные свекрови вместе с хорошей работой и прочими радостями жизни-любви не вызовут. Даже через год. Это я не для споров каких то пишу,и не убеждаю что надо выходить замуж за любого алкаша или бродягу но всёже начинать с парнем отношения чисто по голосу разума-неправильно и нечестно. Что вы думаете?

ЯЯЯЯ!!!! 31.01.2009 21:16

Все зависит, чего именно хочет девушка от отношений. Хочет получить благосостояние - следует разуму и тщательно выбирает. Хочет любви - следует за зовом сердца.

minimama 31.01.2009 21:16

Мышарик, не стоит передергивать. Слово "выбор" имеет гораздо более широкое значение, чем гастрономически-парфюмерное :) На самом деле мы каждый день делаем много разных выборов. И ничего в этом слове отрицательного нет, как ты представляешь.
Любовь-любовью, но нужно и о будущем думать. Если у двух человек сильно не совпадают взгляды на важные, ключевые моменты жизни, то никакая любовь не спасет их от боли расставания.

Мышарик 31.01.2009 21:28

minimama, отрицательного в выборе конечно нет. Но всёже когда девушка предже чем начать отношения с парнем долго прикидывает все возможные варианты развития событий,взвешивает плюсы-минусы,продумывает чем он хорош и чем плох... ну не знаю,так можно телевизор выбирать,мобильник,машину но никак не живого человека! Никому конечно в голову не придёт покупать машину увидев её первый раз,любой покупатель тщательно будет выбирать-передний привод или задний,вместительный ли багажник,насколько удобный салон,всякие другие характеристики... но это можно применить к предмету,устройству но не к живому человеку! Рационально выбирать можно крупные покупки,а в отношениях,чувствах-это не правильно....

Добавлено через 2 минуты
Телефон,фотик,любое устройство,да ту же машину человек покупает чтобы пользоватся-звонить,ездить,фотографировать а если выбирать по тому же принципу мужа-получается и его для использования "покупаем"?

minimama 31.01.2009 21:30

Мышарик, я, к примеру, когда пишу на форуме о выборе (а также помещаю статьи психологов), предлагаю сначала не выбор делать, а не спешить кричать о любви, пока не узнал хорошо человека. И потом думать: а сможете ли вы быть вместе?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Мышарик (Сообщение 390457)
Рационально выбирать можно крупные покупки,а в отношениях,чувствах-это не правильно....

почему неправильно? Машину выбирают на 5-10 лет, а спутника жизни на всю жизнь.. Тут тщательнее нужно, чем с машиной :D

Студентка Кэт 31.01.2009 23:14

мне кажется по сердцу нужно "выбирать" любовь и все будет пучком:)

minimama 31.01.2009 23:34

Вообще-то в названии темы не про любовь сказано, а про "безоглядную влюбленность". А как известно влюбленность и любовь отличаются наличием или отсутствием розовых очков.
Тогда, исходя из названия темы, нужно выбирать серединку: и любовь, и трезвый взгляд.
Мышарик! А еще на форуме много тем про то, что безоглядно влюбилась, а он женатый. И что тогда выбирать?

N@t@li@ 31.01.2009 23:51

Мышарик, во многом я с тобой вполне согласна. Когда я начала встречаться со своим будущим мужем, я рассталась с парнем очень обеспеченным и перспективным. Так вот, ВСЕ с разных сторон твердили мне, что я делаю не правильный ВЫБОР и что я должна хорошо подумать о будущем и так далее.... так вот, хочу сказать о том, как противно мне было это слушать, я ведь выходила замуж по любви, а не выбирала более удачную партию. После этого, с теми подругами, которые давали мне такие советы, я не смогла общаться дальше как раньше. Я считаю что так поступать не правильно.
Да я согласна и с minimama, ведь тем не менее я делала этот самый выбор, но выбор именно с кем мне комфортнее в душе и сердце, но не с кем будет лучше жить в материальном плане!!!

Горянка 01.02.2009 00:55

А по-моему ответ заложен в названии темы: ЛЮБИМОГО выбираем по зову сердца, удобного (в материальном плане, в сексуальном и т.д.) - путем тщательного отбора.

doxolce 01.02.2009 12:17

Да, а бывает еще- "Вон, Катьке скоро 30 стукнет, тут не только за Ксан Ксаныча, за козла пойдешь" (с)
имхо- выбирать надо спутника жизни, и в печали и в радости.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot