Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Сто рецептов красоты и здоровья (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Как сбросить вес? Обмен опытом. Советы. Часть 2. (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=23641)

даночка 25.01.2006 21:34

Как сбросить вес? Обмен опытом. Советы. Часть 2.
 
Часть 1 темы.
Читаем советы и там.

Atlanta 13.12.2012 21:04

Можно я тоже попрошу совета? В связи со всякими своими неразберихами, плюс подготовкой к диплому (почти полдня находилась в другом городе, все бегом, некогда было покушать, зато вечером наедалась) немножко набрала. В принципе я не считаю, что у меня какие-то большие проблемы, но сейчас мне тяжеловато, и я это чувствую, хочется бы эту тяжесть убрать. Плюс у меня папа в свое время был не маленький, была склонность у него к большому весу и мне нельзя сильно расслабляться. Я понимаю, что сейчас мне надо возвращаться к физической нагрузке, плюс предполагаю, что пора отказаться от сладкого и мучного.
Что еще стоит знать и чего придерживаться?
Еще хотелось бы узнать про питье воды. В принципе я ее почти не пью, исключение составляет чай, но как я знаю это не является для организма водой, скорее "едой"?

svit 13.12.2012 21:29

Atlanta, Катюш, я думаю, что тебе просто надо вернуться к твоему нормальному образу жизни, несколько увеличить физическую активность. Думаю, ты права и у тебя все эти волнения и жизнь "на бегу" сыграли свою роль. Все люди в этом отношении делятся на 2 группы, одна - которая от стрессов теряет аппетит и худеет - не знаю точной статистики, но таких меньшинство. И вторая - которая стресс "заедает" и при этом поправляется. Таких людей бодьшинство. Я в свое время во время сессий обязательно набирала пару лишних килограмм)))

Так что, думаю, вернись к нормальному образу жизни. Сладкое и мучное можно уменьшить, если чувствуешь что его стало много. Но полностью запрещать не стоит, ибо сработает "синдром зарпетного плода")))

А жидкость - идеально 30 мл на кг веса. Чай - это не еда все же, ну разве что чашкой килограмм печенья запивается))) В жидкость учитываются чаи, морсы, соки, воды и т.д. Просто другое дело, что во многих напитках есть калории, например в соках их очень немало за счет сахара, и чай-кофе тоже если кладется сахар. Но это информация для тех все же у кого есть лишний вес и кому нужно считать калории, тогда напитки и в жидкость учитываются и в калорийность как еда.

LenaSln 17.12.2012 11:16

я конечно не человек науки, но как можно советовать определенное кол-во жидкости? У нас организм, поди, сам понимает, когда нужно залиться водой, а когда нет.)))
Я вот сразу после тренировки (вечером) иной раз выпиваю 2 стакана воды и + стакан молока. Ибо потеря жидкости большая.
(это не считая того, что чай пьется еще в течении дня, и еще на самих тренировках стакан воды точно выпивается)

А еще тетка в деревне говорила, что при приеме вторых блюд, их надо запивать чем-нибудь. Чтоб, простите, на выходе было проще. Ну не знаю, насколько это правда))))

фэнтази 17.12.2012 11:37

Цитата:

Сообщение от LenaSln (Сообщение 989863)
я конечно не человек науки, но как можно советовать определенное кол-во жидкости? У нас организм, поди, сам понимает, когда нужно залиться водой, а когда нет.)))

Какой странный вопрос:"Как?". Имея диплом медика - в режиме рабочего времени.)) По-моему, все врачи об этом говорят постоянно и очень убедительно обосновывают эти советы - рекомендации.

А, организм, может и понимает, и сигнализирует, а некоторые головушки настолько забиты ненужной инфой, что сигналам организма не внемлят. Поэтому, тут уж как зубы почистить ежедневно, ибо все делают и никто не оспаривает. Так и с водой - надо по 300 гр. на 1кг. живого веса, значит, надо.))

svit 17.12.2012 11:57

Лена, рекомендации 30 мл на кг это рекомендации не для спорта, а для людей со средним уровнем энергообмена. В спорте свои правила и формулы рассчета и там будет гораздо большая потребность, нежели 30 мл.

LenaSln 17.12.2012 12:20

как-то странно давать указания физиологическим процессам. "Забыть" пипить нельзя. А если врачи будут советовать ходить в т... не чаще 2 раз в сутки, тоже следовать?)

Миладыч 17.12.2012 13:37

Чтоб похудеть, надо получать меньше каллорий, чем тратишь, и всё. И поменьше сложных картофелемучнообразных углеводов. Если нагрузка аэробная, то во время тренировки лучше не пить, пейте минут через 15 после треньки, когда и пульс и дыхалка стабилизируются.

Nevergirl 17.12.2012 16:20

LenaSln, можно забыть попить. Организм иногда дает сигнал, что нужно поесть, хотя на самом деле нужно иметь выпить жидкости. Где-то выше эти процессы уже обсуждались.

marinu4ka 17.12.2012 17:01

2-2,5 литра это на среднего нормального человека. Примерно по 30 мл на 1 кг и получается. А я, например со своим бараньим весом столько физически не выпью в сутки (если не бегать, конечно).


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot